Приближается срок когда майнинг Эфира будет невозможен на картах 4ГБ. - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikitazap

Приближается срок когда майнинг Эфира будет невозможен на картах 4ГБ.

Recommended Posts

On 19.04.2020 at 18:43, valenteeno said:

четырехгиговки надо было чуть раньше скидывать, теперь же на авито они кучками лежат совсем за копейки

Пока что можно копать, до августа на самых упрощенных ОС будет работать, если верить предсказаниям, а потом да, придётся как то либо переобуваться на другую крипто, либо сливать хоть за какие то деньги, всё лучше, чем просто лежать будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, valenteeno said:

то есть? у вас работает майнинг эфира под виндой? у меня вылетела что со старыми, что с новыми дровами на семере. на хайве работает, но страпы не устанавливаются на лине (для непрошитых)

Да) работает)) прекрасно причём, я давно работаю с компами и железом, вполне в состоянии был настроить работу карточек так, что 3,59 гб на 329 эпохе в них влезает под виндой, выше я рассказывал как это делается, всего лишь пару вещей надо прописать и поднять виртуалку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, valenteeno said:

просто непонятно, как в адреналиновских дровах включить compute mode в седьмой винде? (а то я перерпрошил обратно Vбиос к заводским)

Насколько я знаю compute mode в виндовс 7 включить нельзя.Только блокчейн дрова устанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, valenteeno said:

под виртуалкой понимается файл подкачки? просто непонятно, как в адреналиновских дровах включить compute mode в седьмой винде? (а то я перерпрошил обратно Vбиос к заводским)

Виртуальная память это файл подкачки на ссдэшнике, увеличил на 5 гигабайт от прежнего объема , может поставишь другие дрова? у меня для Зеленых карт последние, а для Радеонов всеми любимый блокчейн вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, valenteeno said:

блокчейновские были благополучно снесены. а с адреналиновскими хэшрейт не дотягивает даже до 10 Мх/с.

Ну поставьте снова блокчейн дрова)) кто ж мешает? Перед этим удалив дрова, которые стоят сейчас, чтоб криво не встали устанавливаемые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, valenteeno said:

не хочу опять ковыряться. патчить дрова, перепрошивать заново карту. чтобы все отвалилось на пару недель позже

Хозяин барин_) другого варианта вернуться к майнингу на винде я не вижу, да и не две недели, а 4 месяца, до конца августа по идее должно хватит карт, при таких настройках, но это не точно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 18:35, Кукуруза said:

7 win более прожорливая система, тут уже ничего не поделать, поэтому я не рекомендую ее использовать для майнинга, тем более с 4 гиговыми картами. Вообще Вин системы не самые актуальные для этих целей. Стоит учитывать, что даже 4 гиговые асики избавили от проблем с нехваткой памяти и они могут копать еще до конца года, поэтому стоит максимально оптимизировать свои ресурсы и переходить на Линукс системы.

Не согласен насчет семерки. У меня на вин7 1063 карты нормально работают на алгоритмах наподобие equihash192_7 или 150_5, в то время как на десятке такие же карты на этих же алгоритмах отказываются заводиться, а майнер пишет про нехватку видеопамяти.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Solo_miner said:

Не согласен насчет семерки. У меня на вин7 1063 карты нормально работают на алгоритмах наподобие equihash192_7 или 150_5, в то время как на десятке такие же карты на этих же алгоритмах отказываются заводиться, а майнер пишет про нехватку видеопамяти.

Поддержу, интерфейс десятки гораздо более прожорливый , чем на 7 ке, так у каждой новой Винды, чем новее, тем под более ресурсное железо сделана, так что не может 7 ка быть прожорливее десятки.

8 minutes ago, valenteeno said:

как будто это цель какая - майнить на винде.

либо не точно, либо точно не. не пробовали запустить с ключом -benchmark №эпохи? ну там, 352 или 385 на 8 гиговках?

 

был вопрос, был ответ, на винде майнить можно, насчёт запуска эпохи пока не делал, я смотрел аналитику, говорят до августа хватит 4 гб .

