Waves (WAVES) - поговорим про волны - Page 385 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Waves (WAVES) - поговорим про волны

Recommended Posts

18 hours ago, IvanVetrov said:

Могу только предположить, что на фоне проблем с транзакциями эфира, когда даже Бинанс и YoBit замораживали все транзы эфира и токенов ERC-20 пользователи могли перейти на транзакции на Waves и этим поднять цены. Но у меня нет никаких фактов подтверждающих эту версию и это лишь предположение.

Тупо для перегона денег между биржами? Я правильно понял? Ну учитывая скорость и дешевизну волн на переводы, вполне может такое и быть. Может эти проблемы с выводами заставят людей больше внимания уделять и другим проектам, типа волн.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

ну я тоже не ждал что Поло полностью вернется на прежний уровень, но хорошего буста ожидал . и честно говоря разочарован , потому что практически ничего Сану сделать не удалось. да и вспоминая те копейки БТТ которые он раздавал ( причем и тут накосячил и раздал не всем и не так как обещал) как то грустно становится . а волны к слову еще и на своем блокчейне работают, а не скомунизденом у Виталика ))

Так биржу качать, это сильно сложнее, чем лапшу на уши вешать)

В случае трона народ по факту пользуется привычными ещё с Эфира интерфейсами, а в случае Волн нужно привыкать к новым, что нравится далеко не всем.

17 hours ago, godsha777 said:

Трон всегда был востребованный токен,т.к. перегнать с одной биржи на другой удобнее именно в нем+игра,на которой базируется данная криптовалюта очень сильно пользуется популярностью у азиатов,а значит,ракета была неизбежна,несмотря на то.какое трепло создатель трона.

Какая именно игра?) По настоящему популярных криптовалютных игр вообще нет, по крайней мере на длительном отрезке, как только с них перестает поступать Профит, так народ на них сразу и забивает)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Так биржу качать, это сильно сложнее, чем лапшу на уши вешать)

В случае трона народ по факту пользуется привычными ещё с Эфира интерфейсами, а в случае Волн нужно привыкать к новым, что нравится далеко не всем.

просто Саныч похоже еще и жадина немножко . мне кажется в таких случаях нужно хорошо вложиться что бы получить эффект , а 500 БТТ это категория "хорошо вложиться" ))

да возможно это сыграло свою определенную роль, ну и плюс вопли Сана , они тоже явно имели воздействие на умы . а Иванов сидит тихо без всякого пиара к сожалению

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Тупо для перегона денег между биржами? Я правильно понял? Ну учитывая скорость и дешевизну волн на переводы, вполне может такое и быть. Может эти проблемы с выводами заставят людей больше внимания уделять и другим проектам, типа волн.

У меня только эта версия, что всплеск цены на сами волны был именно из-за этого, и покупали только для перевода между биржами. Не вижу никаких других предпосылок.

  • +2 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, IvanVetrov said:

У меня только эта версия, что всплеск цены на сами волны был именно из-за этого, и покупали только для перевода между биржами. Не вижу никаких других предпосылок.

Для перегона при цене выше 1000 рублей уже был выгоднее ltc , просто очевидное и невероятное, все растет и волны следом вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vl77lp said:

Да вот только нишу недорогих смарт контрактов уже занял Трон и особо тесниться не намерен, притом что дев у него тот ещё и появился он гораздо позднее чем Волны)

А че в нем такого, вроде говорят не жадный хз 😄 а Иванов тоже -типа в тихом омуте))

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

просто Саныч похоже еще и жадина немножко . мне кажется в таких случаях нужно хорошо вложиться что бы получить эффект , а 500 БТТ это категория "хорошо вложиться" ))

да возможно это сыграло свою определенную роль, ну и плюс вопли Сана , они тоже явно имели воздействие на умы . а Иванов сидит тихо без всякого пиара к сожалению

Я честно говоря думаю просто Саныч не представлял в какой головняк лезет и не особо представлял насколько Полынь зашкварилось, вычухать то можно, но это долго и сложно, что совсем не в его стиле)

22 minutes ago, trader_999 said:

А че в нем такого, вроде говорят не жадный хз 😄 а Иванов тоже -типа в тихом омуте))

Так это, слишком уж озорной и веселый, да и скопипастить не прочь то, что плохо лежит.

