Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз - Page 70 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Blacktrader

Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз

Recommended Posts

Думаю не нужно входить слишком рано в рынок. Лучше подождать немного, чем начать покупать после минимального падения. Часто так случается, что крипта спускается вниз как по лестнице и поэтому лучше не торопиться. В любом случае даже если цена пойдет вверх и вы не успеете, ничего страшного не случится. Хуже бы было если вы приобрели биткоин, а он упал бы еще на 10-20%.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, evgenmv25 said:

Я считаю что если биткойн начинает падать, то тогда надо его сливать с минимальными потерями, либо не поддаваться панике и ждать до последнего, и не продавать как бы низко он не упал. А потом ждать когда он опять вырастет. Конечно тем самым средства будут заморожены на неопределенный срок. Зато вы не сольете его на самом дне.

Если говорить об инвестировании, то в случае падения стоимости актива, его следует не сливать, а докупать. Причем докупать "порциями", это позволит не пропустить момент когда цена актива будет минимальна. Если все сделать правильно то средняя цена покупки будет очень низкой и для того чтобы инвестор заработал, активу нужно будет впоследствии вырасти значительно меньше. Это называется усреднение, и является весьма эффективной стратегией инвестирования.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у меня горький опыт, когда я только начинал трейдить. В общем,  я купил монету, потом,  когда увидел что она пошла вверх я решил еще докупить(в надежде на дальнейший рост) а когда монета стала падать я ее слил. Когда она продолжала падать я решил снова ее купить,  но когда увидел что она нк прекращает падение я ее опять продал,  и делал я так несколько раз,  в итоге слил працентов 40 от изначального банка. До сих пор я держу эту монету в надежде отбить свои затраты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще если на крупных биржах то советую ставить стоп лосс, начинать торговать только в шорт когда цена на пике и уже вот вот пойдет вниз. И еще нужно смотреть уровень поддержки (на какой цене стоит крупная сумма на покупку) в большинстве случаев от этой поддержки курс отпрыгивает вверх

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно действовать по схеме: поднял 8-10 процентов от стратового капитала, переводишь его на отдельный кошелёк и хранишь, потом когда ещё на 10 процентов поднял, снова отложил, дисциплина это хорошая вещь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 20:07, Blacktrader said:

Не пытайтесь поймать точное дно.

 

On 06.10.2019 at 20:07, Blacktrader said:

Иногда, если вы планируете купить криптоактив, лучше просто войти ближе к основанию, чем ждать.

Кучу раз из-за подобного не успевал залететь в ту или иную крипту, например в биток я в марте не успел выгодно залететь, хотя видел его падение до 6500, думал до 5 к подождать, решил для себя пользоваться тактикой "лесенка", то есть ставлю много ордеров, когда цена уже достаточно сочная, занижая цену на каждый последующий из них, таким образом самый низ не пропускается, по сути это усреднение, может оно принесёт не так много прибыли, как точная ловля самого низа изначально, но блин, это хотя бы надежнее будет, потом локти хотя бы кусать не будешь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо автору за старания, статья оказалась очень полезной, взял на вооружение несколько интересных ходок. Прочитал одну страницу поста а чувство как будто одну книгу по торговле полностью прочитал

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за такую развернутую статью. Я думаю всем будет полезно почитать. От себя добавлю, что нужно учится дисциплине и отбрасывать эмоции в сторону, когда нужно принимать важные решения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие советы очень полезны, таких статей нужно побольше. Я сам знаю немало людей. которые высиживают и выжидают дно, в итоге торговля для них останавливается, надо более разносторонне смотреть на вещи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ivanivav said:

Когда биткоин идет вниз как правило альты просидают больше. Я при наличии свободных сатошиков переливаю в альты. потом как отрастает обратно с прибылью .

+ Также делаю. Альткоины многие зависимы от битка и курс там порой более чувствительный

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 20:07, Blacktrader said:

Торговля или инвестирование в криптовалюту - это психологическая война против самого себя. Биржевые трейдеры говорят, что инвестирование в традиционные рынки требует высокой умственной дисциплины.

Эта дисциплина заключается в самоконтроле, когда рынок нестабилен.

Здесь нельзя принимать глупых решений, а нужно строго придерживаться своей стратегии.

Если традиционная торговля требует дисциплины, крипте нужна умственная сила духа джедая. Рынок криптовалют нестабилен больше, чем любой другой рынок в мире..

Автор этих строк провел в криптомире несколько лет. Начал как инвестор, но не удержался и устроился на работу в акселератор, продающий токены, позже присоединился к команде проекта, в который влюбился. Ему нравилось думать, что это давало полное понимание основ игры.

Что это понимание дало?

Ну, знание того, что этот рынок почти полностью основан на настроениях, т.е. иногда просто не имеет смысла. В крипте больше розничных инвесторов, чем на любом другом рынке. Это можно увидеть, если посмотреть на график цен на биткоин рядом с графиком тенденций поиска Google для слова «биткоин». Казалось бы, графики очень похожи. Чем больше людей гуглит биткоины, тем выше цена. График объема поиска выглядит более плавным, поскольку для его построения использовалось меньше точек данных.

