Как правильно распределять доход? - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kekha

Как правильно распределять доход?

Recommended Posts

19 hours ago, kekha said:

Я в основном в биткойн вкладывал, эфириум, дог койн был на раз. А более я не припомню что бы ещё что то брал)

В таком случае о каком разнообразии тут шла речь? Ладно бы если бы вы приобритали много различных криптовалют, хотя-бы 5-7, но тут 2-3 и то. Но в целом, дело каждого и всё постепенно отрастёт, так что может быть ваши вложения будут по итогу грамотными.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Пока стоит стенка несомненно этот инвест план будет работать ,но не лучше ли рассмотреть еще такие токены как Liza2 и Squid2 ? Мне кажется что пока ещё есть вполне нормальная возможность заработать и на них ,тем более процентная ставка там значительно выше чем на Talk.

На инвестбоксе Yobit, существует множество токенов, в том числе топовых. Выбираю YO токен, для того, чтобы продолжить. Пока не располагаю финансовыми возможностями, но впереди то время, на которое рассчитываю. Это форумный токен, токен YO. Такие вкусные проценты, которые назвали Вы-несомненно могут принести профит. 7% в день на SQUID2, 10% ежедневной прибыли на LIZA2, YOCHAT под 7%, WATER под 3% ежедневной прибыли, ALISA под 8% ежедневной прибыли. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, bliznec said:

На инвестбоксе Yobit, существует множество токенов, в том числе топовых. Выбираю YO токен, для того, чтобы продолжить. Пока не располагаю финансовыми возможностями, но впереди то время, на которое рассчитываю. Это форумный токен, токен YO. Такие вкусные проценты, которые назвали Вы-несомненно могут принести профит. 7% в день на SQUID2, 10% ежедневной прибыли на LIZA2, YOCHAT под 7%, WATER под 3% ежедневной прибыли, ALISA под 8% ежедневной прибыли. 

Ну вот Yochat ,Water ,ALISA их бы я уже не рассматривал так как они уже забытые всеми ,а Liza2 и Кальмар только недавно появились ,конечно насчет того что топовым выбором будет токен YO я даже не поспорю тем более это единственный токен который активно поддерживает сама биржа.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Ну вот Yochat ,Water ,ALISA их бы я уже не рассматривал так как они уже забытые всеми ,а Liza2 и Кальмар только недавно появились ,конечно насчет того что топовым выбором будет токен YO я даже не поспорю тем более это единственный токен который активно поддерживает сама биржа.

Жаль конечно, что нет инвестбокса на постоянно растущий токен YOVI, уж очень интересный инструмент, для инвестирования. Может не предусмотрен вовсе инвестплан, на данный токен. Когда увидел YOVI, то определённо был в изумлении роста курса. 

1840843181_(2).png.1f91a6481398d1f14b1c5c9835a63b04.png

https://yobit.net/ru/trade/YOVI/BTC#6M

Edited by bliznec

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2021 at 18:15, bliznec said:

Стейкинг на бинансе, как ответил немного выше, приносит не ощутимую прибыль. Я как-то пробовал стейкать токены Algo на бинансе, а когда получил профит, то немного был удивлён расчётам. Всё дело в ставке. Конечно предпочтение отдаю тому стейкингу, где выше процент получения прибыли, и каков он должен быть: ежедневный или годовой. Есть разница? 

Жаль что стейкинг не окупит, да и не оправдает мои ожидания, но проценты конечно маленькие, но держать можно будет довольно долго. Но мне кажется что разница есть между предложенными вами вариантами, в одном монета будет крайне волатильна, из-за чего и будет такой большой процент, а в другом монета будет в основном держаться на одной отметке.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Catacavaq said:

Жаль что стейкинг не окупит, да и не оправдает мои ожидания, но проценты конечно маленькие, но держать можно будет довольно долго. Но мне кажется что разница есть между предложенными вами вариантами, в одном монета будет крайне волатильна, из-за чего и будет такой большой процент, а в другом монета будет в основном держаться на одной отметке.

