Майнинг как основной источник дохода? - Page 138 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

Честно говоря обслуживать ферму майнинга не так уж и сложно. И самое главное что заработок в майнинге зачастую не стабильный и чтобы майнинг был основной работой для этого необходима огромная ферма из десятка видеокарт и соответстующие помещения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Паша синицкий said:

Для того чтобы получать доход с майнинга нужны первоначальные затраты на ферму и её обслуживания раз в неделю или в месяц. Большую часть времени вы ничем не будете заниматься так что как основной вид деятельности майнинг не подойдёт.

Это смотря сколько карт и риг. По началу много времени уходит на обучение, затем надо думать о развитии. Все равно время будет поначалу, можно зарабатывать деньги в другом месте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Iniciator said:

Это смотря сколько карт и риг. По началу много времени уходит на обучение, затем надо думать о развитии. Все равно время будет поначалу, можно зарабатывать деньги в другом месте.

Ну обучение самое легкое, за неделю думаю можно разобраться во всем, если делать это как основной доход это сомнительно, я не думаю что ты купил себе 5-6 ферм и такой довольный будешь сидеть дома и ничего не делать. Ты все равно пойдешь работать еще куда-то.

  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Паша синицкий said:

Для того чтобы получать доход с майнинга нужны первоначальные затраты на ферму и её обслуживания раз в неделю или в месяц. Большую часть времени вы ничем не будете заниматься так что как основной вид деятельности майнинг не подойдёт.

Если тема майнинга вас заинтересует и вы решитесь потратить средства на ферму , необязательно 6-10 карт, можно начать и с малого, то это не значит, что вы большую часть времени будете сидеть без дела. Все равно вы будете во всем этом разобраться и тратить на это время.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе это очень прибыльная тема особенно с нынешнем курсом биткоина , но эта тема очень долго будет окупаться , и скорее всего подходит не всем, как ни как нужны особые навыки

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг нормальный способ заработать. Просто у него есть подводные камни и кто их заметит вовремя и уберёт - тот выиграет. Конечно не считая сейчас курс криптовалюты. Майнинг будет выгодным, если будет дёшевое помещение, хорошие детали, дешёвое электричество. При хороший обстоятельствах можно спокойно получать больше, вем при трейдинге 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень тяжело зарабатывать майнингом сейчас. Вот в 2017 году данная фишка была потрясающей. Сейчас же выгода от майнинга минимальна, потому на данный момент проще трейдить или куда вкладывать, нежели закупать оборудования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/18/2020 at 5:50 AM, blackneo said:

для дохода в 30к рублей в месяц не так уж и много нужно на старте.

Как квартиру сдавать или меньше?)) Если учитывать периоды просадок доходности.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы нет? Если вложить хорошую сумму и купить хорошее оборудование, можно и жить на прибыль с майнинга. Главное не брать кредиты или в долг, а вкладывать свободные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baronsnt said:

Если вложить хорошую сумму

Какая сумма по-вашему может считаться хорошей?

1 hour ago, baronsnt said:

купить хорошее оборудование

Хорошее - это какое?

1 hour ago, baronsnt said:

можно и жить на прибыль с майнинга

Я вложил тысячу долларов и получаю ежемесячно двести. Считаете, что на эти деньги можно жить?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, geezer said:

Какая сумма по-вашему может считаться хорошей?

Хорошее - это какое?

Хорошее оборудование, это которое куплено за хорошую сумму)) Ну и судя по логике - плохое оборудование это то, которое куплено за плохую :classic_biggrin::classic_laugh:

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ugolok said:

которое куплено за плохую

За плохие деньги))

 

Понапишут и срулят.

 

Если продолжить про мои тысячу долларов, то первое время я поднимал хешрейт, потом окупал, а дальше уже начал ждать очередного хая. Который подзадержался, конечно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, baronsnt said:

Почему бы нет? Если вложить хорошую сумму и купить хорошее оборудование, можно и жить на прибыль с майнинга. Главное не брать кредиты или в долг, а вкладывать свободные средства.

