Приближается срок когда майнинг Эфира будет невозможен на картах 4ГБ. - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikitazap

Приближается срок когда майнинг Эфира будет невозможен на картах 4ГБ.

Recommended Posts

On 10.03.2020 at 03:03, KENT03 said:

там что-то с драйвером даг не грузится

Вы об чем?

11 hours ago, nekthau said:

там дело именно в драйверах

Дело в майнере. Уже такое было и очередная версия клеймора все фиксила. Буквально на прошлой 14й версии перестали майнить, все "исправилось" установкой 15го клеймора, дрова не обновлялись.

5 hours ago, KENT03 said:

и даже восьмигиговые карты перестанут эфир майнить

не перестанут, не кипишуйте))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2020 at 01:42, ugolok said:

Вы об чем?

Дело в майнере. Уже такое было и очередная версия клеймора все фиксила. Буквально на прошлой 14й версии перестали майнить, все "исправилось" установкой 15го клеймора, дрова не обновлялись.

не перестанут, не кипишуйте))

Вот статья  https://www.cryptoprofi.info/?p=5388

 Об ограничениях драйверов видеокарт AMD на размер доступного DAG при майнинге на алгоритме Ethash

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KENT03 said:

Вот статья  https://www.cryptoprofi.info/?p=5388

 Об ограничениях драйверов видеокарт AMD на размер доступного DAG при майнинге на алгоритме Ethash

Спасибо за статью. Не буду с Вами спорить, просто процитирую описание к 15 клеймору: "теперь майнер поддерживает DAG эпоху до 384. Обратите внимание, что предыдущие версии поддерживают до 299 эпохи, вы не сможете использовать старые версии после 299 эпохи."

Посмотрим, что будет в следующем клейморе))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно будет переходить на другую ось. Windows очень прожорлива и резервирует много ресурсов, а до отвала 4Г карт еще минимум 6 месяцев, так что это не самая актуальная проблема. Будем линуксоидь и все, или классик начнем копать, выходов много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maximus12 said:

Можно будет переходить на другую ось. Windows очень прожорлива и резервирует много ресурсов, а до отвала 4Г карт еще минимум 6 месяцев, так что это не самая актуальная проблема. Будем линуксоидь и все, или классик начнем копать, выходов много.

у классика даг файл больше чем у эфира, четырехгиговые видеокарты должны перестать майнить эфир уже в июле, а на windows еще раньше и разница с линуксом там будем не особо большая

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, IoahimPaper said:

Месяцев 9 назад я майнил кефир на 4гб, 1060

4Гб? 1060? Ню-ню)))

7 hours ago, ak.sanya07 said:

Если уж майнинг эфира будет не доступен и на 4гб картах, то тогда уж будет проще начать фармить биткоин

Дык расскажите нам как на 4гб видеокартах биткоин нонче майнить то?)) А то мы все здесь глупые, не понимаем :classic_biggrin:. Фармаколог, блин


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Doni2029 said:

Да проблема для карт с 4 Gb видео памяти существует но только для тех майнеров кто копает ЕТН.

Прааавда?)) А как насчет ЕТС?))

3 minutes ago, Gregorian said:

Сложность майнинга падает, если снижается скорость расшифровки блоков. алгоритм построен так что майнить будет выгодно в любом случае если нормальное железо

Продолжишь комменты набивать в разделе про майнинг - продолжу кидать жалобы модератору, глядишь и варнинг прилетит и прощай сатошики с форума. Намек понятен?


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KENT03 said:

Вот статья  https://www.cryptoprofi.info/?p=5388

 Об ограничениях драйверов видеокарт AMD на размер доступного DAG при майнинге на алгоритме Ethash

Такая проблема действительно есть, но раньше это всегда решалось выпуском новой версии майнера от Клеймора. Не знаю почему феникс не обновляет свой майнер, но надеюсь что Клеймор вовремя подсуетится. Вот видео на эту тему.

 


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 19:59, Solo_miner said:

Такая проблема действительно есть, но раньше это всегда решалось выпуском новой версии майнера от Клеймора. Не знаю почему феникс не обновляет свой майнер, но надеюсь что Клеймор вовремя подсуетится. Вот видео на эту тему.

