Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 67 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

Фиат как был, так и будет. Не думаю, что криптовалюты смогут ему составить конкуренцию или вообще сместить. Всё-таки по всем канонам на протяжении стольких лет бумажные деньги не теряют своей актуальности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Starlord1989 said:

А каков смысл делать свою криптовалюту каждый стране, если у них и так есть валюта, которая не будет постоянно резко изменяться в цене, как крипта. А вдруг будет инфляция и что тогда? Я думаю, это останется только на словах, реализовывать никто не будет.

Ну так Китай же все таки реализовывает,не понятно только будут ли они оставлять фиат или нет,но смысл в том,что они меняют национальную валюту,на национальную криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Trade1337 said:

Ну возможно тогда и останется $ если посмотреть, то на алике некоторые оплаты проходят и в рублях и долларах, но потом все это берет и конвертируется им в нужную валюты будь это юань или это будет доллар.

Да,это понятно,что конвертируется,но если не будет фиата,то как в таком случае конвертировать эти деньги в крипто юань,поэтому полагаю,что фиат все равно останется,по-другому никак

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем безусловно это произойдёт.Пока что ближе всех к этому Китай.Что будет если это произойдёт?Смотря какие это будут крипто активы.Если централизованные то глобально ничего не измениться.Банки продолжат контролировать финансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, azeryazery said:

думаю, что с появлением национальной криптовалюты у каждого государства произойдет жесткая централизация и частичная потеря анонимности. не думаю, что заменять фиат на крипту хорошая идея

Да нет,вряд ли такое будет,вряд ли станут менять фиат на крипту,это уж слишком реформативно.А вот ввести как дополнительную валюта,так это я думаю,самое лучшее решение и правильное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю будет только лучше, будет защита криптокошельков и топовых бирж на государственном уровне. И тогда всем нужно будет платить налоги с заработанной крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, NikeFit_7777 said:

Ну как по мне будет действительно очень даже не плохо, ведь будет больше мероприятий на данную тему, и будет больше заинтересованных новых пользователей, а это действительно очень отлично. Ведь большинство банально не верит что на этом действительно можно заработать какие либо деньги, и попросту не верит что говорят, и пишут пользователи.

Вы это о чем вообще. Столько воды налить ни  чем)) Раскройте суть о "больше мероприятий на данную тему". И почему будет больше заинтересованых, а не обязаловка для всех. И как можно будет заработать деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я думаю что если так будет наступает крах в крипто мир. Потому что все буду покупать своих валют и у всех будет маленькая и слишком стабильная цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, azeryazery said:

думаю, что с появлением национальной криптовалюты у каждого государства произойдет жесткая централизация и частичная потеря анонимности. не думаю, что заменять фиат на крипту хорошая идея

согласен но рано или поздно это придётся сделать так как в будущем думаю страны будут делать новую экономику основанную на крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это только к лучшему, ведь когда нужна будет крипта, можно перевести в эту криптовалюту, и не париться насчет того, чтобы узнавать курс биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Starlord1989 said:

А каков смысл делать свою криптовалюту каждый стране, если у них и так есть валюта, которая не будет постоянно резко изменяться в цене, как крипта. А вдруг будет инфляция и что тогда? Я думаю, это останется только на словах, реализовывать никто не будет.

Через пару десятков лет, обычную валюту уберут, сделают криптовалюты. Думаю тогда страны лидеры сделаю свои валюты, с этого и начнется. Дальше небольшие города будут брать их валюту к себе. Не думаю что у каждый страны будет своя валюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, azeryazery said:

думаю, что с появлением национальной криптовалюты у каждого государства произойдет жесткая централизация и частичная потеря анонимности. не думаю, что заменять фиат на крипту хорошая идея

да тут я с вами полностью согласен так как в связи с такими переменами любой пользователь будет полностью прозрачный и можно будет полностью узнать все расходы и заработки любого человека и думаю что ето не совсем хорошо будет с любой точки зрения

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Starlord1989 said:

А каков смысл делать свою криптовалюту каждый стране, если у них и так есть валюта, которая не будет постоянно резко изменяться в цене, как крипта. А вдруг будет инфляция и что тогда? Я думаю, это останется только на словах, реализовывать никто не будет.

