Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 902 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

41 minutes ago, Fartovii said:

ну все же если инвестировать не в те монеты то конечно это всегда большой риск , а если инвестировать с умом и в надежные моменты так же на долго срок то даст плюсы

Я думаю что даже самые успешные трейдеры терпят иногда убытки. А все потому что инвестиции в криптовплюты занятие рискованное. Никто не обещает вернуть вложенные средства. Правда, только здесь можно получить такую прибыль, в случае удачных сделок. А ещё есть риск кражи, да и высокая волатильность тоже не добавляет надёжности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что это не какая нибудь мировая валюта государства наподобие доллара и любая криптовалюта не застрахована даже от -100% за день, поэтому тут рисков в разы больше чем в фиате, но заработок зато больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amnesia16 said:

Само понятие инвестиции ,в своем определении ,несет в себе какие-то риски. Причем ,это относится не только к инвестициям в криптовалюту ,но и в любых вложениях.

Так и есть разные виды риска. Криптовалюта имеет повышенный уровень риска из-за своей нестабильности и нескончаемо больших колебаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще если вы вложитесь в биткоин тогда, когда он стоит меньше миллиона рублей, то сколько бы он еще не упал, вы в любом случае на дистанции несколько лет получите очень большую прибыль и будете только рады

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Liker said:

Ну, потому что, кто бы что не говорил, криптовалюта сама по себе нестабильна и из за этого сложно предсказать, сколько она будет стоить, например, завтра.

Согласен, иногда даже опытные трейдеры не всегда способны правильно предсказать курс определенных монет, так что поэтому инвестиции в крипту и считаются очень рискованными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roflyandr said:

Инвестиции в целом, не только в криптовалюте, подразумевают риски. Если не хочешь рисковать - тебе дорога в банк с вкладами под несколько процентов годовых 

И то вы не будете застрахованы от банкротства банка)

Ничего надежного и стабильного в этом мире не найти, стоит лишь полагаться на свой мозг, проверив несколько раз на сколько вы будете в плюсе с вашего действия

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, exx9Dae said:

Инвестиции в целом - рискованное дело. Посмотрите на графики акций и поймёте о чём я.

А тоесть вы хотите сказать что в акциях рискованнее чем в крипте? я уверен что вы ошибаетесь, потому что тут риски больше, чем в остальных валютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ya.toxic said:

Наверное из за того что у крипты как бы нет поддержки каким то ресурсом наверное. Она как может быстро взлетать так же быстро и падать. Что с фиатом или с какими то акциями такое не происходит. Потому что там какая не какая зависимость от каких то ресурсов.

Ну ее курс регулируют пользователи,  так что мы можем косвенно повлиять на ее курс.

 

1 час назад, dorofeimasakov said:

Просто потому что ситуация на криптовалютном рынке очень часто непредсказуема, разные факторы могут влиять очень сильно на курсы 

Да, из-за этого и тут можно заработать, потому что риски  позволяют это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/1/2020 at 9:07 PM, RukTuk said:

Ну это такойже риск как инвестиция в нефть, золото и другие дрогоценные металы, все зависит от графиков и там и тут.

Как по мне рынок нефти, золота, серебра намного стабильней чем рынок криптовалюты. Но в то же время является менее прибыльным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrei65432 said:

Ну вот в принципе уже сейчас могу заходить смело и буду пусть небольшом, но профите. Но решил пока подождать, вот такие риски и движения добавляют адреналина.

Самое главное чтобы этот адреналин в последствии не превратился в азартность.Я часто говорю - риски ограничиваются исключительно нашими знаниями.Если вы уверены в росте актива то не смотря на эмоции лучше вложиться,соответственно если наоборот холодный рассчет подсказывает вам не вкладываться лучше прислушаться.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно криптовалютные инвестиции рискованнее хотя бы потому что криптовалюта очень сильно волатильна, и курс ее постоянно меняется

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, devorola said:

новости это, самое основное средство для чтения рынка, как по мне, жалко что многие люди их считают какими-то смешными, ну мне кажется, такое понимание из-за наших новостей, мир оказывает влияние на новости, а новости оказывают влияние на цену

