Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз - Page 81 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Blacktrader

Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз

Recommended Posts

On 01.12.2020 at 14:08, DonCryptello said:

Самая большая ошибка - это начинать паниковать и присоединяться к сливающей толпе. Вот как по битку недавно было. Куча хомяков влезло на росте и тут откат до 16к почти. Многие вышли потому что испугались. Но щас он опять отрос до прежних значений. Если хочешь так же то вперед теряй бабулесик.

Не ну в такой возможности тоже можно заработать лишь только не совершать ошибку покупать сразу на всю котлету вот это будет в такой ситуации большая ошибка,но а так можно от банка закупить на 5-10 процентов в случае просадки дозакупиться.Я вот купил по отложенному ордеру в недавнем дампе но мой ордер был ниже рынка но просел еще ниже моего ордера я просто перезакупился по низкой самой и все моя средняя стала ниже текущей цены.Главное правильно подходить к сделкам и не нужно спешить все самое придет лишь только дать этому шанс.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что когда биткоин начинает падать, его лучше не покупать сразу, он может упасть еще сильнее. Я уже наблюдал в марте этого года, как биткоин за несколько дней упал с 10 тысяч долларов до 4 тысяч и не удивлюсь если такие падения будут повторяться еще не раз, поэтому спешить его покупать не стоит, а лучше вообще оставить компьютер в покое на несколько дней и не торговать вообще.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин по сути всегда нужно докупать, даже если он пошел вниз, то наоборот на мой взгляд это выгодный момент для докупки позиции. Далее его стоит продавать как раз таки на пиках его максимального значения и то, продавать только часть от активов, а не весь банк. На деле мне кажется биткоин в любом случае будет иметь рост, т.к. он даже был запланирован как ограниченный ресурс, от которого когда добыча битка исчерпывается, то он сам по себе будет идти от данного только в рост. От чего можно предполагать тот момент, что любое изменение биткоина в низ, это лишь временный показатель, но он будет губительным только тем, кто хочет всего и сразу.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Andreichenko said:

Думаю, что когда биткоин начинает падать, его лучше не покупать сразу, он может упасть еще сильнее. Я уже наблюдал в марте этого года, как биткоин за несколько дней упал с 10 тысяч долларов до 4 тысяч и не удивлюсь если такие падения будут повторяться еще не раз, поэтому спешить его покупать не стоит, а лучше вообще оставить компьютер в покое на несколько дней и не торговать вообще.

Ну не знаю не могу свами согласить ведь всегда есть рост и будет так же и падение следовать за ним,вот допустим цена еще раз упадет но потом снова будет рости и в следующий раз рекорд будет другой,но за тем как вы говорите он не будет падать до тех отметок о которых вы говорите а разница будет где то 1к долларов и снова начнет стремительный рост и все с последующими коррекциями.Но вот что будете делать когда у вас была возможность купить тогда когда это было разумно и цена это позволяло ведь скорее всего захотите купить это точно но уже отдадите больше чем получите и продавать придется ждать дольше так как он может довольно долго дрейфовать в боковике и не двигаться лишь разницей в 500 баксов.По мне это не разумное решение в данном случае ведь и упускать возможно заработать на возможностях и правильный инвестор не будет покупать на всю котлету один пакет того же BTC ведь нужно минимизировать риски,то тогда как на мой взгляд думаю вообще не стоит вам заниматься с таким настроем инвестициями ведь ни чему не приведет это ведь куда не глянь все растет и падает везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большие за свои мысли , очень люблю читать их , довольно полезно , да и вообще когда только начинаешь торговать практически любая информация будет полезна для меня 

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, крутецкая статья, очень сильно резонирует с моим восприятием. Тут весь этот анализ графиков не играет такой большой роли как на фондовом рынке, но он до сих пор хорош при скальпинге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не быть хомяков  и не продавать когда курс пошёл вниз,по факту сразу фиксировав -10 процентов,вообще как по мне если прям сейчас биткоин покупать то лишь на долгосрок ,на 5-10 лет,та как большого роста в ближайшее время не жду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю на панике сливать сразу , потому что таким образом киты избавляются от слабых рук , а потом опять вверх , после второй волны можно уходить потихоньку и так далее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая главная ошибка в этот момент - паника. Люди бегут сразу же продавать его, хотя в итоге могут уйти в минус, поскольку биткоин начнёт резко обратный рост из-за тех людей, которые начнут его закупать... Много видел людей, которые прогорели на этом моменте именно. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, romazes777 said:

