Когда входить в майнинг GPU? - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
ugolok

Когда входить в майнинг GPU?

Recommended Posts

2 hours ago, Mihailkef said:

Не знаю на счет 3080. Ходил в магазин забирать заказ, спросил карт не было в наличии, попросил консультанта позвонить когда появятся, сказал, что в долгу не останусь, он мой номер записал и все. Говорит мне ничего не надо я и так позвоню, если появятся. Пришло время позвонил теперь ждать когда из Москвы приедут.

RTX 3080 на старте продаж в ДНС вроде по 72,5к были за такую цену очень интересное предложение , хорошо хоть 3060ti есть возможность купить 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, valiozzi said:

это местный и давно и хорошо известный магазин.

почему-то кажется, что сегодняшние цены на крипту (да и на карты) и доходность - еще далеко не предел.

а мне наоборот кажется , что в любой момент крипта может опять рухнуть как в прошлый раз 

 

4 hours ago, Mihailkef said:

Да он сказал что карты в Москве, если буду брать, то он мне закажет, примерно через неделю сказал привезут, вот жду звонка теперь от него. Надеюсь не обманул)) 3 шт заказал и ему  2к на карман за суету отстегну. Майнеры тоже могут быть благодарны))

тоже палит дуал, решил все одинаковые взять , как они одинаковый разгон держат , разниц по температурам нет у карт ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KENT03 said:

Вполне возможно , уже даже 46000 рублей за rtx3060ti не кажется высокой ценой , но народ сейчас уже наученный прошлым разом , может хоть сейчас фермы по овер прайсу в кредит собирать не станут

Если карт не будет на полках и на заказ, то станут) В 2017-м мне дико было смотреть как магазины предлагали услуги по сборке ферм по ценам в 2-3 раза выше чем я покупал в 2016-м, причём отдельно карты не продавались :classic_laugh: Такой цирк творился, мама не горюй :classic_biggrin:

  • +1 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Solo_miner said:

Если карт не будет на полках и на заказ, то станут) В 2017-м мне дико было смотреть как магазины предлагали услуги по сборке ферм по ценам в 2-3 раза выше чем я покупал в 2016-м, причём отдельно карты не продавались :classic_laugh: Такой цирк творился, мама не горюй :classic_biggrin:

тогда даже готовые компы покупали ради нормальной видеокарты и даже брали внешние боксы для ноутбуков  с обычными видеокартами 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KENT03 said:

тогда даже готовые компы покупали ради нормальной видеокарты и даже брали внешние боксы для ноутбуков  с обычными видеокартами 

Не исключено что и в этот раз такое не повторится. На моей памяти это уже третий майнинг бум, который заставляет людей сметать с полок карты даже по оверпрайсу. Но если вспомнить первый майнинг бум, то многие ещё не знали о том что такое майнинг, а теперь уже знает каждая бабка на лавочке.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

Если карт не будет на полках и на заказ, то станут) В 2017-м мне дико было смотреть как магазины предлагали услуги по сборке ферм по ценам в 2-3 раза выше чем я покупал в 2016-м, причём отдельно карты не продавались :classic_laugh: Такой цирк творился, мама не горюй :classic_biggrin:

я тогда сам бегал по местным магазинам искал , что купить можно по нормальным ценам , нашел тогда только 1050ti по еще старым ценам , я их потом через год с лишним где то продал по той же цене что и брал 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Sandro0304 said:

я тогда сам бегал по местным магазинам искал , что купить можно по нормальным ценам , нашел тогда только 1050ti по еще старым ценам , я их потом через год с лишним где то продал по той же цене что и брал 

А покупатель внимания не обратил, что цена та же самая, что и в чеке? Или такое Вы ему не предоставляли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, EvgenAlt said:

А покупатель внимания не обратил, что цена та же самая, что и в чеке? Или такое Вы ему не предоставляли?

обратил )) чек я ему отдал , видеокарта еще была на гарантии , он посмотрел на цену в чеке , но мне ничего не сказал , в магазине она тогда прилично дороже стоила 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, EvgenAlt said:

А покупатель внимания не обратил, что цена та же самая, что и в чеке? Или такое Вы ему не предоставляли?

У меня сейчас полярисы крутятся у них цена в чеке 16к рублей, куплены в 2016-м году. Рубль за эти годы значительно подешевел, учитывайте это. Сейчас эти же карты лежат в магазинах по 17-18 и даже 20+ тысяч рублей.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sandro0304 said:

RTX 3080 на старте продаж в ДНС вроде по 72,5к были за такую цену очень интересное предложение , хорошо хоть 3060ti есть возможность купить 

Да, вкусная цена, сейчас под 100к цены. Думаю и 3060 сейчас уже фиг достанешь, потому как реже стали уведомления приходить из магазинов где есть функция "сообщить о появлении".

 

19 hours ago, KENT03 said:

тоже палит дуал, решил все одинаковые взять , как они одинаковый разгон держат , разниц по температурам нет у карт ?

Да, кстати OC версии чуточку по лучше гонятся, чем простые, на 1 мегахешь меньше дают простые версии в стабильном майнинге.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Да, вкусная цена, сейчас под 100к цены. Думаю и 3060 сейчас уже фиг достанешь, потому как реже стали уведомления приходить из магазинов где есть функция "сообщить о появлении".

 

Да, кстати OC версии чуточку по лучше гонятся, чем простые, на 1 мегахешь меньше дают простые версии в стабильном майнинге.

