Обсуждение Ethereum - Page 246 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

On 20.08.2020 at 14:04, Grand said:

До полноценной реализации эфира 2.0 еще как минимум два года и это по самым оптимистичным прогнозам, Виталик сам писал, что при его реализации команда столкнулась с непредвиденными трудностями. А при его реализации эфир даже может стать дефляционным активом, потому как половина стоимости транзакций в сети эфира будет сжигаться, что несомненно отразится на его цене в лучшую сторону.

Наконец то, первый раз услышала про сжигание. Хоть ефир и хорошая монета, но всегда закрадывались в нем сомнения из-за его бесконечной эмиссии, на большой рост из-за этого не надеялась.

Постоянные обещания  Бутерина и кормежка "завтраками" может разбить всем надежды, пока холдеры делают ставку на него, китайцы придумают, обойдут и быстрее воплотят в жизнь то, что команда эфира только вынашивает в планах. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, katushka222 said:

Наконец то, первый раз услышала про сжигание. Хоть ефир и хорошая монета, но всегда закрадывались в нем сомнения из-за его бесконечной эмиссии, на большой рост из-за этого не надеялась.

Постоянные обещания  Бутерина и кормежка "завтраками" может разбить всем надежды, пока холдеры делают ставку на него, китайцы придумают, обойдут и быстрее воплотят в жизнь то, что команда эфира только вынашивает в планах. 

Китайцы вряд ли, они только копировать умеют и то как-то не очень, а вот Гевин со своим полкадотом вполне, правда там есть вопросы по поводу децентрализации проекта. 

 

31 minutes ago, Common man said:

И все-же не все так однозначно. 

JP Morgan думаю не стоит сравнивать с прыщавыми школьниками написавшими код на коленке. 

И в то же время, разработчиков очень мало и их днем с огнём не найти. 

Так откуда они смогли в столь короткие сроки найти такое грандиозное решение? 

У лайта вообще 56 транзакций в секунду и многие называют его быстрым, но он никогда и под сильной нагрузкой не работал.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Common man said:

И все-же не все так однозначно. 

JP Morgan думаю не стоит сравнивать с прыщавыми школьниками написавшими код на коленке. 

И в то же время, разработчиков очень мало и их днем с огнём не найти. 

Так откуда они смогли в столь короткие сроки найти такое грандиозное решение? 

Да нет там никакого решения. Скорее всего взяли что-то всем известное и просто насколько то оптимизировали. Да и децентрализации скорее всего никакой нет, по всей видимости пошли путем Рипла, взяли какой-то из своих банковских протоколов, обработали рашпилем и прикрутили через одно место шиток)

  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Да нет там никакого решения. Скорее всего взяли что-то всем известное и просто насколько то оптимизировали. Да и децентрализации скорее всего никакой нет, по всей видимости пошли путем Рипла, взяли какой-то из своих банковских протоколов, обработали рашпилем и прикрутили через одно место шиток)

Как известно, чем выше скорость, тем меньше децентрализация и к тому же никакой кит не понесет свои охрелиарды в централизованный проект. В IOTA во время известной проблемы просто дернули рубильник и остановили сеть, вот и вся децентрализация. Эфир достаточно децентрализован, поэтому и от эфира 2.0 можно не ждать каких-то запредельных скоростей, зато ликвидность из него так и не выходит во все эти "убийцы".

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Да нет там никакого решения. Скорее всего взяли что-то всем известное и просто насколько то оптимизировали. Да и децентрализации скорее всего никакой нет, по всей видимости пошли путем Рипла, взяли какой-то из своих банковских протоколов, обработали рашпилем и прикрутили через одно место шиток)

децентрализованная монета от банка , это звучит как пчёлы против мёда )) ну и да , что-то говорить про скорость полученную на стендах это смешно. так наверно и эфир может с ними по скорости поспорить . ну а самое главное зачем нам простым пользователям банковский шиток ? его же явно будут использовать только во внутри банковском обороте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Hamsternet said:

читал новость, что на чикагской товарной какой-то супер кит медведей побрил. куча народу на слив ставило, а он цену за 12к загнал и потом отттуда хорошо пролил. вроде до 10600 цена падала. а у кефра с 410 до 330.