Увидев новость по какой-то из крупных монет, вы не успеете абсолютно ничего сделать, я не раз был в числе первых, кто видел какую-то из новостей, при чем далеко не по самым популярным монетам, памп или дамп происходил моментально, и ничего вы бы не успели сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fucking88boy said:

Из-за очень не стабильного курса, инвенции в криптовалюту являются очень рискованными, потому что просто напросто можешь потерять свои деньги

Только в крипте можешь потерять деньги или где-то еще? Возможно на рынке акций тоже реально потерять свои деньги? Да и кому нужен был бы стабильный рынок крипты? Очевидно, что мало кому

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 20:23, WolF Crypto said:

Ну любая инвестиция рискованна. И не обязательно только криптовалюты, просто надо быть аккуратным и все анализировать.

Риски сегодня ест даже когда вы по улице идёте вы не знаете могут вам ограбить сбить машина или упасть в конце концов сосулька. Поэтому риски везде есть, главное быть готовым к ним.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Основные запасы сейчас именно у различных инвестиционных фондов, именно они теперь киты. ТО что они сейчас и не собираются выходить это понятно, многие только вошли, год только начался смысл выходить, этого стоит ждать или при хорошем росте или ближе к концу года, когда надо будет отчетность сдавать. 

Так вы же говорите, что киты волнуются, я же вам показываю новость, где падение никак их не пугает и инвестиционные фонды наоборот закупаются битком на таком падении. Инвестиционные фонды начали заходить только в этом году, до этого на рынке уже было не мало китов с десятками тысяч битков

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SolomonKane said:

Согласен, x2 это довольно хорошая прибыль) Особенно для биткоина. Все конечно зависит от самого капитала, но даже имея 0.5-1 btc, вполне можно было заработать, покупая биткоин хоть по 20 тысяч. А для крупных фондов x2 - это вообще очень хорошие результаты.

Ну для них конечно, у них там денег огромное множество, если бы фонды заходили в биток по 5к, то там бы уже столько денег можно было заработать)

Но думаю сейчас многие фонды будут использовать падения для закупки

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zheka said:

Маленький баланс можно раскрутить с помощью инвестиций в криптовалюту, но сделать это будет очень сложно, нужно знать все тонкости криптовалюты. Я считаю что нужно начинать инвестировать с 200$, если есть такая сумма, то можно вложить сначала в какие-то инвестиционные проекты, дойти до суммы 400$, и уже инвестировать в монеты (биткоин, эфир и так далее). 

Маленький баланс крутить достаточно тяжело, хотя если понимать психологический эту сумму, то её не так жалко рисковать конечно если вы уже совсем не алчный человек, и готовы расстаться с деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bladeform123 said:

Ну вообще если вы вложитесь в биткоин тогда, когда он стоит меньше миллиона рублей, то сколько бы он еще не упал, вы в любом случае на дистанции несколько лет получите очень большую прибыль и будете только рады

Только вот легко судить глядя на результата через призму времени.Вы только представьте,сколько это нервов и времени.Я сама лично покупала на отметке в 5000 долларов,и дотерпела до 40000 тысяч,и то кстати не стала все продавать,и знаете по честному сказать это было сложно,даже я себе дала указания где и как будут фиксировать,но все равно при каждой качке цен,это прям эмоциональное переживание.По этому я уверена,что не каждый человек такое сможет перетерпеть.Но вы правы,что если все же перетерпит,то на дистанции получит свой профит,конечно только если это не 2018 год.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandarin14 said:

Ну для них конечно, у них там денег огромное множество, если бы фонды заходили в биток по 5к, то там бы уже столько денег можно было заработать)

Но думаю сейчас многие фонды будут использовать падения для закупки

Определенно будут, ведь сейчас фонды на куда большие деньги зашли в BTC, а потому и будут покупать биток на сильных проливах. Вот, один из таких проливов был совсем недавно, после чего биткоин откупили, не дав ему сильно упасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 11:02, MrLegend said:

Конечно хорошая у них сотни миллионов баксов вложены, и х2 это очень ощутимый результат. Но вообще я бы не стал доверять всем этим новостям о том как будут поступать фонды. Не думаю, что они станут выкладывать свои планы в доступность любы желающим.

