Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли - Page 187 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли

Recommended Posts

Я тоже так думаю, во первых криптовалюта совершенно другая, если на нефть могут влиять различные факторы экономики, то на крипту нет, так же она значительно прибыльнее в плане торговле

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну пока что еще такая возможность там есть, и не думаю, что в ближайшее время что-то в этом плане кардинально изменится. Но мне вот интересно, если платить налоги в РФ, как самозанятый, и зарабатывать в крипте, будут ли у налоговой к вам вопросы?

Самозанятый платят налог с определённой сферы своей деятельности и этих сфер немного: фрилансеры, репетиторы, швеи, частные программисты и тому подобное. Торговля на криптовалютой бирже под это понятие не подходит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный аспект для меня это анонимность, а на некоторых сайтах не нужно проходить верификацию даже для перевода больших сумм, поэтому предпочтение идёт конечно же криптовалюте, криптовалюта не стабльна, но нефть например зависит от добычи её, смотря ещё в какой стране, в некоторых её нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен, что крипто валюта, это очень прибыльно, и можно торговать валютой в любое время, и в любом месте  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресурсы мира, нравятся стабильными за счет повседневного пользования,но их ресурс иссекаем, А вот на счет крипты сказать сложно, она может быть и стабильной и нет, если ресурсы по типу нефти, зависят от взаимоотношения стран, то крипта зависит от разных спекуляций и т.д, но крипту может добыть любой, а вот ту же нефть или золото нет, за счет ограничения ресурса. В момент когда все это кончиться, человечество будет считать все эти ресурсы неким граалем, т.к многие захотят держать это у себя, как было с золотой лихорадкой. За криптой однозначно будущее, только станет она развиваться или останется таковой же как и сейчас, но увеличит в цене сказать нельзя.

Edited by Quinstain

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда, так и есть. 
Что еще из плюсов:
Нет ГО, а торговать можно сотыми и даже тысячными долями, из-за чего пропадает необходимость в демо-счете или эмуляции, как например на Российском рынке - FORTS. Зайти можно с минимальной суммой (1000-5000 руб) и начать практику в первые же часы регистрации на бирже. 
Есть ОГРОМНЫЕ плечи (вплоть до х125), поэтому можно удваивать свой депозит буквально за одну сделку с движением цены в 1%, но так же этот депозит можно и потерять, если цена пойдет не в вашу сторону.
Учитесь, углубляйтесь в теорию, практикуйте! Всё получится!


Тепло приветствую тебя на просторах своей маленькой подписи. Здесь ты найдешь потенциально полезную для себя информацию. Надеюсь на это.
Я занимаюсь инвестициями, в том числе в блокчейн с 2018 года, на данный момент мой пассивный доход составляет около 400 тыс. руб в месяц и постепенно увеличивается. 
Как я это сделал?
У каждого свой путь, и ниже я поделюсь лишь своими актуальными инструментами..
Подробнее в описании к профилю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 20:42, BOMBERuss said:

Криптовалюта по сути намного лучше стандартных активов, которыми торгуют на традиционном рынке и вот почему:

  1. У обычных активов спокойный рост из-за политики государственной власти, криптовалюты же цена меняется намного быстрее;
  2. Изменение цен на стандартные активы предсказуемы по давно определенным финансовым показателям, прогнозировать изменение цен криптовалюты в долгосрочной перспективе пока невозможно;
  3. Крипторынок работает круглосуточно;
  4. У трейдеров более прибыльной считается торговля на крипторынке, но и более рискованной;
  5. Криптотрейдинг можно совмещать с другой работой (см. пункт 3);

А какие еще плюсы торговли криптовалютами перед традиционными активами видите вы?

 

Дополнение из кометариев:

Zizu

 Анонимность транзакций. Трейдер может оставаться в тени. Хотя немного сомнительный пункт.

 

Согласен, торговля крипто валютой не так сильно ограничевает трейдера, как допустим это делает золото, нефть и т.д.. И благодаря волотильности можно больше зароботать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenchikH said:

Использование криптовалют в торговле гараздо удобно потому что всегда можно найти рынок сбыта, вспомните май 2020 года нефть продавалась за бесценок из-за своей ненадобности, тоже касается и золота на все нужен рынок сбыта, в этом отношении криптовалют очень удобна потому что в ней пока имеется надобность  и многие площадке пр н мабт оплату в криптовалюте

Веселело было наблюдать, как ушлые трейдеры на Мос.Бирже покупали фьючерсы на нефтьWTI около нулевого значения, потом охренели что цена пошла в минусовое значение, и не смогли ничего сделать, так как биржа остановила торги. Спустя время трейдеры охренели еще больше, когда брокеры потребовали компенсировать их убытки.)) 

Edited by Kakwastam

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это правильно, вы не будете тратить больше времени, в большие случаи они будеть онлайн от разных мест. В при покупки золота, нефти и разных вещей вы потратите за их вывоз и доставку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно криптовалюта лучше лучше золота и тому подобных материалов. Её намного проще добывать, человек себя не гробит,на криптовалюту меньше затрат при добыче,цена на криптовалюту больше. Однозначно криптовалюта.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом согласен. Но если брать только торговлю криптой - есть ньюансы.

