Приближается срок когда майнинг Эфира будет невозможен на картах 4ГБ. - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikitazap

Приближается срок когда майнинг Эфира будет невозможен на картах 4ГБ.

Recommended Posts

2 hours ago, Кукуруза said:

Актуально в принципе вообще к любому оборудованию, тут даже 8 не надо, есть же и много 6-гиговых популярных моделей, что у тех, что у тех.

Ну я брал из расчета в сравнении 4-хгиговых с 8-мигиговыми видеокартами. Стоимость у них заметно отличается, а профит и на 4-ках еле стоимость розетки покрывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Кукуруза said:

Актуально в принципе вообще к любому оборудованию, тут даже 8 не надо, есть же и много 6-гиговых популярных моделей, что у тех, что у тех.

Разве у красных карт есть 6 гиговые модели, ели да то какие это модели. Что то я про такие даже не знаю. Хорошо тогда и эти 6 гиговые красные карты еще долго смогут майнить эфир, если сам способ добычи не изменится.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Кукуруза said:

Но как я понимаю, то это старый баг и он уже встречался ранее и был успешно исправлен, просто такие проблемы обычно лечат, когда к ним мы начинаем уже подступать, поэтому я не переживал бы по этому поводу.

Да понятно, что пофиксят, иначи майнить просто некому будет и сеть ляжет)))

12 hours ago, Antony said:

так что я бы не надеялся на повышение профита.

А теперь давайте прикинем насколько сложность понизится, когда вылетят все 4х гиговые карты, которых как минимум, половина, если прогпов к тому времени Виталик не запустит. Зеленые погды особой не сделают - они будут бегать то на эфир, то возвращаться на свои монеты, когда за счет их ухода и там сложность понизится. И я не уверен, что прям все майнеры, имеющие 4х гиговые карты обновят свой парк именно красными.

 

 

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alyona said:

Помогите разобраться чайнику-кофейнику:)))

Для "чайников-кофейников" есть тема "майнинг для всех, вопросы новичков"))) Потому как в этой теме уже все написано - размер ДАГ файла превысит размер памяти 4х гиговых карточек. Если Вам это не понятно, то майнинг для Вас темный лес)) и стоит начинать именно с темы для новичков)

14 minutes ago, Antony said:

Согласен возможно все, но думаю что прогпов запустят к этому времени, так как виталик вроде обещал

Виталик постоянно что-то обещает) ПОС уже несколько лет обещает - воз и ныне там. Поживем-поглядим. Пока можно только догадки строить. С одной стороны у меня 4х гиговых карт нет. С другой стороны, если прогпов не успеют запустить - таким как я это будет только на руку.

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ugolok said:

С другой стороны, если прогпов не успеют запустить - таким как я это будет только на руку.

Это почему же, потому что на этом алгоритме будет меньше майнеров и соответственно сложность сети не так сильно увеличиться и вы получите больший доход?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Stasber said:

Это почему же, потому что на этом алгоритме будет меньше майнеров и соответственно сложность сети не так сильно увеличиться и вы получите больший доход?

Сложность даже уменьшится, из-за вылета четырехгиговых карт, поэтому гипотетически да, монет рыть я больше стану. Более подробно чуть выше писал. Но это лишь мои предположения. Как все сложится на самом деле - не известно

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ugolok said:

Сложность даже уменьшится, из-за вылета четырехгиговых карт, поэтому гипотетически да, монет рыть я больше стану. Более подробно чуть выше писал. Но это лишь мои предположения. Как все сложится на самом деле - не известно

Это же очевидно что карты поотлетают сложность упадет и добывать вы будите меньше, в чем сомнения ваши что не звестно будит ли такое на самом деле?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Stasber said:

сложность упадет и добывать вы будите меньше

А не объясните мне - каким образом уменьшение сложности вдруг окажет влияние на снижение добычи у меня?)))

17 minutes ago, Stasber said:

в чем сомнения ваши что не звестно будит ли такое на самом деле?

