Где хранить Биткоины? - Page 34 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Где хранить Биткоины?

Recommended Posts

16 hours ago, rosopond said:

Ну если сравнивать аппаратники ledger, Trezor с bitcoinCore то явно аппаратники для первоклассников, ибо core это вынос мозга, где нужно скачивать весь блокчейн битка и носить с собой 500ГБ внешний HDD 🙂 Ну а те, кто советуют Blockchain Wallet для новичков должны понимать, что эта контора с запятнанной репутацией.

Аполитично и опасно рассуждаете. 😀 Коре кошелек нужно всячески поддерживать. Если его все будут бояться и считать выносом мозга - то кто сеть поддерживать будет? Сеть ведь работать не будет за счет леджеров с трезорами.😀


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BTCLTC said:

Если ты действительно нацелен хранить большое колличество биткоинов,то тогда создавай кошелек биткоин кор,и храни монеты на нём это самый безопасный способ.

Для новичка это очень запарный вариант. Надо качать весь блокчейн на свой комп, а это долго, да и места много занимает. Нет, понятно если ты идейный, хочешь поддерживать сеть, держать полную ноду, тогда да. А так - может быть достаточно легкого клиента - Electrum.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 03:19, rosopond said:

Да, метод прям очень серьезный и главное действует с первого раза. Главное чтобы у этого владельца кошелька  где нибудь за пазухой не лежал травмат и тогда уже будет сложно уйти как ни в чем не бывало. 🙂 

Ну для этого нужно как бы доступ иметь к этим кошелькам ... а этого просто как бы физически думаю не будет технически. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Casio said:

Ну для этого нужно как бы доступ иметь к этим кошелькам ... а этого просто как бы физически думаю не будет технически. 

Обычно если вломились в дом бандиты, то они прям на месте заставят жертву перевести биток на их кошельки. Я смотрел новости про одних молодоженов, которые поехали в Тайланд и там в каком -то месте расплатились битком. После их выследили и пришли в гостиницу, там связали и заставили перевести всю крипту на их кошельки, после этого они быстро исчезли. Поэтому светить криптой на каждом углу очень даже не безопасно.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2020 at 07:37, GrafCrypto said:

Рекомендую крупные суммы хранить только на биткин коре,потому что это самый безопасный вариант хранения,либо можно на аппаратном кошельке

Насчет самый безопасный вариант можно и поспорить.) Безопасным он будет в том случае, если вы хорошо понимаете, как именно должна быть организована эта безопасность. У рукожопов и с холодного даже уведут.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой выбор пал на blockchain и небольшая сумма хранится в coinbase. Как вариант можно выводить средства на биржи.. Там же и приумножить их можно.. 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Аполитично и опасно рассуждаете. 😀 Коре кошелек нужно всячески поддерживать. Если его все будут бояться и считать выносом мозга - то кто сеть поддерживать будет? Сеть ведь работать не будет за счет леджеров с трезорами.😀

Да я как то смотрел видос на Ютуб канале Геннадия Мединского и он там прям досконально рассказывал о bitcoin Core и о кошельке Armory. Скажу сразу это для меня показалось слишком сложно и затратно. Всем ведь хочется чтобы все было в два клика, а  в этих крутых кошельках и транзакции подписывать можно на отдельном компе, а на другом их отправлять в сеть. В общем я из  рядов тех, кто хочет упрощенной схемы, а сеть никуда не денется, найдутся идейные люди, которые будут держаться до последнего 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rosopond said:

Да я как то смотрел видос на Ютуб канале Геннадия Мединского и он там прям досконально рассказывал о bitcoin Core и о кошельке Armory. Скажу сразу это для меня показалось слишком сложно и затратно. Всем ведь хочется чтобы все было в два клика, а  в этих крутых кошельках и транзакции подписывать можно на отдельном компе, а на другом их отправлять в сеть. В общем я из  рядов тех, кто хочет упрощенной схемы, а сеть никуда не денется, найдутся идейные люди, которые будут держаться до последнего 🙂 .