Криптовалюта - это своего рода тренд, за которым тянутся многие страны. И все кто хотят быть в тренде, сделают свою крипту, ну и конечно же экономика каждой страны играет большую роль. Где-то не считается целесообразным вообще легализовывать крипту


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 01:54, fullzero said:

 
Данный материал переведён с зарубежного ресурса и дополнен моими рассуждениями. 

 

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта - это цифровой актив, разработанный для работы в качестве средства обмена, использующего надёжную криптографическую систему для защиты финансовых транзакций, контроля и создания дополнительных активов, а также проверки передачи активов. Криптовалюты используют децентрализованное управление, в отличие от централизованной фиатной валюты и центральных банковских систем. Децентрализованное управление каждой криптовалютой осуществляется с помощью технологии распределенного реестра, обычно блокчейна, которая служит базой данных публичных финансовых транзакций. Биткойн, впервые выпущенный как программное обеспечение с открытым исходным кодом в 2009 году, обычно считается первой децентрализованной криптовалютой. С момента выпуска биткойна было создано более 6000 альткоинов.

Так что же произойдет, если каждая нация заменит свои существующие бумажные деньги криптовалютой? 

 

Природа

Если бы все страны перешли с бумажных денег на собственную национальную криптовалюту, то бумажных денег стало меньше. Печать бумажных средств уменьшится или полностью прекратится. А поскольку требуется меньше бумажных денег или их полное отсутствие, количество срубленных деревьев сократится. Это могло бы помочь уменьшить негативные последствия изменения климата. 

 

Потеря рабочих мест

Одно из негативных последствий становления криптовалюты в роли государственной, является потеря рабочих мест людьми, которые стояли за "печатным станком". 

 

Простота и легкость

Криптовалюты очень просты и удобны в использовании. Теперь вряд ли кто-то пожелает носить бумажные деньги в своих кошельках. Это приведет к безналичному обществу, к которому стремятся многие страны. Более того, каждый имея смартфон, может пользоваться криптовалютой повсеместно.

 

Огромная экономия бюджета

Печать на бумажных станках сопряжена с очень высокими затратами, но с помощью криптовалют, все эти расходы можно сократить до минимума. 

 

Стабильность

Да, вряд ли нынешнюю криптовалюту можно назвать эталоном стабильности. Но мы забываем о так называемых стейблкоинах, которые в своём большинстве привязываются к чему то физическому и стабильному (доллар или золото). Выход из этой ситуации можно найти, если привязать государственную криптовалюту к нынешнему фиату в соотношении 1:1.

                                                          
Новые рабочие места

В то время, как расформировуется "печатный станок", происходит формирование другой сферы - сферы национальной криптовалюты. И здесь появляется множество рабочих мест, включая экспертов по программному обеспечению, аналитиков блокчейна, крипто-энтузиастов и т. д. 
    

Перевод на криптовалюту

Каким же образом будет происходить обмен фиатных средств на национальную криптовалюту? Здесь есть два пути: обменивать фиат на криптовалюту или раздать её бесплатно, как сделали в Исландии. Первый вариант подразумевает более длительный процесс, да и не все жители будут расставаться с фиатом легко. Второй вариант быстр, но не совсем честный, так как национальная криптовалюта будет распределены поровну. 


Общественный контроль

Всё криптовалютные транзакции регистрируются в публичной цепочке блоков. Любые подозрительные транзакции могут быть выявлены любым пользователем. Это бы стало большим препятствием для отмывания денег.

 

Выбор криптовалюты 

Правительства с достаточными финансовыми возможностями, могут просто создать свою собственную криптовалюту из имеющихся ресурсов. Другие же могут воспользоваться уже готовыми решениями, например, ERC-20 в сети  ethereum, TRC-20 в сети tron и т. д.

 

Большая нация - сильная криптовалюта

Чтобы национальная криптовалюта имела стабильность и ценность, нужно чтобы ней пользовалось большое количество людей, то есть возникнуть высокий спрос. Страны с таким огромным населением, как Китай, Индия и Россия, выиграют от этого, и, возможно, их экономика станет сильнее благодаря использованию их собственных национальных криптовалют. 

