Майнинг ETHW (Ethereum POW) - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Bumer

Майнинг ETHW (Ethereum POW)

Recommended Posts

On 20.09.2022 at 14:23, geezer said:

image.png.2a99797f927a0efff626b7772c8e13cd.png

image.png.08aa4c7d6c37932b5b3b4c8804f4b308.png

 

Zergpool включил форк в список поддерживаемых на соответствующем алгоритме монет. Хешрейт в сети небольшой, поэтому блок в среднем каждые 15 часов. Заодно привел показатели для соседнего классика.

Сейчас же более выгодный алгоритм для майнинга остается монеро, я ведь так понимаю, даже форк ETHW в этом плане ничем не заменяет возможности. А так вы именно акой предпочитаете алгоритм майнинга?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/20/2022 at 11:59 AM, Bitvisitor said:

Можно ли теперь майнить эфир ETHW на процессоре и слабой видеокарте 2гб?

А у меня также видюхи достаточно слабые, но почему нет? Вроде бы все можно, просто вы будете копейки получать для этого майнинга. А так все возможности все равно есть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

01.jpg.d03a2e652736158312eaad55c294933d.jpg

 

Ethereum POW (ETHW) на 26.09.2022г. Курс $10

29 minutes ago, Sahir said:

Вроде бы все можно, просто вы будете копейки получать для этого майнинга.

Есть dag файл, простой эфир нельзя было последнее время майнить на видеокартах 4Гб. ETC можно на 4Гб.

16 hours ago, yoshida3 said:

Интересно какую цену можно будет от этой монеты ожидать в ближайшем будущем?

Мне хотелось бы увидеть стоимость в 1ETHW=1000$. Будет стоить ETHW по 1000$ ? Пишите что думаете.

13 hours ago, Goldennbit said:

Нужно почитать, кто у них в разработчиках и какой они сделали размер премайна.

Займетесь данным вопросом? )

16 hours ago, Sahir said:

Наверное многие сейчас майнили на эфире, но видимо переходят постепенно на монеро.

Отрицательная прибыль. На Монеро намного больше отрицательная, чем на других монетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2022 at 16:28, Osmanoglu said:

Прошедшие обновления мне пока что эфиру не ясны.Даже на 2к эфир не вышел, майнеры испытали множество сложностей и неудобств. По идее сейчас пока больше вопросов к этому обновлению эфира.

Эфир кто то купил по ~$4500 и застейкал 33 монеты под 5% годовых. Цена должна подтянуться...

Edited by Bumer
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2022 at 14:03, Bitvisitor said:

Жаль тогда буду продолжать майнить монеро намного рентабельней получаеться майню на процессоре без ферм и видеокарт

А почему на видеокарте не делаете майнинг? Ведь можно же больше с этого зарабатывать на весьма пассивном источнике доходов. Только важно поддерживать майнинг на хорошем алгоритме.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Osmanoglu said:

Сейчас же более выгодный алгоритм для майнинга остается монеро

Откуда такая информация? :classic_laugh: На всякий случай - у монеты монеро майнинговый алгоритм зовется не монеро.

3 hours ago, Osmanoglu said:

А так вы именно акой предпочитаете алгоритм майнинга?

Вега вроде бы прибыльнее на ethash. Р104-ххх сейчас на эквихеше.

 

image.png.30f49d90b2fc560d6ee06b7d86f1abc4.png

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ALAN1998 said:

Да может и не сейчас но в ближайшем будущем возможно и рванет. если учесть что Виталик анонсировал возможный переход на ПоС еще и DOGE с Равеном , то у майнеров точно остаются варианты раз. два и среди них точно ETHW.

Наверное это только те обновления, которые произошли сейчас, лишь подготовка к более глобальным обновлениям. Я еще в июле этого месяца помню футболку Виталика с изображением шибы. И анализурия и принимая во внимание все причнно-следственные связи - это мне не дает покоя разные мысли, как инвестору. 😃

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Buglemen said:

Наверное это только те обновления, которые произошли сейчас, лишь подготовка к более глобальным обновлениям. Я еще в июле этого месяца помню футболку Виталика с изображением шибы. И анализурия и принимая во внимание все причнно-следственные связи - это мне не дает покоя разные мысли, как инвестору. 😃

От Шибы он избавился сразу, ETHW раскритиковал- судя по ому как продолжают листить ее/его на биржи то отношение не однозначное . сообщество майнеров явно решило вести свою игру.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bumer said:

Займетесь данным вопросом? )

Похоже за форком стоят анонимы, которые решили воспользоваться удобным моментом, чтобы успеть навариться на хайпе вокруг перехода.

