2FA на бирже, потеря устройства - Page 54 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

18 hours ago, Levandros said:

Я как то раз утопил свой телефон случайно, а там были множества 2fa для разных сайтов и одна ноунейм биржа. Биржа была нужна после какого-то дропа. (Честно не помню что за биржа). В итоге я мучился с этим 2fa около недели. В итоге так и не удалось. 

Нужно иметь просто 2 устройства с с аунтефикатором на случай если одно потеряется ну и конечно не забывать распечатывать код, который дается при регистрации 2fa и хранить отдельно от места жительства. Кстати удобно клонировать телефон со всеми приложениями можно на компьютер можно на какое нибудь старое устройство, их полно в плей маркете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно на всех биржах на которых Вы плотно работаете лучше  обязательно проходить верификацию. В дальнейшем как видно из комментариев это помогает избежать множество проблем. С 2 FA также. Проблема с использованием телефонов всегда есть. И это не только потеря или обновление программ на телефоне но и банально поломка телефона. Когда телефон могут и не отремонтировать. Поэтому нужно каким-то образом себя обезопасить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за данную тему. Это всегда актуальный вопрос, так как может случиться с кем угодно и когла угодно. Если есть возможность выбора, то лучше использовать 2фа в виде смс на телефон и код на почту

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гугл аутентификаторе есть файлик со всеми учетками, его в рутованом телефоне можно стянуть на новый... способ не 100%... А вот например что бы перенести со старого телефона на новый данные, надо на каждой бирже перепривязать к новому телефону свои учетки.. т.е. отвязать с помощью старого и снова привязать с помощью нового... Вот так вот.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственного опыта нет , но в этом случае надо писать в их поддержку  с просьбой сбросить Google 2Fa с вашего аккаунта , если же они не сбросят , то можно сказать "пока" аккаунту биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личного опыта нет, но мог бы настать. У меня теперь страх развился из-за этой темы. Стоит гугла аут. Какие-то секретные ключи, я про них не слышал. Я думал, что достаточно просто с нового устройства в гугл аккаунт войти и доступ будет. Единственное, что касательно финансов не так много привязано, но много личного. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

рецепт тут только один - обязательно сохранять коды восстановления!!! И естественно не на том устройстве с которого вы входите на биржу. А то что 2FA должна быть включена тут и обсуждать нечего

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день 2fa такая же необходимая вещь как а замок в дверях. С помощью 2 fa бы многократно усиливаете защиту своего аккаунта. Нужно помнить что при установке 2fa нужно обязательно записать на бумажном носителе код,который в случае утери устройства,поможет становить  2fa на новое устройство. Но если даже вы навсегда утеряли доступ к 2fa, не стоит отчаиваться можно обратиться в службу поддержки биржи и после многоуровневой проверки вам могут отключить 2fa. Но повторюсь лучше записать код востановления 2fa на бумаге и бережно хранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При установки 2фа не достаточно просто иметь приложение, так же нужно записывать ключ, как раз на случай потери устройства. Однако если у вас айфон и вы его потеряете, то зайдя в новый под своим id, он автоматически выгрузит вам все ваши 2фа, которые были на предыдущем устройстве, как только вы скачаете приложение. Возможно это работает и на андроиде при полных разрешениях в приложениях гугл, но я в этом не уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2фа обязательно должен работать или чтобы он был включён! Будет усиливать защиту  твоего аккаунта! А пароли всегда нужно где-то сохранять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, такая проблема есть, но решается она довольно просто - вместо аутентификатора от Google лучше использовать Twilio Authy, с возможностью регистрации аккаунта, что позволит даже при потере устройства залогиниться и перенести все данные.


no tryhard - no excitement

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было такое, что случайно удалил из google authentificator ключ от биржы кукоин, благо у меня там был пройден kyc и меня просто попросили сделать фотку с паспортом и сбросили 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не потерять доступ, записывайте код на бумажный носитель и тогда сможете легко восстановить доступ к потерянному устройству

