Когда входить в майнинг GPU? - Page 11 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
ugolok

Когда входить в майнинг GPU?

Recommended Posts

Думаю, что идеальная возможнось ворваться в ГПУ майнинг в 2020 году, будет где-то к новому году. Как раз к этому времени 30хх линейка карт Нвидиа должна заполонить магазины, а линейка 20хх стать никому не нужной. Тут то мы их и скупим за бесценок на вторичке. А в майниге 20хх карты довольно хороши. Особенно 2080ti - жду её по 20-25 тысяч на вторичке к новому году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sashabitcoin said:

Ну как я понимаю этот момент точно не сейчас, и курс вроде неплохой, но главное это цены на железо заоблачные, даже не бу рынке, не смотря на то, что городок небольшой. Но получилось так, что карта купленная мной 3 месяца назад стоит почти 2 раза дороже

Ритейлеры держат руку на пульсе и как только доход в майнинге начинает расти, то повышается и спрос на железо для майнинга, вот тогда они и начинают поднимать цены. В итоге продавцы получают сверхприбыль, а майнеры, закупившиеся по конским ценникам, остаются с годами окупаемости.

Edited by Solo_miner
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше всего на просадках курса, когда все максимально плохо, тогда и железо за копейки сливают, на паники, и магазины цены снижают, обычно такое происходит весной, поэтому следите за курсами, ищите бесплатную розетку, и заходите во все это дело с головой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Входить в майнинг на GPU стоит только когда цены на криптовалюты падают, в таком случае цена на оборудование тоже становится ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседней ветке спор разгорелся. О минимальном бюджете для входа в майнинг. Человек интересовался, реально ли при 15.000 рублей зайти в майнинг. И все начали отговаривать, писать что это копейки, и минимум 70-100к, да за 15 даже гпу не купишь.. А я считаю это признаком абсолютно не разбирающихся в майнинге людей. Если вы судите по роликам ютуберов, в которых они чуть ли не каждый месяц покупают новые карты, так там большинство на спонсорские деньги и деньги вендоров, которые предоставляют новое железо на тесты. Плюс ретейл магазины, которые подняли цену на хайпе и ждут, что у них сметут это хомячки. 
Для меня, момент входа в майнинг - любой! И суммы тоже любые, и на 1 видеокарте можно майнить! Проблема в том, что многие не умеют считать правильно прибыль и окупаемость, вот и гонятся за тем что «подороже, значит больше даст». Нет, ни разу не так. И никогда не покупайте на хайпе. И не покупайте в кредит, если у вас нет дохода из иных источников.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно входить не опасаясь, даже с окупаемостью около 1,5 года. Сам работаю на предприятии энергетики, при инвестициях считают окупаемость около 10 лет, и это очень хорошо. Ни один банк не увеличит ваши доходы через полтора года в 2 раза. Конечно, по сравнению с прошлым временами, доходы от майнинга упали, но вы ребята откровенно зажрались. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходить можно. при должных стараниях окупиться можно и быстрее, если на бирже торговать. Копаешь что выгодно по деньгам в текущий момент, меняещь на валюту, закупаешь просевщшие монеты, продаешь их на пампе и тп. В этом месяце ETH в 2 раза профитней копался, а это тоже минус к окупаемости. Вот только как писали не в кредит и не в долг. Рынок достаточно рискованный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Входить лучше когда карточки распродают из за  нерентабильности,но никогда не знаешь сколько тебе придется ждать пока курс восстановится,майнить в ноль/небольшой плюс и не продавать намайненное,самое профитное,выгодных периодов майнинга было не так ужи много и они длились около месяца.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

курс рубля тоже падает а это сказывается на стоимости новых карт(

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Spectacooler said:

В соседней ветке спор разгорелся. О минимальном бюджете для входа в майнинг. Человек интересовался, реально ли при 15.000 рублей зайти в майнинг. И все начали отговаривать, писать что это копейки, и минимум 70-100к, да за 15 даже гпу не купишь.. А я считаю это признаком абсолютно не разбирающихся в майнинге людей. Если вы судите по роликам ютуберов, в которых они чуть ли не каждый месяц покупают новые карты, так там большинство на спонсорские деньги и деньги вендоров, которые предоставляют новое железо на тесты. Плюс ретейл магазины, которые подняли цену на хайпе и ждут, что у них сметут это хомячки. 
Для меня, момент входа в майнинг - любой! И суммы тоже любые, и на 1 видеокарте можно майнить! Проблема в том, что многие не умеют считать правильно прибыль и окупаемость, вот и гонятся за тем что «подороже, значит больше даст». Нет, ни разу не так. И никогда не покупайте на хайпе. И не покупайте в кредит, если у вас нет дохода из иных источников.