Интересный дядька, я на него подписан, и видос этот помню хорошо. Действительно, использовать оффлайн Армори немного сложновато будет особенно для новичка. Ну дык, по такой же приблизительно схеме делается холодный электрум, что намного проще в использовании, и лишнего компа не нужно, можно офф держать на загрузочной флешке.) 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2020 at 23:40, dfg11 said:

На проверенных кошельках, аппаратных типа Трезор Т как у меня, но имейте ввиду, он подвержен взлому, если кошелёк попадёт в руки злоумышленника, недавно команда биржи Кракен выкладывали подробно, как они взломали Трезор, с Леджером таких проблем нет

Слышал про уязвимости, но и про ленджер тоже ходит история, как его перепаяли, а потом чел купил такой кошелек с рук и у него увели все его накопления

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что если сумма до 0.5 битка то её вполне можно хранить и на каком то простеньком кошельке или на топовой биржи, ну а если сумма уже выше то тогда лучше всего скачать биткоин кор или купить аппаратный кошелёк


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я храню всю криптовалюту только на Биржах. Можно хранить ещё так же на крипто кошельках, на самом деле, это намного надёжнее, чем на Биржах. Так как Бирад может соскамится. Да и вообще держать крипту достаточно рискованно, так как может случится всё что угодно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для долгосрока конечно нужно выбирать что понадежнее, тоже самое для больших сумм, а если мелочуха то можно и на бирже оставить ничего не случится

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Интересный дядька, я на него подписан, и видос этот помню хорошо. Действительно, использовать оффлайн Армори немного сложновато будет особенно для новичка. Ну дык, по такой же приблизительно схеме делается холодный электрум, что намного проще в использовании, и лишнего компа не нужно, можно офф держать на загрузочной флешке.) 

Да что-то в последнее время Gennady M уже не слышно, раньше он очень интенсивно видосы выкладывал и работал на благо крипто сообщества, но сейчас видно не настало еще то время для пробуждения. Я из тех кто в силах сделать все эти действия с Armory  и Electrum но считаю эти методы явно сверх сложными, но для тех у кого от 10 и более бтс это было бы в самый раз задуматься о наивысшем уровне безопасности.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да если очень сильно беспокоитесь за свои средства храните на холодном кошельке - но учтите в случае пампа вы просто можете не успеть залить биржу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rosopond said:

Да что-то в последнее время Gennady M уже не слышно, раньше он очень интенсивно видосы выкладывал и работал на благо крипто сообщества, но сейчас видно не настало еще то время для пробуждения. Я из тех кто в силах сделать все эти действия с Armory  и Electrum но считаю эти методы явно сверх сложными, но для тех у кого от 10 и более бтс это было бы в самый раз задуматься о наивысшем уровне безопасности.

Я хорошо помню этот видос - с Армори действительно сложновато, а вот с электрумом все на порядок проще. Попробуйте, и вам стопудово понравится. Все таки офлайн кошелек штука очень надежная. Хотя... кого я лечу?))) У вас же аппаратник.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrei65432 said:

Да если очень сильно беспокоитесь за свои средства храните на холодном кошельке - но учтите в случае пампа вы просто можете не успеть залить биржу!

Ну да, в случае пампа сеть того же битка будет перегружена транзакциями и они будут обрабатываться долго, но в этом случае все окажутся в равных положениях, ну а я в данный момент на 3 биржах храню средства и кошельке блокчейн, есть ещё как минимум одна биржа в запасе))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 13:21, Kolop134 said:

Биткоин можно хранить много где. Например на крипто кошельках, на биржах, и на отдельных носителях. Лично я храню крипту на бирже, вернее на биржах. На биржах Yobit и Huobi. Торгую только на них) 

Для торговли конечно можно оставить небольшую сумму на биржах. Но на долгосрок все таки лучше перевести крипту на кошелек холодного хранения, а при пампе вывести


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Maxon4ik said:

Для торговли конечно можно оставить небольшую сумму на биржах. Но на долгосрок все таки лучше перевести крипту на кошелек холодного хранения, а при пампе вывести

Небольшая сумма понятие относительное. Для кого-то 100 баксов уже много, а кто то считает что копейки. От скама бирж никто не застрахован, это уже как повезет, даже вроде бы наждежная биржа может скамануть. Что же получается, волков бояться в лес не ходить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 11:44, mdv said:

Ну разве это взлом? Как то не серьезно:

Хотя процедура довольно сложная, Кракен утверждает, что «она требует всего 15 минут физического доступа к устройству».Атака требует физического вмешательства в кошелек Trezor, либо извлекая его чип и помещая его в специальное устройство, либо паяя пару критических разъемов.

Так можно взломом назвать и приход неких личностей с паяльником к владельцу. Пришли, вставили куда нужно и взломали кошелек.)))

Что же, паяльник таки смело можно назвать ключом от всех замков.🤩 Особенно от бумажных, столь популярных в наших рядах.

