CyberMonstr - CryptoTalk.Org Jump to content

CyberMonstr

Members
  • Content Count

    94
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

14 Good

About CyberMonstr

  • Rank
    Newbie
  1. С Вами полностью согласен. Телеграм-боты с раздачей денег или сатошей - полная ерунда. Я неоднократно велся на них и практически ни разу не получил выплат - либо боты прекращали работу, либо минималка оказывалась слишком высокой. Это реально пустая трата времени и сил. Как и собирание с кранов. Аирдропы или баунти иногда бывают достаточно щедрыми, но тоже очень редко в последнее время. Все организаторы так и хотят обмануть, на ходу придумывая тяжело выполнимые условия или заставляя за копеечную выгоду проходить KYC.
  2. Не соглашусь, во многих курсах подробно разжевываются основные понятия, типичные ошибки, подводные камни и вообще все четко и структурированно объясняется про трейдинг. С другой стороны, вся эта информация доступна и бесплатно, просто она как правило, разрозненна. И есть еще один психологический момент - то что досталось бесплатно - не особо ценится. Скаченные с торрентов курсы даже не хочется смотреть , но уверен, люди купившие их за несколько тысяч рублей просмотрели до конца.
  3. Крипто индустрия очень молодая отрасль . Ева ли есть какие-то фундаментальные труды которые еще не устарели. Скорее посоветовал бы Вам подписаться в твиттере или других соцсетях на известных людей, которые практически каждый день меняют этот мир и разрабатывают новые технологии. Например - Виталик Бутерин (сооснователь проекта Ethereum), Александр Иванов (основатель платформы Waves).
  4. Покупательская способность рубля падает намного сильнее, чем набегают проценты на банковском депозите. Я замарочился по этому поводу. Взял официальные данные о покупательской способности рубля с 2014 по 2019 год и сравнил с банковским депозитом (взял сложный процент - 5.5% годовых за 6 лет). Видно, что даже по официальной статистике депозит не догоняет инфляцию. В 2014 году доллар максимально стоил 67 рублей, а биткоин максимум 600 долларов. Посчитаем что человек менял 100 рублей на доллары по самому невыгодному курсу и получил 1.5 доллара, купил BTC по самому невыгодному курсу и получил 0.0025 BTC. Вот прям в текущий момент он может их продать за 2075 рублей. Это более 2000% прибыли за 6 лет. Я считаю нужно часть средств обязательно держать в крипте, ну по крайней мере в стейблкоинах, но никак не в рубле! И если есть постоянный доход - не выводить крипту в фиат.
  5. Я тоже в трейдинге тоже не очень шарю, но мотивации хоть отбавляй. У меня есть работа, она приносит доход на который живет моя семья. Однако меня интересуют деньги, которые можно получить в крипте практически не напрягаясь. Ну ладно - напрягаясь, но все равно это другие деньги - за них я не работаю по 180 часов в месяц - это сродни хобби. И узнаешь много новой информации. А если BTC все же затуземунет - можно реально разбогатеть.
  6. Последнее время начал использовать сложные пароли - сгенерированные в генераторе паролей. Использую для этих целей Генератор случайных паролей от AVAST. Можно выбрать какие символы будут использованы, какое количество символов в пароле. Пароли храню в специальной книжечке. Те что хранятся в браузере - защищены мастер паролем.
  7. Криптовалютой я занимаюсь около 3-х лет. Насмотрелся всякого. Несколько раз сталкивался со скамом бирж. В криптовалюте храню только сумму, которая является прибылью на заведенные в 2018 в крипту фиатные деньги. Кроме всего прочего - у нас в государстве эту всю криптовалюту не особо жалуют, уже начали потихоньку запрещать и грозить многолетними сроками. Не очень хочется потерять свои кровные денежки.
  8. Не зарегистрировался бы на стрёмной недобирже Altmarkets Io, которая заблокировала мой аккаунт и не хочет возвращать с него средства. А так же не держал бы електрониум на долбаной Криптопии...
  9. Коммерческая недвижимость, наверное, и в правду очень интересный актив. Но в последнее время по улицам городов всего мира разгуливает короновирус и мало кто хочет арендовать новые площади. И если влоШился в эту самую недвижимость , то можно ничего не заработать , а нужно платить какие-то налоги и другие расходы. А если вложился в криптовалюту, то ты сможешь стать миллионером, если BTC полетит на 70000$ 🙂
  10. Поддерживаю Ваше мнение. Недавно сам столкнулся со скамом со стороны одной биржевой площадки. Я торговал там более года, а теперь мне заблокировали аккаунт со значительными средствами. После этого случая, считаю главным приоритетом - надежность и безопасность биржи.
  11. Наверное тебе нужно перестать собирать этот хлам, а потратить время не что-нибудь полезное. А собранные токены и монеты пусть висят на балансе - есть они явно не просят... На некоторых биржах есть кнопка - сжечь монеты - её используют для сжигания токенов и монет, количество которых слишком мало для торговли и хочется освободить баланс...
  12. Не понятно , что вы имеете в виду под дешманскими активами. Если говорите об активах которые стоям мало в абсолютном выражении - так можно торговать любым активом просто малыми объемами. А если об активах , имеющих низкую ликвидность - то нужно как раз учитывать этот момент, так как актив ведет себя не так как другие нормальные активы, и научиться ничему не получится.
  13. Я бы посоветовал не лезть в эфир. Лучше воспользоваться waves platform. На "волнах" можно создать токен за пару нажатий, и заплатив 1 WAVES - по курсу сейчас это 2-3$. Тут же на waves.exchange можно добавить для торговли. Чтобы люди узнали о токене можно организовать массовую рассылка на активные waves адреса. Если есть смысл в твоем токене, то может что и выйдет. Согласен с Вашим мнением - как инвестор, я тоже предпочел бы токен с ограниченной эмиссией. Бесконечные довыпуски напрягают...
  14. Ты немного путаешь - те о ком ты говоришь - не трейдеры, а инфоцыгане . Настоящие трейдеры не будут делиться своими наработками и стратегиями - это их хлеб. Любая стратегия пущенная в массы снизит ее эффективность. А со временем и сведет на нет. Полностью согласен. Нужно побывать в разных стадиях рынка , поторговать с прибылью, а уж потом заявлять, что ты мегатрейдер. На булране практически любой олух зарабатывает - продавай на новых максимумах, покупай на коррекции...
  15. Дело конечно рискованное , но можно снизить риски, если подробно изучить проект - токеномику , ценообразование, какие личности в команде. Если подойти с умом , то как и на фонде - вкладываясь в проекты с сильным фундаменталом велика вероятность заработать. Даже иксы...
×
×
  • Create New...