Monero (XMR) - кручу-верчу, запутать хочу - Page 80 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Monero (XMR) - кручу-верчу, запутать хочу

Recommended Posts

Фото интересное получилось, с украинской монеткой. Слышал что вроде как именно монеро является очень защищенной монетой и ее используют различные мошенники для переводов. В этом конечно есть минус.


Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой

[Деян. 16:16-40]

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, xaker2ru said:

На данный момент она не может стоять в одном ряду с такими популярными монетами, которые вы перечислили, потому-что он менее популярен. Насколько мне известно в СНГ он известен в основном майнерам, потому-что его выгодно добывать.

да сейчас он не особо выгодный для майнинга , раньше помню было его забавно на процессорах добывать да и на видюхах моментами он был более выгоднее эфира 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dotsbik said:

Monero - очень крутая и недооценённая валюта. Недооценённая не в плане цены, а в плане внимания и интереса. Монета решает важные проблемы анонимности и не смотря на то, что это форк, поменяли так много всего, что можно считать её отдельной монетой. Я бы поставил её на равне с биткоином, риплом и эфиром.

По мне мусор это , а не монета. Добывать ее нынче трудно. Цена копейки. Радость одна только, хакеры перестали ее майнить через вирусные сайты. Одно время целая эпидемия с ним была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, miratorg said:

По мне мусор это , а не монета. Добывать ее нынче трудно. Цена копейки. Радость одна только, хакеры перестали ее майнить через вирусные сайты. Одно время целая эпидемия с ним была.

Цена - я бы не сказал, что копеечная, плюс наблюдается тенденция к росту. Монета анонимная, а в современном обществе это очень ценится. На счет сайтов и скрытого майнинга - эта тема и сейчас актуальна, подобным атакам подвергаются десятки тысяч устройств. Просто не так часто уже говорят об этом - но проблема до конца не решена, однозначно.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, joriklolik12 said:

ну как бы все равно, если вы уже окупили майнеры, которые давно купили, то вы можете сейчас майнить просто что угодно, практически, так как все равно будете выходить в плюс, хоть и небольшой, но все же 

А смысл майнить что угодно даже если окупился. Профитнее всего майнить то что сейчас более выгодное . Вот у примеру я хочу себе увеличить  баланс  монетами Монеро , но сейчас приятнее копать Эфир . И по вашей логике надо идти и копать Монеро . А лучше копать Эфир , продавать его и покупать Монеро и в итоге можно будет получить больше монет Монеро чем просто пойти их копать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, miratorg said:

По мне мусор это , а не монета. Добывать ее нынче трудно. Цена копейки. Радость одна только, хакеры перестали ее майнить через вирусные сайты. Одно время целая эпидемия с ним была.

Это вы про какую "цену копейки" рассуждаете? Монеро с курсом $154 или с чем другим перепутали. Или торгуете котлетой в несколько битков, что такой курс для вас копейки.

Обычно мусором монеты называют иксолюбители.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/14/2020 at 11:24 PM, Riz83 said:

Возможно, что и так. Я тоже читал новости, как США выделяет гранты для отслеживания транзакций монеро, но кольцевые подписи просто так не взломать)😎 И не уверен, что если эти попытки увенчаются успехом, что команда монеро не изменит код для изменения алгоритма. Монеро ведь не заигрывает с анонимностью, как Даш, который считает это качество лишь как опцию.

Monero это не Dash, которые в угоду регулятором готовы убрать анонимность с повестки дня. Тут серьезные дела делаются, вот и приходится получать спецслужбы, а Dash получается можно пригрозить проблемой с регуляторами и анонимность уже становится лишь опцией.

Edited by Vvvvkus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порнхаб теперь уже и монеро принимает, скоро полностью на оплату криптой перейдёт) Как актив для инвестирования уже давно не рассматриваю, но функции свои выполняет и ликвидность неплохая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Vvvvkus said:

Monero это не Dash, которые в угоду регулятором готовы убрать анонимность с повестки дня. Тут серьезные дела делаются, вот и приходится получать спецслужбы, а Dash получается можно пригрозить проблемой с регуляторами и анонимность уже становится лишь опцией.

Т.е. становиться лишь опцией? Сколько помню монету, у нее всегда по умолчанию транзакции были не анонимны, а алгоритм смешивания (для анонимности) шел дополнительной функцией для тех, кому она необходима. Да и функция эта работала кривовато из-за участия в процессе мастернод, не обеспечивая должный уровень "скрытности", по крайней мере в сравнении с тем же монеро

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Unsaliko said:

да сейчас он не особо выгодный для майнинга , раньше помню было его забавно на процессорах добывать да и на видюхах моментами он был более выгоднее эфира 

Не слышал чтобы майнили на процессорах, но на видеокартах реально много кто майнил, когда у эфира были сильные просадки в свое время. Так-же знаю, что практически все вирусные майнеры добывают монеро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не разбирал как работает эта монета, просто закупил немного и кинул в холд. Мало ли она резко скаканет в цене по курсу, а у меня она будет. Со многими монетами так делал, иногда выстреливало 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, xaker2ru said:

Не слышал чтобы майнили на процессорах, но на видеокартах реально много кто майнил, когда у эфира были сильные просадки в свое время. Так-же знаю, что практически все вирусные майнеры добывают монеро.