Я несколько раз кредитовался. Проблем вообще 0. Нужны просто работающие мощности для кредитов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/18/2020 at 1:21 PM, BinanceTraid said:

Пусть в виртуальный бегут! Там проблем нет!

Не советую в виртуальный так как там большую часть прибыли будут забирать а вам платить копейки

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 23:59, Maxvapersonn32 said:

В принципе это очень прибыльная тема особенно с нынешнем курсом биткоина , но эта тема очень долго будет окупаться , и скорее всего подходит не всем, как ни как нужны особые навыки

Чего? Какие навыки??? Кроме мозгов больше ничего не надо. Что значит долго окупаться? Относительно чего долго???

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, theronastyperson said:

Безусловно обычных человек также может зарабатывать себе на жизнь благодаря майнингу, но это как бизнес, если не вложишь, то ничего не получится. Так что на начальных этапах в лучшем случае у меня получалось выходить в 0, после чего пошла небольшая прибыль.

Че то за все время майнинга у меня ни разу 0 не получалось. Прибыль была всегда. Не представляю что нужно с железом вытворять чтобы копать розетку "по началу"

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, liviae5dresel said:

Не советую в виртуальный так как там большую часть прибыли будут забирать а вам платить копейки

Вирт майнинг это пирамида. Нафиг надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Gosha4 said:

Вполне реален как основной источник дохода, но для хорошего профита необходимо дешовое электричество, недорогая аренда помещения и начальный капитал для покупки оборудования.

Ну можно и своей квартире чтобы не платить

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, papriqa said:

Ну в 2020 году в майнинг на изи точно не залетишь, чтобы Майн стал твоим основным видом заработка, а вот кто вовремя туда зашёл тот может себе позволить нигде не работать.

Да почему же. Заходят люди, появляются новые блогеры, пробуют себя в майнинге. Минус 20 года это диффицит новых карт и неадекватный ценник на б.у. Хотя... в 2018 все было точно так же

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 00:24, CryptoLH said:

Все-таки тема майнинга не такая однозначная. Для кого-то это прибыльное занятие не смотря на большие первоначальные вложения и производственные издержки в виде дорогой электроэнергии.  Для кого-то это неподъемные вложения, которые могут себя не окупить. Тут все зависит от индивидуального подхода к майнингу.  

Нужна целеустремленноость просто и тогда все получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, mr.strelock said:

Я думаю идея такая себе, средняя окупаемость майнинг фермы 3 годая ты должен будешь 3 года прожить чтобы просто окупить ферму, а тут еще и разговор завелся: "Майнинг как основной источник дохода", нет нет и еще раз нет, 3 года окупаемости а затем по 100$  в месяц, если живешь на свалке то ок это может быть станет твоим мейн источником дохода

Долго гуглил эту фигню??? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mr.strelock said:

3 года окупаемости а затем по 100$  в месяц

Откуда цифры? От балды?))) Или на конкретных примерах сможешь показать? Если не можешь - то лучше в разделе про майнинг больше такую хрень не пиши, иначе жалобами модераторам закидаю

On 19.11.2020 at 11:33, geezer said:

Понапишут и срулят.

Задолбали эти флудерасты уже основательно.

  • Useful or interesting 3
  • +2 2
  • +3 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ugolok said:

Откуда цифры? От балды?))) Или на конкретных примерах сможешь показать? Если не можешь - то лучше в разделе про майнинг больше такую хрень не пиши, иначе жалобами модераторам закидаю

Задолбали эти флудерасты уже основательно.

Это тиктокеры)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cryptotalk74 said:

Летом в коридоре стоят, зимой на балкон выношу

Балкон без обогрева? А если остановятся в минус 20 , потом нормально стартуют, прогревать не надо? Блин, как про автомобиль пишу))

 

3 hours ago, Kirya12341 said:

Да, это интересно, а поскольку по теме, я думаю, что нет смысла сейчас ставить ферм даже при покупке видеокарт (бу) за полцены. Если вы верите в крипту и имеете деньги на электричество, экономите монеты, вы верите, но нет денег, продайте фермы, купите крипту

С чего вы взяли, что нет смысла? Вы попробуйте что-то из того что предлагаете и тогда поговорим.

Edited by redgy
  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...