 

Вывод
Национальные криптовалюты - это будущее финансовой системы. Воздействие этой технологии должно быть тщательно исследовано и экспериментально подтверждено, чтобы не нанести ущерба мировой экономике. 
 
Если пост был интересен, жмякайте лайк, так вы мотивируете меня на публикацию других интересных постов. 

Наверняка забыли просто добавить, что также должны быть налоги на криптовалюту. Ведь криптовалюта какая-государственная. А значит они вполне могут такое потребовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, azeryazery said:

думаю, что с появлением национальной криптовалюты у каждого государства произойдет жесткая централизация и частичная потеря анонимности. не думаю, что заменять фиат на крипту хорошая идея

ничего сильно не изменится в криптовалютном мире, потому что ни с чего спроса на них не появится, навязывать их будет государство, а на стандартную крипту это никак не повлияет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, funderson said:

ничего сильно не изменится в криптовалютном мире, потому что ни с чего спроса на них не появится, навязывать их будет государство, а на стандартную крипту это никак не повлияет

да никто никому не будет навязывать криптовалюту, государственная крипта будет ходить наравне с фиатом, как планирует например сделать китай со своим криптоюанем, а биткоин и прочие альты будут для осуществления переводов и торгов на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Irissska said:

Фиат как был, так и будет. Не думаю, что криптовалюты смогут ему составить конкуренцию или вообще сместить. Всё-таки по всем канонам на протяжении стольких лет бумажные деньги не теряют своей актуальности 

Ну в Китае например активно занимаются перенесением фиата в крипту и уже на подходе крипто-юань, так что я бы поспорил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 07:20, Mihail1234 said:

Мне кажется, что мир конкретно поменяется. Ну вернее понятие о деньгах. Так как верно все люди перейдут на цифровую валюту, и будут пользоваться только ей. Ну лично я бы хотел пользоваться только криптовалютой, так как это намного проще) 

Пока мы видим, что доллар не криптовалютный кладет на лопатки всех. И ничего что он не инновационный. Зато за ним коварство, хитрые планы, манипуляции, которые обеспечивают силу и влияние США, а вместе с тем и ее валюте. А Китай даже со своими инновациями пока не может Америке противостоять. Пока так ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 06:50, Morganshtern said:

Да,это понятно,что конвертируется,но если не будет фиата,то как в таком случае конвертировать эти деньги в крипто юань,поэтому полагаю,что фиат все равно останется,по-другому никак

Ну скорее всего всех граждан попросят взять и обменять все фиат деньги на цифровую валюту путем перевода денег на карту через банкоматы. И тем самым могут просто потом взять и фиат обнулить и ничего он не будет стоить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот и  кандидат в президенты штатов   Адам Кокеш обещает заменить доллар криптовалютой AmeriCoin . походу все страны  всерьез задумались о создании своей крипты . очень любопытно кто же будит первым . 

Edited by heh2578

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Trade1337 said:

Ну скорее всего всех граждан попросят взять и обменять все фиат деньги на цифровую валюту путем перевода денег на карту через банкоматы. И тем самым могут просто потом взять и фиат обнулить и ничего он не будет стоить.

Возможно попросят,а возможно и заставят)Но не факт,все таки.как мне кажется будет разумнее просто сократить количество фиата,но так или иначе он все равно нужен,так как у Китая закупаются многие страны,не только у государства,но и у частных компаний

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, heh2578 said:

ну вот и  кандидат в президенты штатов   Адам Кокеш обещает заменить доллар криптовалютой AmeriCoin . походу все страны  всерьез задумались о создании своей крипты . очень любопытно кто же будит первым . 

