Регулятор Великобритании предлагает политику по ограничению крипто-рекламы - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Регулятор Великобритании предлагает политику по ограничению крипто-рекламы

Recommended Posts

               Банк Англии: «криптовалюты несут риски для финансовой стабильности» - Bits  Media

Правительство Великобритании принимает меры для защиты потребителей от фейковой рекламы, связанной с криптовалютой, на публичных платформах и площадках. Для этого продвижение криптовалюты будет находиться в ведении Управления финансового надзора (FCA). 

Регулирование крипто-рекламы в Великобритании

Согласно ответу на консультацию министерства экономики и финансов Великобритании, Министерством финансов Великобритании, правительство планирует ужесточить правила в отношении рекламы криптовалюты, введя новую политику. Политика направлена на защиту потребителей от вводящей в заблуждение информации о цифровых активах.

Исследование, проведенное ведущим финансовым надзорным органом Великобритании FCA, показывает, что около 2,3 миллиона потребителей в настоящее время владеют активами, связанными с криптовалютой. Однако, согласно исследованию FCA, существует также ограниченное понимание того, что такое цифровая валюта среди владельцев.

По словам FCA, это создает возможность для теневых организаций публиковать и распространять вводящие в заблуждение рекламные акции криптовалюты среди ничего не подозревающих инвесторов. Комментируя этот вопрос, канцлер казначейства Риши Сунак сказал:

«Криптоактивы могут предоставить новые захватывающие возможности, предлагая людям новые способы совершения сделок и инвестирования, но важно, чтобы потребителям не продавали продукты с вводящими в заблуждение заявлениями».

Сунак также добавил, что план правительства представляет собой шаг в правильном направлении, чтобы гарантировать защиту прав потребителей и одновременно поддерживать инновации на рынке криптоактивов.

Согласно ответу на консультацию, предлагаемая политика поставит рекламу и рекламные акции с использованием цифровых валют под компетенцию FCA, чтобы обеспечить справедливость и ясность для инвесторов. Согласно объявлению, на рекламные акции криптовалюты будут распространяться те же правила и стандарты, которые установлены для других финансовых продуктов, таких как акции и страхование.

Кроме того, правительство введет шестимесячный переходный период для крипторекламодателей, чтобы они могли приспособиться к новой политике. Этот период начнется после того, как FCA опубликует предлагаемый документ о режиме распоряжения о финансовом поощрении.

Криптовалютная реклама под контролем

Великобритания является одной из стран, которая ввела более строгие законы в отношении рекламы криптовалют. Испанские регулирующие органы недавно ввели ограничения, запрещающие влиятельным лицам в социальных сетях продвигать цифровые активы без предварительного уведомления властей.

Голливудская звезда Мэтт Дэймон подвергся серьезной критике за то, что снялся в рекламе криптовалюты, в которой якобы сравнивали внедрение криптовалюты с освоением космоса.

В последнее время распространение криптовалюты продолжает расти в глобальном масштабе. Этот рост побудил правительства перейти к принятию законов для надзора за индустрией цифровых активов и управления возможными рисками, связанными с криптовалютой в целом.

Как ранее сообщалось центральный банк Гонконга объявил о своих намерениях выпустить нормативную базу для криптоактивов к июлю 2022 года.

Еще в сентябре 2021 года украинская Верховная Рада подготовила законодательство, устанавливающее основные правила для индустрии цифровых активов в стране.

  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны инициатива похвальная, потому как направлена на защиту прав, а с другой, могут ведь потом и всё подряд начать запрещать, что не есть хорошо. Фейковые новости о крипте это тоже самое, что реклама финансовых пирамид, и следить за этим нужно конечно. Но в Испании перебарщивают, с запретами сообщений о крипте в социальных сетях. Это получается такие твиты, как у Маска, были бы у них незаконные. Это немного чересчур, потому что соцсети личное дело каждого, но властям виднее конечно:)

Edited by hsi007

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо,только важно,чтобы модерацией той же рекламы занимались компетентные и понимающие сотрудники,чтобы быстро отсекали скам/пирамиды итд. А так остается пожелать только удачи.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала подумал, что новость плохая, но прочитав топик, понял, что это только на пользу пойдёт криптосфере. Никто не любит на скамы попадаться, так что благодаря таким нововведениям скам не будет продвигаться, тем самым отношение к крипте будет улучшаться, ибо продвигаться будут лишь годные проекты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, мои мысли по этому поводу сводятся к одному - в каждой стране должен быть государственный орган с соответствующими полномочиями, который отслеживает рекламу и соответственно реагирует. Налоги то платим, почему бы нас не защитить с этой стороны. И не только темы криптовалют это касается.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно пойти по пути не контроля рекламы от сотен проектов, а просто создать социальную рекламу в которой будет понятным языком сказано чему чревато доверие той информации что часто мелькает в баннерах рекламирующих криптовалюты. Таким образом один этот шаг будет универсальным и покроет сразу всю глобальную проблему одним универсальным решением. Кажется такой вариант более продуктивный.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 13:31, Oleg69 said:

Очень хорошо что за это берутся, у нас также бы не помешало такое сделать, сейчас очень много  скама на которые попадаются новички и теряют свои деньги. 

Так теряют потому что сами простафили ...я например не верю ни в какие халявные раздачи и прибыли в 1000 долларов с вложеных 10 баксов ,и поэтому ни накакой скам я не попадаюсь.Так что и реклама мне эта не мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что такой проект очень полезно для многих. Но все равно не спасет от мошенников потому что они найдут другие пути для рекламмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 12:31, Oleg69 said:

Очень хорошо что за это берутся, у нас также бы не помешало такое сделать, сейчас очень много  скама на которые попадаются новички и теряют свои деньги. 