На счет премайна тоже ничего на глаза не попалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2022 at 06:17, Bumer said:

01.jpg.b2735f59fecbad6e101a36d2b0946169.jpg

 

Ethereum POW (ETHW) сегодня (22.09.2022). Курс 5.8$, Майнеров на пуле 9664, Хешрейт 2,86Th/s

Потихоньку, кажется, более позитивные события происходят связанные с этой монетой. Но, я думаю, что сейчас такой спрос на нее и дальнейший рост - просто невозможен.Ждем каких-то более значимых событий в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

01.jpg.917f75384937196f65c2c95b0e77caf1.jpg

 

Ethereum POW (ETHW) на 27.09.2022. Курс $11,4.

 

17 hours ago, Pugovka said:

А почему на видеокарте не делаете майнинг? Ведь можно же больше с этого зарабатывать на весьма пассивном источнике доходов.

Майнинг на данный момент приносит отрицательную прибыль, счет за электричество больше, чем стоимость добытых монет. Или что то поменялось и вам майнинг приносит хорошую прибыль?

4 hours ago, yoshida3 said:

Но, я думаю, что сейчас такой спрос на нее и дальнейший рост - просто невозможен.значимых событий в крипте.

Пока что +300% от лоёв примерно. Посмотрим как ETHW покажет себя в будущем. Ждем по $1000? 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bumer said:

У тебя розетка 0,01USD/kWt (60 копеек за 1 кВт/ч) ?

Нет, но какая разница? Лишь бы не мешало сравнивать.

1 hour ago, Bumer said:

счет за электричество больше, чем стоимость добытых монет

Прибыль или убыток будут окончательными тогда, когда монеты будут проданы за фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2022 at 06:40, Bumer said:

02.jpg.f158982379d2c0f14b0702fb126bb0f5.jpg

Сейчас ETHW на 2658 месте на коинмаркеткап (Rank #2658). Поднимется до топ100?
Почему тогда судьба ETHW печальна, если монета поднимется с 2658 места до 100?

 

Да монета хотя бы на топ 1000 не просто поднялась бы, а закрепилась, даже такой известной и оригинальной монете как эфир - все равно не просто приходится. А новый продукт на медвежке - думаю весьма не заходит людям.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/22/2022 at 6:17 AM, Bumer said:

01.jpg.b2735f59fecbad6e101a36d2b0946169.jpg

 

Ethereum POW (ETHW) сегодня (22.09.2022). Курс 5.8$, Майнеров на пуле 9664, Хешрейт 2,86Th/s

Как думаете ждет успех эту монету? Можо будет в дальнейшем хоть стоимость ее за 100 баксов ожидать? Как оригинальный эфир уже понятно, что едва ли столько будет стоить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sahir said:

Как думаете ждет успех эту монету? Можо будет в дальнейшем хоть стоимость ее за 100 баксов ожидать?

Это бестолковое ничто. Получить и слить.

 

image.png.3c062f65d0a3ac1941d91e234f9970ab.png

 

Волатильность неплохая. Можно и поторговать.

 

По майнингу оно вышло на уровень классика и пока опередило остальные эфирошитки.

 

image.png.7d4b8f8bce6059bf210656adc5ceb061.png


Но если говорить о майнинге (а не как "вот мне на йобите дали 0.05 ETHW... как думаете, до скольки вырастет?), то при выводе с пула 2miners 0.1 ETHW (1 доллар) с сотни МХ столько будет набираться несколько дней, ща которые цена может упать обратно. Это же не эфир, здесь перспектив ждать не приходится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2022 at 06:17, Bumer said:

01.jpg.b2735f59fecbad6e101a36d2b0946169.jpg

 

Ethereum POW (ETHW) сегодня (22.09.2022). Курс 5.8$, Майнеров на пуле 9664, Хешрейт 2,86Th/s

Но все равно монету майнят и добывают, вопрос только для каких целей ее сейчас используют. Наверное выгодно ее сейчас добывать, поскольку монет сейчас много в обращении и сложность алгоритма минимальна?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bumer said:

01.jpg.917f75384937196f65c2c95b0e77caf1.jpg

 

Ethereum POW (ETHW) на 27.09.2022. Курс $11,4.

