Когда входить в майнинг GPU? - Page 12 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
ugolok

Когда входить в майнинг GPU?

Recommended Posts

Входить нужно тогда когда цены на видеокрты очень упадут. Будет очень выгодно оссобенно если брать с зарубежных сайтов по типу ebay

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, paysell said:

При умелом майнинге окупаемость полтора года даже сейчас, а если на 3080 будет обещанная цена около 40 к, то и вовсе меньше года. Важнее не собрать, а научиться максимально использовать, чтобы окупить не за три года, как большинство, а за год как мы. Думаю, если я здесь буду рассказывать, как это сделать, примут за рекламу и удалят, поэтому за подробностями - в личку.

Почти шесть лет в майнинге, начал с рига 6хRX570. Через полгода карты продал, перешел на зеленые, 5 карт: 2х1060 6гиг, 1х1070 и 2х1080. Собрал еще один риг 6х1080, поставил на застекленном балконе, сделал вентиляцию. Уже весь балкон заставил. Заявил в энергосбыте, что платить буду по общему, а не по счетчику. В результате даже когда все плачутся, что профит ниже розетки, я в нормальном плюсе. За это время со товарищи развили майнинговую сеть по всей стране (24 клиента от 2 карт до 1000 ригов), планируем за рубеж выйти. За всеми подробностями, если интересно и есть вопросы - в личку, помогу, объясню.

Хочу обновить свой парк на 3080. У меня от 1050ти до 1080 35 единиц.

мм, что?

1). Сейчас при умелом майнинге окупаемость б/у видеокарт 6-7месяцев, а новых 8-10. 

2). Nvidia обьявила цену на rtx3080 в 900 доллларов, (если вы живете в 2014, то вы перевели доллары в рубли правильно, а мы же находимся в 2020, где стоимость доллара уже 78р.)

3). Ваш пост действительно должны удалить, тк он является производным какого-то дилетанта

4). Очень интересно, как у вас появился риг на rx570 6 лет назад, если rx570 была выпущена в 2017 году.

5). 1000 ригов? тут я даже не знаю что написать покорректней.

 

Спасибо за такой пост, было весело отвечать)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно дождаться подходящего момента и накопить крупную сумму, когда цена на топовые видеокарты упадут, тогда резко закупиться и начать. Желательно, где электричество очень дешевое.


advcash_banner.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Atropos228 said:

Входить нужно тогда когда цены на видеокрты очень упадут. Будет очень выгодно оссобенно если брать с зарубежных сайтов по типу ebay

Очень уже ничего не упадет, с нашим внутренним курсом рубля, еще и подорожает все, упадет в цене старье типа 3 гиговых 1060, которые сейчас толкают за оверпрайс, весной по 4к их можно было купить, к ним 4 гиговки еще могут прибавиться если путного алгоритма для майнинга не им не сделают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда произойдет революция в мире процессоров и они станут более пригодными для майнинга(и доступными).Вон вчера АМД,показала на конфе достаточно годные процессоры,по относительно доступным ценам.Если майнинг на процах станет более выгодным чем на видюхах,то можешь вооружиться зеонами и в бой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если давать ответ именно на данную статью, то как по мне, никогда не поздно что-то начать. Я сам долго думал начать ли это дело, когда появились деньги тут же вложил и не жалею до сих пор, так как урожай так сказать радует. Всем кто не верит в это дело, советую не лезть и заниматься своими делами и своими проектами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Входить можно и сейчас, главное чтобы бюджет позволял, не забываем про окупаемость, а если еще бесплатное или дешевое электричество то надо было уже давно войти и зарабатывать . В свое время рискнул и получил почти пассивный дополнительный доход 👍

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор верно подметил что майнинг не убыточен и не сверхприбыльный. Где то по середине. Для того чтобы окупить 8 видеокарт RX 470 на 4 гига пришлось майнить круглосуточно 4 месяца. Выручило ещё то, что биткойн в тот момент резко подскочил что также сэкономило мне время. Занимаюсь майнингом до сих пор, все 8 видеокарт чувствуют себя прекрасно. На удивление они все относительно тихие. 3 карты от Asus другие 5 от Gigabyte. Не думаю что майнинг когда то потеряет свою актуальность, даже в период кризиса им всё ещё имеет смысл заниматься. Так что думаю что двери для входа в майнинг открыты всегда. Желаю лишь будущему майнеру подготовить отдельную комнату, сделать шумоизоляцию в ней и быть готовым большим счетам за электричество. Они будут в 3-4 раза больше)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, EnVite said:

Я лично вообще не понимаю тех, кто в момент падения курса, как было недавно с битком. Или ростом сложности добычи. Сразу бегут продавать карточки и кричать "Всё капец, майнинг умер". Почему нельзя подождать, помайнить какие-нибудь монеты. В любом случае через какое-то время выстрелит. Это же крипта.

Возможно это те люди, кто покупает на хайпе, да в кредит (или долги по знакомым), соответственно во время просадки добычи, отдавать долги, либо гасить кредит не получается ,и приходится срочно скидывать оборудование, чтобы хоть как-то "закрыть все дыры". В итоге человек приобретает негативный опыт, и кричит о смерти майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный вопрос, когда лучше входить. Каждый сам это решает. Кто-то заходит на дне, когда железо недорогое, я бы сказал дешевое. Или когда хорошая доходность. Я поступал и так, и так, и не жалею. Но, в основном, покупал железки по адекватным ценам. Так как сегодня доходность есть, а завтра ее нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходить в майнинг можно всегда , когда есть свободные средства, это не самый порой доходный вид бизнеса, но в минус майнить мне пока не приходилось, главное технику брать адекватной мощности, не древнюю.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/10/2020 at 8:29 AM, alexey0419 said:

По моему мнению бежать и покупать видюх на все деньги я бы сейчас не стал, а вот вылавливать хорошие предложения можно.

Все равно от старья нужно избавляться, потихоньку майнится авитокоин и меняется на новые rx 5700.

Думаете rx 5700 хорошо себя окупает не думаю что стоит переходить на новые видюхи ведь многим и на старых нормально майнится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышло новое поколения видеокарт которые невероятно мощные и быстрые за свою цену. Но как всегда и бывает идёт жёсткий овер прайс в первые месяцы. Ждём коррецию цены на видеокарты и идём в магазин закупать их пачками создавая дефицит) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Паша синицкий said:

Вышло новое поколения видеокарт которые невероятно мощные и быстрые за свою цену. Но как всегда и бывает идёт жёсткий овер прайс в первые месяцы. Ждём коррецию цены на видеокарты и идём в магазин закупать их пачками создавая дефицит) 

ты рекомендованные цены видел RX 6800 – 53590 р. RX 6800XT – 59900 р как то многовато за 65 хешей и это только рекомендованные цены за референсные видеокарты , у rtx 3070 рекомендованная около 45000р а продаются самые дешевые что видел по 58000р 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 16:26, megankapstorer said:

В майнинг крипты в любой момент можно входить но только нужно выбрать такое время когда майнинг будет приносить хорошую прибыль и также чтобы цены на видеокарты и других вещей не были слишком высоки

так не бывает)) хороший профит = рост цен на комплектухи

еще летом тушки на 8+ карт можно было взять на вторичке по 5-7к сейчас от 10к 

On 15.11.2020 at 16:27, liviae5dresel said:

Думаете rx 5700 хорошо себя окупает не думаю что стоит переходить на новые видюхи ведь многим и на старых нормально майнится

купил 5700хт по 28к еще в июне, доволен как слон, сейчас же вываливать за нее же 40к я как то не готов

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 16:26, megankapstorer said:

В майнинг крипты в любой момент можно входить но только нужно выбрать такое время когда майнинг будет приносить хорошую прибыль и также чтобы цены на видеокарты и других вещей не были слишком высоки

Так просто не бывает не бывает, что бы и майнинг хорошо приносил и цены на карты были дешевыми))) Когда доходность майнинга растет, тогда и цены на железо идут вверх. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, A911F said:

Если вы этим занимаетесь, то должны знать ,что не смотря на цены на оборудования и цены крипты, 1 раз в год нужно добавлять хотя бы 1 риг(от 6 карт) в свой парк и это минимум, что бы оставаться в лодке

Да как то "этим занимаюсь" с 16го года и не считаю, что прям каждый год нужно что-то докупать. Слышали про такое понятие, как ограничение по мощности вводного кабеля?