А так не сотвори себе кумира🤣

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vl77lp said:

Я честно говоря думаю просто Саныч не представлял в какой головняк лезет и не особо представлял насколько Полынь зашкварилось, вычухать то можно, но это долго и сложно, что совсем не в его стиле)

Так это, слишком уж озорной и веселый, да и скопипастить не прочь то, что плохо лежит.

А так не сотвори себе кумира🤣

Не, с такими друзьями ,ну его н.а.............😄 просто видимо по характеру  и навыкам человека и олицетворяется его монетка...

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, trader_999 said:

Не, с такими друзьями ,ну его н.а.............😄 просто видимо по характеру  и навыкам человека и олицетворяется его монетка...

Вы о Иванове или о Саныче?) По Иванову вроде компромата не особо мелькало в общедоступных источниках, да и по Санычу тоже не так уже много для криптовалютной индустрии, там претензии в основном к его заявлениям и образу шоумена) Хотя как известно, был бы человек, а статья найдется)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, vl77lp said:

Я честно говоря думаю просто Саныч не представлял в какой головняк лезет и не особо представлял насколько Полынь зашкварилось, вычухать то можно, но это долго и сложно, что совсем не в его стиле)

а зная Саныча можно еще предположить , что просто цена за долю в Полыни была на его взгляд вкусная и он на это повелся )) и только потом понял во что он вляпался , но деваться уже некуда вот и застрял там )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, next333 said:

Для перегона при цене выше 1000 рублей уже был выгоднее ltc , просто очевидное и невероятное, все растет и волны следом вот и все.

При чем тут "все растет" когда мы обсуждаем всплеск стоимости волн против всего рынка именно 20 мая, когда весь рынок падал, а волны наоборот росли. Уже позднее весь рынок перешел в частичный отскок и волны при этом стали падать. 

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, maks111 said:

а зная Саныча можно еще предположить , что просто цена за долю в Полыни была на его взгляд вкусная и он на это повелся )) и только потом понял во что он вляпался , но деваться уже некуда вот и застрял там )

Да и времена несколько изменились, сейчас для раскрутки биржи трындежа все таки маловато, нужно что-то более весомое. Например в случае Волн, это серьезный Профит от стакинга. Но подобная ситуация не только с Полынью, много площадок и нафик никому не нужны, хотя если бы они появились в 2017м, интерес пользователей был бы серьезный.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, vl77lp said:

Вы о Иванове или о Саныче?) По Иванову вроде компромата не особо мелькало в общедоступных источниках, да и по Санычу тоже не так уже много для криптовалютной индустрии, там претензии в основном к его заявлениям и образу шоумена) Хотя как известно, был бы человек, а статья найдется)

А хрен его знает -все на одно лицо 😄

Нам вроде все равно лучше, когда их там больше всех, лиж бы делались еще как раньше))

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, trader_999 said:

А хрен его знает -все на одно лицо 😄

Нам вроде все равно лучше, когда их там больше всех, лиж бы делались еще как раньше))

Боливар не выдержит двоих (англ. Bolivar cannot carry double)— крылатая фраза из рассказа О. Генри «Дороги, которые мы выбираем»

Пока идет туземун, то даже деятелей с сомнительной репутацией криптовалютная индустрия в общем то вывозит, а вот если опять занырнем в кризис, то как раз из-за таких он может быть достаточно сложным и долгим (

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я waves обожаю как минимум за то, что у него комиссии на транзакции мизерные и можно так с биржи на биржу перекидывать почти бесплатно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Да и времена несколько изменились, сейчас для раскрутки биржи трындежа все таки маловато, нужно что-то более весомое. Например в случае Волн, это серьезный Профит от стакинга. Но подобная ситуация не только с Полынью, много площадок и нафик никому не нужны, хотя если бы они появились в 2017м, интерес пользователей был бы серьезный.

да согласен, тем более что у нас только Чжао заслужил право трындежом делать погоду на бирже )

а насчет профита со стекинга - ну Волны придумали как его обеспечить ( хоть вы пессимистично к этому относитесь ) а Сан ничего не придумал , кроме одного розыгрыша лотореи ( вроде тачку разыгрывали) который смотриться откровенно плохо , прям как из 90-ых )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bogdan9000 said:

Я waves обожаю как минимум за то, что у него комиссии на транзакции мизерные и можно так с биржи на биржу перекидывать почти бесплатно.

