KYC на биржах - как относитесь к идентификации? - Page 17 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

KYC на биржах - как относитесь к идентификации?

Как Вы относитесь к KYC  

240 members have voted

  1. 1. Как Вы относитесь к KYC

    • ЗА
      69
    • ПРОТИВ
      137
    • Еще не определился
      34


Recommended Posts

ну как и везде можно использовать для KYC не свои актуальные данные,всегда можно найти способы прохождения данной проверки не прибегая к разглашению информации о своей личности.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mentor said:

Сама по себе такая верификация придумана чтобы закрыть проход для всяких мошенников и абузеров. Но, парадоксально, такие меры привели к новому виду мошенничества - сбору личных данных разными конторами. Так что, тут однозначный ответ дать сложно

Вот-вот ... Пройдешь несколько таких верификаций, а потом задолбают тебя телефонными звонками всевозможные спамеры со своими выгодными предложениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Себек said:

Смотря какие биржи просто я вот прошел верефикацию на бинансе давным давно и через него сижу . А так вообще не по кайфу загружать свой пасспорт а еще когда просто рожу сфоткать селфи то это вообще перезвон для меня .

Просто сейчас на каждом шагу, что с той или иной площадки после взлома увели базу данных, и получается данные пользователей попадают в руки хакеров, и они их могут даже в интернете в принципе продать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ghostrid3r said:

ну как и везде можно использовать для KYC не свои актуальные данные,всегда можно найти способы прохождения данной проверки не прибегая к разглашению информации о своей личности.  

а потом если будут проблемы вдруг, то лишиться всех средств на бирже, не очень такой вариант устраивает, если копейками торговать только, так и без верифа можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kepasa said:

а потом если будут проблемы вдруг, то лишиться всех средств на бирже, не очень такой вариант устраивает, если копейками торговать только, так и без верифа можно

а какие могут возникнуть проблемы, у вас уже будет верифицированный аккаунт, что они потом будут просить по другому сфотографироваться? просто на ум даже не приходит условия, по которым могут быть проблемы, только если сама биржа не кинет, но в этом случае итак ничего не получишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если некоторые криптовалюты анонимны, но криптобиржи регулируются финансовыми регуляторами своей страны. Потому что они берут средства с пластиковых карт своих клиентов и принимают эти средства на свои банковские счета. А просто так принимать деньги от населения не получится. Нужно оплачивать налоги. Поэтому им также нужно проходить аккредитацию у своего финансового регулятора.

Также крипто биржи вынуждены следовать политике "Знай своего клиента".

Так что это все нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Neo Men said:

Даже если некоторые криптовалюты анонимны, но криптобиржи регулируются финансовыми регуляторами своей страны. Потому что они берут средства с пластиковых карт своих клиентов и принимают эти средства на свои банковские счета. А просто так принимать деньги от населения не получится. Нужно оплачивать налоги. Поэтому им также нужно проходить аккредитацию у своего финансового регулятора.

Также крипто биржи вынуждены следовать политике "Знай своего клиента".

Так что это все нормально. 

Нормально когда они ограничивают работу с фиатом неверифицированного пользователя, если в стране регистрации присутствует такое требование. А в том что заставляют верифицироваться всех подряд я ничего нормального не вижу.

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vl77lp said:

Нормально когда они ограничивают работу с фиатом неверифицированного пользователя, если в стране регистрации присутствует такое требование. А в том что заставляют верифицироваться всех подряд я ничего нормального не вижу.

Я думаю что в будущем всех крипто бирж обязуют к вынужденной верификации пользователей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Neo Men said:

Я думаю что в будущем всех крипто бирж обязуют к вынужденной верификации пользователей!

Точнее попробуют обязать. В связи с этим вменяемые площадки и регистрируются в странах с лояльным законодательством и при необходимости меняют юрисдикцию. Всякому хламу и скаму плевать на пользователей, их цель натырить побольше здесь и сейчас, они прогибаются под регуляторов и жмут пользователей по полной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношусь отрицательно, крипта и верификация это разные полюса, а нам пытаются навязать правила игры банков. Торгуйте на биржах где нет верификации, например йобит. И будет вам счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы наверное выбрал бы лёгкий вариант KYC,облегчить человеку его прохождение:скан паса,селфи с пасом и всё ,без бумажек с банка и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто не очень понимаю,а в чем проблема?Вы действительно думаете,что кому -то очень нужны ваши данные или на вас кредит возьмут какой-то ,вы же на работу устраиваетесь даёте свои данные и не боитесь утечки информации 🤷🏽‍♀️

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Neo Men said:

Я думаю что в будущем всех крипто бирж обязуют к вынужденной верификации пользователей!