В таком случае, единственным разумным способом в защите от паяльника может стать использование кодовой фразы, реализация которой мне очень импонирует у Ledger-а. Смысл каков - мы с невероятной легкостью можем наплодить несколько вариаций пароля, связанного с конкретной кодовой фразой. Получится так, что один пароль открывает кошелек с 1000$, а другой дает доступ ко всем оставшимся миллионам. Trezor на данный момент не наделен подобной хитростью, и после ввода пароля от устройства так же нагло требует ввести кодовую фразу, что как бы намекает... Естественно, этот способ не поможет на 100%, если владелец универсального ключа 🤺 обладает достоверной информацией о реальной толщине кошелька субъекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря с какой целью хранить. Если хранить как в кошельке, чтобы в любой момент можно было достать и расплатиться, то есть достаточно много проектов, какой нибудь цивик валлет. А если хранить и не тратить, то аппаратный кошелек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, thesaintplague said:

В таком случае, единственным разумным способом в защите от паяльника может стать использование кодовой фразы, реализация которой мне очень импонирует у Ledger-а. Смысл каков - мы с невероятной легкостью можем наплодить несколько вариаций пароля, связанного с конкретной кодовой фразой. Получится так, что один пароль открывает кошелек с 1000$, а другой дает доступ ко всем оставшимся миллионам. Trezor на данный момент не наделен подобной хитростью, и после ввода пароля от устройства так же нагло требует ввести кодовую фразу, что как бы намекает... Естественно, этот способ не поможет на 100%, если владелец универсального ключа 🤺 обладает достоверной информацией о реальной толщине кошелька субъекта.

Это что же за фишка такая интересненькая реализована у Леджера? Как она работает? Это как я понимаю, типа два разных аккаунта из одной сидфразы? Или не так? Лежера ведь у меня нет, и я плохо себе представляю, как реализован вход.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, mdv said:

Это что же за фишка такая интересненькая реализована у Леджера? Как она работает? Это как я понимаю, типа два разных аккаунта из одной сидфразы? Или не так? Лежера ведь у меня нет, и я плохо себе представляю, как реализован вход.

Вы ведь, разумеется, знаете что это за зверь такой - "кодовая фраза". Это 25-ое слово в дополнение к стандартному сиду из 24-х, которая генерирует абсолютно новые пары приватных и публичных ключей. Так вот, Леджер позволяет создавать пару "пин-код устройства + кодовая фраза", где при вводе разных вариантов пин-кода мы получим доступ к разным кошелькам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, thesaintplague said:

Вы ведь, разумеется, знаете что это за зверь такой - "кодовая фраза". Это 25-ое слово в дополнение к стандартному сиду из 24-х, которая генерирует абсолютно новые пары приватных и публичных ключей. Так вот, Леджер позволяет создавать пару "пин-код устройства + кодовая фраза", где при вводе разных вариантов пин-кода мы получим доступ к разным кошелькам.

Разумеется знаю. Но про такую вот фичу моя головешка не знала. Ведь это срабатывает как я понял только у леджера. Что мне даст к примеру, если я в Электруме к стандартному сиду добавлю свое слово - ничего, либо это будут два разных файла кошелька. Вот какой вы затейник, однако.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Разумеется знаю. Но про такую вот фичу моя головешка не знала. Ведь это срабатывает как я понял только у леджера. Что мне даст к примеру, если я в Электруме к стандартному сиду добавлю свое слово - ничего, либо это будут два разных файла кошелька. Вот какой вы затейник, однако.)

Данная хитрость работает только в пределах аппаратного кошелька Ledger, естественно. К примеру, пароль к устройству "1234" даёт доступ к счёту с 10$, а "4321" открывает основной счёт. Таким образом, человек с паяльником в жизни не узнает какой из этих двоих счетов ему был предоставлен. Остальных кошельков это не касается, ведь там кодовая фраза имплементируется более прямолинейно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, thesaintplague said:

Данная хитрость работает только в пределах аппаратного кошелька Ledger, естественно. К примеру, пароль к устройству "1234" даёт доступ к счёту с 10$, а "4321" открывает основной счёт. Таким образом, человек с паяльником в жизни не узнает какой из этих двоих счетов ему был предоставлен. Остальных кошельков это не касается, ведь там кодовая фраза имплементируется более прямолинейно.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. Это я к тому, что знания об аппаратниках у меня довольно поверхностные, так как не владею, и мотивации копать глубоко пока нет. Но когда появится возможность заказать, чувствую, еще один новый мир откроется.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...