Ну тем не менее, многие фонды афишируют как минимум какую-то часть своих сделок по битку. Понятное дело, что все это может использоваться для рыночных манипуляций, но пока что видно, что именно фонды не дают битку сильно упасть вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 01:00, Oteaganalor said:

Если бы все были умные, анализирующие и понимающие, тот же биткоин стоил бы уже гораздо больше, чем стоит на данный момент.

Ну если бы все только покупали биток, то конечно цена бы росла, ибо на рынке был бы дефицит, но такой волатильности бы не было в таком случае, а она рынку все таки нужна, за счет этого и идут деньги на рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Ну тем не менее, многие фонды афишируют как минимум какую-то часть своих сделок по битку. Понятное дело, что все это может использоваться для рыночных манипуляций, но пока что видно, что именно фонды не дают битку сильно упасть вниз.

Просто интересно, они же не будут держать их вечно, когда-то начнётся их продажа. Вот тогда , наверное, будет знатный обвал, особенно если несколько таких крупных фондов этим займутся одновременно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BloodBand said:

Ну мне например в принципе эта привязанность к доллару придает только уверенности в стейкинге, потому что я всё таки не смотря на то что живу в россии, больше верю именно в доллар, да для меня ситуация в стране при росте доллара будет только ухудшатся наверное, из за роста цен и так далее, но в плане инвестиций я могу на этом зарабатывать..

Но по факту вы не заработаете, а просто покроете инфляцию рубля, что на самом деле тоже отлично, учитывая то что все кто держит деньги в рублях, они при снижении курса реально потеряют деньги, потому что цены на всё поднимутся, а денег у них останется столько же. А так как ваш доллар стал стоить больше рублей, то цены на всё поднялись, но и вы получите больше рублей, однако за счёт подняти цен, вы просто останетесь при своих.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так всегда было , что в инвестициях есть риски , где то большие , где то не очень, но  риск всегда присутствует , а насчет штатов, то это интересно , даже пенсионеры знают о существовании криптовалюты , радует что там скамеры уже несут полноценную ответственность перед законом 

Edited by arreno

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ultrabossgpk said:

Потому что это не какая нибудь мировая валюта государства наподобие доллара и любая криптовалюта не застрахована даже от -100% за день, поэтому тут рисков в разы больше чем в фиате, но заработок зато больше

Да, согласен, упасть крипта тоже неплохо может, но если говорить о монетках из топа, то это лишь шанс закупиться, ведь если смотреть на их графики за несколько лет, то можно увидеть, что после каждого падения со временем они восстанавливались, это не щитки которые падают навсегда)


Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.4 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 962 252 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📣Джастин Сан заявил, что готов незамедлительно начать переговоры с правительством Германии о выкупе оставшихся биткоинов на сумму в $2,4 млрд на внебиржевом рынке. 🔔Как заявил Сан, он хочет минимизировать влияние продаж со стороны властей ФРГ биткоинов на стоимость первой криптовалюты. Напомним, что по информации Arkham, на публично известных личных кошельках Сана находятся криптовалюты минимум на $1,4 млрд. 🕯Но поможет ли инициатива Сана сдержать медвежий тренд? Даже если предположить, что правительство Германии и согласится на переговоры, на это уйдёт драгоценное время. Несомненно, основатель Tron это понимает. 💸В действительности статистика показывает, что любые крупные продажи успешно поглощались рынком, после чего цена BTC восстанавливалась. Даже потенциальные выплаты Mt.Gox не обрушат курс главной криптовалюты, так что это громкое заявление Сана – привычный ему PR-ход. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448585📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Эксперты прогнозируют падение биткоина до $50 000 из-за разворотной фигуры "двойная вершина". Майнеры, покупатели ETF и ходлеры начали продавать, что может вызвать дальнейшее снижение цены. Резкое падение началось после пробоя ключевого уровня $60 000. Долгосрочные инвесторы начали продавать, превышая свои вложения в десять раз. Рекомендуется следить за поведением ходлеров и динамикой предложения стейблкоинов для прогноза дальнейших изменений на рынке криптовалют.
×
×
  • Create New...