Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 305 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

9 hours ago, TRUMP coin said:

Не слышал и  не нужны. Пока можно  пополнит ь счёт на  бирже за киви или яндекс. А уж  деньги ан киви или яндекс проще всего  закинуть  с сбера  или  любой другой карты. 

 

Не нужны криптоматы.

 

К тому же в них не выгодная комса, да и тащить деньги через пол города только чтобы вот так купить себе крипты, это очень не удобный способ покупки крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Forceq1 said:

Сейчас,на данном этапе они реально никому не нужны,я пытался как-то их выгородить,но нет.Ими никто не пользуется,видел в своем городе,только наверное я подходил посмотреть и какие-то школьники такие: -О Биткоин.И все,чтобы класть деньги,я думаю легче все онлайн сделать. 

А вы что стояли перед ним на протяжение нескольких суток и смотрели пользуется ли им кто-то? или как вы определили что им никто не пользуется, если он там стоит значит он кому-то нужен, хотя и и сам стороним онлайн покупки крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BITC0IN said:

А теперь включаем логику! Скажите, вот мы видим, что количество криптоматов в мире неуклонно растет, как вы думаете, владельцы криптоматов дураки и устанавливают их себе в убыток? Или они потомки матери Терезы? Если бы было все печально, то они уменьшались бы в своем количестве и вовсе пропали. Ну как мы видим такой расклад в России, тут да, все именно так. Но в нормальных странах все с точностью до наоборот. Мыслите глобальнее, а не в узком российском кругу

да, я оценивал действительно в очень узком кругу, вы правы, возможно в других более развитых странах это действительно является нужным, но я все же не до конца понимаю крутость этой штуки, проще же все в интернете все операции провести и не париться, объясните мне, пожалуйста, может я снова что-то не понимаю, может я снова сужу очень узко?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 09:50, BITC0IN said:

Плюсы:

- невероятная простота использования - биток купить даже тот, кто не знал про крипту ничего и просто рядо криптомата прошел. Через пару минут у него уже будет свой кошелек и битки на нем;

- анонимность

Не считаю это плюсами вовсе . Возможно для кого то и плюс есть в том что у него появляется возможность купить то о чем он вообще ничего не знает .

Мне даже представить трудно такого человека который начнёт засовывать свои кровные в аппарат пытаясь купить то о чём он представления не имеет и при этом он на руки ничего не получает кроме циферек номера кошелька .

А второй ваш плюс в виде анонимности , так же сомнительный плюс . от кого и что Вы прячете ? Вы хотите скрыть что пару десятков тысяч рублей  потратили на биткоин ? 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 15:56, Doni2029 said:

Да они действительно сейчас не востребованы. Ими сейчас пользуются возможно только один раз как экзотикой из чистого любопытства и уже повторно к их услугам не прибегают. Причина в завышенной комиссии и в том что до них ещё надо добираться а это естественно не удобно.

Эти автоматы вполне удобные, но они для определенных целей, например человек едет с работы в метро увидел автомат, и купил там биткойн, а это сделать максимально просто. Но главная их проблемы это курс, так как он не выгодный 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vady76 said:

На таких банкоматах должна быть инструкция как им пользоваться.Здесь то как я понял только две операции перевести туда криптовалюту и забрать наличные или засунуть туда наличные получить криптовалюту,думаю ничего сложного в этом нету.

Не могу понять зачем инструкция, что никто не пользуется картой или онлайн приложением.

Просто нужно сделать приложении на котором ты будешь видеть свой баланс, а с вывод все как у банков сделать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Если человек ничего не слышал про крипту -он ее покупать не будет. Ни в терминале,ни на бирже. А если слышал,купить хочет ,но интернет отключен ? Или слышал,купить жаждет,но живет в захолустье ,где интернета просто нет?

Так вы думаете в захалусте будут стоят такие банкоматы ? Сомневаюсь в этом. А вот в большом городе вполне возможно, что человек увидев криптовалюту по телевизору, решиться ее купить в банкомате, так как это не сложный способ 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

На таких банкоматах должна быть инструкция как им пользоваться.Здесь то как я понял только две операции перевести туда криптовалюту и забрать наличные или засунуть туда наличные получить криптовалюту,думаю ничего сложного в этом нету.