Так и на биткойне многие теряют свои деньги . Тогда согласно вашей логике , нужно запретить рекламу всей крипты . Есть какие-то критерии по которым можно определить это реальный проект который хочет что либо сделать или это скам который хочет просто собрать денег и пустить все на самотёк ? 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так и на биткойне многие теряют свои деньги . Тогда согласно вашей логике , нужно запретить рекламу всей крипты . Есть какие-то критерии по которым можно определить это реальный проект который хочет что либо сделать или это скам который хочет просто собрать денег и пустить все на самотёк ? 

Всё верно. Нет таких критериев и сложно понять, где скам, а где реально стоящий проект. Вот для этого и существуют всевозможные форумы, новостные сайты, каналы на Ютубе. Там можно поискать инфу и отзывы, чтобы составить общее представление. А если пойти по пути запретов, к чему и идёт, то начнут запрещать что попало и без разбора, что конечно же скажется на рынке и ценности крипты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TheStrayAngel said:

Так и на биткойне многие теряют свои деньги . Тогда согласно вашей логике , нужно запретить рекламу всей крипты . Есть какие-то критерии по которым можно определить это реальный проект который хочет что либо сделать или это скам который хочет просто собрать денег и пустить все на самотёк ? 

Ну в первую очередь мне кажется нужно обращать внимание на разработчиков проекта ,если у людей за спиной уже были серьёзные проекты то доверять им можно ,понятное дело что верит в токены от йобита бессмысленно они хоть и не скам но все равно принесут убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Oleg69 said:

Если по логике то везде можно потерять, на биткойне теряют но также и зарабатывают, на скаме вы заработаете? если да то скажите как. Согласен что определить тяжело, но как то они будут это делать.

 

 

Давайте изначально определимся правильно ли мы понимаем что такое скам .  В переводе это афёра или мошенничество .  Другими словами это проекты которые предлагают миллион процентов прибыли только за то что вы им переведёте средства . Это откровенное мошенничество и в таких проектах я не участвую ( обжёгся ещё за долго до крипты , на заре появления электронных платёжных систем ) . Так же в крипте появилась так скажем новая возможность мошеннической схемы это ICO когда обьявляется предпродажа монет до листинга на бирже или начальная продажа на бирже . В подобных проектах я успешно получал прибыль . Покупая монеты на предпродаже и затем сливая их при листинге на бирже или покупая их во время листинга ( если не было предпродажи) и сливая их при поднятии курса . А дальше разработчики собрав денег на первоначальной продаже забрасывают проект и клепали следующий . Тоже своего рода скам но на котором если первый то вполне можно было зарабатывать . 

 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita Izotov said:

Ну в первую очередь мне кажется нужно обращать внимание на разработчиков проекта ,если у людей за спиной уже были серьёзные проекты то доверять им можно ,понятное дело что верит в токены от йобита бессмысленно они хоть и не скам но все равно принесут убытки.

Что значит : " За спиной уже были серьёзные проекты" ? Почему были и куда делись ? Почему разработчик бросил "серьёзный проект" и начал новый ? Ну а токены от Ёбита принесли неплохой доход на мой взгляд , ну лично мне . Просто с ними как и с любыми другими монетами , нужно решиться и вовремя продать . А потери будут всегда и в любом проекте . Просто у нас с вами разные понимания структуры крипторынка и разные понимания откуда берётся прибыль . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Что значит : " За спиной уже были серьёзные проекты" ? Почему были и куда делись ? Почему разработчик бросил "серьёзный проект" и начал новый ? Ну а токены от Ёбита принесли неплохой доход на мой взгляд , ну лично мне . Просто с ними как и с любыми другими монетами , нужно решиться и вовремя продать . А потери будут всегда и в любом проекте . Просто у нас с вами разные понимания структуры крипторынка и разные понимания откуда берётся прибыль . 

Ну вот к примеру есть такие личности как например Джастин Сан ,я бы не стал инвестировать в новую монету которой он начал бы заниматся находясь в команде разработчиков...Касаемо йобита были у них и щедрые на прибыль токены ,но все они на краткосрок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 10:31, Oleg69 said:

Знаю об этом, изначально вас понял, но согласитесь что лучше бы блокировали такие проекты, как они будут собираться это делать я не знаю. На биткойне теряют также и с этим я не спорю но скамом его назвать нельзя, вы также на нем и зарабатываете.

Если в заметили что когда после скама через некоторое время появляется похожий проект только админи уже говорят что это новый проект и он частный, но потом опьять же скам, кто в этом разбираться то вычисления уже не такое и сложное.

Правда мне очень интересно каким образом они будут искать такие проекты.

Всё верно пишите , в общих чертах наши взгляды схожи поэтому и поставил +5 . А также нам обоим не понятно как будут определять что данный проект скам или не скам . Кто будет принимать решение и по каким критериям . Ведь в конечном итоге все сведётся к устранению неугодных вместо борьбы с откровенными мошенниками . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

А раньше криптовалюты под какую категорию попадали тогда? Точно не под категорию инвестирования и страхования? Мне кажется, что это странно, однако молодцы, что все же решились на это. Смущает разве что, что могут начать все дестабилизировать в отношении нормальных проектов с их продуктом, в котором есть крипта. Если ведётся речь о билбордах или баннерах, то такое должно было реуглироваться однозначно. В интернет-пространетсве это сделать сложнее, ведь там свобода везде. Поэтом здесь могут начать закручивать гайки и для нормальных критоинтузиастов. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...