Понятно что можно майнить и на 1 карте купленой в пределах 15 тыс, только какой в этом толк, скорее всего это будет обычный домашний комп, который не будет 24/7 только майнить, так разве что подростку побаловаться, майнить ночью пока спит и в школе, за электрику заплатят родители, в итоге выйдет рублей 800-1000 за месяц на мороженное. Про покупку на хайпе и кредит полностью поддерживаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 12:21, ugolok said:

Доброго времени суток, коллеги.

Сразу оговорюсь - тема создана для майнеров-практиков. Мнение майнеров-теоретиков о том, что майнинг убыточен, либо наоборот, супердоходен, а так же прочие неконструктивные посты - не интересны и, соответственно, будут удаляться с ветки. Так что прежде чем писать - подумайте.

Уже некоторое время раздумывал о том, что бы расширить "парк" своего железа. За прошедшую неделю заметил подвижки в этом направлении и у некоторых блогеров - Валера немного обновил парк, Криптолео докупил 24 штуки Р-106.

Так вот в чем вопрос - уже пора? Или рано/поздно?

Понятно, что на растущем рынке более выгодно купить монету и сидеть. Но ветка не про это! Как и не про то какую карту выгодо брать, где и по какой цене. Для всех этих тем есть отдельные топикики. Поэтому просьба не оффтопить. Асики так же оставим за скобками - тема про GPU майнинг.

Доходность с майнинга понемногу начинает расти. Входить в майнинг (входом будем называть и расширение парка) на пике доходности не самый лучший вариант - это мы уже проходили на хайпе 17го года - сложность растет, стоимость железа растет. И те кто зашел в 15-16 годах (в то время, когда майнинг был "не выгоден") по итогу оказались в большем профите - и оборудование купили дешевле и быстрее его окупили и намайнить успели больше, когда сложность еще не зашкаливала.

И вот сейчас мы имеем схожую ситуацию. Майнинг еще не показывает супер прибыль, но уже есть подвижки. Дальнейший рост курса крипты, ожидаемый отвал 4х гиговых карт и другие факторы могут существенно увеличить доходность ГПУ майнинга, что скорее всего повлечет и удорожание стоимости карт.

Хотелось бы услышать ваше мнение, коллеги.

самое главное не входить на пике роста крипты-которую планируешь майнить..ибо магазины тут же задирают ценники на карты в разы..помню начало 2017 года..рх 580 8 гиговка стоила 200 баксов..как только стрельнул эфир и скаканул до 1500 долларов-в магазинах тут же начался бум и карт либо не было в наличии-либо цена возросла в 2,5 раза!! и продавались от 500 баксов и выше..народ нагреб-эфир упал до 500 и окупаеомсть карт тут же возросла до 1,5 года)))) поэтому в идеале собирать ферму надо-когда курс киипты летит вниз

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас собрать ферму - вполне приемлемо. Хайпа на карты нет, цены даже на новые карты стали более менее адекватными. Есть БУ рынок, где можно найти достойное железо по привлекательным ценам, главное проверять что покупаешь чтобы не купить кирпич. Не думаю что стоит ждать снижения цен на карты и оборудование, цены после хайпа уже устаканились и не будут резко скакать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через пару месяцев когда красные и зелёные покажут новые карты, а остальных будет в достаточном количе.

