Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 219 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

22 часов, abfin77 said:

А нам какая разница какой это Китай? Гонконг еще более постарается не ударить в грязь лицом, подтвердит свой особый статус)) Зеленый свет дан всем китайцам, они же в основном законопослушные, поэтому теперь их будет там существенно больше. Вот и передавят америкосов))

Ну как бы раньше он был намного выше по экономике, а сейчас скорее отстает, все-таки разная мощь. 

Было бы хорошо если вспомнили про крипту, раньше же очень много инвестиций было. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, LtcCrypto said:

Ну как бы раньше он был намного выше по экономике, а сейчас скорее отстает, все-таки разная мощь. 

Было бы хорошо если вспомнили про крипту, раньше же очень много инвестиций было. 

Уверен, что для этого все и делается, Крипта 2.0, китайцы должны стать мотором нового буллрана. Я бы еще обрадовался и включению в тему индийцев. Например, кукоин очень активничает на индийском рынке, не просто так же она это делает))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2023 at 11:32, PavelDac said:

Я слышал только, что там МинЭнерго и МинФин за то, чтобы полностью майнинг легализовать и контролировать. Поэтому легально будет. Но какая часть действительно будет этим легально заниматься?

Ну понятно что гораздо меньше проблем будет, не нужно искать где майнят и  т.д

Думаю если реально крупная ферма, то проще перейти. По любому штрафы большие будут за незаконный майнинг. А вот если у кого-то в гараже асик, то это уже сложнее. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, white said:

спрос на криптовалюту есть, просто далеко не на все активы. их становится слишком много и от этого недополучают приток капитала качественные проекты.

Поэтому я не знаю, что лучше выбрать для инвестиций помимо биткоина и пару надёжных монет на мой взгляд. Для рискованных инвестиций слишком много вариантов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, PavelDac said:

Поэтому я не знаю, что лучше выбрать для инвестиций помимо биткоина и пару надёжных монет на мой взгляд. Для рискованных инвестиций слишком много вариантов.

а какие монеты сейчас можно считать надежными? СЕК может докопаться до любых активов, кроме биткоина и тогда цены на них упадут и не будут расти даже при ралли битка.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, SiberianBear said:

Ну понятно что гораздо меньше проблем будет, не нужно искать где майнят и  т.д

Думаю если реально крупная ферма, то проще перейти. По любому штрафы большие будут за незаконный майнинг. А вот если у кого-то в гараже асик, то это уже сложнее. 

Ещё бы сделали все удобно, тогда было бы вообще хорошо, но мне что-то кажется, что будут брать только налоги как обычно.

Это ясно. Крупные либо будут так работать, либо большую крышу иметь и взятками откупаться, а мелкие с одним астком точно будут сидеть ниже травы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2023 at 22:29, SiberianBear said:

Думаю не обязательно что сильно много, но если дело тяжелое, как обычно бывает, то конечно так. В РФ в этом плане пока сильно хуже, т.к опыта еще намного меньше. 

Мы не можем судить о реальном развитии этого контроля. Даже если он есть, я думаю что власти будут преуменьшать свои возможности, что бы потенциальные преступники и дальше использовали эти каналы, а власть все могла отслеживать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, PavelDac said:

Охренеть можно. Сейчас бы доказывать происхождения средств на пропитание. Похоже такими темпами мы точно пройдём общественную точку невозврата...

У вас ещё более-менее, у нас мужское население боится на улицу выйти, попадёшь на полицаев - в автобус затащат и на войну. Вот это где настоящий беспредел. Зато в новостях у нас все хорошо. Думается мне, если такое проходит, то что стоит власти начать следить за прибылью народа... 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, fullzero said:

У вас ещё более-менее, у нас мужское население боится на улицу выйти, попадёшь на полицаев - в автобус затащат и на войну. Вот это где настоящий беспредел. Зато в новостях у нас все хорошо. Думается мне, если такое проходит, то что стоит власти начать следить за прибылью народа... 