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, valenteeno said:

цена всей этой аналитики давно известна. я вот делал, на фениксе, и результат неутешительный для красных

В каком смысле цена аналитики ? Люди просто запускают бенчмарки с разными эпохами чтобы посмотреть что будет в будущем. Вот только они не учитывают что в новой версии майнеров всё может измениться.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, valenteeno said:

цена всей этой аналитики давно известна. я вот делал, на фениксе, и результат неутешительный для красных

Я не  большой любитель радеонов из-за того,  что они жрут света больше и греются сильнее, но одну ферму собрал на них,  удалось купить недорого 580 х карт, в целом они себя окупили за полгода , второй год майнят в плюс, переживать за их отвал не вижу смысла, когда прижмёт, тогда сменю ОСь на Хайв)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, valenteeno said:

это не те карты с той доходностью, о которой следовало бы переживать, правда. жрут не сильно больше конкретно полярисы в отличие от зеленых, зависит от модели карты и алгоритма

Ну да, я и не переживаю, думаете отвалятся радеоны типо Веги 56-64  от майнинга эфира? Или о чём речь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, valenteeno said:

речь в основном про полярисы. но уменьшение хэшрейта замечено и у других красных. да и сколько осталось PoW майнингу на эфире?

Несколько лет уже хоронят)  Сложно сказать. в любом случае есть на что перейти, если именно эфир уйдёт на PoS, гоняться за эфиром не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, valenteeno said:

речь в основном про полярисы. но уменьшение хэшрейта замечено и у других красных. да и сколько осталось PoW майнингу на эфире?

Много осталось)) Про СЕК уже устал повторять. Но даже кроме этого, более подробно ознакомился с тем что Виталик и Ко писали про 2,0 и срокам - там 4-5 лет ПОС будет на отдельной сети, а майниться все это время будет таки на ПОВ. 

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

Много осталось)) Про СЕК уже устал повторять. Но даже кроме этого, более подробно ознакомился с тем что Виталик и Ко писали про 2,0 и срокам - там 4-5 лет ПОС будет на отдельной сети, а майниться все это время будет таки на ПОВ. 

Да и это тоже не будет показателем смерти карт и майнинга, как такового. С одной стороны я вообще считаю, что Эфир может полностью уйти на свой POS, даже без гибридного применения, чтобы сломать определенный застой в майнинге. Но поживем - увидим и что дальше с 4 гиговками будет - тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valenteeno said:

переход на eth 2.0 объявлен официально, дедлайн - примерно июль (источник - reddit AMA ветка, февраль, ответы разрабов и даже самого Виталика).

Что бы конструктивно общаться далее по данному вопросу, хочу уточнить - Вы про эту ветку, которой год? 

 

2 hours ago, valenteeno said:

от ПоВа собираются постепенно отказываться

И как долго сие "постепенно" продлится? Потому как именно сроки отказа от ПОВ отвечают на вопрос

On 23.04.2020 at 20:09, valenteeno said:

да и сколько осталось PoW майнингу на эфире?

а не тестирование 2,0, дедлайна в июле и т.д.

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DemonXgod said:

А сколько тратите на электричество? И где они стояли у вас? Дома или где-то, где дешевое электричество?

Дома, на лоджии, я уже рассказывал, 1,5 рубля киловатт ночной тариф, днём дороже поэтому опускаю на 50% потребление с потерей 20% мощности при этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 16:47, valenteeno said:

от ПоВа собираются постепенно отказываться

Уже года 4 отказываются, всё никак отказаться не могут:classic_happy: Из того что было сделано только несколько раз уменьшили награду за блок, а в последнем обновлении даже и от этого отказались потому что прибыль майнеров и так на нуле была.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2020 at 17:58, valenteeno said:

про ветку, которой 2 месяца

Спасибо за ссылку. Почитал. Но то ли в силу недосконального владения языком, то ли в силу отсутствия информации в источнике - я так и не нашел точной даты отказа от ПОВ. Может Вы процитируете оттуда, может пропустил я просто.