В реальной жизни как только не пробуют бороться с офшорами, что только не делают - но все до лампочки, офшоры процветают, а все потому что к их услугам прибегают и самые рьяные борольщики)) Так и с биржами-- лозейку для себя любимых законодатели всегда оставят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bestiya said:

В реальной жизни как только не пробуют бороться с офшорами, что только не делают - но все до лампочки, офшоры процветают, а все потому что к их услугам прибегают и самые рьяные борольщики)) Так и с биржами-- лозейку для себя любимых законодатели всегда оставят

Да. Это точно. Но и в офшорах тоже есть свои законы. Там просто налоги минимальны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, renton said:

Вот мне все-равно не ясны мотивы оправдывающие нежелание светится, здесь, по-моему одно из двух или преступник или параноик. Ввиду этого ничего плохого в КУС не вижу, преступникам жизнь надо усложнять, а на параноиков просто забить.

Ну тогда почему не ввести КУС в тех же супермаркетах-- хочешь покупать в этом магазине еду, пройди кус, нужна тебе новая бытовая техника? нет проблем-проходи КУС, оплачивай и забирай...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, renton said:

Вот мне все-равно не ясны мотивы оправдывающие нежелание светится, здесь, по-моему одно из двух или преступник или параноик. Ввиду этого ничего плохого в КУС не вижу, преступникам жизнь надо усложнять, а на параноиков просто забить.

Мотивы очень просты, это личные документы и фото с ними. При наличии знакомств, в России например с такими данными можно провернуть немало нехороших делишек, которые как минимум подпортят жизнь человеку. Ну и как тут выше писали, одно дело пройти КУС на бирже типа бинанса, а другое в какой нить непонятной бирже.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, renton said:

Не знаю, что там в переходах, у меня в городе уже давно не продают, в любом случае, чтобы полноценно пользоваться сим-картой в России надо личность свою подтверждать.

Прямо сейчас работает несколько сим карт купленных у узбека в переходе. Живу в Питере.

1 minute ago, renton said:

При наличии знакомств в России ваши паспортные данные уведут скорее прямо из паспортного стола или пенсионного фонда или налоговой какой-нибудь. Никто не станет для этого биржу взламывать.

Это понятно. Я не про такие серьезные знакомства имею ввиду. А просто к примеру менеджер некой микрофинансовой организации, которые работают без офисов и ходят по квартирам. Там как раз из документов нужно то что вы отправляете на КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Kachoss said:

Чего не сделаешь ради airdrop'а :D, но многие всё же отдают свои данные хоть и слышат разные мнения, время покажет.

Ну смотря сколько дают, мне довольно часто приходится kyc проходить для различных баунти программ, но там оно того однозначно стоит 100-200$ на дороге не валяются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maksonGoat said:

Ну смотря сколько дают, мне довольно часто приходится kyc проходить для различных баунти программ, но там оно того однозначно стоит 100-200$ на дороге не валяются 

Интересно, а не поделитесь баунти кампаниями, которые сейчас приносят 100-200 доларов реальных денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я не оч люблю подобное, ждать долго и тому подобное, еще не понятен уровень траста биржи, могут ли они слить мои доки в сеть или нет. Учитывая сколько сейчас этих бирж, и сколько скамятся. Ну если баунти под 50 баксов то в принципе можно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходилось это делать много раз...иногда даже без результатов...о побочных негативных эффектах не знаю, возможно они где то есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Bestiya said:

Интересно, а не поделитесь баунти кампаниями, которые сейчас приносят 100-200 доларов реальных денег

Ага, и цель Кика в Баунти это кинуть Баунтистов) Было несколько жирных кампаний с Kyc, но как правило это один из признаков жлобья или жулья.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда верификация на бирже является обязательным элементом, регулирующие органы уверены в законности совершенной сделки. Таким образом, пользователь подтверждает, что является законопослушным гражданином, и у государства нет оснований для претензий к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, renton said:

Вот как раз таким легче достать базу паспортов из перечисленных мной источников, чем искать где-то слив из взломанной биржи. Я, если честно, еще ни разу не слышал про слив данных KYC с биржи какой-нибудь, а вот из пенсионного фонда или сбербанка, например, это постоянно.
Поэтому, переживать из-за того, что ваш паспорт еще засветится где-то на Гибралтаре, думаю, не стоит! 😉

А новости Критовалютные вообще читаете?) Если да,то странно что не слышали, только в этом году были утечки с Банана и Койнбейса и скандал с передачей данных койнбейсом чуть ли не всем желающим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Lastme said:

Когда верификация на бирже является обязательным элементом, регулирующие органы уверены в законности совершенной сделки. Таким образом, пользователь подтверждает, что является законопослушным гражданином, и у государства нет оснований для претензий к нему.

повторюсь еще раз--пусть регулирующие органы для своей уверенности в законности сделок обяжут все торговые точки для полноценного их использования обслуживать у себя только тех покупателей, котторые у них прошли КУС... Абсурд не правдали? Так а в чем разница с биржами? А все просто-- торговые точки контролируются всякими инспекторами и прочим хламом поразитирующих на мелком и среднем бизнессе, а тут такой кусок пирога и мимо... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...