В таких банкоматах только покупка крипты, продажи нет. Это мы с вами разберемся, мы знаем что такое QR код и как его отсканировать, чтобы купить крипту, и то даже при этом мои ровесники не знают что это и для чего, а что говорить про стариков которым кроме нала не чего не надо.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 12:36, sharafutdinov said:

Да и зачем развивать их, типо они в крипто сообществе мало кому нужны, ну это же не удобно тащиться с наличкой по городу чтобы купить биток, а если сумма большая то это ваще капец

Да, мало того, что неудобно, так еще и рисковано, а то вместо битка можно приобрести черепномозговую. А вот в качестве рекламы крипты может хорошо подойти, ну или там, где крипту введут на гос.уровне. В Китае например может и зайти такой банкомат. У нас пока рановато, не востребован будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, melpres said:

Да, мало того, что неудобно, так еще и рисковано, а то вместо битка можно приобрести черепномозговую. А вот в качестве рекламы крипты может хорошо подойти, ну или там, где крипту введут на гос.уровне. В Китае например может и зайти такой банкомат. У нас пока рановато, не востребован будет.

Да их и так много есть, насколько я знаю. Но я очень сомневаюсь, что эти банкоматы всем нужны. Сейчас же наоборот наличка отходит на второй план, все картами пользуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ostapow said:

Не могу понять зачем инструкция, что никто не пользуется картой или онлайн приложением.

Просто нужно сделать приложении на котором ты будешь видеть свой баланс, а с вывод все как у банков сделать.

Капать вы логичный, тогда в чем прикол кошельков, если есть криптобанкомат со своим приложением, вы наверное не совсем понимаете, сути данного банкомата, вы покупаете крипту и она приходит на ваш кошелек и там вы уже можете посмотреть баланс

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, marg1nal said:

Капать вы логичный, тогда в чем прикол кошельков, если есть криптобанкомат со своим приложением, вы наверное не совсем понимаете, сути данного банкомата, вы покупаете крипту и она приходит на ваш кошелек и там вы уже можете посмотреть баланс

Да по факту, он работает вообще не так, как представляют себе многие люди. Хотя на самом деле, он особо никому и не пригодиться наверное. Только в редких случаях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Может первые криптоматы были сделаны только на покупку криптовалюты.Я интересовался про такие автоматы и там было написано что есть уже такие которые работают как на покупку так и на продажу крипты.

Ну вы сами подумайте как будут эти банкоматы вам наличку выдавать, вы отправляете битки и ждете от часа и до нескольких дней когда вам подтвердят транзакцию и выдадут деньги? Это просто не реально, а покупка это уже другое дело, вы оплатили и ждете подтверждение транзакции уже в кошельке свое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть в том, что если человек разбирается в крипте, то ему в 100 раз легче зайти с телефона на биржу и с помощью карты любого банка купить крипту, чем идти и искать на улице банкомат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BloodRite said:

Суть в том, что если человек разбирается в крипте, то ему в 100 раз легче зайти с телефона на биржу и с помощью карты любого банка купить крипту, чем идти и искать на улице банкомат.

Это пока криптоматов мало. Когда они будут на каждом углу, ими пользоваться будут почти все и ты тоже. Сеть криптоматов неуклонно растет и они будут только популярнее, хотим мы этого или нет. Часовой механизм запущен! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 09:23, viperytyberpro said:

А вы что стояли перед ним на протяжение нескольких суток и смотрели пользуется ли им кто-то? или как вы определили что им никто не пользуется, если он там стоит значит он кому-то нужен, хотя и и сам стороним онлайн покупки крипты

Скорее он сейчас не кому не нужен,а если он там стоит,не значит что он полезный.Можно камень поставить и тоже сказать что он полезный.Я не стоял сутки,мне заняться больше не чем.Но сколько раз был около него в час пик,никто к нему не подходил.Скорее те,кто его установили сделали акцент на будущее.В некоторых городах кстате такие "Нужные" аппараты уже убирают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 10:20, yamaxim said:

Так вы думаете в захалусте будут стоят такие банкоматы ? Сомневаюсь в этом. А вот в большом городе вполне возможно, что человек увидев криптовалюту по телевизору, решиться ее купить в банкомате, так как это не сложный способ 

Нет конечно!! В -захолустье криптоматы стоять не будут . Владельцам надо ведь отбивать деньги в них вложенные. Но сами жители захолустья иногда(представьте себе-они имеют на это право) покидают свою малую родину.Шмоток купить ,в цирк съездить и т.д.  И вот при посещении крупных городов ,им вполне может понадобиться криптомат. Как вам такой поворот?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 10:10, vady76 said:

На таких банкоматах должна быть инструкция как им пользоваться.Здесь то как я понял только две операции перевести туда криптовалюту и забрать наличные или засунуть туда наличные получить криптовалюту,думаю ничего сложного в этом нету.

