Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 218 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

1 час, PavelDac said:

Если так будет, то абсолютно все равно, что сейчас доллары, что потом будет cbdc. Могут просто наличку отменить и все. И тогда доступ и ограниченность в возможностях такие же можно делать, только с привычными деньгами.

С cbdc можно делать что хочешь, в принципе, как и с картами. А вот наличку ограничить намного труднее, ведь её можно подделать. А вот cbdc уже не поделаешь, разве только власть себе может на кошелёк приписать нескончаемые запасы. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, fullzero said:

С cbdc можно делать что хочешь, в принципе, как и с картами. А вот наличку ограничить намного труднее, ведь её можно подделать. А вот cbdc уже не поделаешь, разве только власть себе может на кошелёк приписать нескончаемые запасы. 

Я думаю, что ее по всему миру запретят через несколько десятилетий. А то этим инструментом уже обычные граждане слишком активно пользуются, чтобы государство обмануть.

Как? Только если себе власти на госкошелек.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2023 at 20:24, abfin77 said:

Бинанс не закрыть теперь уже, если только выкинуть с их рынка, но и это не катастрофа, америкосов легко перекроют китайцы. А ФРС и СЕК скоро перестанут так сильно воздействовать на происходящее, рынок привыкает ко всему

Так в Китае же запрет крипты до сих пор работает? Я видел прогнозы что они например все будут уходить в ОАЭ, где пока законы лучше, но возможно что все тоже будет не так хорошо 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, white said:

они могут запретить у себя в стране. конечно, повлиять на р2р-площадки или дексы не смогут. но все равно это будет серьезный удар по криптоиндустрии.

Я тоже не питаю иллюзий и думаю, что будет серьёзный удар, но от него вполне можно будет оправится. Это как с санкциями. При должном спросе и желании это все продолжит функционировать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, LtcCrypto said:

Так в Китае же запрет крипты до сих пор работает? Я видел прогнозы что они например все будут уходить в ОАЭ, где пока законы лучше, но возможно что все тоже будет не так хорошо 

Конечно работает если бы в Китае сняли запрет с крипты то биткоин бы уже точно торговался дороже 30 тысяч долларов ,было бы классно если бы хотя бы в следующем году этот запрет сняли уже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, LtcCrypto said:

Так в Китае же запрет крипты до сих пор работает? Я видел прогнозы что они например все будут уходить в ОАЭ, где пока законы лучше, но возможно что все тоже будет не так хорошо 

Нет-нет, в Гонконге все запускается в полный рост (правда с небольшими задержками, но как без этого), никакие эмираты не нужны. Китай так грамотно сдал назад, там уже биржи, банки и народ , уверен, все сделают толково

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, PavelDac said:

Я думаю, что ее по всему миру запретят через несколько десятилетий. А то этим инструментом уже обычные граждане слишком активно пользуются, чтобы государство обмануть.

Как? Только если себе власти на госкошелек.

Я не удивлюсь, если у власти будет два кошелька или какой-то отдельный для должностных лиц. Я уверен, что они как-то отделят себя от простого народа, чтобы тот не завидовал и не высказывал возмущения, глядя на то, сколько они получают. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, PavelDac said:

Я тоже не питаю иллюзий и думаю, что будет серьёзный удар, но от него вполне можно будет оправится. Это как с санкциями. При должном спросе и желании это все продолжит функционировать.

в каком-то полуразобранном состоянии можно продолжать работать, но это нельзя назвать полноценной работой. да и на какое время хватит сил в таком ритме?

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2023 at 15:40, PavelDac said:

Уже не ясно. Я сам то думаю, что так лучше, потом смотрю как это все идёт, думаю, что лучше бы ничего не делали, потом так же , но наоборот.

Я также думал и непосредственно о теме данного топика. Новости разные выходят и не знаешь, что из них правда, а что нет.

Про какой-то новый закон для майнеров видел, вроде теперь это полностью легально будет, раньше какой-то серый статус был больше. Но обычных криптанов это не так сильно касается по сути. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, fullzero said:

Я не удивлюсь, если у власти будет два кошелька или какой-то отдельный для должностных лиц. Я уверен, что они как-то отделят себя от простого народа, чтобы тот не завидовал и не высказывал возмущения, глядя на то, сколько они получают. 

Может быть.) Опять двойные стандарты начинаются, тогда спрашивается зачем текущую систему переделывать? Только чтобы лучше следить и контролировать обычных людей?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2023 at 15:18, maior99 said:

Ну вот и сошлись во мнении что подобные технологии скорее всего реально существуют, просто их используют очень редко из за того, что для их работы надо использовать очень много различных ресурсов. 

Думаю не обязательно что сильно много, но если дело тяжелое, как обычно бывает, то конечно так. В РФ в этом плане пока сильно хуже, т.к опыта еще намного меньше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SiberianBear said:

Про какой-то новый закон для майнеров видел, вроде теперь это полностью легально будет, раньше какой-то серый статус был больше. Но обычных криптанов это не так сильно касается по сути. 

Я слышал только, что там МинЭнерго и МинФин за то, чтобы полностью майнинг легализовать и контролировать. Поэтому легально будет. Но какая часть действительно будет этим легально заниматься?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, PavelDac said:

Может быть.) Опять двойные стандарты начинаются, тогда спрашивается зачем текущую систему переделывать? Только чтобы лучше следить и контролировать обычных людей?