Как раз цены не будут такими сумасшедшими как сейчас 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предсказать, будет ли очередной зайп и скачок прибыльности, невозможно. Когда крипта дорогая или майнинг прибылен, дорожают карты, когда на рынке затишье, всё дешевеет. Соответственно, время, когда входить в майнинг с нуля, предугадать невозможно. Я бы посоветовал, если есть желание и нормальная сумма для инвестиций в майнинг, просто действовать постепенно - купил пару карт сегодня, пару карт - через месяц, и так далее.Заодно постепенно будет расти и профессионализм, что важно в любой области, а уж в крипте - ключевой момент

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/24/2020 at 12:21 PM, ugolok said:

Доброго времени суток, коллеги.

Сразу оговорюсь - тема создана для майнеров-практиков. Мнение майнеров-теоретиков о том, что майнинг убыточен, либо наоборот, супердоходен, а так же прочие неконструктивные посты - не интересны и, соответственно, будут удаляться с ветки. Так что прежде чем писать - подумайте.

Уже некоторое время раздумывал о том, что бы расширить "парк" своего железа. За прошедшую неделю заметил подвижки в этом направлении и у некоторых блогеров - Валера немного обновил парк, Криптолео докупил 24 штуки Р-106.

Так вот в чем вопрос - уже пора? Или рано/поздно?

Понятно, что на растущем рынке более выгодно купить монету и сидеть. Но ветка не про это! Как и не про то какую карту выгодо брать, где и по какой цене. Для всех этих тем есть отдельные топикики. Поэтому просьба не оффтопить. Асики так же оставим за скобками - тема про GPU майнинг.

Доходность с майнинга понемногу начинает расти. Входить в майнинг (входом будем называть и расширение парка) на пике доходности не самый лучший вариант - это мы уже проходили на хайпе 17го года - сложность растет, стоимость железа растет. И те кто зашел в 15-16 годах (в то время, когда майнинг был "не выгоден") по итогу оказались в большем профите - и оборудование купили дешевле и быстрее его окупили и намайнить успели больше, когда сложность еще не зашкаливала.

И вот сейчас мы имеем схожую ситуацию. Майнинг еще не показывает супер прибыль, но уже есть подвижки. Дальнейший рост курса крипты, ожидаемый отвал 4х гиговых карт и другие факторы могут существенно увеличить доходность ГПУ майнинга, что скорее всего повлечет и удорожание стоимости карт.

Хотелось бы услышать ваше мнение, коллеги.

Я бы не стал входить во время падения курса. Только в яме и только тогда, когда цены на карты адекватные - тоесть окупаемость на момент покупки - 5-6 месяцев

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HiTua said:

Если сейчас входить в майнинг, то нужно искать бу карточки в хорошем состоянии, потому что при нынешних ценах на видяхи, окупать вашу ферму вы будете очень долго, и возможно вы даже не успеете ее окупить, до то как начнут отлетать видеокарты, сейчас очень сложно с этим все, особенно при нынешнем курсе доллара.

так при таком раскладе как вы пишите входить на бу точно не стоит, отлетит карта и прощай, новые карты 3 года гарантии, как ни как, за 3 года они себя точно окупят, да жаже если на не на все 100% что маловероятно за 3 года, продать с дисконтом 40-50%, по итогу все равно в плюсе останешься явно большем чем еслии б они в банке на вкладе лежали

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Grai37 said:

думал прикупить какие то китайские карты специально для майнинга, вроде дешевые и быстро окупаются. Но сначала проблемы в логистике, а теперь вроде как и новые 30-ки должны подъехать. Входить всегда можно, вопрос в окупаемости и наличии свободных денег. 

вот этого я бы не стал делать, карты из китая собираются из бу комплектующих, живут они в лучшем случае полгода. Лучше купить на авито - будет быстрее и во всяком случае надежнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, chweh said:

вот этого я бы не стал делать, карты из китая собираются из бу комплектующих, живут они в лучшем случае полгода. Лучше купить на авито - будет быстрее и во всяком случае надежнее.

Вот это спам и вода чистой травы 😁 Кто вам такое сказал? В магазине на прилавке что продают? Не с Китая? На авито кидал много и именно там этим промышляют что восстанавливают нерабочие и толкают хлам разный. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, roksolna19 said:

Не с Китая?