Раньше в году так 2016 Монеро вроде как даже видюхи и не могли майнить если не ошибаюсь либо было не особо выгодно , тогда на процессорах его майнили . Ну это примерно как и с БТС , его же тоже начинали майнить с видюх ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, xaker2ru said:

Не слышал чтобы майнили на процессорах, но на видеокартах реально много кто майнил, когда у эфира были сильные просадки в свое время. Так-же знаю, что практически все вирусные майнеры добывают монеро.

И на чем же тогда майнят эти "вирусные майнеры", как не на процессоре жертвы. Открою большую тайну - всё что майнится можно майнить на процессоре, в том числе и монеро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Unsaliko said:

Раньше в году так 2016 Монеро вроде как даже видюхи и не могли майнить если не ошибаюсь либо было не особо выгодно , тогда на процессорах его майнили . Ну это примерно как и с БТС , его же тоже начинали майнить с видюх ..

Понятно, не слышал про это. Знаю что есть пара монет вроде CPUcoin, которые добываются только на процессорах, и и их нельзя добывать на видеокартах, думаю при таких условиях монеро бы очень долго обрабатывал транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, xaker2ru said:

Понятно, не слышал про это. Знаю что есть пара монет вроде CPUcoin, которые добываются только на процессорах, и и их нельзя добывать на видеокартах, думаю при таких условиях монеро бы очень долго обрабатывал транзакции.

На процессорах майнятся не только монеты, в названиях которых присутствует CPU, а все, у которых это позволяет протокол генерации монет. И раз вы пишете в теме про Монеро, то поинтересуйтесь для расширения кругозора, какие нововведения ввели разработчики Монеро против майнинга спецсредствами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stonepockt said:

На процессорах майнятся не только монеты, в названиях которых присутствует CPU, а все, у которых это позволяет протокол генерации монет. И раз вы пишете в теме про Монеро, то поинтересуйтесь для расширения кругозора, какие нововведения ввели разработчики Монеро против майнинга спецсредствами.

Я сказал про CPUcoin, потому-что он добывается только на процессорах, то есть запрещён майнинг на видеокартах и айсиках. А, о том что почти все монеты можно майнить на процессоре я знаю, но знаю и то что это не имеет никакого смысла из-за низкого хешрейта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

все анонимные монеты не для меня как-то , мне довольно непонятно что с ними будет и трудно провести какой-то фундаментальный анализ из-за этого никогда на них не обращаю внимания 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/19/2020 at 10:55 PM, Daanik said:

все анонимные монеты не для меня как-то , мне довольно непонятно что с ними будет и трудно провести какой-то фундаментальный анализ из-за этого никогда на них не обращаю внимания 

А зря, с усилением контроля государства над всеми сферами жизни, эти монеты одна из немногих вещей, которые они пока что не могут контролировать. Так что возможно в будущем они будут более востребованными и это отразится на цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 01:59, Vvvvkus said:

Monero это не Dash, которые в угоду регулятором готовы убрать анонимность с повестки дня. Тут серьезные дела делаются, вот и приходится получать спецслужбы, а Dash получается можно пригрозить проблемой с регуляторами и анонимность уже становится лишь опцией.

В даше анонимность всегда была опцией. Которую можно была включать при необходимости. Если из монеро убрать анонимность, получится обычная монета которых миллион. Зачем миллион еще одна нужна будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне даже по форуму можно понимать кто есть кто. Интересно людям в активе, его обсуждают.

Нет вот как тут. Раза два кто случайно пост напишет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Monero - монета очень интересная, но цена слишком низкая и не такой уж популярный. Мой друг торгует данной монетой и я слегка могу высказать свою точку зрения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я понял монета относится к разряду анонимных. Как минимум за это, может получить внимание пользователей. Ведь в 21-ом веке, анонимность стоит на равне с безопасностью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный инструмент особенно если затупится по цене 70-115$ как по мне одна из немногих монет которую холдю вопреки желаниям не копить монеты. Рост есть и на 2021 первый будет разворот от медленного роста к скоростному росту. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговая площадка Bittrex Global объявила о делистинге всех конфиденциальных монет! Всех, Карл! 

Monero (XMR) отреагировал значительной просадкой:

image.png.e99b205e92e6a6d19b1754ab8b86974b.png

 

Кто закупает, кто продает, кто что думает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 23:53, epidemia said:

Торговая площадка Bittrex Global объявила о делистинге всех конфиденциальных монет! Всех, Карл! 

Monero (XMR) отреагировал значительной просадкой:

image.png.e99b205e92e6a6d19b1754ab8b86974b.png

 

Кто закупает, кто продает, кто что думает?

А кто там еще в списке этом? Наверное любимый всеми зека туда попал и всеми любимый даш. Если такое будет на других биржах, им конец будет. Насчет монеро давно пора было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...