Чувство FOMO - понять и простить? - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Чувство FOMO - понять и простить?

Recommended Posts

6 hours ago, Pyatka said:

Кстати, вот на ставках эффект ФОМО наиболее силён - "а что это я не поставил на того... и не сейчас".

Вот тут есть определенная странность, с учетом своего азарта, на всякого рода ставки, в данном случае Пони и вообще взять тот же спорт мероприятия - у меня вообще нет влечения. Я только вот наверное первый заезд по Пони немного еще думал, но так и не появилось сильное желание.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, syhoi1976 said:

Да Йобит по моему мнению отличная аптека которая дает ну мне лично разгрузку в эмоциональном плане, по cути трейдеры торчки, пример ловлю сейчас вход по риплу а лудоманить охота и на маленькие проценты от прибыли от осмысленных сделок просто разгружаюсь на Йобите.

Да так и есть, там вроде спокойно с одной стороны, с другой где-то что то вечно мутится. И вот если есть чутье, то потихой можно вполне там чуть уврать, потом в другом месте. Сейчас конечно с иксами все не очень, хотя и они проскакивают. Даже сегодня вон панды фроги пропампили мальца.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dimarrik said:

Да так и есть, там вроде спокойно с одной стороны, с другой где-то что то вечно мутится. И вот если есть чутье, то потихой можно вполне там чуть уврать, потом в другом месте. Сейчас конечно с иксами все не очень, хотя и они проскакивают. Даже сегодня вон панды фроги пропампили мальца.

По моему опыту, на йобите, главное из процесса не выпадать, если следишь регулярно, то в основном и иксы мимо не проходят. Когда всё время в потоке, то начинаешь понимать разные тонкости, вроде того, как быстро из стены закупить на ИЕО. Не думаю, что хоть кому то это с первого раза удалось.
Пока писал, аж вспомнил тот адреналин, когда из стенки берёшь)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, syhoi1976 said:

Да кстати заметил если из стенки дают выкупать мелочи типа меня надо валить с этой темы при любом плюсе всегда после этого катастрофа случается Поня пример.

У меня последнее время была тактика, выйти максимально быстрее, пусть и с небольшой прибылью... Так вот меня и подловили один раз, когда монетка пару часов потопталась в районе 10 сатох (на цене выхода), а потом улетела в космос на Х220. Немного обидно было, хоть и понимал, если не вышел бы, возможно бы так и не полетели.

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2019 at 14:40, Dimarrik said:

FOMO («fear of missing out») - боязнь упустить выгоду. Думаю многие трейдеры, особенно на начальном этапе, сталкивались с подобным чувством. Так же многие заявляют, что через время не страдают Фомо, но ведь торговля связанна с деньгами и в любом случае думаю в той или иной мере периодически оно проскакивает.

Поэтому считаю к трейдингу нужно подходить с холодной головой. Испытывая Фомо, можно влететь на хаях и получить потом приличный убыток. А считать упущенные иксы - пусть такое останется просто как опыт, из которого нужно будет сделать определенные выводы.

Попробую написать от себя несколько советов, может кто-то добавит свое:

  1. Если Вы вошли удачно в сделку и начался сильный рост - фиксируйте прибыль частями. 10-20 процентов можно оставлять на хай риск и пробовать ловить еще большую прибыль.
  2. Входить в сделку тоже лучше частями, а не влетать на всю, ведь цена может пойти ниже.
  3. Так же, нужно понять - лучшей получить небольшой плюс, чем минус.

Спасибо за топик и напутствие,  это очень хорошо что есть такие инструкции для хомячков,  так как у бывалых криптоинвесторов уже прошёл , по крайней мере у меня)


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dimarrik said:

Вот тут есть определенная странность, с учетом своего азарта, на всякого рода ставки, в данном случае Пони и вообще взять тот же спорт мероприятия - у меня вообще нет влечения. Я только вот наверное первый заезд по Пони немного еще думал, но так и не появилось сильное желание.

В пони останавливающим эффектом, я считаю, во-первых, виртуальность всего происходящего (проигрыш в реальных скачках куда бы больше ФОМО вызвал). Во-вторых, это редкость события - если проигрываешь, то шанса отыграться ещё ждать очень долго, к этому времени весь запал реванша угасает и больше не хочешь ставить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Pyatka said:

В пони останавливающим эффектом, я считаю, во-первых, виртуальность всего происходящего (проигрыш в реальных скачках куда бы больше ФОМО вызвал). Во-вторых, это редкость события - если проигрываешь, то шанса отыграться ещё ждать очень долго, к этому времени весь запал реванша угасает и больше не хочешь ставить.