 

Майнинг на данный момент приносит отрицательную прибыль, счет за электричество больше, чем стоимость добытых монет. Или что то поменялось и вам майнинг приносит хорошую прибыль?

Пока что +300% от лоёв примерно. Посмотрим как ETHW покажет себя в будущем. Ждем по $1000? 🙂

1000 это если затея Бутерина о переводе всех криптовалют на ПоС провалится. Он уже высказывает такие мысли, а как известно от высказываний до дела - один шаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2022 at 18:21, ALAN1998 said:

От Шибы он избавился сразу, ETHW раскритиковал- судя по ому как продолжают листить ее/его на биржи то отношение не однозначное . сообщество майнеров явно решило вести свою игру.

Пока что больше все равно вопросов остается по ETHW, что эта монет и десйтсвительно для чего сможет реализоваться. С другой стороны, на ней думаю инвесторы, спекулянты - все равно выиграть могут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2022 at 12:16, valiozzi said:

нет. там dag файл больше 5 Гиг. на 2-ке можно майнить только vertcoin. zergpool автоматом переводит их в другие койны (бтц и др.) я получал в trx

А вообще сейчас реально майнить на видюхах выпущенных в 2020 году? Или уже такие видюхи в плане доходности весьма сильно уже устарели? И не дают мощей хороших?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, yoshida3 said:

А вообще сейчас реально майнить на видюхах выпущенных в 2020 году?

От 6 гб видеопамяти нужно, мало ли что в 2020 г выпускали. Карты начального уровня оснащались 2-4 гб.

6 hours ago, yoshida3 said:

Или уже такие видюхи в плане доходности весьма сильно уже устарели?

Майнинг эфира прекращен, майнеры отключились или перешли на остальные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2022 at 18:16, ALAN1998 said:

На момент написания поста я не видел еще на каком месте ее рейтинг и очень удивлен что так далеко, поэтому предположил что при хорошем исходе это будет от 100 до 200, но 2658- е повергло меня в ступор. Разговоры вокруг ETHW как то вдруг затихли- раздали, продали, забыли.

Теперь может и не подняться.

Да не верная была идея раздавать эту монету именно в период жесткой медвежки, когда рынок все продаст, лишь бы еще 10-20 долларов заработать на халяву, ну или некоторое количество сатош, судя по всему, которое также еще повлекло некоторое падение битка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Osmanoglu said:

Да не верная была идея раздавать эту монету именно в период жесткой медвежки

Чья это идея неверная такая? :classic_laugh: Команда инвалидов собралась и решила перехватить имя майнящегося эфира. Команду самого эфира эти телодвижения не волновали совершенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/22/2022 at 6:40 AM, Bumer said:

02.jpg.f158982379d2c0f14b0702fb126bb0f5.jpg

Сейчас ETHW на 2658 месте на коинмаркеткап (Rank #2658). Поднимется до топ100?
Почему тогда судьба ETHW печальна, если монета поднимется с 2658 места до 100?

 

Все же хочется надеяться, что монета действительно способна вырасти и показать иксы, но, сейчас возможно думаю лучше всего потрейдить этой монетой в шорт может, цена кажется весьма изменчива и волатильна - можно поторговаться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2022 at 11:27, geezer said:

Нет, но какая разница? Лишь бы не мешало сравнивать.

Сравнивать не помешает

 

On 27.09.2022 at 11:27, geezer said:

Прибыль или убыток будут окончательными тогда, когда монеты будут проданы за фиат.

Да, будет прибыль или убыток когда зафиксируешься, но сейчас большинство монет выгоднее покупать за фиат, чем майнить с отрицательной доходностью. К примеру, можно намайнить монету стоимостью 1000уе и за электричество оплатить 3000уе. Т.е. при майнинге она достанется за 3000уе , а купить ее можно по 1000уе.

23 hours ago, geezer said:

Это же не эфир, здесь перспектив ждать не приходится.

Во многих монетах никаких перспектив. Вспомните монету Doge, неплохо так летала от твитов Илона.

22 hours ago, Pugovka said:

Но все равно монету майнят и добывают, вопрос только для каких целей ее сейчас используют.

Прикрутили бы к ETHW какое-нибудь уникальное свойство, было бы интереснее.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...