СОмнения только в Виталике - успеет он прогпов ввести или нет к тому моменту

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 18:04, ugolok said:

Разместил ссылку на ролик в другой ветке, но тут будет более в тему - Валера посчитал, что на эпохе 380+ (через 11 месяцев), если не пофиксят, уже восьми гиговые майнить перестанут. На 350+ эпохе отвалились 4 гиговые карты. Тестил он на 584 и  5700 8 гб.

https://www.youtube.com/watch?v=AtbEHsT1kYk

То что он там наразмещал - бред сивой кобылы. Такое уже было в прошлом, клеймор просто выпустит новую версию майнера и дальше будем копать, по крайней мере 8-ми гиговыми точно.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

То что он там наразмещал - бред сивой кобылы. Такое уже было в прошлом, клеймор просто выпустит новую версию майнера и дальше будем копать, по крайней мере 8-ми гиговыми точно.

Да понятно, что выпустит. С тем же самым, столкнулись при переходе на 15й клеймор, когда на 14ом риги просто перестали майнить.  Но впринципе - не бред. Чисто для теории майнерам как бы стоит об этом хотя бы знать. В свое время не задумывался даже, что за "эпохи" такие))

 

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ugolok said:

Да понятно, что выпустит. С тем же самым, столкнулись при переходе на 15й клеймор, когда на 14ом риги просто перестали майнить.  Но впринципе - не бред. Чисто для теории майнерам как бы стоит об этом хотя бы знать. В свое время не задумывался даже, что за "эпохи" такие))

 

Сейчас ещё и новый игрок появился в виде феникса, так что если клеймор будет медлить как в прошлый раз, то все перейдут на фениксовский майнер и клеймор лишится ещё части своих комиссионных.

Edited by Solo_miner
  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Solo_miner said:

Сейчас ещё и новый игрок появился в виде феникса, так что если клеймор будет медлить как в прошлый раз, то все перейдут на фениксовский майнер и клеймор лишится ещё части своих майнеров.

А что разрабы клейморы имеют какой то процент с каждого запущеного майннига на этом клейморе. Интересно какой процент или за счет чего они зарабатывают?

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mihailkef said:

Интересно какой процент или за счет чего они зарабатывают?

Майнер периодически переключается и майнит на кошелек разраба

4 minutes ago, Solo_miner said:

Сейчас ещё и новый игрок появился в виде феникса, так что если клеймор будет медлить как в прошлый раз, то все перейдут на фениксовский майнер и клеймор лишится ещё части своих комиссионных.

Вот бы еще феникс решил проблему с размером даг файла для 4х гиговых карт, то цены бы ему не было))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mihailkef said:

А что разрабы клейморы имеют какой то процент с каждого запущеного майннига на этом клейморе. Интересно какой процент или за счет чего они зарабатывают?

Конечно, с каждого запущенного майнера имеют свою комиссию. У клеймора майнер переключается на его кошелек и каждый час добывает несколько минут в его карман. Комиссия 1%. У феникса 0,75% если мне память не изменяет.

 

3 minutes ago, ugolok said:

Вот бы еще феникс решил проблему с размером даг файла для 4х гиговых карт, то цены бы ему не было))

 

Эту проблему, к сожалению или счастью, никак не решить. По крайней мере до сих пор никто с этим не справился. И 4-х гиговки отвалятся от майнинга эфира и классика в любом случае. А вот падение хешрейта на 8-ми гиговых картах думаю что им под силу исправить.

Edited by Solo_miner
  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ugolok said:

Майнер периодически переключается и майнит на кошелек разраба

 

2 minutes ago, Solo_miner said:

Конечно, с каждого запущенного майнера имеют свою комиссию. У клеймора майнер переключается на его кошелек и каждый час добывает несколько минут в его карман. Комиссия 1%. У феникса 0,75% если мне память не изменяет.

Ого во об этом я не знал, значит у них не хилая такая конкуренция и они делают все что можно для того чтобы их майнер копал больше. Ведь от этого зависит их доход причем огромный.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mihailkef said:

 

Ого во об этом я не знал, значит у них не хилая такая конкуренция и они делают все что можно для того чтобы их майнер копал больше. Ведь от этого зависит их доход причем огромный.