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело. Поломался смартфон. Мне повезло, что мастер его взбодрил на короткое время и я успела почти на всех биржах отменить 2фа. Но с одной что-то не заладилось. Не стала тревожить поддержку биржи, там всего-то 100 дог было, да и не пользовалась особо этой биржей.  Кстати, почему-то в гугле не было настроек на восставновление потом появились и все равно у меня не работают. Все эти гуглевские тыг-дым, тыг-дым. Способов безопасности аккаунта несколько, если биржа предлагает на выбор. 2фа обязательно, но с ним могут быть проблемы, если не сохранить резервный ключ при гугл ауентификации. Удобней всего смс и почта, которые не так надежны. Надежнее электронный ключ безопасности. Хотя так же могут проблемы и с ним. Например, если электронный ключ безопасности, как на бинансе, то с приложения бинанас не получится подтвердть вывод средств через приложение, так как оно не поддерживает ключ. 

Хорошо, что есть выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я решил проблему с двухфакторной авторизацией легко, у меня телефон рутованный. На всем известном сайт четырепда есть инструкция как вытащить файлы с ключами из папки в корне диска. Вот ты настроил все что тебе нужно с 2фа, все сайты и скопировал эти файлы куда подальше, потом при потере или перепрошивке смартфона через sql программу вытаскиваешь эти коды из скопированных файлов и все. Это объяснять долго, делается легко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dimamaybach said:

при включении двухфакторной идентификации рядом с qr кодом есть код, который просят записать и сохранить. Данный код поможет, если не будет доступа к телефону ( в случае кражи, поломки. утери). Но большинство людей пропускают данный момент.

Вот именно для таких случаев я и написал, сам сейчас стараюсь делать скриншоты, с этими qr кодами. И сохраняю скрины. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2ФА обязательно нужен для всех бирж которыми вы пользуетесь, один совет не устанавливайте гугл аутентификатор на андройд-эмулятор на виндоус. один раз я так сделал и эмулятор не мог обновить коды доступа и в итоге я потерял доступ к нескольким биржам, хорошо хоть монет там было на копейки. а буквенно-цифровой код я потеряль хех

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Might44 said:

Я обычно сохраняю буквенно-цифровой код в левой резервной почте, которая не привязана ни к устройствам, ни к биржам. Восстанавливал уже пару раз. Либо пользуйтесь функцией переноса аккаунтов заранее в самом приложении Google Authenticator

да так сохранять действительно лучше будет,потому что по итогу при таком сохранении как мне кажется шансов потерять криптовалюту и свои аккаунты к минимуму сводится будет,и главное использовать для этого удобные authy приложения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да было дело но у меня просто телефон сломался и я не мог его включить я написал в тех.поддержку отписали мне через день примерно попросили Скрин паспорта так как на той бирже я был верифицирован и ответ на секретный вопрос я ответил и мне восстановили акк 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз забыл пароль к телефону, так как пользовался отпечатком пальца и он перестал срабатывать. Я без задней мысли снёс всё к заводским. Вот тогда и начались проблемы с восстановлением. Но спустя неделю всё было восстановлено, точнее отключили на бирже 2фа, благо биржа была тогда у меня ещё одна. Сейчас опять хожу по тонкому льду, так как бирж у меня в 2фа больше 15, а ключи не сохранены

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу за своего знакомого у него увели телефон.Здесь я могу посоветовать только несколько вещей.Одна из которых это копирование ключей на флешку для востановления. Второй вариант это держать всё на отдельном телефоне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему двухфакторку можно без проблем хранить на гугл аккаунте - это первое (если двухфакторка установлена в браузер компьютера). Второе - что мешает сохранить коды от двухфакторки на диск, флешку, облако и так далее? как можно потерять её? не знаю. лично я никогда не сталкивался с такой проблемой

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти вопросы можно решить через техническую поддержки биржи. Думаю особых проблем тут возникнуть не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рассматривать такой вариант, можно купить самый дешёвый телефон на андроиде, на котором будет привязан только google auth, и этот телефон никуда с собой не брать. Желательно запереть в сейф) Точно не потеряется😄 Или, как написали выше некоторые авторы, всё это дело скидывать на флешку, и так же в сейф) А в общем и целом решаемо через тех. поддержку биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правил конечно напридумывали, была похожая ситуация но не с биржей, в аккаунт не войди и не знаешь что делать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...