22 minutes ago, A911F said:

Не обязательно избавляется от старых на 4Gb карт если общее кол - во мало, да на них ни такой большой доход, но всё же он есть

Надолго ли?))

22 minutes ago, A911F said:

Заменить их на те же 3070.

Цена вопроса апгрейда фермы, карт эдак на 20?))

24 minutes ago, A911F said:

А менять старое поколение на старое, не вижу смысла.

Соотношение цена-доходность решают все, а не "новое-старое".

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, A911F said:

Если вы этим занимаетесь, то должны знать ,что не смотря на цены на оборудования и цены крипты, 1 раз в год нужно добавлять хотя бы 1 риг(от 6 карт) в свой парк и это минимум, что бы оставаться в лодке. Все те кто так давно кричит что майнинг не выгоден, не занимался им всерьёз. Не обязательно избавляется от старых на 4Gb карт если общее кол - во мало, да на них ни такой большой доход, но всё же он есть. Стоит продать лишь в том случае, если уж совсем мало места. Заменить их на те же 3070. Или на красные.(каждый решает сам для себя). А менять старое поколение на старое, не вижу смысла.

rtx 3070 как то не лучшая замена , 1000 рублей практически выходит за 1мхеш , те же 1660super в районе 700р за мхеш , rx 5700 тоже около 700р за хеш даже по тем завышенным ценам что сейчас у нас

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Входить по сути можно в любое время, если речь идёт о перспективе роста Биткоина. Были бы желание и свободные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Xronos21 said:

Сейчас вообще не выгодно входить в мир майнинга на фермах. Вы цены видели на видеокарты? Окупаемость по 8-10 месяцев.  Однозначно не стоит. 

и чем же тебя окупаемость в 8-10 месяцев не устраивает ? ты вообще много видов деятельности знаешь , с такими сроками окупаемости 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, KENT03 said:

и чем же тебя окупаемость в 8-10 месяцев не устраивает ? ты вообще много видов деятельности знаешь , с такими сроками окупаемости 

На окупаемость 8-10 месяцев - это очень оптимистично. Это при условии, что курс будет не хуже, чем сейчас все эти 8-10 месяцев. Но такого скорее всего не будет. И я бы не планировал такую окупаемость. Более реальна окупаемость в полтора года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, gennadio said:

Более реальна окупаемость в полтора года.

на чем именно базируется такой прогноз? Хоть какой-то пример в цифрах приведите))

1 hour ago, Titodrito said:

А самое удивительное, что когда майнинг становится не особо выгодным, видеокарты не спешат дешеветь) 

О, еще один адепт "не особо выгодного майнинга"))

  • +3 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз майнинг дает прибыль значит надо входить.Даже по тем ценам на оборудование которое сейчас.Если ждать что цены упадут то на это может не хватить и жизни. А хочется сейчас майнить.Я например вошел в начале 2018 и нисколько не жалею.да была просадка. Главное уметь ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 16:24, oell said:

Раз майнинг дает прибыль значит надо входить.Даже по тем ценам на оборудование которое сейчас.Если ждать что цены упадут то на это может не хватить и жизни. А хочется сейчас майнить.Я например вошел в начале 2018 и нисколько не жалею.да была просадка. Главное уметь ждать.

Не думаю, что мой опыт кого-то остановит, но я брал видеокарты на пике, по максимальному ценнику. Да они сразу начали приносить монеты, но потом цены на видеокарты упали. И стоимость монет, полученных за период от покупки видеокарт, до падения цен на видеокарты оказалась равной разнице цен видеокарт. Вывод: можно было просто подождать падения цен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Входить можно , когда угодно придерживать формуле, что цена одного мегахеша не должна превышать 600-700р, тогда окупаемость оборудования будет около 10 месяцев. На данный момент , самая идеальная карта , это 5700XT , можно купить за 33-36 т.р. Дает 53-56 мегахеш, и жрет от сети 110 вт. На данный момент являюсь майнером , с 2017 года, и с позиции пройденного времени, могу сказать , что майнинг в среднем приносит 10 процентов в месяц от внесенной суммы.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...