а потребление у них одинаковое получается при одинаковом паверлимите в процентах ? может у них просто в биосе лимит чуть выше прошит 

Похоже дефицит видеокарт будет очень сильный с такими курсами , тебе еще повезло что успел карты взять.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, KENT03 said:

а потребление у них одинаковое получается при одинаковом паверлимите в процентах ? может у них просто в биосе лимит чуть выше прошит 

Похоже дефицит видеокарт будет очень сильный с такими курсами , тебе еще повезло что успел карты взять.

Потребление одинаковое и биосы у них одинаковые стоят насколько я понял через GPU-Z На счет таймингов биоса я точно не скажу, Знаете где можно посмотреть это?

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Mihailkef said:

Потребление одинаковое и биосы у них одинаковые стоят насколько я понял через GPU-Z На счет таймингов биоса я точно не скажу, Знаете где можно посмотреть это?

а OC версии на 1 хеш больше  дают при каком разгоне , по памяти лучше гонятся чем обычные версии или ядро выше держать при том же павер лимите ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно входить только не на весь банк, а для пробы возьмите несколько новинок видеокарт и пробуйте стоит оно всё для вас или нет. Я вошёл в майнинг и на данное время не жалею. 

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный критерий это цена видеокарт, март 2020 года RX570 4G стоила от 65$ на б\у рынке и некто не спешил их покупать - сортимент был в достатке и по этому с августа по октябрь эта видео карта окупилась только за этот период, в целом с марта 250-300% прибыли те кто брал за эту цену. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alternate Galaxy said:

март 2020 года RX570 4G стоила от 65$ на б\у рынке и некто не спешил их покупать

И правильно, потому что их профитные майнинговые дни на эфире были сочтены. Лично я с осени прошлого года карты на 4 гб уже не рассматривал к покупке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не спешить на волне горячки скупать оборудование которое завышено не на шутку, сейчас не лучшие время из всего что мне удалось найти за разумные деньги это GTX 1060 3G за 110$ в пристойном состоянии в 6-7 месяцев на алгоритме KawPow ели при условии карта не первая в мониторе поддерживает этот алгоритм. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alternate Galaxy said:

Главный критерий это цена видеокарт, март 2020 года RX570 4G стоила от 65$ на б\у рынке и некто не спешил их покупать - сортимент был в достатке и по этому с августа по октябрь эта видео карта окупилась только за этот период, в целом с марта 250-300% прибыли те кто брал за эту цену. 

Все ждали выхода новых поколений от AMD и Nvidia, да и доходность была чуть выше розетки - особого желания расширяться старыми видеокартами ни у кого не было.

48 minutes ago, Alternate Galaxy said:

Главное не спешить на волне горячки скупать оборудование которое завышено не на шутку, сейчас не лучшие время из всего что мне удалось найти за разумные деньги это GTX 1060 3G за 110$ в пристойном состоянии в 6-7 месяцев на алгоритме KawPow ели при условии карта не первая в мониторе поддерживает этот алгоритм. 

Какой смысл сейчас для майнинга покупать 1063 ? От KawPow они кстати тоже скоро отвалятся.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, geezer said:

И правильно, потому что их профитные майнинговые дни на эфире были сочтены. Лично я с осени прошлого года карты на 4 гб уже не рассматривал к покупке.

В том то и дело что 4G еще способны на алгоритме KawPow приносить в рентабельности 100% своей стоимости за 6-7 месяцев если конечно электричество не 10 центов, шитки ещё выгодно добывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Alternate Galaxy said:

4G еще способны на алгоритме KawPow

RVN - бесполезный шиткоин, его и на перспективу нет смысла хранить.

40 minutes ago, Alternate Galaxy said:

шитки ещё выгодно добывать.

Какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если считать моё мнение правильным, то мое мнение, что никогда не поздно и если есть шанс купить, то стоит это сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 17:27, KENT03 said:

а OC версии на 1 хеш больше  дают при каком разгоне , по памяти лучше гонятся чем обычные версии или ядро выше держать при том же павер лимите ?

Поверлимит одинаковый вот по памяти хуже гонятся хотя чипы те же, Ос версия стабильно у меня 1100 держат в автобернере, а простая 950. Может просто карта попалась такая, кто его знает, бывают экземпляры, которые гонятся хуже других.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Mihailkef said:

Поверлимит одинаковый вот по памяти хуже гонятся хотя чипы те же, Ос версия стабильно у меня 1100 держат в автобернере, а простая 950. Может просто карта попалась такая, кто его знает, бывают экземпляры, которые гонятся хуже других.

а у тебя пока две карты всего , остальные еще не привезли ? да , так бывает , что две совершенно одинаковые видеокарты гонятся по разному , так еще бывает что и по температуре сильно отличаются

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KENT03 said:

а у тебя пока две карты всего , остальные еще не привезли ? да , так бывает , что две совершенно одинаковые видеокарты гонятся по разному , так еще бывает что и по температуре сильно отличаются

Я такое наблюдал но разница обычно не больше чем пол мегахеша на одинаковых картах, тут скорее всего из -за того что версия ОС и простая, поэтому так и гонится.

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каким бюджетом можно впервые попробовать заниматься майниногом?,чтобы понять нужно это или нет.Я вот увидел опять рост,но понимаю не сейчас нужно входить,за это время деньги накоплю) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...