Самая главная ошибка в этот момент - паника. Люди бегут сразу же продавать его, хотя в итоге могут уйти в минус, поскольку биткоин начнёт резко обратный рост из-за тех людей, которые начнут его закупать... Много видел людей, которые прогорели на этом моменте именно. 

Да -паника-страшный враг профиту...)) лично я выбрал Инвестирование, я просто холдю БТС и меня не напрягают его горки(может кто и делает на этом профит, но меня это не парит)-я выйду из БТС-когда меня устроит его курс, и держать его буду так долго-пока курс нужный не вырастит!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, romazes777 said:

Самая главная ошибка в этот момент - паника. Люди бегут сразу же продавать его, хотя в итоге могут уйти в минус, поскольку биткоин начнёт резко обратный рост из-за тех людей, которые начнут его закупать... Много видел людей, которые прогорели на этом моменте именно. 

Да вы правы главное иметь терпение и выдержку в этом вопросе ведь без нее на чувстве страха можно потерять все и вот я конечно хотел бы добавить к вашему посту ну или поправить не много.Продавать стоит в том случае если уже прибыль ощутимая так примеру закупались по 5к или 6к и продавать конечно стоит если цена 12к или 13к но не всю сумму только ту которую вложили в покупку в начале,ведь цена может пойти в верх вот уже там выставлять стопы и тейк профиты для дальнейшего фиксации.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала попросту книге сливать, это только поспособствует дальнейшему его понижению. Необходимо изучить и осмыслить все за и против возможного дальнейшего роста/спада и на основе этого уже принимать решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Xom said:

Да -паника-страшный враг профиту...)) лично я выбрал Инвестирование, я просто холдю БТС и меня не напрягают его горки(может кто и делает на этом профит, но меня это не парит)-я выйду из БТС-когда меня устроит его курс, и держать его буду так долго-пока курс нужный не вырастит!)))

Да, у вас правильный подход к делу, тоже. Есть разные типы людей, вот вы, например, относитесь к более безопасному виду, потому что вы закупились и ждёте своего, а есть те, кто любят поиграть с огнём, чтобы получить больше профита) Всех можно понять. Ещё это круто, что все мы индивидуальные и разные, в этом плане 🙂 

8 hours ago, buzzyOK said:

Обычно панике поддаются так называемые хомячки. Которые без всякой аналитики суются в какие либо проекты, не зависимо что в крипто рынке или на фондовом рынке. Из таких людей цена обычно идёт не туда, куда должна идти.

Не совсем согласен с вами, всё же. Конечно, отчасти вы правы, ведь часто это делают на самом деле хомячки, да, но всё-таки согласитесь с тем, что есть и просто люди, которые сами по себе паникуют частенько, при этом это может быть и довольно бывалый трейдер. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, JHpokemoN said:

Да вы правы главное иметь терпение и выдержку в этом вопросе ведь без нее на чувстве страха можно потерять все и вот я конечно хотел бы добавить к вашему посту ну или поправить не много.Продавать стоит в том случае если уже прибыль ощутимая так примеру закупались по 5к или 6к и продавать конечно стоит если цена 12к или 13к но не всю сумму только ту которую вложили в покупку в начале,ведь цена может пойти в верх вот уже там выставлять стопы и тейк профиты для дальнейшего фиксации.

