Проверка почты на наличие в слитых базах - Page 12 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
l0WWW

Проверка почты на наличие в слитых базах

Recommended Posts

17 hours ago, Airmoney666 said:

Дополнительная почта, 2фа, список устройств, подтверждение по смс. 

Всё это должно быть включено у той почты к которой привязана личная жизнь/финансы.

Чтобы кто не говорил, длинные и заковыристые пароли всё равно не так надежны, как несколько этапов для входа

Думаю для пробы использовать буржуйский почтовый ящик с максимально-возможной защитой, но одновременно шаровой. Может есть у кого наработки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dsv2008 said:

Думаю для пробы использовать буржуйский почтовый ящик с максимально-возможной защитой, но одновременно шаровой. Может есть у кого наработки?

Возможно, есть люди которые намного глубже меня разбираются в теме безопасных почтовых сервисов, но верх моих познаний, это protonmail. Подмечу, что он заблокирован на территории РФ, но вы можете найти по нему информации, а дальше действовать по необходимости. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю таким сервисам, сначала тебя нет в базах,а потом у тебя нет почты,а с ней и всех твоих драгоценных аккаунтов и всего того,чем ты дорожил в виртуальном мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, MachineBoy said:

Можно поставить двухэтапную аутентификацию( 2FA) и уже точно никто не сможет получить доступ к вашей почте!

Всё это понятно! Человек то ведь попросил буржуйский,защищенный сервис. Думаю про гугл, рамблер и Yahoo(если еще живой) он осведомлен. А вот о протоне возможно не слышал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно такие же сервисы есть и в виде ботов телеграма, не думаю правда что там хранятся все слитые данные из интернета, но при проверке моя почты затронута не была. Причем как на сайте, так и в боте. Это конечно хорошо, но и в то же время странно. Почта просто очень старая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, John Wash said:

Точно такие же сервисы есть и в виде ботов телеграма, не думаю правда что там хранятся все слитые данные из интернета, но при проверке моя почты затронута не была. Причем как на сайте, так и в боте. Это конечно хорошо, но и в то же время странно. Почта просто очень старая. 

Не вижу в этом ничего странного, если вы не регестрировались на каких-то сайтах одностраничниках, то соответственно сливать вас просто не кому! Я бы на вашем месте радовался!

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, chikibriki said:

Не вижу в этом ничего странного, если вы не регестрировались на каких-то сайтах одностраничниках, то соответственно сливать вас просто не кому! Я бы на вашем месте радовался!

Сливают не только сайты одностраничники, но и крупные ресурсы из за брешей в безопасности. Так же, слив могут организовать "бывшие" сотрудники имевшие доступ к данным, в таких случаях ресурс должен брать ответственность на своё имя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Airmoney666 said:

Возможно, есть люди которые намного глубже меня разбираются в теме безопасных почтовых сервисов, но верх моих познаний, это protonmail. Подмечу, что он заблокирован на территории РФ, но вы можете найти по нему информации, а дальше действовать по необходимости. 

Спасибо, сейчас попробую. Бывают моменты, когда есть время и желание переходить по всем возможным ссылкам, регистрироваться на куче разных сайтов в поисках чего-то стоящего. Теперь буду свою старую почту использовать как и раньше, а новую только для проверенных проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 15:39, IDukI said:

почему это 2FA не спасает, как раз двухэтапная аутентификация единственный нормальный способ для обезопашивания своего аккаунта 

Так многие вообще не понимают к сожалению, заводят на биржи порой огромные деньги, а почта от биржи дырявая, клюнет петух когда нибудь под утро, часов в 5 утра выведут с биржи все их деньги, тогда задумаются может. Первое дело, это защитить почту с помощью 2fa, лучше через аппаратный кошелёк с помощью приложения, в браузере ставить приложение с кодами, я бы тоже не советовал


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и немного нейтрально относился, и даже сейчас отношусь, но ведь действительно данные проекты уж очень неплохо помогут если ваша почта действительно есть в сети, так что однозначно не стоит проходить мимо данного проекта. А уделить несколько минут, и в будущем вообще ни о чём просто напросто не волноваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, NikeFit_7777 said:

Хоть и немного нейтрально относился, и даже сейчас отношусь, но ведь действительно данные проекты уж очень неплохо помогут если ваша почта действительно есть в сети, так что однозначно не стоит проходить мимо данного проекта. А уделить несколько минут, и в будущем вообще ни о чём просто напросто не волноваться.