Верно, поэтому феникс сделал комиссию меньше чем у клеймора. Да и скорость немного повыше, по крайней мере у меня. А клеймор, в свою очередь, убрал комиссию для видеокарт с 3 Гб видеопамяти и менее. Так что конкуренция это всегда хорошо.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Solo_miner said:

Верно, поэтому феникс сделал комиссию меньше чем у клеймора. Да и скорость немного повыше, по крайней мере у меня. А клеймор, в свою очередь, убрал комиссию для видеокарт с 3 Гб видеопамяти и менее. Так что конкуренция это всегда хорошо.

Конкуренциия двигатель прогресса, у меня тоже на фениксе 2 карты сидят на найсе он сам феникс выбирает вместо клеймора значит доход больше именно на нем

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2020 at 14:32, ugolok said:

А не объясните мне - каким образом уменьшение сложности вдруг окажет влияние на снижение добычи у меня?)))

Перпутал добывать вы будите больше)) Ну если логически сложность сети падает, значит профт должен вырасти, разве нет?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mihailkef said:

Конкуренциия двигатель прогресса, у меня тоже на фениксе 2 карты сидят на найсе он сам феникс выбирает вместо клеймора значит доход больше именно на нем

Да, я тестил и у меня получалось больше на фениксе. Только вот есть одна загвоздка - один риг у меня не хочет на нём работать. Вернее работает, но не стабильно, через пару дней может зависнуть, хотя на клейморе всё ок.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Solo_miner said:

Я думаю что дело в интенсивности, потому что на фениксе она у меня выставлена максимальной, а на клейморе стоит по умолчанию. Но пока не тестил, руки не доходят.

Значит разгон на пределе стоит если я все правильно понимаю нужно на 10-20 снизить тогда точно должны перестать отваливаться.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mihailkef said:

Значит разгон на пределе стоит если я все правильно понимаю нужно на 10-20 снизить тогда точно должны перестать отваливаться.

Да, разгон почти максимальный при минимальном напряжении. Поэтому относительно часто приходится сталкиваться с отвалами, но я грешу на блок питания, хотя он не из дешевых.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

А расскажите, пожалуйста, знатоки, а что тогда дальше майнить на 570 радеонах?
А то продавать карты особого смысла нет. Не рентабельно... Выбрасывать жалко. Розетка пока бесплатная )

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Solo_miner said:

Да, разгон почти максимальный при минимальном напряжении. Поэтому относительно часто приходится сталкиваться с отвалами, но я грешу на блок питания, хотя он не из дешевых.

А не пробовал разгон убивать или даунвольтинг повысить напряжения и сравнить, мне кажется блок тут не причем, скорей всего карты на пределе молотят, у меня было подобное с 70 процентов до 75 поднял энергопотребление и все стало нормально.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Mihailkef said:

А не пробовал разгон убивать или даунвольтинг повысить напряжения и сравнить, мне кажется блок тут не причем, скорей всего карты на пределе молотят, у меня было подобное с 70 процентов до 75 поднял энергопотребление и все стало нормально.

Только что вот снова мучался с одной видяшкой в риге - выдаёт 1 мегахеш и всё тут. Даже в стоковых параметрах. И знаете что помогло ? Отключение rxboost для этой карты, только вот хешрейт немного снизился при этом.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xmaverick said:

А расскажите, пожалуйста, знатоки, а что тогда дальше майнить на 570 радеонах?
А то продавать карты особого смысла нет. Не рентабельно... Выбрасывать жалко. Розетка пока бесплатная )

 

Речь про 570 с 4 гигабайтами памяти? Пока майнить продолжать, у вас ещё целый год впереди есть, потом можно перебраться на грин-29, он похуже по профитности, но всё равно плюс приносит при средней цены розетки. Продавать карты не вижу смысла, если есть доход с майнинга. Нужно ждать хайпа, когда новичков будет толпа

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...