Инсайды между биржами или кто рулит курсом Биткоина..? - Page 14 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Инсайды между биржами или кто рулит курсом Биткоина..?

Recommended Posts

Думаю курсом биткоина сейчас рулят владельцы крупных криптобирж. В 2018 году явно было заметно что битмекс и битфинекс влияют на курс, сомневаюсь ,что там сидят манипули в виде институционалов). Мб владельцы бирж в сговоре с ними

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 15:03, RedCats said:

Ну этим крипторынок и хорош,потому что можно зарабатывать на том что киты будут манипулировать курсом,который никем выше не регулируется,вот именно поэтому все с фондовых идут на крипторынки.

Но они же никому не говорят,куда будут его манипулировать,в какую сторону?Поэтому,вы наверно имеете ввиду просто волатильность,но её в этом году предостаточно и на традиционных рынках.нефть вообще чудеса показывала,золото выросло,некоторые акции тоже.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто из холдеров скорее всего не разглашает инсайды что будет с этой монетой. И скорее всего холдеры и рулит курсом Биткоина. Но холдеры не смогут удержать Биткоин если все обычные люди будут сливать тем самым он будет дешевле и дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все биржи вносят свои корективы в цену биткоина, недавняя новость по бирже битмекс понизила цену биткоина на пару процентов, из-за того что ее создателя обвинили в мошенничистве и такое с этой биржой в не первые что она понижает курс биткоина, не так сама биржа влияет на курс как новости по этой бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 14:03, dualcore said:

На самом деле есть версия, что никаких китов не существует и рынки управляются единым алгоритмом из единого центра. Кто смог подстроится под алгоритм то заработал, кто не смог того побрили и не важно кем ты там себя считаешь: китом или карасиком 😀

Какая то очередная теория заговора 🙂 

Киты есть, и их много, нельзя это отрицать.

Например те же хэдж-фонды. Буквально за последний месяц Грейскейл купил 17 тысяч биткоинов, Микроскейл вложился на 40 тысяч биткоинов! Представьте, если такие серьёзные ребята захотят немного подогнать курс под себя чтобы слить подороже - что будет тогда!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что есть группа (-ы) людей с большими банками, которые управляют курсом биткоина и зарабатывают на этом. Это как один из факторов изменения цены биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если предположить по теории заговора, то скорее всего биржи используя свои средства всё же качают курс туда сюда, чтобы увеличить свои средства. Да и накрученные объёмы торгов ботами тоже никто не отменял,а это как никак всё равно влияет на курс. И вот можно крутить между ботами деньги что выставленные лоты твоими же ботами будут забираться,т.е. люди не успеют среагировать, а объёмы будут расти и в итоге возникнет ажиотаж и повышение цены. Ну а после того как биржа свой куш сорвёт, то будет затишье и цена снова устаканится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 04:37, Gorigor said:

Мне почему то кажется, что самые крупные воротилы, так или иначе контактируют между собой, может и договариваются.
Например созвонились, поговорили, почему бы не срубить ещё битков 500 к имеющимся 10000.... И пошла движня на какой-нибудь крупной бирже,  атам уже лавинообразный процесс.

Я так уверовала в общую теорию заговора, что охотно верю в такое. Там где есть интерес, всегда есть те, кто на этом интересе зарабатывает и богатеет и кто теряет деньги. А как уж эти деньги называются- доллары, евро или биткоины- это уже не важно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынком рулят те, кому это надо и кто может себе это позволить. Понятное дело, что все эти люди крутятся в своей тусовке

Share this post


Link to post
Share on other sites

инсайдерская информация вне закона
приобрести биткоин можно и вне биржи, что вполне могут делать воротилы этого рынка

да т хранить биткоины можно вне существующих сервисов на холодных кошельках

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 23:38, Dimarrik said:

Тема наверное чисто для размышления, ведь правды мы наверное не узнаем. Каждая биржа по идее имеет свой какой-то резервный фонд (свои заработанные средства) и им упустить просадку курса наверное больнее, чем обычным юзерам. Есть ли интересно у них какие-то инсайды. А может быть существует все же инсайды между майнерами например или крупными держателями. Кто в итоге рулит курсом то?

Держатели больших объемов в любом случае как-то контактируют между собой, только быки с медведями спорят постоянно, курс идёт в ту сторону чья поддержка сильнее в объемах продаж либо покупок, а киты наблюдают за этим и закупаются время от времени, либо скидывают немного по хорошей цене

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого мы, обычные пользователи, никогда не узнаем. Если посмотреть историю битка, о нем сначала узнало лишь ограниченное количество людей, вроде 7 человек по почте. Так что мы можем только пытаться анализировать графики и как-то пытаться подстраиваться, либо же быть так же богатым человеком и иметь связи с людьми, которые промышляют этим делом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоином  не рулит ни одна из бирж ни бинанс ни какая либо другая. Его курсом управляет кривая спроса и предложения чем больше  спрос и меньше  предложение  тем выше курс. Так же на курс сильно влияет актуальность биткоина в данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю есть место сговору, то это как монополия уже получается. В том числе и поэтому рынки криптовалют считают более рискованными. Хозяева бирж и киты могут запросто манипулировать ценой. Так же хозяева СМИ смогут, если задача такая встанет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 08:13, moonfox said:

инсайдерская информация вне закона
приобрести биткоин можно и вне биржи, что вполне могут делать воротилы этого рынка

да т хранить биткоины можно вне существующих сервисов на холодных кошельках

Мы о криптовалютных биржах говорим, во многих странах у них нет статуса, закон про другие биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что курсом биткоина управляет сама планета, так как если случаются какие-то события в мире, то мы видим, что биткоин начинает подниматься или падать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что биткоином управляют холдеры у которых минимум несколько тысяч биткоинов. Ещё некоторые биржи у которых тоже много биткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно рынком правят крупные игроки. Так называемые в крипто мире киты. Они могут разово выбросить в торги большоц объем и так же продать его тем самым уронить курс. Но не стоит забывать проботов которые тоже не сильно но коректируют посадки или рост. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю,что логично есть определенная группа людей,которые полностью манипулируют рынком биткоина и делают то,что будет выгодно для них

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что можно объективно сказать что такие связи есть абсолютно у всех крупных держателей криптовалют, не только у держателей битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто рулит курсом биткоина это загадка для всех, навряд ли кто то знает правильный ответ, только лишь предположения. Какие то богатые дяди видимо, а всё остальное тёмный лес

Share this post


Link to post
Share on other sites

В марте когда курс битка упал до 3800 я сидел в онлайне на битмексе и успел зайти в лонг, битмекс сразу повис на час где то. Что говорит о том, что на битмексе не были готовы к такому падению курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киты манипулируют рынком.Нужно закупить побольше битка?-Обвал рынка,закуп.Ну а потом возврат к первоначальной цене.Пару десятков человек сидят в конфе и решают судьбу цены битка,в какой то степени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый большой инсайд может быть у Сатоши/Сатоси Накомото. Как вы все слышали , его банк оценивают в 1-1,5 миллионв биткойнов.

А так, я думаю что такое происходит иногда,но не на много поднимают цену, ведь если будут на много поднимать цену, то репутация биткойна упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...