Объем поиска фактически начинает увеличиваться как раз перед тем, как цена растет.

Когда рынок управляется настроениями, движение цен определяется эмоциями. Чтобы выйти на первое место на рынке, управляемом эмоциями, вы должны устранить эти эмоции в своей торговле.

Причина, по которой я вам все это рассказываю, заключается в том, чтобы вы поняли, что дело не всегда в том, что вы делаете, а в том, чего не делаете. Это то, от чего воздерживаетесь, когда проявляете умственную стойкость, о которой мы говорили. Когда цена btc падает, и вы наблюдаете, как все ваши криптовалютные активы теряют свою ценность, трудно сохранять спокойствие. Когда рынок становится кровавым, вы можете даже задаться вопросом, вернется ли когда-нибудь биткоин снова. У меня нет хрустального шара, но я с достаточной уверенностью могу сказать, что он вернется к своей былой славе.

Не пытайтесь поймать точное дно.

Если вам повезло иметь часть своего инвестиционного капитала в ценных бумагах или BTC, когда рынок падает, то возможно это подходящее время для создания портфеля. 

Когда вы смотрите на график коинов, смотрите, как он падает в цене, гадая, когда он остановится. Вы пытаетесь поймать дно. «Поймать дно» означает, попытку заключить сделку в нижней части нисходящего тренда. Очень трудно поймать точное дно в сделке. Так сложно, что его часто называют «ловля падающего ножа».

Если вы постоянно пытаетесь поймать точное дно, скорее всего, вы пропускаете сделки. Я не могу сказать вам, сколько раз я ждал, только чтобы изменить тренд, прежде чем войти. Я потерял гораздо больше, чем получил, пытаясь быть перфекционистом в своем увлечении. Иногда, если вы планируете купить криптоактив, лучше просто войти ближе к основанию, чем ждать.

Если вы мастер технического анализа, как например Гэндальф Уайт, то не стали бы ловить дно. Это не направлено на вас. Это для всех остальных, розничных инвесторов, которые составляют большую часть этого рынка.

Вы не Волк с Уолл-стрит, и заработает больше денег, если перестанете таком себя считать.

Продал монету, а она выросла.

Сделал это, не стоит переживать. Такая ошибка свойственна  человеку. Каждый продавал на дне нисходящего тренда только для того, чтобы увидеть, как оно немедленно развернулось и выстрелило вверх.

Кажется, что каждый раз, когда продаешь монету из-за FOMO на другую, монета, которую продал идет вверх. FOMO(cтрах пропустить), это общий страх, который вызывает множество плохих решений в торговле.

Позвольте мне нарисовать вам картину.

Вы покупаете $ XYZ по цене $0,25, проявили должную осмотрительность, некоторое время изучали графики и готовы. Даже не пытались поймать дно, знаете, что это долгосрочное удержание, поэтому спокоен и крутой как огурец.

Прошло две недели, $ XYZ по-прежнему стоит $0,25. Вы начинаете подвергать сомнению свои убеждения, чувство логики. Проходит еще две недели. $ XYZ составляет $0,20. Друг Джон, который только что вошел в крипту на прошлой неделе, рассказал о какой-то штуке под названием $ ABC. Ты смеешься над ним даже не рассматриваешь монеты, кроме $ XYZ Затем, всего через 6 часов после того, как Джон купил $ ABC, он взлетел до небес. Он вырос на 70%, Джон думает, что он король криптоотрасли. Он предлагает вам совет, зная, что ваша монета все еще в канаве.

Именно в этот роковой момент вы теряетесь, что очень важно.

Ваша стратегия

«Винт!» - восклицаете вы.

«Этот рынок не имеет смысла, если он вознаграждает идиотов, таких как Джон», - думаете вы.

В конце концов, он торгует только 12 часов, и он вырос на 80%, что это за дурацкая шутка? Он уже подвинул вас на бирже, и теперь получает все хорошие сделки?!

На следующий день тупая монета Джона $ ABC подорожала на 150%. Вы смотрите в окно не на красивый горизонт Лос-Анджелеса, а на улицу внизу. Интересно, выпрыгнуть ли из окна, будет меньше боли, чем смотреть, как Джон говорит всем в офисе, что означает «Ходл», когда он машет вокруг своим аппаратным кошельком. Вы возвращаетесь домой, открываете свою биржу и прощаетесь с $ XYZ. Продаете все свои активы в убыток и переводите свой капитал в $ ABC.

На следующий день $ XYZ вырос на 800%. Джон зовет вас взволнованно: «Поздравляю! Сегодня я видел, как $ XYZ сделал туземун, как бы я хотел выйти из $ ABC, пока был впереди. Сейчас он практически такой же, как когда я вошел. Я должен был послушать тебя и купить $ XYZ ».

Не будь таким человеком. Я был этим человеком, это отстой.

Не смотрите на графики весь день.

Поверь мне, я пытался. Когда я только начинал торговать, я проводил бесчисленные часы в «графике». Оглядываясь назад, если я честен с собой, многие из этих часов были потрачены впустую. Конечно, я потратил много времени, фактически изучая и применяя то, что я узнал, но я также потратил много времени, бесцельно глядя на экран компьютера.