Высказывания политиков на эту тему, это всего лишь пиар ход, тем более, в преддверии выборов. Я бы не стал им верить, так как даже базы для такого новшества ещё нет. Да и с долларом никто расставаться не будет и не захочет. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Пока мы видим, что доллар не криптовалютный кладет на лопатки всех. И ничего что он не инновационный. Зато за ним коварство, хитрые планы, манипуляции, которые обеспечивают силу и влияние США, а вместе с тем и ее валюте. А Китай даже со своими инновациями пока не может Америке противостоять. Пока так ☺

По моему ,если повыходят криптовалюты всех стран,а не только Китая,то криптодоллар уже очень сильно себя почувствует притиснённымв цифровом пространстве.А там не далеко и до реальной налички дойти и вытеснить его полностью с рынков.Но это будет очень тяжелая борьба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Аналитик: BTC оправится от спада и достигнет $150 000 к концу года   По словам аналитика Fundstrat Тома Ли, биткоин близок к достижению отметки в $150 000, поскольку он избавляется от излишка, образовавшегося в результате выплат Mount Gox, пишет Business Insider. Биткоин пережил сильный год: он достиг нового рекордного максимума, а затем в последние недели начал снижаться. Ли, который в последние годы озвучивал наиболее оптимистичные прогнозы по биткоину, предсказал, что эта криптовалюта все еще на пути к достижению стоимости $150 000, что подразумевает потенциал роста на 138% по сравнению с ее ценой в понедельник. Это может стать неожиданностью для держателей токена, которые увидели падение биткоина на 7% за последний месяц, вскоре после достижения рекордных максимумов в начале 2024 года. Тем не менее, Ли сказал, что распродажа была частично вызвана нервозностью по поводу выплат от Mount Gox, криптовалютной биржи, которая заблокировала около $9 млрд в криптовалютах, когда 10 лет назад объявила о банкротстве. Попечитель, курирующий банкротство биржи, объявил, что начиная с этого месяца она начнет выплачивать выплаты примерно 20 000 пользователям. Согласно исследованию K33, ожидание этого события в последнее время оказало давление на цены на криптовалюту. Есть опасение, что выплаты приведут к сильному давлению со стороны продавцов биткоина, поскольку инвесторы получат огромную прибыль от токена с тех пор, как 10 лет назад их счета были заблокированы. Но влияние погашений будет ослабевать, предположил Ли, прогнозируя еще одно большое ралли, которое приведет к росту биткоина до конца этого года.   https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446723  
    • Murex.exchange и e-mon.cc начинают сотрудничество!   Рады объявить о новом стратегическом партнерстве мониторингом обменников криптовалют https://e-mon.cc/exchanger/882!   Теперь пользователи e-mon.cc могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими платформами для обмена криптовалют.
    • New payment from the project, 613 DOGECOIN on FaucetPay  
    • Немцы продолжаю продавать Bitcoin — правительство Германии отправило 282 BTC ($17,6 млн )на Kraken, Coinbase и Bitstamp. На их балансе осталось 43 859 BTC. Наш крипто обменник saint.exchange всегда может помочь вам с выводом криптовалюты!
    • Prettys Girls from your town
    • Circle получила лицензию на выпуск стейблкоинов в соответствии с регламентом MiCA   Как заявили представители компании, Circle стала первой, кто получил разрешение на проведение операций со стейблкоинами в Европе. Лицензия откроет доступ к рынку, включающему в себя двадцать семь государств. Дочерняя фирма Circle Mint France займется выпуском EURC и USDC на территории Евросоюза.   «Весь европейский регулируемый финансовый сектор теперь может принять финансовую инфраструктуру на основе блокчейна, что значительно расширит полезность стейблкоинов. Мы видим значительный интерес к EURC со стороны крупных предприятий, финансовых учреждений и платежных компаний», — заявил генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire).   Circle подала во Франции заявку на получение местных лицензий поставщика услуг цифровых активов и учреждения электронных денег весной 2023 года. Тогда эмитент заявил о планах выпустить номинированный в евро стейблкоин EUROC, и начать процесс его внедрения в соответствии с требованиями MiCA.   Ранее генеральный директор Circle предположил, что к 2025 году роль стейблкоинов в мировой экономической модели качественно изменится, что сделает их легальным денежным инструментом.    
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to OKchanger monitoring.
    • ⭐️ Добавлена новая платежная система Telegram Stars! ⚙️  Для обновления кэша в боте, откройте его и прожмите Ctrl+Shift+R
×
×
  • Create New...