США могут кардинально изменить свое отношение к криптовалютам - Page 102 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

США могут кардинально изменить свое отношение к криптовалютам

Recommended Posts

1 час назад, InvestMachine said:

Ну Байден один раз только говорил о битке, он знает, что это, но сам говорил, что у себя битка не имеет, но Трамп был ярым противником криптовалюты, да и президент сам решает, кто ему там может сказать, если и скажут, то только об опасности, США любят про это говорить

Да, Байден для крипты гораздо более выгоден, как мне кажется. Трамп же не раз высказывался достаточно негативно о крипте, и о биткоине, в частности. Да и сам он больше отдает предпочтение консервативным активам, чего нельзя сказать про Байдена.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ElMarkin said:

Мне кажется США не будут отказываться от криптовалюту и от технологий, учитывая что сейчас Китай начинает развивать блокчейн очень сильно, то и США не должны отставать от них так что тут начинается гонка блокчейна.

У обоих этих стран довольно жесткое отношение к крипте, особенно у Китая, который вообще запрещает какую-либо торговлю криптовалютой. Но про гонку блокчейна я не совсем вас понял. Сейчас конечно его внедряют много куда, и достаточно много стран, но пока что в этом плане никакой гонки я не наблюдаю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Координально США свое мнение точно не изменит. Крипта будет развиваться, до момента всестороннего внедрения цифровых национальных валют. Поэтому искусственно уничтожать крипту, может и не понадобиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, InvestMachine said:

Ну Байден один раз только говорил о битке, он знает, что это, но сам говорил, что у себя битка не имеет, но Трамп был ярым противником криптовалюты, да и президент сам решает, кто ему там может сказать, если и скажут, то только об опасности, США любят про это говорить

Я думаю, что президент решает не так много, в том плане, что ему приходится считаться с людьми, которые его поддерживают. Поэтому в каких-то вопросах вполне может принять точку зрения, с которой не слишком будет согласен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruhanich1976 said:

Координально США свое мнение точно не изменит. Крипта будет развиваться, до момента всестороннего внедрения цифровых национальных валют. Поэтому искусственно уничтожать крипту, может и не понадобиться.

Так эти национальная цифровая валюта - это же не крипта, это тот же фиат, а развивать именно крипту США в общем-то и невыгодно, зачем им конкурент доллару.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что такие инсайды будут просто бесмысленными. В криптовалюте есть огромный потенциал роста, а вот такие такие новости будут не много убивать ее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 14:08, TheStrayAngel said:

Так при контроле криптовалюты со стороны государства теряется сам смысл криптовалюты . Сама идея её создания была в том что она будет не подконтрольна государству . 

Заблокировать её конечно не могут но могут её уничтожить , объявив её вне закона 😉  Крупные держатели начнут скидывать её а это повлечёт за собой просто обвал цен на крипту . Она останется , её могут использовать для взаиморасчётов между собой в дарке , но зарабатывать на ней как зарабатываете сейчас уже не получится . 

Зато в случае узаконивания, будут появляться стартапы, которые будут нести уже ответственность перед инвесторами и не получится их просто так взять и кинуть. А в этом случае все равно будет приток капитала в крипту, стоит только выпускать годные продукты с расчетом на массы. Если же все будет в большей части действительно так, то и США могут относиться к крипте более лояльно.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Hirkillar said:

ну не сказал бы, что и Америка тут идет рядом с Китаем,  так как Китай уже должен вот вот выпустить свою национальную цифровую монету, чего у США еще даже близко вообще нет, но, ближе остальных то это точно 

А может сша скрывает разработку цифрового доллара, что если он уже есть и разработан лучший в мире продукт, но он ждет своего часа, чтобы сохранить ледерство доллара

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, WiND33 said:

Зато в случае узаконивания, будут появляться стартапы, которые будут нести уже ответственность перед инвесторами и не получится их просто так взять и кинуть. А в этом случае все равно будет приток капитала в крипту, стоит только выпускать годные продукты с расчетом на массы. Если же все будет в большей части действительно так, то и США могут относиться к крипте более лояльно.

Узаконивание это логичный следующий шаг развития криптовалютной индустрии! Пр юридическом регулировании появятся совершенно другие возможности! И да ответственность стартапов перед инвесторами это огромнейший плюс!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, diamonddd said:

Если американцы признают крипту, то это хорошо на ней скажется, так как многие страны начнут подтягиваться вслед за Америкой, так часто происходит.