Да была вроде подобная история несколько недель назад, там это вроде как раз мутилось на выходные, если я ничего не путаю.

35 minutes ago, maks111 said:

децентрализованная монета от банка , это звучит как пчёлы против мёда )) ну и да , что-то говорить про скорость полученную на стендах это смешно. так наверно и эфир может с ними по скорости поспорить . ну а самое главное зачем нам простым пользователям банковский шиток ? его же явно будут использовать только во внутри банковском обороте.

Нам единственная польза это разве что подобные новости привлекают насколько то внимание к криптовалютной индустрии)

1 hour ago, Grand said:

Как известно, чем выше скорость, тем меньше децентрализация и к тому же никакой кит не понесет свои охрелиарды в централизованный проект. В IOTA во время известной проблемы просто дернули рубильник и остановили сеть, вот и вся децентрализация. Эфир достаточно децентрализован, поэтому и от эфира 2.0 можно не ждать каких-то запредельных скоростей, зато ликвидность из него так и не выходит во все эти "убийцы".

Разумееться, у эфира к тому же будет множество год и даже при шардинге синхронизация между ними будет занимать определённое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но комиссии уже край в эфире, один в телеге писал, что хотел 200 DAI на Curve задепозитить, а цена за газ за это выходила $60.

Edited by Grand
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Grand said:

Но комиссии уже край в эфире, один в телеге писал, что хотел 200 DAI на Curve задепозитить, а цена за газ за это выходила $60.

Уже слов нормальных не осталось,у меня есть фантики на 20-30 баксов на меве и жаба душит отдавать конскую комсу я на етх газ стейшн захожу по 100 раз в день,в надежде на нормальные новости.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, J.Assange said:

Уже слов нормальных не осталось,у меня есть фантики на 20-30 баксов на меве и жаба душит отдавать конскую комсу я на етх газ стейшн захожу по 100 раз в день,в надежде на нормальные новости.

Плюс, плюс и еще раз плюс... Комиссии конечно огромные. Порой, чтобы переслать, например, 10$ на другой кошелек, нужно еще 10$ сверху заплатить в качестве комиссии... Остается ждать ETH 2.0 и пользоваться другими криптовалютами 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Daronov said:

Плюс, плюс и еще раз плюс... Комиссии конечно огромные. Порой, чтобы переслать, например, 10$ на другой кошелек, нужно еще 10$ сверху заплатить в качестве комиссии... Остается ждать ETH 2.0 и пользоваться другими криптовалютами 🙂

Это хорошо кефир еще не по косарю или больше,так бы и на комиссию не хватало)Надеюсь праздник дорогущего газа продлится еще не долго.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Daronov said:

Плюс, плюс и еще раз плюс... Комиссии конечно огромные. Порой, чтобы переслать, например, 10$ на другой кошелек, нужно еще 10$ сверху заплатить в качестве комиссии... Остается ждать ETH 2.0 и пользоваться другими криптовалютами 🙂

Виталик по поводу запуска ETH 2.0, буквально пару дней назад говорил, что не все так просто. Так что еще надо наблюдать, куда он выплывет.

Edited by moor
  • +2 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Grand said:

Китайцы вряд ли, они только копировать умеют и то как-то не очень, а вот Гевин со своим полкадотом вполне, правда там есть вопросы по поводу децентрализации проекта. 

Я в польку не вникал, да и пока честно говоря вряд ли за хаем видно представляет ли что-то проект из себя. Пока у меня практически полная субъективная аналогия с Кваркчайном, на который тоже возлагались вселенские надежды, да вот сейчас о нем многие уже и не помнят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Daronov said:

Плюс, плюс и еще раз плюс... Комиссии конечно огромные. Порой, чтобы переслать, например, 10$ на другой кошелек, нужно еще 10$ сверху заплатить в качестве комиссии... Остается ждать ETH 2.0 и пользоваться другими криптовалютами 🙂

Некоторое, как я вообще слишком рано вышли с эфира. Я djm по 340 последний эфир продавал. Сейчас торгую ETH на марже.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, J.Assange said:

Это хорошо кефир еще не по косарю или больше,так бы и на комиссию не хватало)Надеюсь праздник дорогущего газа продлится еще не долго.