On 24.04.2020 at 19:47, valenteeno said:

не повторяйте =)

Так же не нашел там внятного ответа на вопрос

Quote
1 point·2 months ago
Is there any kind of a legal team in the foundation? I don’t know the exact terms which declare a token as a security token but I guess the SEC or other institutions will go in every single detail to check it. There are fans for decentralised plattforms, but also people who fear the loss of power through this “revolution”.

Что то звучало на подобный вопрос, что "я не юрист, но я не думаю...." Ветка действительно разрабов, технарей. Но как будут обстоять дела с юридической точки зрения хз.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 19:47, valenteeno said:

не повторяйте 😃 можно подумать, вы у них работаете. переход на eth 2.0 объявлен официально, дедлайн - примерно июль (источник - reddit AMA ветка, февраль, ответы разрабов и даже самого Виталика). от ПоВа собираются постепенно отказываться

Очень интересно будет посмотреть на монету с пруф оф стейк. В августе мощности эфира перейдут на классик тогда, а хешрейт - это скрытый индикатор стоимости, растет хешрейт сети - значит будет расти и курс монеты, имхо! Закуплю классика в портфель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valenteeno said:

точной даты действительно нет.

Ну вот, в принципе и ответ. Нет сроков, тогда зачем постоянно рассуждать о том, что эфиру на ПОВе недолго осталось. Конкретных сроков даже разрабы не называют.

2 hours ago, valenteeno said:

сразу после перехода отказываться от PoW майнинга не будут.

Опять же, поправьте меня если я не так понял, но - изначально это будут две разных сети. И "переход" (или объединение) 1,0 в 2,0 и будет означать отказ от ПОВ.

2 hours ago, maximus12 said:

В августе мощности эфира перейдут на классик

Позвольте поинтересоваться, а в августе какого года?)) И с чего Вы это решили?))

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 19:12, ugolok said:

Опять же, поправьте меня если я не так понял, но - изначально это будут две разных сети. И "переход" (или объединение) 1,0 в 2,0 и будет означать отказ от ПОВ.

Сложно понять их намерения в куче противоречивой информации. Раньше было популярным мнение что переход на POS будет постепенным и проходить в несколько этапов, постепенно сокращая награду майнерам.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Solo_miner said:

Сложно понять их намерения в куче противоречивой информации. Раньше было популярным мнение что переход на POS будет постепенным и проходить в несколько этапов, постепенно сокращая награду майнерам.

да у них там хрен разберешь , то одно собираются делать , то тут же что-то другое придумывают , а пока одни разговоры и переносы , они походу уже сами не знают , что делать и не помнят , что уже наобещали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KENT03 said:

да у них там хрен разберешь , то одно собираются делать , то тут же что-то другое придумывают , а пока одни разговоры и переносы , они походу уже сами не знают , что делать и не помнят , что уже наобещали 

Как бы то ни было POW майнинг не остановится в ближайшее время, а значит нет смысла особо переживать по этому поводу. Переживать нужно о том что скоро памяти для даг файла не хватит - вот это действительно проблема.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Solo_miner said:

Как бы то ни было POW майнинг не остановится в ближайшее время, а значит нет смысла особо переживать по этому поводу. Переживать нужно о том что скоро памяти для даг файла не хватит - вот это действительно проблема.

Значит будут искать куда приткнуть карты на другой алгоритм, я такого мнения в данном вопросе, что эти мощности просто расплывутся по тем монетам, где они еще будут копать хотя бы в какой плюс, а для кого-то и в ноль, кто-то будет копать чисто на перспективу, уже проходили это с появлением первых асиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 00:37, Кукуруза said:

Значит будут искать куда приткнуть карты на другой алгоритм, я такого мнения в данном вопросе, что эти мощности просто расплывутся по тем монетам, где они еще будут копать хотя бы в какой плюс, а для кого-то и в ноль, кто-то будет копать чисто на перспективу, уже проходили это с появлением первых асиков.

100% так и будет. Часть уйдёт на авито, а другая часть как вы и сказали будет распределена по другим монетам. Как это было в своё время с 1063 - я их просто переключил на другой алгоритм, по доходности правда поменьше стали приносить.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...