 

Возможно еще не время для фикса или что то не вышло пока сделать, у меня пока копают 4 гиговки эфир, классик уже отвалился в середине февраля где то, но там и сеть глобально не просела после отвала 4 гиговок, видимо все сидят пока в эфире, клеймор не столь профитный , плюс там работа на кошелек разраба в разы дольше идёт, ждем феникс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 12:54, nekthau said:

Возможно еще не время для фикса или что то не вышло пока сделать, у меня пока копают 4 гиговки эфир, классик уже отвалился в середине февраля где то, но там и сеть глобально не просела после отвала 4 гиговок, видимо все сидят пока в эфире, клеймор не столь профитный , плюс там работа на кошелек разраба в разы дольше идёт, ждем феникс.

Феникс не торопится обновлять свой майнер, мои 4-гиговки отвалились от etc тоже примерно в середине февраля. С тех пор перешел на клеймор и копаю эфир, пока всё в порядке, даг-файл 3,56 Гб.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, LevkovDima said:

Мужики, если у кого просел хешрейт на эфире на картах 1070 и выше, говорят что на 1080, 1080 Ti таблетка иногда перестаёт работать, так вот, проблема в том, если у вас на ригах стоят всего по 4 Gb памяти ОЗУ, что раньше всегда было нормально, у меня такая проблема недавно возникла, все 1070 на всех ригах скорость упала до 23 MHs с 31-32 MHs, что только не делал, кучу драйверов переустанавливал, старые, новые и т.д. райзеры менял, короче танцевал с бубном наверно месяц, а потом на форуме прочитал, что нужно память ОЗУ увеличить,  помогло, скорость вернулась, с чем это технически связано, не знаю, но проблема решилась! Увеличил с 4 до 6 гб на каждом риге, до 8 гб. уведичить не получилось из-за отсутствия нужных объёмов планок памяти, но даже с 4 до 6 гб. увеличение ОЗУ помогло! Может кому-то это поможет!

Была такая проблема, но если уж по честному и откровенно достаточно было поднять объем виртуальной памяти на жестком диске, в моём случае SSD , но принцип тот же (только лучше), покупать физическую память причин пока не было, всем профита)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevkovDima said:

Мужики, если у кого просел хешрейт на эфире на картах 1070 и выше, говорят что на 1080, 1080 Ti таблетка иногда перестаёт работать, так вот, проблема в том, если у вас на ригах стоят всего по 4 Gb памяти ОЗУ, что раньше всегда было нормально, у меня такая проблема недавно возникла, все 1070 на всех ригах скорость упала до 23 MHs с 31-32 MHs, что только не делал, кучу драйверов переустанавливал, старые, новые и т.д. райзеры менял, короче танцевал с бубном наверно месяц, а потом на форуме прочитал, что нужно память ОЗУ увеличить,  помогло, скорость вернулась, с чем это технически связано, не знаю, но проблема решилась! Увеличил с 4 до 6 гб на каждом риге, до 8 гб. уведичить не получилось из-за отсутствия нужных объёмов планок памяти, но даже с 4 до 6 гб. увеличение ОЗУ помогло! Может кому-то это поможет!

А что если физическую память не добавлять, а расширить файл подкачки, то проблема сохраняется ? Вообще честно говоря не слышал о таких сильных просадках у зеленых карт на эфире.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 16:17, Solo_miner said:

Феникс не торопится обновлять свой майнер, мои 4-гиговки отвалились от etc тоже примерно в середине февраля. С тех пор перешел на клеймор и копаю эфир, пока всё в порядке, даг-файл 3,56 Гб.

Клеймор больше берет себе и меньший хэшрейт даёт на любых карточках (проверено лично) , я пока на фениксе копаю эфир на 4 гиговка всё пока копают) жду теперь того дня, когда отвалятся асики от эфира, дальше будем копать с большим профитом, до августа должны 4 гиговки дотянуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лучше всего просто перейти на другие монеты,чем мучаться с тем,чтобы расширять видопамять на карточке,ибо сейчас можно много монеты выгоднее эфира майнить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, OKSY12 said:

,ибо сейчас можно много монеты выгоднее эфира майнить

Например?)))  Вот подскажите чего "много" можно майнить выгоднее эфира, например на видеокарте RX470 4гб?)) Какие именно монеты?))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 18:14, nekthau said:

Клеймор больше берет себе и меньший хэшрейт даёт на любых карточках (проверено лично) , я пока на фениксе копаю эфир на 4 гиговка всё пока копают) жду теперь того дня, когда отвалятся асики от эфира, дальше будем копать с большим профитом, до августа должны 4 гиговки дотянуть.

