2FA на бирже, потеря устройства - Page 53 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

Сам не раз попадал с 2fa, когда мобильник выходил из строя. Хорошо, что поддержка бирж идет на встречу и помогает сбросить аутентификатор после подтверждения личности. Завел папку куда скидываю коды и скрины штрих кодов(подписанных) на флешку и съемный жесткий диск, на всякий случай вдруг и флешка выйдет из строя.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже недавно обзавелся недорогим китайским смартфоном для того чтобы на него все имеющиеся у меня 2FA сделать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята вижу часто телефоны у вас ломаются и теряются... Всегда надо иметь backup на флешку киньте их и будет вам счастье. Либо как человек вверху написал - купить телефон дешевый чисто для 2ФА - супер ход) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терял 2FA от биржи Binance (посеял телефон, когда катался на велосипеде). Связался с поддержкой, ответили весьма оперативно (примерно через полтора часа). Попросили прислать фото паспорта + селфи с паспортом + надпись на листочке. Всё скинул, проверили за минут 15 и разблокировали аккаунт с перепривязкай 2FA на другой телефон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была установлена 2fa от гугла, решил прошить телефон, конечно, я остался без аккаунта. Описав всю ситуацию техподдержки и предоставив доказательства владением аккаунта, мне сняли 2fa и я благополучно привязал к телефону. (заняло от силы 2-3 дня)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вы 2FA привязываете к аккаунту, абсолютно в любом месте выдают private key на случай, если вы потеряете доступ к телефону. При помощи него можно и без поддержки восстановить доступ к аккаунту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Barrrm said:

У меня на такой случай отдельно флешка есть, туда скрины с кодами скидываю. Главное не забыть фотки подписать от какого аккаунта, а так проблем нет 🙂

Я когда регистрирую аккаунт записываю все данные в отдельную книжечку - почту, пароль, ключ от 2FA, странички из книжечки фотографирую и потом архивирую в запароленный zip файл - на случай утраты книжечки. Файл на флешку. Вот недавно заморочился - сделал флешку зашифрованную в VeraCrypt. Теперь думаю сколько флешек надо сделать - ведь одна может сломаться...

10 minutes ago, s0r1 said:

Вполне возможно. Но у меня была ситуация с bitflipc.cc , когда биржа обанкротилась, к сожалению, и их начала выкупать другая биржа,куда в данном случае вводить private key?

Не очень понятно. Если биржу выкупят , но она продолжит функционировать штатно - то как всегда введете свой 2FA код. Если телефон утрачен - устанавливаешь приложение гугловское - вводишь записанный ранее код и получаешь возможность генерации кодов. Если же биржу купят и поменяют оболочку - то в любом случае будет какой-то перенос аккаунтов. Тогда подключишь 2FA с новыми данными.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maxxkg said:

Да было такое дело, телефон тролейбус раздавил, но мне повезло я оставался в системе и смог заскринить все свои баллансы и операции, потом с помощью администратора сбросили 2FA

Мне кажется , тебе повезло, что троллейбус раздавил только телефон а не тебя с телефоном 😊

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот, ведь все решается через сапорт биржи в течении пары дней, это не такая большая проблема

1 hour ago, Midoriya said:

Была установлена 2fa от гугла, решил прошить телефон, конечно, я остался без аккаунта. Описав всю ситуацию техподдержки и предоставив доказательства владением аккаунта, мне сняли 2fa и я благополучно привязал к телефону. (заняло от силы 2-3 дня)

 
Сам факт что вы допустили это - вот проблема, но урок ведь усвоен?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 20:32, Dec said:

Добрый день!

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA? Как долго вы связывались с поддержкой и в какие сроки этот вопрос был решен, поделитесь личным опытом.