Согласна, нужно обязательно проверить слит ли емаил или нет, так как потом можно обезопасить почту от злоумышленников и не волноваться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dfg11 said:

Так многие вообще не понимают к сожалению, заводят на биржи порой огромные деньги, а почта от биржи дырявая, клюнет петух когда нибудь под утро, часов в 5 утра выведут с биржи все их деньги, тогда задумаются может. Первое дело, это защитить почту с помощью 2fa, лучше через аппаратный кошелёк с помощью приложения, в браузере ставить приложение с кодами, я бы тоже не советовал

Это мой случай. 19 мая прошлого года обнулились пеер и блокчейн. На почте, без 2фа, осталось одно только письмо в удаленных о входе в аккаунт. - около 70 уе. Не много, но урок получен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, chikibriki said:

Не вижу в этом ничего странного, если вы не регестрировались на каких-то сайтах одностраничниках, то соответственно сливать вас просто не кому! Я бы на вашем месте радовался!

И как меня могут слить если я буду зарегистрирован на одностраничнике? Я никакие данные от почты бы не указывал, и после регистрации их никто и не узнал. А удивлен потому что безопасность в 2006-2008 годах была на слабом уровне и сливы данных были распространены в нехилых масштабах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sveto4ka said:

Согласна, нужно обязательно проверить слит ли емаил или нет, так как потом можно обезопасить почту от злоумышленников и не волноваться)

Так вы сами и сольёте адрес своей почты таким образом. В теории нарисовать веб-страницу с формой для ввода e-mail и написать что якобы что то будет проверяться при вводе не составит особого труда. При этом собирать чужие адреса в базу и потом выгодно продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Airmoney666 said:

Возможно, есть люди которые намного глубже меня разбираются в теме безопасных почтовых сервисов, но верх моих познаний, это protonmail. Подмечу, что он заблокирован на территории РФ, но вы можете найти по нему информации, а дальше действовать по необходимости. 

Проверил, спасибо, почта действительно хорошая. Письма отправляются и приходят мгновенно. Порадовало присутствие русского языка. Сразу-же проверил на сервисе - и о чудо)) пока чисто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dsv2008 said:

Проверил, спасибо, почта действительно хорошая. Письма отправляются и приходят мгновенно. Порадовало присутствие русского языка. Сразу-же проверил на сервисе - и о чудо)) пока чисто.

Почитали о преимуществах данного сервиса над другими? Заходили вы, как я понимаю при помощи впн-клиента? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Airmoney666 said:

Почитали о преимуществах данного сервиса над другими? Заходили вы, как я понимаю при помощи впн-клиента? 

Прочитал много хорошего, понравилась защита. Начинаю потихоньку подвязывать проверенные аккаунты. ВПН не использую принципиально - мне прятаться незачем, да и можно забыть и потерять аккаунт. Хобби.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, dsv2008 said:

Прочитал много хорошего, понравилась защита. Начинаю потихоньку подвязывать проверенные аккаунты. ВПН не использую принципиально - мне прятаться незачем, да и можно забыть и потерять аккаунт. Хобби.

Спросил про vpn в связи с тем, что Протонмеил вроде бы заблокирован на территории РФ. По крайней мере, мой провайдер не открывает стартовую страницу

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Airmoney666 said:

Спросил про vpn в связи с тем, что Протонмеил вроде бы заблокирован на территории РФ. По крайней мере, мой провайдер не открывает стартовую страницу

Я живу в Украине и в принципе, я так думаю, у нас не блокируют ничего, кроме некоторых ресурсов из РФ. За вашу подсказку, спасибо. Почта от гугл мне не нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dsv2008 said:

Это мой случай. 19 мая прошлого года обнулились пеер и блокчейн. На почте, без 2фа, осталось одно только письмо в удаленных о входе в аккаунт. - около 70 уе. Не много, но урок получен.

Ну хорошо хоть, не такая большая сумма, жалко конечно, но не смертельно, я в инете читал такие истории, аж не по себе, люди теряли по сто тыс долларов, безопасность должна быть превыше всего и на первом месте, там где деньги, всегда рядом мошенники и скамеры


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный топик,потому что сейчас очень много проводилось атак на сервисы почт,я каждому рекомендую проверить свою почту на слив,потому что все может быть,а так вы убедитесь в безопасности!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то подобное в этом разделе уже находил, но для телеграмма. Будет хорошей альтернативой для тех, кто по тем или иным причинам не может использовать телеграмм

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bluemooneqw322 said:

Как по мне это не очень объективно так как слить свой пароль очень сложно только если ты попался на скам сервис

Не факт. Возможно и брутом ведь) Все эти слитые базы - не всегда из за фиша составляются. В основном ведь это брут и тд...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный сервис,проверил свою почту,вроде не сливали,а какая гарантия,что этот сервис определит с точностью 100% слита ли была моя почта или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот думаю,а что если у меня был замечен адрес в утечке,стоит ли мне сейчас почту менять или она по факту никому не нужна,ведь утечка была массовая и моя почта точно там затерялась. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...