Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 118 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

3 hours ago, vl77lp said:

Не противятся, он просто им и нафик не нужен, подобные банковские протоколы работают практически в любом банке. Зачем им собственно ещё и Рипл?) Потому что верующие хотят иксов?) Так им фиолетово на чужой Профит)

Главное - это скорость. "Ни одна криптовалюта не способна обработать транзакцию за 4 секунды, а Риплу это под силу. Для сравнения, эфириуму нужно больше 2 минут, биткоину больше часа, а традиционным банковским переводам несколько дней". https://nicechange.org/wiki/chto-takoe-ripple-xrp.html


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, moor said:

Главное - это скорость. "Ни одна криптовалюта не способна обработать транзакцию за 4 секунды, а Риплу это под силу. Для сравнения, эфириуму нужно больше 2 минут, биткоину больше часа, а традиционным банковским переводам несколько дней". https://nicechange.org/wiki/chto-takoe-ripple-xrp.html

Хм странно вчера перечислял с Тинькова на Сбербанк, человек получил через несколько минут, я как то не заподозрил что у него глюки и фактически деньги к нему придут только через несколько дней) И Пандао почему у меня платеж зачло с Тинькова тоже через несколько минут, у них там наверное тоже глюки?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vl77lp said:

Хм странно вчера перечислял с Тинькова на Сбербанк, человек получил через несколько минут, я как то не заподозрил что у него глюки и фактически деньги к нему придут только через несколько дней) И Пандао почему у меня платеж зачло с Тинькова тоже через несколько минут, у них там наверное тоже глюки?)

да глупости это конечно. банки даже во внешних транзакциях используют различные протоколы которые работают очень быстро. теже "маниграммы" и "юнистримы" . а сбер и тиньков работают в пределах одной страны должны пользоваться либо протоколами "мира" либо чем то похожим. Либра не будет какой-то панацеей, это не главный её козырь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря о либре ничего такого не знаю, но судя по ответам людей, люди к ней относятся достаточно положительно, проект та крупный, сам Цукерберг всё таки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, vl77lp said:

Разумеется масштабный продукт, имеющий больше социальное значение, чем техническое, как например Фейсбук, будь он создан в Беларуси столкнулся бы просто с нереальным противодействием, которое мы сейчас наблюдаем по Тик Току, так за Тик Током стоит Китай и вроде как некоторые европейские страны и бюджеты там просто фантастические...

Ну мне кажется что такой проект был создан. Вайбер. Создатель его кажется тоже белорус. Но наверное он получил перспективу только потому что поменял место прописки. Я например считаю Вайбер более важным приложением чем фейсбук. Тот же Виктор Кислый имеет разветвленную сеть разработчиков по всему миру и назвать Мир танков чисто белорусским проектом наверное сложно.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 02:34, Gorigor said:

У фунта с баксом тоже не всё так стабильно... Могут и просадки в 10 - 15% давать... Биток я думаю тоже скоро устаканится.

Мне кажется сейчас всё нестабильно, биток я думаю всегда будет"скакать", насчёт доллар я верю в него, пол мира верит в доллар,а почему бы и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

8 minutes ago, Nikitazap said:

Ну мне кажется что такой проект был создан. Вайбер. Создатель его кажется тоже белорус. Но наверное он получил перспективу только потому что поменял место прописки. Я например считаю Вайбер более важным приложением чем фейсбук. Тот же Виктор Кислый имеет разветвленную сеть разработчиков по всему миру и назвать Мир танков чисто белорусским проектом наверное сложно.  

Глобализация Сэр) Мне Вайбер тоже нравиться, но чёт по их монете в последнее время чет ничего не слышно. Я хз кто там главный дев, но проект был вроде Япским, сча вроде перерегались в Липхенштейне. Локальные проекты, взявшие рынок, тоже бывали, но они находили брешь, где их особо то не ждали, например Шведская Бухта Пиратов) Короче в топку эту Либру с Фейсбуком, и там мы им уделили сильно больше времени, чем они заслуживают)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Хм странно вчера перечислял с Тинькова на Сбербанк, человек получил через несколько минут, я как то не заподозрил что у него глюки и фактически деньги к нему придут только через несколько дней) И Пандао почему у меня платеж зачло с Тинькова тоже через несколько минут, у них там наверное тоже глюки?)

В рамках одной страны так идолжно происходить. Вам видимо никогда не приходилось делать международный платеж. Вот тогда бы вы не удивлялись.  