Я терял 2fa от bitforex , они мне быстро восстановили доступ так как у меня один постоянный ip + я им назвал свою дату регистрации аккаунта на бирже и код авторизации в тот день . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт про Google Authenticator , то очень странная штука, никак нельзя восстановить доступ… А если телефон украли? Потерял? Сломался просто в ноль? Терять все свои условные битки только остаётся. Один раз потерял доступ к одному аккаунту с 2FA от гугла, не относится к крипте, но всё же. Телефон выпал прямо под машину и его было невозможно восстановить, я особо не паниковал, думал, что щас куплю новый телефон и восстановлю 2FA, я даже не сомневался, что какие-то проблемы будут. А оказалось, что никак ничего не поделать, потерял телефон = потерял аккаунты с 2FA…

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если вы потеряли устройство с 2фа паролями, то это не страшно. На биржах можно подать заявку с восстановлением аккаунта, нужно будет ответить на какие-то вопросы, и всё, вам вернут аккаунт. Мой друг пол года случайно удалил гугл аутентификатор, и ему Йобит всё восстановил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, OrionRU said:

Сам не раз попадал с 2fa, когда мобильник выходил из строя. Хорошо, что поддержка бирж идет на встречу и помогает сбросить аутентификатор после подтверждения личности. Завел папку куда скидываю коды и скрины штрих кодов(подписанных) на флешку и съемный жесткий диск, на всякий случай вдруг и флешка выйдет из строя.

А я вообще боюсь поломки телефона больше, чем кражи паролей. Шанс того, что именно твой аккаунт начнут атаковать хакеры  имхо значительно ниже, чем возможность поломки типового китайского смартфона. Поэтому стараюсь избегать двухфакторки, если это возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно учиться на ошибках и сохранять бэк ап QR-кода или текстовый код для гугл аутентификатора, и использовать их после потери данных на телефоне. Также сохраняйте мнемонику

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню он привязывается к аккаунту гугла, а значит можно восстановить! Вообще такие вещи надо привязывать и к почтам и к аккаунтам и телефонам, зачастую не думаем об этом потом жалеем.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда обязательно записываю все 2fa коды, и не каких проблем тогда не будет. Если этого не делать, то если сломается или потеряется устройство, то накроются все аккаунты на которых защита стояла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 2фа обязательна к любому аккаунту где хранить что то важное, вероятность что тебя взламают практически ноль,а что касается потери доступа к аутентификатору,так его можно восстановить,нужно только запомнить ключи при начальной регистрации и все проблем никаких у вас не будет.Без сомнений все ставьте 2фа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если записаны все пароли , ключи - то с лёгкостью можно зайти и с другого устройства

Share this post


Link to post
Share on other sites

о блин, посмотрел а у меня и кода то нет. пришлось активировать. 

А в чем проблема с потерей телефона? симку же можно восстановить, это если QR кодом не заморачиваться.


 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2FA конечно обязательно нужно устанавливать. Самая главное не забывать все коды сохранять в текстовый документ на флешку и ещё желательно в блокнот записывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь двухфакторной авторизацией на йобите, как прочитал, что даже со всеми вроде бы безопасными действиями по сохранению паролей, мошенники получают доступ к кошелькам на бирже. Береженого бог бережет. На йобите это просто сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую, часто бывали такого рода ситуации, как у меня, так и у друзей. Я думаю, это не так страшно, все мы люди и у всех бывают плачевные ситуации. Стоит лишь написать в поддержку, объяснить произошедшее и вам обязательно помогут, проверенно на личном опыте и не раз, Нет ничего не возможного!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связывался с поддержкой,ответили быстро,но понял что проще восстановить данные с телефона,так и сделал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы не потерять доступ к бирже или другим проектам при поломке устройства, на котором находится приложение 2FA, советую при установке записывать код для быстрого восстановления. И тогда не нужно будет писать в поддержку и долго мучаться для снятия защиты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что помочь может только администрация биржи.

Переписка может занять много времени но все равно все зависит от них.

Они могут отменить 2FA и потребуют пройти заново.

Других вариантов наверное нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...