В такие моменты когда люди сидят больше дома крипта тоже может прийти на помощь в плане заработка ,ведь жить за что то нужно тут то и надо наверное начинать активно юзать краны и аирдропы бирж.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, fullzero said:

У вас ещё более-менее, у нас мужское население боится на улицу выйти, попадёшь на полицаев - в автобус затащат и на войну. Вот это где настоящий беспредел. Зато в новостях у нас все хорошо. Думается мне, если такое проходит, то что стоит власти начать следить за прибылью народа... 

Ну да все познаётся в сравнении, но если с цивилизованной точки зрения, то ситуация, что у вас, что у нас в целом не назвать сильно хорошей.

Ничего. Вот тут вы правильно думаете. Они и так следят, просто усилят контроль и все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, abfin77 said:

Уверен, что для этого все и делается, Крипта 2.0, китайцы должны стать мотором нового буллрана. Я бы еще обрадовался и включению в тему индийцев. Например, кукоин очень активничает на индийском рынке, не просто так же она это делает))

У них к сожалению хуже, постоянно новости что кто-то выступает за запрет, или введение больших налогов. Хотя например в Гоа много туристов, которые могли бы использовать крипту, и приносить прибыль стране. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, white said:

а какие монеты сейчас можно считать надежными? СЕК может докопаться до любых активов, кроме биткоина и тогда цены на них упадут и не будут расти даже при ралли битка.

Я бы первым образом выделил лайт. На мой взгляд при таком раскладе он даже ещё больше сможет дать, чем я сейчас от него в будущем рассчитываю.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, maior99 said:

Мы не можем судить о реальном развитии этого контроля. Даже если он есть, я думаю что власти будут преуменьшать свои возможности, что бы потенциальные преступники и дальше использовали эти каналы, а власть все могла отслеживать. 

Судя по тому что много случаев не могут расследовать, то контроля тем более не хватает. Тем более в крипте где все-таки есть анонимность, и ее можно достичь довольно сильно с помощью некоторых инструментов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, LtcCrypto said:

У них к сожалению хуже, постоянно новости что кто-то выступает за запрет, или введение больших налогов. Хотя например в Гоа много туристов, которые могли бы использовать крипту, и приносить прибыль стране. 

Рано или поздно в Индии все утрясется и с криптой)) Индийцы вообще своеобразно себя ведут, видимо, никак не могут успокоиться и начать действовать логично и обдуманно. Ну а сейчас индийцы-криптаны вполне могли бы активизироваться в Гонконге, что было бы хорошо со всех точек зрения)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, PavelDac said:

Ну да все познаётся в сравнении, но если с цивилизованной точки зрения, то ситуация, что у вас, что у нас в целом не назвать сильно хорошей.

Ничего. Вот тут вы правильно думаете. Они и так следят, просто усилят контроль и все.

К сожалению да, у них теперь есть все, чтобы этого достичь. Мне не нравится одно, что не все люди поняли, к чему это приведёт. Хотя с другой стороны, мы бы все равно не смогли ничего сделать. Опять же, в Словакии внесли в конституцию, что каждый в будущем сможет иметь возможность расплачиваться наличными несмотря на то, что будет работать cbdc. Вот бы у нас так... 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, PavelDac said:

Ещё бы сделали все удобно, тогда было бы вообще хорошо, но мне что-то кажется, что будут брать только налоги как обычно.

Это ясно. Крупные либо будут так работать, либо большую крышу иметь и взятками откупаться, а мелкие с одним астком точно будут сидеть ниже травы.

Ну надеюсь что нормальная система будет, сейчас вроде меньше бюрократии стало, из-за гос услуг например.

Наверное сейчас все проще легально оформить, все-таки не 90е. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, SiberianBear said:

Ну надеюсь что нормальная система будет, сейчас вроде меньше бюрократии стало, из-за гос услуг например.

Наверное сейчас все проще легально оформить, все-таки не 90е. 

Отчасти меньше. Только не радует, что через эти госуслуги и идёт более серьёзный контроль за тобой и сложнее маневрировать. И знают о тебе все.