Да, наверное именно так, не хватает эффекта присутствия и причастности, плюс вот тот самый фактор длительности. Дайс рулит, там все решается здесь и сейчас😂 Ну рулит в плане ощущений,а так он вообще не рулит(


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimarrik said:

Да, наверное именно так, не хватает эффекта присутствия и причастности, плюс вот тот самый фактор длительности. Дайс рулит, там все решается здесь и сейчас😂 Ну рулит в плане ощущений,а так он вообще не рулит(

Может, как-то и в трейдинге себя можно программно ограничить? Для биржи йобита функция полезная. Например, поставил себе в настройках "максимальный слив за сутки - не более 10% от баланса". И сидишь трейдишь. Раз проиграл, два проиграл, на нервах вбухиваешь котлету всю в ордер, а тут тебе настроечки и блочат трейдинг на сутки. И никакого фомо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bad said:

У меня каждая вынужденная продажа криптовалюты и вывод денег на qiwi сопровождается этим чувством, и каждый раз ситуация складывается таким образом, что я продаю практически где-то внизу, т.к. рынок в жопе находится. Хранил BCH, думал продержу до НГ, обязан подрости, там продам, понадобились срочно деньги, продал по курсу 270$(

Это частое явление во всех делах,не только в крипте,так же может быть,например купить чего хочешь дешево но не будет денег свободных а потом и поздно уж станет)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

Может, как-то и в трейдинге себя можно программно ограничить? Для биржи йобита функция полезная. Например, поставил себе в настройках "максимальный слив за сутки - не более 10% от баланса". И сидишь трейдишь. Раз проиграл, два проиграл, на нервах вбухиваешь котлету всю в ордер, а тут тебе настроечки и блочат трейдинг на сутки. И никакого фомо!

Тут есть еще один момент, когда в плюс - вроде ок, когда начинаешь ловить минус - как-то смриться с ним становиться очень тяжело. Вот тут часто совершал попытки пойти и в дайсе вернуть просадку) Иногда ок, иногда не ок. 


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Dimarrik said:

Тут есть еще один момент, когда в плюс - вроде ок, когда начинаешь ловить минус - как-то смриться с ним становиться очень тяжело. Вот тут часто совершал попытки пойти и в дайсе вернуть просадку) Иногда ок, иногда не ок. 

На одном сайте, где были игры "Камень-Ножницы-Бумага", "Дуэль" и прочий рандом, была функция, которая позволяла самому себе блокировать доступ к игре от 1 часа до 10 лет! Без возможности самостоятельно убрать блок, админ тоже не занимался разблоком таким. Вот для дайса такая функция нужна, чтобы, как вы выразились, не идти "возвращать туда просадку")

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Pyatka said:

На одном сайте, где были игры "Камень-Ножницы-Бумага", "Дуэль" и прочий рандом, была функция, которая позволяла самому себе блокировать доступ к игре от 1 часа до 10 лет! Без возможности самостоятельно убрать блок, админ тоже не занимался разблоком таким. Вот для дайса такая функция нужна, чтобы, как вы выразились, не идти "возвращать туда просадку")

Для биржи такая функция невыгодна. Не было бы на йобите дайса, мне кажется цены бы ей не было прям☺️ Но я прекрасно понимаю, что это один из инструментов дохода, да и с учетом что сейчас их начало плодиться как грязи, то почему и нет.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Dimarrik said:

Для биржи такая функция невыгодна. Не было бы на йобите дайса, мне кажется цены бы ей не было прям☺️ Но я прекрасно понимаю, что это один из инструментов дохода, да и с учетом что сейчас их начало плодиться как грязи, то почему и нет.

С другой стороны, пользователи сами кликают на Dice и сами всё проигрывают... но в рамках обсуждение ФОМО это может оказаться губительным. Руки на себя уже наверняка кто-нибудь накладывал из-за неудачи с валютой или криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kondratiev.illya said:

Чтобы не ловить FOMO, надо выдержку иметь железную и опыт чем больше, тем лучше. Иначе никак. Плюс личные качества влияют сильно. Если человек сам по себе вспыльчивый и азартный, то всегда будет и хай и фомо)

У монеты две стороны,в чем то фомо и плохо конечно,даже не в чем то а вообще плохо)),но есть ведь и обратная сторона-возможность некая...так что во всем можно искать и положительные стороны

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kondratiev.illya said:

Про возможность непонятно немного, что вы имели ввиду? Типа чувство FOMO может мотивировать к действиям? Поподробнее расскажите, пожалуйста.