Вообще, я стараюсь придерживаться того правила, что следует сливать в тот момент, когда вы можете отбить те деньги, которые вложили, потому что так вы в минус уже точно не уйдёте. Считаю, что это лучший подход к делу. Как думаете?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если его падения не глобально , не стоит сразу сливать все , можно просто подождать когда его цена вырастет , а так же можно еще докупить его , когда цена падает , чтобы при росте выйти еще в плюс.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 20:07, Blacktrader said:

Торговля или инвестирование в криптовалюту - это психологическая война против самого себя. Биржевые трейдеры говорят, что инвестирование в традиционные рынки требует высокой умственной дисциплины.

Эта дисциплина заключается в самоконтроле, когда рынок нестабилен.

Здесь нельзя принимать глупых решений, а нужно строго придерживаться своей стратегии.

Если традиционная торговля требует дисциплины, крипте нужна умственная сила духа джедая. Рынок криптовалют нестабилен больше, чем любой другой рынок в мире..

Автор этих строк провел в криптомире несколько лет. Начал как инвестор, но не удержался и устроился на работу в акселератор, продающий токены, позже присоединился к команде проекта, в который влюбился. Ему нравилось думать, что это давало полное понимание основ игры.

Что это понимание дало?

Ну, знание того, что этот рынок почти полностью основан на настроениях, т.е. иногда просто не имеет смысла. В крипте больше розничных инвесторов, чем на любом другом рынке. Это можно увидеть, если посмотреть на график цен на биткоин рядом с графиком тенденций поиска Google для слова «биткоин». Казалось бы, графики очень похожи. Чем больше людей гуглит биткоины, тем выше цена. График объема поиска выглядит более плавным, поскольку для его построения использовалось меньше точек данных.

Объем поиска фактически начинает увеличиваться как раз перед тем, как цена растет.

Когда рынок управляется настроениями, движение цен определяется эмоциями. Чтобы выйти на первое место на рынке, управляемом эмоциями, вы должны устранить эти эмоции в своей торговле.

Причина, по которой я вам все это рассказываю, заключается в том, чтобы вы поняли, что дело не всегда в том, что вы делаете, а в том, чего не делаете. Это то, от чего воздерживаетесь, когда проявляете умственную стойкость, о которой мы говорили. Когда цена btc падает, и вы наблюдаете, как все ваши криптовалютные активы теряют свою ценность, трудно сохранять спокойствие. Когда рынок становится кровавым, вы можете даже задаться вопросом, вернется ли когда-нибудь биткоин снова. У меня нет хрустального шара, но я с достаточной уверенностью могу сказать, что он вернется к своей былой славе.

Не пытайтесь поймать точное дно.

Если вам повезло иметь часть своего инвестиционного капитала в ценных бумагах или BTC, когда рынок падает, то возможно это подходящее время для создания портфеля. 

Когда вы смотрите на график коинов, смотрите, как он падает в цене, гадая, когда он остановится. Вы пытаетесь поймать дно. «Поймать дно» означает, попытку заключить сделку в нижней части нисходящего тренда. Очень трудно поймать точное дно в сделке. Так сложно, что его часто называют «ловля падающего ножа».

Если вы постоянно пытаетесь поймать точное дно, скорее всего, вы пропускаете сделки. Я не могу сказать вам, сколько раз я ждал, только чтобы изменить тренд, прежде чем войти. Я потерял гораздо больше, чем получил, пытаясь быть перфекционистом в своем увлечении. Иногда, если вы планируете купить криптоактив, лучше просто войти ближе к основанию, чем ждать.

Если вы мастер технического анализа, как например Гэндальф Уайт, то не стали бы ловить дно. Это не направлено на вас. Это для всех остальных, розничных инвесторов, которые составляют большую часть этого рынка.

Вы не Волк с Уолл-стрит, и заработает больше денег, если перестанете таком себя считать.

Продал монету, а она выросла.

Сделал это, не стоит переживать. Такая ошибка свойственна  человеку. Каждый продавал на дне нисходящего тренда только для того, чтобы увидеть, как оно немедленно развернулось и выстрелило вверх.

Кажется, что каждый раз, когда продаешь монету из-за FOMO на другую, монета, которую продал идет вверх. FOMO(cтрах пропустить), это общий страх, который вызывает множество плохих решений в торговле.

Позвольте мне нарисовать вам картину.