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, moor said:

Главное - это скорость. "Ни одна криптовалюта не способна обработать транзакцию за 4 секунды, а Риплу это под силу. Для сравнения, эфириуму нужно больше 2 минут, биткоину больше часа, а традиционным банковским переводам несколько дней". https://nicechange.org/wiki/chto-takoe-ripple-xrp.html

Ну переведут вам хриплого. что будите с ним делать ... смотреть в свой хриплый кошелек на него. Для начала нужно будет в фиат деньги конвертировать... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Casio said:

Ну переведут вам хриплого. что будите с ним делать ... смотреть в свой хриплый кошелек на него. Для начала нужно будет в фиат деньги конвертировать... 

Вы вообще задаете тупой вопрос. Причем здесь Рипл в моем кошельке? Почитайте хоть немного: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ripple Я просто не могу вам объяснить на пальцах)


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, moor said:

В рамках одной страны так идолжно происходить. Вам видимо никогда не приходилось делать международный платеж. Вот тогда бы вы не удивлялись.  

Ну так с тем же PayPal средства практически мгновенно зачисляются. Или данный платеж вы не считаете международным и рассматриваете только банковские переводы?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько шумихи вокруг этой либры, боюсь, что если она и выйдет, типа как децентрализованная, то всё одно будет под контролем банкиров, что то мне кажется, что этот проект так и задуман - контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bestiya said:

Ну так с тем же PayPal средства практически мгновенно зачисляются. Или данный платеж вы не считаете международным и рассматриваете только банковские переводы?))

PayPal не является в моем понимании международной платежной системой, т.к. граждане не всех государств он обслуживает. Есть такие, где граждане отдельных стран могут осуществить сами платеж, но при этом не могут сами его получить. 

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

а какая разница, откуда компании? главное, чтобы они были глобальными в плане работы и имели хорошее финансовое положение.

Да потому что если бы их не было на старте. то у американской комиссии бы и руки были связаны в итоге - я к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, moor said:

В рамках одной страны так идолжно происходить. Вам видимо никогда не приходилось делать международный платеж. Вот тогда бы вы не удивлялись.  

На Пандао как раз вполне себе международный платеж) На Ebay давненько ничего не оплачивал, даже не помню чем платил, но скорее всего картой, у меня Палки никогда не было, тоже все прошло достаточно быстро. В супермаркетах Турции я и с карты платил и с банкомата в лирах снимал, тоже деньги с карты снимались мгновенно. В дьютике Египта тоже расплачивался картой), там правда пришлось подождать минут 10 Карта была стандартная Виза интернешинал, эмитированная в совершенно другой стране
P.S. Товарищ перед НГ оплачивал покупки с чайнциклереакшион (британский сайт) картой Привата, тоже платеж прошел за пару минут) 

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2020 at 20:22, maks111 said:

ну а кому этот вопрос интересен? инвесторам -нет. они получат в замен свой кусок пирога в виде монеток, а на что Марк потратит деньги им все равно. простым пользователям тем более не интересно, они ждут готовый продукт. 

Ну думаю все таки инвесторам он интересен - сам понимаешь никто не любит работать себе в убыток - перспективы ждут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Alexey1982sd said:

Ну думаю все таки инвесторам он интересен - сам понимаешь никто не любит работать себе в убыток - перспективы ждут)

а зачем им влезать в подробности? им обещали процентик или какой другой вариант наживы и хорошо. зачем им лезть в то как это будет реализованы ? только головную боль себе зарабатывать ? )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, maks111 said:

а зачем им влезать в подробности? им обещали процентик или какой другой вариант наживы и хорошо. зачем им лезть в то как это будет реализованы ? только головную боль себе зарабатывать ? )))

Ну ты же тоже понимаешь, что суммы там довольно серьезные. а конкретных сроков нет для запуска - такие моменты вынуждают людей нервничать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

а зачем им влезать в подробности? им обещали процентик или какой другой вариант наживы и хорошо. зачем им лезть в то как это будет реализованы ? только головную боль себе зарабатывать ? )))

Вот точно,интересует конкретный результат.А каким способом их вообще не колышит.Хотя с другой стороны алчность можно использовать,может какой-нить крупный инвестор при власти из боязни потерять начнёт топить за них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bastabeer said:

Не всегда. Настанет тот момент когда спрос станет  определённым и не будет расти или падать

Как бы да, я думаю что это наступит не скоро, сейчас всё стабильно, по сути ничего сверх плохого не случиться, когда спрос станет определённым и не будет расти или падать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Valdermar said:

я прекрасно понимаю что банки чистыми быть не могут и там много чего происходит незаконного,но суть в том что банкам нам все равно приходится доверять

Если речь идёт о доверии банкам то каждый для себя решает кому доверять, а кому нет, с кем сотрудничать, а с кем не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Valdermar said:

ну по сути кому еще доверять кроме как не банкам?кому то другому доверять я бы тоже не стал потому что могут средства украсть просто

Единственный кому Я могу полностью довериться в финансовом плане на все 100% это самому себе. Была бы возможность Я бы никогда и ни за что не пользовался услугами банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Valdermar said:

Ну смотрите в банке вы спокойно можете свои средства просто под процент положить и уверенно знать что когда то это вам даст хороший плюс

10/12% годовых по вашему это нормальный процент? За год банк инвестируя мои деньги заработает намного больше, правда нам это до сих пор не доходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Valdermar said:

Ну хорошо,а куда по вашему тогда можно свои средства инвестировать?я вот кроме банков например вообще ничего такого не знаю даже

В этом деле Я вам не советник. Мы живём в 21 веке, есть интернет и огромные возможности которые он нам даёт, ищите и найдёте, или же будьте верны банкам, мало но стабильно ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Javid Murad said:

В этом деле Я вам не советник. Мы живём в 21 веке, есть интернет и огромные возможности которые он нам даёт, ищите и найдёте, или же будьте верны банкам, мало но стабильно ))

Всё верно то что советовать нет как минимум смысла так как у каждого своя личная ситуация и возможности по её исполнении но посоветовать всё же можно только одно это не идти в банки !


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обратите внимание, что при работе с PayPal мы отправляем переводы как оплату за Товары и Услуги. Это подразумевает, что при получении возможны дополнительные комиссии на стороне клиента, величина которых зависит от кошелька получателя. Также возможны холды, производимые системой PayPal по собственному алгоритму, который может срабатывать в зависимости от внутреннего рейтинга вашего кошелька.
    • Explore the impact of Bitcoin on the financial landscape, discussing its potential to transform traditional banking systems, the controversies surrounding its volatile price fluctuations, and the ongoing debate over its long-term sustainability as a viable currency or investment.
    • Эфир обойдет биткоин по скорости роста цены. Аналитики K33 Research Ветле Лунде (Vetle Lunde) и Дэвид Циммерман (David Zimmerman) в своем отчете высказали предположением, что ETH-ETF радикально изменит расстановку сил на крипторынке. Сразу после запуска ETH-ETF курс эфира может немного снизиться, однако приток средств в новые биржевые фонды поддержит цену. Специалисты K33 Research сохраняют оптимистичный прогноз по курсу эфира и ожидают чистого притока средств в размере 0,75-1% от циркулирующего предложения ETH в течение пяти месяцев после запуска эфир-ETF. Вэтле Лунде и Дэвид Циммерман уже отмечают значительный рост открытого интереса по фьючерсам на эфир. Эксперты уверены, что трейдеры используют высокое кредитное плечо, делая ставки на потенциальное движение цены ETH в преддверии запуска новых биржевых продуктов. Ранее в отчете платформы Lookonchain говорилось, что эфир обошел биткоин по доходу от комиссий за первое полугодие 2024 года. Прибыль блокчейна Эфириума составила $2,72 млрд, а сети Биткоина — $1,3 млрд.     С Уважением,  Kupitman.pro !
    • Цена биткоина опустилась ниже $54 000 на прошлой неделе, что привело к снижению сложности майнинга на 5%. Питер Шифф высказал прогноз о цене Ethereum в $1500, а компания VanEck связала шансы на запуск Solana-ETF с исходом выборов в США. На данный момент биткоин торгуется по $56 800, а другие криптовалюты из топ-10 также испытали потери. Общая капитализация рынка криптовалют составляет $2,19 трлн, при этом доля биткоина в рынке составляет 55%.
    • Дорогие друзья, мы ввели обязательную верификацию карты, теперь перед обменом нужно верифицировать карту отправителя. Наш обменный сервис предлагает три способа верификации карты, даже если у Вас нет при себе карты или один телефон, вы сможете верифицировать карту отправителя.
    • 🥸Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что растущее число пользователей криптовалюты будет иметь огромное влияние на стоимость рынка. И в то же время рекомендовал инвесторам не брать на себя ненужные риски при вложениях в цифровые активы:    🔥 «Рынок достигнет капитализации в $100 трлн в следующие десять лет, и инвесторы уже сейчас должны сбалансировать возможности, используя правильные стратегии управления портфелем, чтобы эффективно получить большую прибыль». 📊С 2008 года наблюдается заметная цикличность глобальной ликвидности, говорит опытный инвестор. Текущий рыночный цикл в значительной степени обусловлен ростом рыночных активов, таких как акции, криптовалюты и технологии, связанные с искусственным интеллектом. 🔼Финансовый эксперт подчеркнул, что глобальный цикл ликвидности имеет предсказуемую структуру и выделил несколько факторов, которые могут повлиять на рыночный цикл криптовалют: предстоящие президентские выборы в США и снижение ставок Федеральной резервной системой (ФРС). ℹ️Ранее Рауль Пал сообщил, что капитализация рынка альткоинов готовится к достижению новых рекордов, и вообще наступает «криптовалютное лето». Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449330📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
×
×
  • Create New...