Никто не знает, будет ли возможномть выводить наличные, может там будет только возможность пополнения биткоин кошелька. Это ещё мало кто знает, но если ещё можно будет выводить наличные, вот тогда это банкоматы действительно будут расцветать, именно этого не хватало криптовалюте. Зачем инструкцию, если этот банкомат ничем не отличается от обычного банкомата или терминала. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, в России даже при появлении таких автоматов, они не будут пользоваться большой популярностью, так как криптосообщество в России достаточно не большое и состоит в основном из молодёжи. Мне кажется почти всем проще через обменник поменять чем через автомат какой-то.

  • +4 2

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mitya139 said:

Думаю, в России даже при появлении таких автоматов, они не будут пользоваться большой популярностью, так как криптосообщество в России достаточно не большое и состоит в основном из молодёжи. Мне кажется почти всем проще через обменник поменять чем через автомат какой-то.

Да конечно. Это только в единичных случаях может пригодиться такой вариант. По факту же, конечно большинству эти криптоматы вообще не нужны не для чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mitya139 said:

Думаю, в России даже при появлении таких автоматов, они не будут пользоваться большой популярностью, так как криптосообщество в России достаточно не большое и состоит в основном из молодёжи. Мне кажется почти всем проще через обменник поменять чем через автомат какой-то.

В России я слышал что уже есть такие криптовалютные банкоматы еще с 2018 года , но в основном в крупных городах Москва , Санкт - Петербург и другие .Но потом в 2019 их стало меньше было вызвано уменьшение тем что было много краж таких криптовалютных банкоматов.Но самое интересное что эти криптовалютные банкоматы прошли полный процесс регистрации по законодательству Российской Федерации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mitya139 said:

Думаю, в России даже при появлении таких автоматов, они не будут пользоваться большой популярностью, так как криптосообщество в России достаточно не большое и состоит в основном из молодёжи. Мне кажется почти всем проще через обменник поменять чем через автомат какой-то.

Я тоже так думаю, да и не только в России, но и в Украине криптовалютой пользуется небольшая часть людей, соответственно они не будут окупаться, ибо спроса вообще нет, все пользуются обменниками онлайн, и это всех устраивает) Тем более пожилые люди вообще не знают что такое криптовалюта) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 17:38, WEIRO said:

Согласен, то что подобный автомат существует, это хорошо, так как он развивает своим образом криптовалюту. Хоть и есть у него свои минусы, все равно есть люди которым он востребован 

Да,  верно , но вы не задумывались о том, что поставить свой банкомат в любом месте или городе очень и очень проблематично? А я не говорю о том, что надо поставить сеть банкоматов в целой стране, это же надо иметь лицензию и платить дофигище налогов, даже при отсутствии какого-то заработка, в ведь  это считается полная сумма всех переводов, т.к отследить заработок владельца сложно и бьют налог по капитализации в месяц, а учитывая то, что обменники убивают такие банкоматы в нашей криптовалютной индустрии, то мы приходим к выводу такому - что данные банкоматы не очень востребованы и смысла держать их владельцам не очень-то и много, как и вести такой бизнес и затея тоже такая себе. Так что вполне вероятно, что такие банкоматы вообще будут сносить - в Украине их только 1500 но целую страну и то, большинство в Киеве, Львове и крупных городах. В моей области ни одного такого банкомата нет. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mitya139 said:

Думаю, в России даже при появлении таких автоматов, они не будут пользоваться большой популярностью, так как криптосообщество в России достаточно не большое и состоит в основном из молодёжи. Мне кажется почти всем проще через обменник поменять чем через автомат какой-то.

Думаю дело даже не в том,что малая популярность.Дело скорее в удобстве.Кому-то не хочется там стоять,легче придти домой и все это сделать самому в интернете,и с более низкой комиссией. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Forceq1 said:

Думаю дело даже не в том,что малая популярность.Дело скорее в удобстве.Кому-то не хочется там стоять,легче придти домой и все это сделать самому в интернете,и с более низкой комиссией. 

Вот как раз удобнее чем в криптомате больше никак и нигде не придумали как покупать крипту. Справится и полный ноль в крипте. Вы бы видео в конце топика посмотрели, вопросы отпадут сами собой

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...