а с чего ему прекращаться ? количество транзакций не упадет в ближайшее время, будет только расти. так что до перехода на 2.0 не вижу каких то аргументов для уменьшения комиссий . а по срокам это еще не скоро.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу написать матом, еле сдерживаюсь.

 

10 минут   назад   отправил  20 монет  OMG на биржу , монеты сделали  x5 или  больше и я решил их  продать.

Так вот , потратил на комиссию  перевода 2,9$  в эфире.   

 

 

Пусть Бутерин сам пользуется своим Эфиром после таких  чудовищных  комиссий.

Я больше  эфир  или токены  эфира на свой кошелёк выводить не  буду. 

 

 

Для меня  3  бакса - хорошие деньги! Вам советую  тоже самое!  Пусть  либо   исправляют  свой недостаток или пусть умрут.

Edited by TRUMP coin

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, J.Assange said:

Уже слов нормальных не осталось,у меня есть фантики на 20-30 баксов на меве и жаба душит отдавать конскую комсу я на етх газ стейшн захожу по 100 раз в день,в надежде на нормальные новости.

 

5 hours ago, Grand said:

Но комиссии уже край в эфире, один в телеге писал, что хотел 200 DAI на Curve задепозитить, а цена за газ за это выходила $60.

 

5 hours ago, Daronov said:

Плюс, плюс и еще раз плюс... Комиссии конечно огромные. Порой, чтобы переслать, например, 10$ на другой кошелек, нужно еще 10$ сверху заплатить в качестве комиссии... Остается ждать ETH 2.0 и пользоваться другими криптовалютами 🙂

вы посмотрите какие деньги потрачены на комсу ! 

Это хорошие суммы https://ethgasstation.info/index.php

1222510205_22-08-20207-09-12.thumb.jpg.6a9cc15d06f71b14b85013ec3dc4d534.jpg


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TRUMP coin said:

Хочу написать матом, еле сдерживаюсь.

 

10 минут   назад   отправил  20 монет  OMG на биржу , монеты сделали  x5 или  больше и я решил их  продать.

Так вот , потратил на комиссию  перевода 2,9$  в эфире.   

 

 

Пусть Бутерин сам пользуется своим Эфиром после таких  чудовищных  комиссий.

Я больше  эфир  или токены  эфира на свой кошелёк выводить не  буду. 

 

 

Для меня  3  бакса - хорошие деньги! Вам советую  тоже самое!  Пусть  либо   исправляют  свой недостаток или пусть умрут.

Если токены туземунят то ещё фик с ней с той комиссией, а вот по нескольким монетам нужно сделать свапы, а стоимость транзакций такая что их дешевле просто списать, остатки в сумме выходят меньше комиссии)

С битком тоже все не особо весело, перегонял недавно крупную сумму с кошелька где она висела на куче входов и срочно понадобилась, платеж вылился в несколько десятков долларов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

а с чего ему прекращаться ? количество транзакций не упадет в ближайшее время, будет только расти. так что до перехода на 2.0 не вижу каких то аргументов для уменьшения комиссий . а по срокам это еще не скоро.

Есть надежда, что тезер на сайдчейн OMG переведут, финик уже начал это делать, может и другие биржи подтянутся, тогда сеть немного освободиться. Но в любом случае, пока хайп с дефи будет продолжаться низких комиссий можно не ждать.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, J.Assange said:

Это хорошо кефир еще не по косарю или больше,так бы и на комиссию не хватало)Надеюсь праздник дорогущего газа продлится еще не долго.

Ну да, тоже верно. Но я думаю, что такая цена эфира может быть достигнута после выхода обновления 🙂 А там уже вопрос с комиссиями должен решиться

12 hours ago, moor said:

Виталик по поводу запуска ETH 2.0, буквально пару дней назад говорил, что не все так просто. Так что еще надо наблюдать, куда он выплывет.