А именно спрос. Это касается других мелких токенов. 

Допустим скопились у тебя монетки. Вроде и курс хороший. Но спроса нет. 

У меня сейчас такая ситуаций с монетой, курс на которую 22$ за 1шт. Никто не хочет покупать( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что рынок криптовалюты это еще молодой рынок, который будет развиваться гораздо быстрее, чем рынок стандартных активов. Плюсом сейчас прибыль в крипте в разы выше чем например в золоте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Brom said:

Да, в плане торговли крипта чувствует себя лучше чем фондовые рынки. У крипты большая волатильность, что приносит неплохой прирост к банку 

Эта дикая волатильность обычно приносит как прирост к банку, так и наоборот. Слить весь депозит можно с таким же успехом, даже еще быстрее))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Brom said:

Да, в плане торговли крипта чувствует себя лучше чем фондовые рынки. У крипты большая волатильность, что приносит неплохой прирост к банку 

Да уж...Волатильность такая, что за ночь можно остаться без штанов. И к какому банку может быть не плохой прирост если мой портфель просел на 90% за последние пол года. Крипта очень рискованый актив, что даже без плечей можно остаться в огромном минусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас крипта дарит практически неограниченные возможности заработка, распределения своего личного времени. Дает свободу перемещений по миру. Был бы лишь ноутбук под рукой, ну или смартфон. А самое главное то, что  есть независимость. Делай что хочешь и как хочешь. Зарабатывая, теряй, рискуй. К бочке нефти или слитку золота меня никто не подпустит. Акции сырьевых компаний давно уже торгуются в определенных участниками рынка кругах. А крипта она непредсказуема. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта лучше потому что что у неё нету инфляции как примерно Bitcoin, биткоинов может быть только 21 миллион монет те же самые акции, Нефть или золото их может быть больше чем сейчас, поэтому Bitcoin стабильный актив,  тем больше спрос тем больше он стоит.  И плюс бешеная волатильность. Для хороших трейдеров это прям находка

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, extezyhf said:

Я думаю что рынок криптовалюты это еще молодой рынок, который будет развиваться гораздо быстрее, чем рынок стандартных активов. Плюсом сейчас прибыль в крипте в разы выше чем например в золоте.

Полностью согласен с Вами, с каждым годом рынок криптовалют будет развиваться, выходить на новые высоты, а вот рынки золота, нефти достигли уже своего предела, им некуда расти, нечем удивлять трейдеров, по этому многие переходят на рынок криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, alex31207698 said:

Да уж...Волатильность такая, что за ночь можно остаться без штанов. И к какому банку может быть не плохой прирост если мой портфель просел на 90% за последние пол года. Крипта очень рискованый актив, что даже без плечей можно остаться в огромном минусе.

Без штанов можно остаться лишь в случае, если у вас на криптовалюте лежит весь бюджет. У нас в СНГ вроде как мало таких смельчаков. В худшем случае вы останетесь без еды на пару дней, если будете разумно распределять деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется криптовалюта более быстрее, соответственно есть риски быстро потерять деньги, ну или же поднять. В криптовалюту не будут входить огромными банками. Золото, акции более долгосрочные, цена меняется намного меньше и реже, соответственно выгоднее на долгосрок с большим банком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное позитивное отличие крипты от всех других рынков - это волатильность. Такой нет нигде. И только ради этого стоит переходить на торговлю криптой.

И ограничений и контроля на крипте меньше, чем на фондовом рынке.

Я лично свой выбор сделал еще в 17 году. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта однозначно на данный момент один из лучших активов для инвестиций. Во-первых это высокая волатильность, во-вторых перспективы для роста. Думаю никто не усомнится, что валюта будущего это крипта, и интерес на нее будет только увеличиваться со временем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я предпочитаю криптовалюта, куда интересней результат. Конечно, соглашусь со многими, риск сильней. Но в целом все цыклично и вернуть потери это вопрос времени, главное понять рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пытаются найти непреложную истину,пренебрегая диверсификацией.У кого есть время торговать криптой-чудно,но те же акции могут показывать рекордно высокую волатилность и расти в несколько раз (Tesla).Истина посередине-чем больше активов в портфеле-тем больше шансов,что где-то таятся иксы.

(Отрицательных аспектов в торговле теми же акциями вообще не вижу)

Edited by Fenoman
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптой торговать однозначно профитнее, возможностей намного больше
Я, как человек, который ушел с фонды уж точно могу сказать это
Основные плюсы крипты:
1) Волотильность
2) Не так сильно привязана к мировым новостям, как любой актив на фондовом рынке
3) Все ситуации отрабатывают намного четче и очевиднее
4) Огромный выбор монет для новичков, да и торговать с маленьким депо получится все что угодно
Следовательно, на крипте реально проще зарабатывать, имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта на то и крипта что практически не привязана к реальной жизни.

Но если денег мало то лучше залетать в крипту, есть шанс продать на росте цены за токен.
а так проще купить акций компаний, меньше рисков и мороки с перепродажами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...