Типа того,даже к богатству,почуял чего,что должно взлететь и оно уже начинает взлетать а ты никак не можешь купить (не на что) и ищешь пути и деньги чтоб купить это))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, melikov3241 said:

Ага и берешь кредиты))) Знаем мы эту историю, и как правильно ни чем она хорошим не заканчивается, так что крайне не советую так поступать и брать кредиты

Ну...)тут уж каждый сам решает как поступить,вот например в ситуации с битком под 20к брать в кредит конечно дурость -надо же оценить цену то хоть,в общем это действует только на первой волне роста актива,ну чуйку может надо хорошую 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kondratiev.illya said:

Помимо чуйки ещё и аналитиком надо быть хорошим. Даже не в чём то конкретном, а вообще по жизни. Потому что одно FOMO заставляет человека хвататься за всё подряд и  в итоге ничего путного из этого не получится.

За все подряд если да,ну люди разные,есть как стадо идут куда,а есть и одиночки)),ну по научному я забыл как их называют всех,вот и тут примерно так же,так и на рынках если 70- 90-95% теряют в итоге и вечно сливают,так что так просто устроено


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kondratiev.illya said:

Помимо чуйки ещё и аналитиком надо быть хорошим. Даже не в чём то конкретном, а вообще по жизни. Потому что одно FOMO заставляет человека хвататься за всё подряд и  в итоге ничего путного из этого не получится.

Не, тут скорее всего в данном варианте не фомо, а чувство быть причастным кругом и везде, типа как это вот там без меня. Фомо все же именно на упущенной прибыли я бы завязал, а так и в повседневной жизни конечно оно присутствует так же.

  • Useful or interesting 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с выводами и подчеркиваниями в данной теме. Все дело в опыте. Как и в любом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще никогда не беспокоился по данному вопросу.Мотив самый простой-то что совершил не имеет обратного действия,соответственно нет никакой пользы от того что над этим переживаешь или коришь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Moskino said:

Вообще никогда не беспокоился по данному вопросу.Мотив самый простой-то что совершил не имеет обратного действия,соответственно нет никакой пользы от того что над этим переживаешь или коришь.

Верная позиция, но когда представишь что например 50к рублей могли превратиться в 5-7 миллионов, если бы просто немного потерпеть. Конечно можно сказать ну что поделать, но внутри где-то в глубине оно самое поет тебе - эх ты, как же так😊


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dimarrik said:

Верная позиция, но когда представишь что например 50к рублей могли превратиться в 5-7 миллионов, если бы просто немного потерпеть. Конечно можно сказать ну что поделать, но внутри где-то в глубине оно самое поет тебе - эх ты, как же так😊

Вот скажи,ты хозяин своих мыслей-скакунов и тела?Прикажи им не скакать куда нет смысла.Представь себе каким козлом можно стать заимев столько мильйонов.Перестанешь разговаривать с друзьями,они обидятся.Оно тебе надо?!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Moskino said:

Вот скажи,ты хозяин своих мыслей-скакунов и тела?Прикажи им не скакать куда нет смысла.Представь себе каким козлом можно стать заимев столько мильйонов.Перестанешь разговаривать с друзьями,они обидятся.Оно тебе надо?!

😂 Не, это даже не знаю под кого описание подогнать, мне есть куда все это приспособить, я даже их могу не успеть в руках подержать, зато можно решить многие вопросы и жить легче. Просто у меня была ситуация и могу спроецировать -  я бы мог закрыть ипотеку, а теперь еще 9 лет буду там. Ну вот как пример, чтобы было понятнее.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dimarrik said:

😂 Не, это даже не знаю под кого описание подогнать, мне есть куда все это приспособить, я даже их могу не успеть в руках подержать, зато можно решить многие вопросы и жить легче. Просто у меня была ситуация и могу спроецировать -  я бы мог закрыть ипотеку, а теперь еще 9 лет буду там. Ну вот как пример, чтобы было понятнее.

Чем сумма выше, тем и обострение ФОМО выше и при этом контроль теряется над собой быстрее. Иксовать или быть спокойным гораздо проще, когда суммы меньше. Они меньше должны провоцировать ФОМО. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Кукуруза said:

Чем сумма выше, тем и обострение ФОМО выше и при этом контроль теряется над собой быстрее. Иксовать или быть спокойным гораздо проще, когда суммы меньше. Они меньше должны провоцировать ФОМО. 

Почти, но скорее всего есть определенная середина или же можно сказать порог. С небольшой суммой и нестрашно потерять, если со 100 битков сделать х2, а могли бы например сделать х4 - тут бы я уже назвал это не фомо, а жадность!


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...