Вы покупаете $ XYZ по цене $0,25, проявили должную осмотрительность, некоторое время изучали графики и готовы. Даже не пытались поймать дно, знаете, что это долгосрочное удержание, поэтому спокоен и крутой как огурец.

Прошло две недели, $ XYZ по-прежнему стоит $0,25. Вы начинаете подвергать сомнению свои убеждения, чувство логики. Проходит еще две недели. $ XYZ составляет $0,20. Друг Джон, который только что вошел в крипту на прошлой неделе, рассказал о какой-то штуке под названием $ ABC. Ты смеешься над ним даже не рассматриваешь монеты, кроме $ XYZ Затем, всего через 6 часов после того, как Джон купил $ ABC, он взлетел до небес. Он вырос на 70%, Джон думает, что он король криптоотрасли. Он предлагает вам совет, зная, что ваша монета все еще в канаве.

Именно в этот роковой момент вы теряетесь, что очень важно.

Ваша стратегия

«Винт!» - восклицаете вы.

«Этот рынок не имеет смысла, если он вознаграждает идиотов, таких как Джон», - думаете вы.

В конце концов, он торгует только 12 часов, и он вырос на 80%, что это за дурацкая шутка? Он уже подвинул вас на бирже, и теперь получает все хорошие сделки?!

На следующий день тупая монета Джона $ ABC подорожала на 150%. Вы смотрите в окно не на красивый горизонт Лос-Анджелеса, а на улицу внизу. Интересно, выпрыгнуть ли из окна, будет меньше боли, чем смотреть, как Джон говорит всем в офисе, что означает «Ходл», когда он машет вокруг своим аппаратным кошельком. Вы возвращаетесь домой, открываете свою биржу и прощаетесь с $ XYZ. Продаете все свои активы в убыток и переводите свой капитал в $ ABC.

На следующий день $ XYZ вырос на 800%. Джон зовет вас взволнованно: «Поздравляю! Сегодня я видел, как $ XYZ сделал туземун, как бы я хотел выйти из $ ABC, пока был впереди. Сейчас он практически такой же, как когда я вошел. Я должен был послушать тебя и купить $ XYZ ».

Не будь таким человеком. Я был этим человеком, это отстой.

Не смотрите на графики весь день.

Поверь мне, я пытался. Когда я только начинал торговать, я проводил бесчисленные часы в «графике». Оглядываясь назад, если я честен с собой, многие из этих часов были потрачены впустую. Конечно, я потратил много времени, фактически изучая и применяя то, что я узнал, но я также потратил много времени, бесцельно глядя на экран компьютера.

Я узнал, что большинство моих ошибок совершается в моменты, когда я не был продуктивным. Без необходимости следил за своими активами, как ястреб. Это сделало меня более эмоциональным, и это заставило перегореть. Две вещи, которые я теперь знаю:

  • Иногда лучшее, что можно сделать, это установить предельную планку и уйти. 

  • Доверяй своей стратегии и помни - если не торгуешь по стратегии, то играешь в азартные игры.

 

Очень интересно,а главное поучительно и да если решил и увидел что либо то нужно гнуть свою линию до конца,тоже было такое открываю часовик и вижу что идти только вверх,стаю в Лонг и начинается боковик вверх,вниз, вверх,вниз,и по истечении минут 20 уже настолько выматываешься этими качелями что начинаешь сомневаться и когда цена  очередной раз идёт вниз продаешь в самом низу с убытками так как уже думаешь,что если не вверх то вниз,и что , после этого падения начинается стремительный рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите идею своей стратегии. Сделайте ее своей жизненной целью к примеру — думайте о ней, мечтайте о ней, живите ею. Пусть ваш разум, мышцы, нервы, каждая часть тела будет наполнена этой одной идеей ведь так не будет мыслей о том что вот все конец монете. Вот так не хитрыми способами можно и воплотить свой путь к успеху не паниковать как все хомячки и быть выше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 14:35, Airline99 said:

Ну для начала попросту книге сливать, это только поспособствует дальнейшему его понижению. Необходимо изучить и осмыслить все за и против возможного дальнейшего роста/спада и на основе этого уже принимать решения.