Да, сейчас когда цена на Waves 15, 56 долларов, то вывод стоит 0.002 WAVES или ≈ $0.031234 если в баксах. Так что даже если Waves снова станут в два раза дороже даже тогда транзакции между биржами будут стоить не дороже 10 центов за любую сумму в Waves,


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

да согласен, тем более что у нас только Чжао заслужил право трындежом делать погоду на бирже )

а насчет профита со стекинга - ну Волны придумали как его обеспечить ( хоть вы пессимистично к этому относитесь ) а Сан ничего не придумал , кроме одного розыгрыша лотореи ( вроде тачку разыгрывали) который смотриться откровенно плохо , прям как из 90-ых )

Волны не стали мудрствовать лукаво и воспользовались бумом Дефи, без самого Дефи, просто накидывая проценты и раздувая пузырь на своем типа стаблкойне, а если бы Саныч начал мутить подобную схему, то не факт что ему уже бы действительно поверили. Да думаю ему и так сейчас норм, тот же Тезер на троне сейчас возят вагонами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IvanVetrov said:

У меня только эта версия, что всплеск цены на сами волны был именно из-за этого, и покупали только для перевода между биржами. Не вижу никаких других предпосылок.

Ну еще вариант, что кто-то специально курс разогнал, что бы выйти на волне подьема, проседание все же вышло потом неплохое, а сейчас вон волны опять отыгрывают потери хорошим подьемом. Какие-то слишком большие перепады по ним в эти дни.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, klon68 said:

Ну еще вариант, что кто-то специально курс разогнал, что бы выйти на волне подьема, проседание все же вышло потом неплохое, а сейчас вон волны опять отыгрывают потери хорошим подьемом. Какие-то слишком большие перепады по ним в эти дни.

Не только по самим Waves, токен управления Нейтрино NSBT тоже за пару дней неплохо погулял от 32 к 15 и обратно к 24 баксам https://coinmarketcap.com/currencies/neutrino-system-base-token/  Я вот локти кусаю что не успел по 15-16 его вчера купить.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, IvanVetrov said:

Не только по самим Waves, токен управления Нейтрино NSBT тоже за пару дней неплохо погулял от 32 к 15 и обратно к 24 баксам https://coinmarketcap.com/currencies/neutrino-system-base-token/  Я вот локти кусаю что не успел по 15-16 его вчера купить.

Он на волнах же завязан и соответственно за трендом волны и двигался ( мое мнение), вот это и подтверждает, что скорее всего кто-то реально просто спекулировал на волне.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто пользуюсь волнами, как валютой для переводов. Неважно куда - другому человеку или с биржи на биржи, комиссия составляет всего 2-3 рубля. Теперь, благодаря вашей статье, узнал ещё и про возможность сдачи средств нодам, чем обязательно буду пользоваться в дальнейшем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Волны не стали мудрствовать лукаво и воспользовались бумом Дефи, без самого Дефи, просто накидывая проценты и раздувая пузырь на своем типа стаблкойне, а если бы Саныч начал мутить подобную схему, то не факт что ему уже бы действительно поверили. Да думаю ему и так сейчас норм, тот же Тезер на троне сейчас возят вагонами.

да с Тезером ему конкретно повезло, можно даже сказать что он главный бенефицеар дорогих комиссий Эфира. точных данных мы наверно не найдем , но ему явно много перепало от этого . а насчет хорошего инвесто мог бы и подумать - есть же своя биржа , а это лучший инструмент . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

да с Тезером ему конкретно повезло, можно даже сказать что он главный бенефицеар дорогих комиссий Эфира. точных данных мы наверно не найдем , но ему явно много перепало от этого . а насчет хорошего инвесто мог бы и подумать - есть же своя биржа , а это лучший инструмент . 

Эфир сочетал в себе удобство, распространенность и надёжность, а у Омни была только надёжность, соответственно все стали гонять в основном Тезер на Эфире. У Волн нет особой распространенности, соответственно Тезер и не спешит на данный блокчейн, хотя они там проанонсировали кучу свежих, на каких будут выпускать свои токены.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Эфир сочетал в себе удобство, распространенность и надёжность, а у Омни была только надёжность, соответственно все стали гонять в основном Тезер на Эфире. У Волн нет особой распространенности, соответственно Тезер и не спешит на данный блокчейн, хотя они там проанонсировали кучу свежих, на каких будут выпускать свои токены.

я не про Волны говорил, а как раз про Саныча с его Троном. Влны действительно по распространенности уступают Трону к сожалению . и это опять результат слабой медийности . может Иванову стоит так же дешево и сердито тачку разыграть ? ))

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...