Там вроде как при тестировании что-то пошло не так, вроде как незапланированный форк в тестнете. Так что там действительно все непросто и, полагаю, обновление перенесут еще раз 🙂


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TRUMP coin said:

Хочу написать матом, еле сдерживаюсь.

 

10 минут   назад   отправил  20 монет  OMG на биржу , монеты сделали  x5 или  больше и я решил их  продать.

Так вот , потратил на комиссию  перевода 2,9$  в эфире.   

 

 

Пусть Бутерин сам пользуется своим Эфиром после таких  чудовищных  комиссий.

Я больше  эфир  или токены  эфира на свой кошелёк выводить не  буду. 

 

 

Для меня  3  бакса - хорошие деньги! Вам советую  тоже самое!  Пусть  либо   исправляют  свой недостаток или пусть умрут.

Полностью с вами согласен, так как сам из-за этих комиссий перестал пользоваться эфиром, а до обновы ещё далеко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Grand said:

Есть надежда, что тезер на сайдчейн OMG переведут, финик уже начал это делать, может и другие биржи подтянутся, тогда сеть немного освободиться. Но в любом случае, пока хайп с дефи будет продолжаться низких комиссий можно не ждать.

Вряд ли это сильно разгрузит сеть. Даже Эфиром на Троне желающих пользоваться весьма немного, а нем вывод вообще бесплатный с некоторых бирж или копейки практически на всех остальных.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vhontsov22 said:

Падать в ноль - конечно, не будет рынок - для этого нет причин, а вот коррекция на 50+ процентов - вполне реальная и ожидаемая ситуация, я готов к такому повороту событий - тем более,так происходило уже не один раз - вспомните март 2020 года.

Мне кажется сейчас эфир временно вернется к 350 $, может к 320 $ это и будет коррекцией. В то что будет 50 % коррекция не очень верю. DeFi пока работающая тема, она еще будет развиваться. А соответственно Эфир - расти. Такое мое виденье🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vl77lp said:

Вряд ли это сильно разгрузит сеть. Даже Эфиром на Троне желающих пользоваться весьма немного, а нем вывод вообще бесплатный с некоторых бирж или копейки практически на всех остальных.

В сети Трон на данный момент 3,302,712,942 USDT

https://tronscan.org/#/token20/TR7NHqjeKQxGTCi8q8ZY4pL8otSzgjLj6t


А в сети Эфириума сейчас 8,617,328,861 USDT

https://etherscan.io/token/0xdac17f958d2ee523a2206206994597c13d831ec7

 

То что недавно из сети трона перевели в сеть эфира 1 млрд. USDT возможно связано именно с переводом на OMG.

Трон централизован и Джастину Скаму мало доверия, даже несмотря на быстрые и дешевые переводы тезера в его сети.

  • +1 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grand said:

В сети Трон на данный момент 3,302,712,942 USDT

https://tronscan.org/#/token20/TR7NHqjeKQxGTCi8q8ZY4pL8otSzgjLj6t


А в сети Эфириума сейчас 8,617,328,861 USDT

https://etherscan.io/token/0xdac17f958d2ee523a2206206994597c13d831ec7

 

То что недавно из сети трона перевели в сеть эфира 1 млрд. USDT возможно связано именно с переводом на OMG.

Трон централизован и Джастину Скаму мало доверия, даже несмотря на быстрые и дешевые переводы тезера в его сети.

Разумееться, вот народ и гоняет Usdt на троне только между биржами. Посмотрим как на OMG будет с ростом популярности, мне пока влом в них вникать, перегоняю редко Тезер, в принципе хватает и Эфира, несмотря на высокие комиссии.

  • +2 1
  • +3 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, vl77lp said:

Разумееться, вот народ и гоняет Usdt на троне только между биржами. Посмотрим как на OMG будет с ростом популярности, мне пока влом в них вникать, перегоняю редко Тезер, в принципе хватает и Эфира, несмотря на высокие комиссии.

В OMG всё просто, подключаешь эфирный кошелёк, тот же Метамаск к примеру, и пользуешься.

https://webwallet.mainnet.v1.omg.network/

  • +2 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...