В каком смысле если признают крипту ? Криптовалюта в США не запрещена , владельцы криптовалюты обязаны отчитываться перед налоговой сколько у них крипты , когда и за сколько и сколько они купили и когда и за сколько и сколько продали . В штатах запрещено торговать на биржах которые не требуют полного КУСа . Вы этого ждёте и не можете дождаться в России или Украине ? Вас не устраивает то что Ваше правительство на сегодня не требует от вас полной отчётности о наличии у Вас криптовалюты ? ))))))) Жесть какая то . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд-ли они смогут поменять свое мнение на счёт крипты так как я забыл, что у США есть свои конкуренты (Китай, Россия) и они уже давно эксперисентируют (особенно Китай) свою цифровую валюту которая сможет улучшить положения в рынке и укрепить статус 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, horil123 said:

если что, США уже давным давно легализировали криптовалюты, и вообще, тут речь идет о том, что они хотят просто все биржи обязать скидывать правительству просто всю информацию о их пользователях, от транзакций. до личных данных 

Так и есть. РФ уже сделала очень многое для подобного контроля, кстати посту уже около года. Просто запретить операции с криптовалютами невозможно, а вот попытаться контролировать оборот, вполне по силам. Я думаю что такое отношение правительства приведет только к большему появлению DEX обменов и анонимных криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 14:02, Sovngarde said:

Я думаю, что президент решает не так много, в том плане, что ему приходится считаться с людьми, которые его поддерживают. Поэтому в каких-то вопросах вполне может принять точку зрения, с которой не слишком будет согласен.

Не согласен, президент решает многое, просто может не разбираться серьезно в криптовалюте, но с учетом отношения США к криптовалюте, это даже хуже, ибо ему могут рассказать об ее опасностях, а не перспективе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем ближе США будет к выпуску цифрового доллара, тем больше они будут пугать общественность своими координальными заявлениями, направленными на очернение криптовалюты и криптоиндустрии в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/28/2020 at 08:19, Andruhanich1976 said:

Координально США свое мнение точно не изменит.

Со временем будет меняться их мнение, как криптовалюта будет развиваться. Сейчас если биткоин за 30к уйдёт, то может быть СШа увидят в нём потенциал и поменяют мнение в самую лучшую сторону. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще США вроде планируют через несколько десятков лет создать собственную криптовалюту и попробовать сделать так, чтобы доллар был подкреплен ею, ведь доллар сейчас даже золотом не подкреплен

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 01.02.2020 at 23:00, Vlad_Piarov said:

Ну и возможно цена пойдёт вверх после выборов на положительных новостях плюс халвинг битка...

Все выборы в России очень плохо влияют на криптовалюту. Можно было наблюдать перед выборной компании Трампа или Джо Байдена (сонного Джо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 14:13, 7om said:

Думаю, что такое очень даже возможно. Криптовалюта очень перспективна для ее использования, как мне кажется. Да и это очень популяризирует криптовалюту не только в США.

Согласен, крипта хайпится очень быстрыми шагами и многие в неё вкладывают. Все же также хотелось бы, чтобы страны СНГ также хорошо отреагировали бы на крипту ибо от СНГ также идёт большой поток инвестиций и пользователей 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, несколько людей из предвыборной компании аналогично выступали за крипту, быть может начнется реальное развитие крипты в стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в России хотят регулировать криптолвалюту, ибо капитализация криптовалют находится на 6ом месте среди всех проектов мира. Всем хочется оторвать кусок налогов, я их понимаю

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как мне кажется этого следовало ожидать, ведь криптомир создаёт некоторые проблемы для экономики страны, анонимность транзакций, уход от налогов, но все же посмотрим как будут развиваться события дальше, мне кажется никто уходить ниоткуда не будет, ведь это потеря большого потенциала.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Memories said:

И в России хотят регулировать криптолвалюту, ибо капитализация криптовалют находится на 6ом месте среди всех проектов мира. Всем хочется оторвать кусок налогов, я их понимаю

Это хорошо, что понимаете, а то многие вообще считают, что налоги - это что-то ненужное. Очевидно, что налоги нужно собирать, просто всё должно быть в меру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это необходимое действие для всех стран. Стремительно развитие сферы не позволит обойти это стороной. И чем раньше правила будут приняты, тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что это не затронет СНГ. Ведь именно в таких правилах есть самое главное правило о анонимности и централизации, которая всё портит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 17:38, Randomqwert said:

Узаконивание это логичный следующий шаг развития криптовалютной индустрии! Пр юридическом регулировании появятся совершенно другие возможности! И да ответственность стартапов перед инвесторами это огромнейший плюс!

США сразу не возьмутся за все криптовалюты.Первым делом sec взялись за xrp.На кого следующего они будут подавать в суд? По всей видимости нас ждет борьба с криптой и узаконивание,обложение налогами в США.


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...