Подтверждаю, карты с китая вполне себе нормально живут, даже если бу, бывает правда приходится кулера менять, но они не сильно дорогие.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть сегодня, так как на данный момент стабильный курс, очень даже не плохой. Более менее нормальные цены на товары, и не большая сложность, но на перспективу советую покупать не старые карты, к примеру самый как по мне профитный вариант GPU это RX5700xt которые на данный момент выдают 59 мхэш, +они не так дорого стоят, и лучше брать новые с гарантией от магазинов. Так как даже новые окупаются в районе от 7ми до 8ми месяца, у кого какие условия и какая розетка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема была создана как раз когда было хорошее время для закупа видеокарт. На тот момент р106-100 новые стоили 5-6к, сейчас б/у продают по 9-10. Кто их купил зимой, уже отбил их стоимость дак еще и хочет продать за оверпрайс. Сегодня закупаться рискованно, новые карты разлетелись за 2 месяца хайпа, а то что осталось неадекватно подорожало.

Edited by AliA121
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dinamic3333 said:

Сейчас собрать ферму - вполне приемлемо. Хайпа на карты нет, цены даже на новые карты стали более менее адекватными. Есть БУ рынок, где можно найти достойное железо по привлекательным ценам, главное проверять что покупаешь чтобы не купить кирпич. Не думаю что стоит ждать снижения цен на карты и оборудование, цены после хайпа уже устаканились и не будут резко скакать.

Как это нет хайпа на карты? 5700 стоила в июне 28 сейчас 38, 1660 супер стоила 18 - сейчас 22000р.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, roksolna19 said:

Вот это спам и вода чистой травы 😁 Кто вам такое сказал? В магазине на прилавке что продают? Не с Китая? На авито кидал много и именно там этим промышляют что восстанавливают нерабочие и толкают хлам разный. 

Покупал на авито несколько десятков видеокарт, вспоминаются только два случая обмана. Одна карта была с пробитым мосфетом, но я покупал без проверки и у подозрительного человека без отзывов (да, хотелось рискнуть), в итоге скоро заберу с ремонта, чип жив. Второй случай был уже у человека с хорошим рейтингом, но карта была с артефачной памятью, так же брал без проверки. Остальные же карты были такими, как заявлялось и брал я их почти все с проверкой, ни одна не подвела, работают беспролемно.

Покупать на авито не сложно и все более безопасно, особенно с новой системой оценки продавцов.

А на алиекспрессе стоит только почитать отзывы: у одних биос с заниженными частотами, у других флюс по плате размазан, у третьих кулера не крутятся, поэтому с али брать ВК категоричски не рекомендую. ИМХО

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, gloom15 said:

Подтверждаю, карты с китая вполне себе нормально живут, даже если бу, бывает правда приходится кулера менять, но они не сильно дорогие.

А я как то купила карту XFX называется, совсем она мне что то не понравилась, нереально огромная и при этом горячая

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 23:14, Doni2029 said:

время окупаемости оборудования становится просто не реально большим.

При умелом майнинге окупаемость полтора года даже сейчас, а если на 3080 будет обещанная цена около 40 к, то и вовсе меньше года. Важнее не собрать, а научиться максимально использовать, чтобы окупить не за три года, как большинство, а за год как мы. Думаю, если я здесь буду рассказывать, как это сделать, примут за рекламу и удалят, поэтому за подробностями - в личку.

Почти шесть лет в майнинге, начал с рига 6хRX570. Через полгода карты продал, перешел на зеленые, 5 карт: 2х1060 6гиг, 1х1070 и 2х1080. Собрал еще один риг 6х1080, поставил на застекленном балконе, сделал вентиляцию. Уже весь балкон заставил. Заявил в энергосбыте, что платить буду по общему, а не по счетчику. В результате даже когда все плачутся, что профит ниже розетки, я в нормальном плюсе. За это время со товарищи развили майнинговую сеть по всей стране (24 клиента от 2 карт до 1000 ригов), планируем за рубеж выйти. За всеми подробностями, если интересно и есть вопросы - в личку, помогу, объясню.

Хочу обновить свой парк на 3080. У меня от 1050ти до 1080 35 единиц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...