Конечно, это главное, для чего им cbdc, тем более сейчас, когда идёт развитие технологий. Это я раньше думал, что вот ещё чуть-чуть и все наладиться. Но потом понял, что чем дальше, тем будет становится все хуже, контроль будет тотальный. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, fullzero said:

Конечно, это главное, для чего им cbdc, тем более сейчас, когда идёт развитие технологий. Это я раньше думал, что вот ещё чуть-чуть и все наладиться. Но потом понял, что чем дальше, тем будет становится все хуже, контроль будет тотальный. 

Вы не один, кто так думаете. Но самое грустное , что большинство людей о таком будущем себя и своих поколений даже не задумываются, поэтому так все просто и без сопротивлений происходит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, fullzero said:

С cbdc можно делать что хочешь, в принципе, как и с картами. А вот наличку ограничить намного труднее, ведь её можно подделать. А вот cbdc уже не поделаешь, разве только власть себе может на кошелёк приписать нескончаемые запасы. 

        Интересное замечание про то, что "управленцы" сколько угодно могут нарисовать нулей. В этом и заключается основная проблема cbdc. Поэтому многие страны не торопятся с таким решением. Нужно рассмотреть опыт других государств в этом вопросе.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, abfin77 said:

Нет-нет, в Гонконге все запускается в полный рост (правда с небольшими задержками, но как без этого), никакие эмираты не нужны. Китай так грамотно сдал назад, там уже биржи, банки и народ , уверен, все сделают толково

Ну это же отдельная территория, я так больше говорю именно про материковый Китай. 

Ну наверное не должны такую возможность пропускать, если США реально будет выгонять всех. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, LtcCrypto said:

Ну это же отдельная территория, я так больше говорю именно про материковый Китай. 

Ну наверное не должны такую возможность пропускать, если США реально будет выгонять всех. 

А нам какая разница какой это Китай? Гонконг еще более постарается не ударить в грязь лицом, подтвердит свой особый статус)) Зеленый свет дан всем китайцам, они же в основном законопослушные, поэтому теперь их будет там существенно больше. Вот и передавят америкосов))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, white said:

в каком-то полуразобранном состоянии можно продолжать работать, но это нельзя назвать полноценной работой. да и на какое время хватит сил в таком ритме?

Пока будет продолжатся стабильный спрос на крипту. Если учесть, как везде усиливается финансовый контроль, то ничего в этом удивительного не будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, PavelDac said:

Пока будет продолжатся стабильный спрос на крипту. Если учесть, как везде усиливается финансовый контроль, то ничего в этом удивительного не будет.

спрос на криптовалюту есть, просто далеко не на все активы. их становится слишком много и от этого недополучают приток капитала качественные проекты.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, PavelDac said:

Вы не один, кто так думаете. Но самое грустное , что большинство людей о таком будущем себя и своих поколений даже не задумываются, поэтому так все просто и без сопротивлений происходит.

Многим просто показывают одну сторону медали, типа это удобно, быстро и безопасно. Но не говорят, что все доходы и расходы будут как на ладони, чего уж говорить о контроле... 

1 час, fruktik said:

        Интересное замечание про то, что "управленцы" сколько угодно могут нарисовать нулей. В этом и заключается основная проблема cbdc. Поэтому многие страны не торопятся с таким решением. Нужно рассмотреть опыт других государств в этом вопросе.

Это всего лишь вопрос времени. Рисовать нули - это привычное для власти дело, но страдать будет от обесценивания и роста цен простой народ. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, PavelDac said:

Пока будет продолжатся стабильный спрос на крипту. Если учесть, как везде усиливается финансовый контроль, то ничего в этом удивительного не будет.

Если брать со стороны государства, то все это дело есть даже предсказуемо, много о всем этом говорили, а сейчас перешли к действиям. Тем более, когда у власти есть несокрушимое желание держать все под контролем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, kissfm11 said:

Если брать со стороны государства, то все это дело есть даже предсказуемо, много о всем этом говорили, а сейчас перешли к действиям. Тем более, когда у власти есть несокрушимое желание держать все под контролем. 

Вот только желание держать все под контролем не всегда может совпадать с возможностями государства ,многие страны до сих пор не могут даже близко начать контролировать обороты криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, fullzero said:

Многим просто показывают одну сторону медали, типа это удобно, быстро и безопасно. Но не говорят, что все доходы и расходы будут как на ладони, чего уж говорить о контроле... 

Не знаю как в других странах, но у нас подавляющее количество людей живет весьма скромно, поэтому им скрывать то особо нечего. Что утраивать, что 40кг картофеля на зиму купили?(

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, PavelDac said:

Не знаю как в других странах, но у нас подавляющее количество людей живет весьма скромно, поэтому им скрывать то особо нечего. Что утраивать, что 40кг картофеля на зиму купили?(

Обычное население везде так живёт, может 10% живут в достатке - остальные выживают. Но даже эти 40 кг картофеля нужно как-то обосновать, если основного дохода нет 😉

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, fullzero said:

Обычное население везде так живёт, может 10% живут в достатке - остальные выживают. Но даже эти 40 кг картофеля нужно как-то обосновать, если основного дохода нет 😉

Охренеть можно. Сейчас бы доказывать происхождения средств на пропитание. Похоже такими темпами мы точно пройдём общественную точку невозврата...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...