Холивары по поводу феникса и клеймора не утихают и по сей день. Кто-то говорит что клеймор лучше, а кто-то что феникс. Нужно сравнивать конкретно на своём железе и смотреть показатели на пуле и из этого делать выводы. А вы фениксом эфир копаете или классик ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 14:00, Solo_miner said:

Холивары по поводу феникса и клеймора не утихают и по сей день. Кто-то говорит что клеймор лучше, а кто-то что феникс. Нужно сравнивать конкретно на своём железе и смотреть показатели на пуле и из этого делать выводы. А вы фениксом эфир копаете или классик ?

Сейчас уже только эфир копаю, так как классик у меня на некоторых карточках отвалился, хэшрейт показывает выше чем клеймор и что самое важное это меньшее время работы на дядю разработчика моих карточек, в итоге профитнее где то на пару процентов выходит фениксом копать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня карта 8 гигов.наверное я поторопился когда то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nekthau said:

Сейчас уже только эфир копаю, так как классик у меня на некоторых карточках отвалился, хэшрейт показывает выше чем клеймор и что самое важное это меньшее время работы на дядю разработчика моих карточек, в итоге профитнее где то на пару процентов выходит фениксом копать.

Говорят помогает в первый слот 8-гиговую карту установить, а остальными четверки, правда сам не пробовал и тоже перешел на эфир.

18 minutes ago, igvar said:

да скоро майнинг эфириума вообще будет будет невозможен ну при помощи железа, ибо он же скоро перейдет на пос майнинг по словам Виталия Бутерина

Уже лет 5 переходит, всё перейти не может.:classic_rolleyes:


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на 329 эпохе у меня таки отвалился от майнинга "фоеникс майнер 4,7" на 4 гиговых картах, пришлось прописать команду -rvram -1 и добавить 5 гигов виртуалки, тогда заработал снова, пока без проблем сутки копает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nekthau said:

Вчера на 329 эпохе у меня таки отвалился от майнинга "фоеникс майнер 4,7" на 4 гиговых картах, пришлось прописать команду -rvram -1 и добавить 5 гигов виртуалки, тогда заработал снова, пока без проблем сутки копает.

Кстати очень хороший выход из ситуации, у тебя ссд? Или простой жесткий? Разница в доходах не изменилась? А если изменилась, то насколько?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nekthau said:

Вчера на 329 эпохе у меня таки отвалился от майнинга "фоеникс майнер 4,7" на 4 гиговых картах, пришлось прописать команду -rvram -1 и добавить 5 гигов виртуалки, тогда заработал снова, пока без проблем сутки копает.

Я дописывал этот параметр в батник -rvram -1 и не помогло, не хочет феникс классик у меня рыть. Правда файл подкачки не добавлял.

5 hours ago, DemonXgod said:

Кстати очень хороший выход из ситуации, у тебя ссд? Или простой жесткий? Разница в доходах не изменилась? А если изменилась, то насколько?

Чем же хорош этот выход из ситуации ? Это временное решение, костыль так сказать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DemonXgod said:

Кстати очень хороший выход из ситуации, у тебя ссд? Или простой жесткий? Разница в доходах не изменилась? А если изменилась, то насколько?

У меня ССД на 120 гб) уговорил продавец взять побольше, не жалею теперь, по доходности пока не проседает, всё те же мегахэши показывает, что и до введения новых команд в манер, так что на данный момент, всё в точности как было до 329 эпохи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, valenteeno said:

проверил, на хайве все работает. что не отменяет отвала на 351 эпохе, и это вообще проблема красных.

На хайве проблем и не наблюдалось, в основном все глюки и отвалы у людей на десятой винде. Говорят что ещё помогает поставить первой видеокарту с 8 гигами видеопамяти, тогда и 4-х гиговки начинают нормально рыть.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Solo_miner said:

На хайве проблем и не наблюдалось, в основном все глюки и отвалы у людей на десятой винде. Говорят что ещё помогает поставить первой видеокарту с 8 гигами видеопамяти, тогда и 4-х гиговки начинают нормально рыть.

7 win более прожорливая система, тут уже ничего не поделать, поэтому я не рекомендую ее использовать для майнинга, тем более с 4 гиговыми картами. Вообще Вин системы не самые актуальные для этих целей. Стоит учитывать, что даже 4 гиговые асики избавили от проблем с нехваткой памяти и они могут копать еще до конца года, поэтому стоит максимально оптимизировать свои ресурсы и переходить на Линукс системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...