Вы правы сначала все нужно оценить и взвесить прежде чем принимать решение о таких действиях ведь это может временное явление.Но вот я бы с вами не согласился если сумма на продажу такая что даже комарик брать не будет,то от такой продажи даже рынок не шелохнется и не почувствует что были или не было там манипуляций на рынке вообще с таким объемочиком😅Да я бы наверное сравнил бы с девушкой 0 размер и 6 которой уступят место в автобусе чтоб она села🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, JHpokemoN said:

Возьмите идею своей стратегии. Сделайте ее своей жизненной целью к примеру — думайте о ней, мечтайте о ней, живите ею. Пусть ваш разум, мышцы, нервы, каждая часть тела будет наполнена этой одной идеей ведь так не будет мыслей о том что вот все конец монете. Вот так не хитрыми способами можно и воплотить свой путь к успеху не паниковать как все хомячки и быть выше.

Да , самовнушение большая сила которая порой действительно творит чудеса . Но это тоже не всем дано , мне порой очень трудно себя заставить себя сделать что-то полезное . Ну а в торговле главное упорство , у меня друг живой пример майнил еще с  начала 2017года (пол года назад продал риги)   и до сих пор ни единой монеты  не продавал и я так понимаю он готов ждать и еще несколько лет , реально верит в то что даже сейчас монеты недооценённые 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 22:39, Vladislav Pivnev said:

Смотрел недавно видео на эту тему, там говорилось что если ваши инвестиции пошли вниз, то не стоит брать их быстренько продавать, вы потеряете деньги.

Я думаю это довольно банально и понятно, но все же есть много людей которые паникуют и сливают и уходят в минуса. Лично я к приму когда покупал биток по 18к и когда он пошел вниз до 16к баксов и нечего не делал а просто ждал, и вот уже он стоит 19к баксов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vpershinnn said:

Ну если его падения не глобально , не стоит сразу сливать все , можно просто подождать когда его цена вырастет , а так же можно еще докупить его , когда цена падает , чтобы при росте выйти еще в плюс.

Если восходящий тренд сохраняется, тогда конечно не стоит продавать крипту, ну а если тренд меняется, тогда не нужно пересижвать, скорее всего курс пойдет дальше вниз. А вообще все зависит от стратегии. Те кто холдил биткоин с самого начала, сейчас стали очень богатыми, но настолько успешные инвестиции бывают крайне редко. Я бы даже сказал, что это наверное самая успешная инвестиция за все время.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас когда уже биткоин укрепился как валюта, резкого падения в нем не может в принципе произойти, оно будет губительно для мелких сумм и большого кредитного плеча. Сама по себе валюта резко обвалиться не может, за исключением некоторых случаев, так что кто торгует грамотно, тот должен учиться предвидеть падение валюты на коррекционных откатах. Биткоин время от времени будет падать в цене, что бы укрепиться на некоторых ценовых уровнях и это нормальное явление для многих валют, здесь смысла для паники нет, скорее здесь есть смысл думать о закупках его.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего нужно в этой ситуации научится "хладнокровию". Это не так просто, но вы должны уметь в некоторых случаях не проявлять человеческие качества. И оценивать рынок без эмоций и с "холодной" головой. Тогда вы сможете избежать многих ошибок с продажей биткоина, да и крипты в целом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 21:53, romazes777 said:

Не совсем согласен с вами, всё же. Конечно, отчасти вы правы, ведь часто это делают на самом деле хомячки, да, но всё-таки согласитесь с тем, что есть и просто люди, которые сами по себе паникуют частенько, при этом это может быть и довольно бывалый трейдер. 

Вообще когда вы вкладываете деньги, которые боитесь потерять, вы в любом случае будете паниковать и это помутнит ваше сознание, и по факту когда надо закупиться, вы наоборот все продадите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное не паниковать, так как биток не может например упасть с 20к до 15 или даже 10к долларов, максимум опуститься до 18-19к и опять пйодет наверх

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
×
×
  • Create New...