90-к сейчас легализовались и все.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, PavelDac said:

Я бы первым образом выделил лайт. На мой взгляд при таком раскладе он даже ещё больше сможет дать, чем я сейчас от него в будущем рассчитываю.

я тоже так думал, но нынешние результаты лайткоина что-то не очень отражают такой оптимизм. даже биткоин кэш за сутки на 25% вырос, а лайт слабенько идет вверх. 

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, fullzero said:

К сожалению да, у них теперь есть все, чтобы этого достичь. Мне не нравится одно, что не все люди поняли, к чему это приведёт. Хотя с другой стороны, мы бы все равно не смогли ничего сделать. Опять же, в Словакии внесли в конституцию, что каждый в будущем сможет иметь возможность расплачиваться наличными несмотря на то, что будет работать cbdc. Вот бы у нас так... 

Ну как сказать, если была сплочённость в этом вопросе, то вопрос можно было бы решить, но похоже , что без кровопролития этого не удалось. Да и верить в сплочённость, я не верю.

На примере нашей конституции можно понять, что ей легко подтереть одно место.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, white said:

я тоже так думал, но нынешние результаты лайткоина что-то не очень отражают такой оптимизм. даже биткоин кэш за сутки на 25% вырос, а лайт слабенько идет вверх. 

Лайт идет  слабо вверх и пока что даже надежд нет на то что он не то что дойдет до 100 баксов а что сможет перейти за 90 долларов ,скорей всего начнется пред халвинговая коррекция и курс снова упадет до 70 долларов .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Zaxar Sanya30 said:

Лайт идет  слабо вверх и пока что даже надежд нет на то что он не то что дойдет до 100 баксов а что сможет перейти за 90 долларов ,скорей всего начнется пред халвинговая коррекция и курс снова упадет до 70 долларов .

Ну что же единственное что может потянуть лайт вверх, то это рост именно битка, но там с таким ростом потянет вверх все именно и остальные монеты. Потому ждать стремительного роста от лайта не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, PavelDac said:

Ну как сказать, если была сплочённость в этом вопросе, то вопрос можно было бы решить, но похоже , что без кровопролития этого не удалось. Да и верить в сплочённость, я не верю.

На примере нашей конституции можно понять, что ей легко подтереть одно место.

 

Не, сплоченности нет уже давно, даже изнутри все делается для того, чтобы подорвать доверие одного человека к другому. У нас тоже эту книжку все из власти в почёт не ставят, редко, кто на неё обращает внимание. Но по этому вопросу очень много нюансов. А нынешней обстановке пришлось углубиться в эту тему. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2023 at 22:44, Zaxar Sanya30 said:

В такие моменты когда люди сидят больше дома крипта тоже может прийти на помощь в плане заработка ,ведь жить за что то нужно тут то и надо наверное начинать активно юзать краны и аирдропы бирж.

           Не такое уж и большое количество людей, которые проявляют желание зарабатывать в сети Интернет. Несколько лет назад у меня было совсем иное мнение, но теперь оно сложилось вовсе в противоположную сторону.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Не, сплоченности нет уже давно, даже изнутри все делается для того, чтобы подорвать доверие одного человека к другому. У нас тоже эту книжку все из власти в почёт не ставят, редко, кто на неё обращает внимание. Но по этому вопросу очень много нюансов. А нынешней обстановке пришлось углубиться в эту тему. 

А это политика такая целенаправленная в государстве идёт, чтобы их идеи даже самые невыгодные для нас продвигали.

Толку в неё углубляться, если права только есть, а заботы об их соблюдении нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, abfin77 said:

Рано или поздно в Индии все утрясется и с криптой)) Индийцы вообще своеобразно себя ведут, видимо, никак не могут успокоиться и начать действовать логично и обдуманно. Ну а сейчас индийцы-криптаны вполне могли бы активизироваться в Гонконге, что было бы хорошо со всех точек зрения)) 

Ну у них понятно что есть проблемы в экономике тоже, думаю что крипта мешает как-то. Наверное будут, так-то учитывая население там много богатых людей которых интересует крипта. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...