Я узнал, что большинство моих ошибок совершается в моменты, когда я не был продуктивным. Без необходимости следил за своими активами, как ястреб. Это сделало меня более эмоциональным, и это заставило перегореть. Две вещи, которые я теперь знаю:

  • Иногда лучшее, что можно сделать, это установить предельную планку и уйти. 

  • Доверяй своей стратегии и помни - если не торгуешь по стратегии, то играешь в азартные игры.

 

Очень полезная информация особенно для новичков, многие новички видят когда цена падает начинают паниковать и продавать все и в итоге уходят в минус, а иногда и теряют все

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, prorok3901 said:

 

Кучу раз из-за подобного не успевал залететь в ту или иную крипту, например в биток я в марте не успел выгодно залететь, хотя видел его падение до 6500, думал до 5 к подождать, решил для себя пользоваться тактикой "лесенка", то есть ставлю много ордеров, когда цена уже достаточно сочная, занижая цену на каждый последующий из них, таким образом самый низ не пропускается, по сути это усреднение, может оно принесёт не так много прибыли, как точная ловля самого низа изначально, но блин, это хотя бы надежнее будет, потом локти хотя бы кусать не будешь

Главное - не усредняться при маржинальной торговле, особенно с большим плечом. Слив депозита при таком подходе - только вопрос времени. Цена ведь не бывает слишком низкой, или слишком высокой, и усредняться можно очень долго...

  • Useful or interesting 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не паниковать и когда идет вниз нужно закупаться.

  • Useful or interesting 1
  • -1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть психологически стабильным, не поддаваться общей панике и создавать ордера на покупку и продажу, также лучше мониторить курс каждый час

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Многие не замечают, но самой большой ошибкой при падении биткойна является как не странно - паника. Многие начинают паниковать и продавать свои монеты, не понимая, что этим действием, они все ниже сбивают курс. Биткойн хоть и не самая стабильная валюты, но он возвращается практически всегда на прежний курс

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя покупать биткоин в надежде поймать ножки( не пытаться купить его в самом внизу)  лучше ждать когда рынок развернется. 

Как рынок уверенно выйдет из зоны сопротивление можно покупать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное при просадке биткоина - не дергаться, и следовать своей стратегии. Нужно поставить себе цель, и четко следовать этой цели. Тогда в конечном итоге терпение будет вознаграждено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необязательно сразу продавать всю монету, как только вы заметили снижение курса, потому что этоеще больше его снижает. Подождите немного, чтобы спрос превысил предложение и только потом продавайте. Не нужно сразу всё сливать, не паникуйте, следите за ситуацией на рынке и держите монету при себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не входить сделку если видите дамп рынка, можете поймать второе дно в подарок как говорится. Подождать пока цена успокоится и посмотреть как закроется дневной график и уже потом искать адекватную точку входа. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 22:26, mixweb said:

Не стоит покупать при падении. Не факт, что снова начнет расти. Покупать нужно, когда падение сменилось ростом, наращивая объемы. А вот если цена пошла вниз - нужно продавать.

согласен. это и есть,-следовать за трендом!

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова, вот действительно. Мне бы эту статью в самом начале моего пути. Постоянно смотришь за графиком, начинаешь сомневаться, двигать стопы, тейки, и после теряешь деньги хотя монета пошла по твоему изначальному сценарию. Верьте в себя и свои знания, но тоже с умом, каждый может ошибиться. Всем удачи и не будьте как тот человек из истории) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда биток падает, многое трейдеры и холдеры крипты без опыта начинают его продавать, что ведет еще к большему падению цен из-за массовых продаж. Считаю это недопустимым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 17:41, estet008 said:

Как по мне, маржа один из нескольких инструментов для страхования своих рисков, в случае противоположного движения цены. Займом под обеспечение надо уметь пользоваться, нельзя брать больше чем количество Bitcoin лежащее на споте,  в надежде заработать.  Цена может повести себя не предсказуемо и вы потеряете деньги. Тут основная задача не приумножить, а скорее не потерять нажитое.  

Ну маржу можно вообще использовать по-разному, но я с вами согласен, что здесь не стоит жадничать, ведь чем больше берется займов, тем выше шанс, что вашу позицию просто ликвидирует. Знаю много таких случаев, когда люди за один день теряли буквально все свои деньги)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

главная ошибка -  забыть  обо всём на свете  и постоянно  сидеть на  бирже. 

Когда биткоин идёт вниз у тебя  должны быть проданы монеты и  поставленны ордера  на  "купить дешевле" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Апельсиновый яд said:

главная ошибка -  забыть  обо всём на свете  и постоянно  сидеть на  бирже. 

Когда биткоин идёт вниз у тебя  должны быть проданы монеты и  поставленны ордера  на  "купить дешевле" 

Теория расставленных ведер гласит, что у них может выбить дно)

хотя если мы торгуем спот и ведрим ключевые, ликвидные уровни то вероятность зацепить разворот (хоть локальный) каким-то из ведер конечно возрастает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...