Что стоит инвестировать в Launchpool на криптовалютных биржах, где это представляется возможным. От данного инструмента, куда больше прибыли можно получить. Смотря в какую криптовалюту инвестируйте, на Ваш выбор. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема классная сетаки, давно хотел с кем-нибудь обсудить.
Делаю примерно так же как и тс.
Если смотреть в процентах то +-60% денег уходит на всякие нужды, а оставшиеся 40% я откладываю, но инвестировать куда-то еще толком не пробовал, ибо недостаточно шарю в этой сфере. Так же при возможности трачу скопившуюся сумму на всякие ништяки, поездки.
По сабжу нужен был бы совет во что лучше всего сейчас вкладывать, так шо шарящих рад бы услышать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Simple-chie said:

Тема классная сетаки, давно хотел с кем-нибудь обсудить.
Делаю примерно так же как и тс.
Если смотреть в процентах то +-60% денег уходит на всякие нужды, а оставшиеся 40% я откладываю, но инвестировать куда-то еще толком не пробовал, ибо недостаточно шарю в этой сфере. Так же при возможности трачу скопившуюся сумму на всякие ништяки, поездки.
По сабжу нужен был бы совет во что лучше всего сейчас вкладывать, так шо шарящих рад бы услышать.

Чем раньше начнёшь инвестировать, тем будет лучше и легче жить дальше. Для  себя выбрал жить не моментом, а завтрашним днем.  Так что вливайся, не откладывай на столько важное дело на завтра, начни им заниматься сегодня, на нашем форуме есть куча полезной информации по поводу куда и как инвестировать, изучай, развивайся!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это конечно хорошо, только теперь берем среднюю зп в РФ, тысяч 20) Распределяйте)) Вы тут так красиво в процентах расписали, ну проооосто) И если у вас нет семьи, то в принципе да, в теории об этом хорошо говорить, а на практике не особо получится) 

On 21.11.2021 at 16:58, kekha said:

а ведь деньги должны работать!

"Деньги должны работать" было сказано к случаю когда человек копит и не тратит, просто так деньги лежат и инфляция их медленно сжигает...
А так я с тобой солидарен что людям с зп 20-30к будет трудно это сделать

По моему это максимально тупо, говорить то, что вы не делаете сами) Как вы вообще соотнесли это? Копит и не тратит - это называется копит и не тратит и не более того. Пусть это можно назвать еще фин подушкой относительно. Но ваши деньги не работают, от слова совсем, они тупо лежат.
И ясное дело, что с финансами нужно уметь работать, точно как и развиваться в целом для того, чтоб получать хорошую зп, только как правило не у всех получается)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bliznec said:

 

Жаль конечно, что нет инвестбокса на постоянно растущий токен YOVI, уж очень интересный инструмент, для инвестирования. Может не предусмотрен вовсе инвестплан, на данный токен. Когда увидел YOVI, то определённо был в изумлении роста курса. 

 

https://yobit.net/ru/trade/YOVI/BTC#6M

Если бы был к нему инвест план то и роста бы там не было ))) Главное что делает инвест бокс это увеличивает количество токенов на руках ,а это в свою очередь очень сильно давит на цену. В принципе поэтому биржевые токены долго и не живут.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Если бы был к нему инвест план то и роста бы там не было ))) Главное что делает инвест бокс это увеличивает количество токенов на руках ,а это в свою очередь очень сильно давит на цену. В принципе поэтому биржевые токены долго и не живут.

На бинансе, взять тот же лаунчпад, ведь там токены тоже можно стейкать, и они не падают по курсу. Всё зависит от объёма. Да, к сожалению Вы правы, мне нечего ответить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bliznec said:

На бинансе, взять тот же лаунчпад, ведь там токены тоже можно стейкать, и они не падают по курсу. Всё зависит от объёма. Да, к сожалению Вы правы, мне нечего ответить. 

Объём это раз и эмиссия это два. Если у токена ограниченная эмиссия хотя бы как у того же кальмара2 то еще не так страшно за его судьбу,но если токенов миллиарды как например того же DLRS или Water то понятно что ни о каком росте можно даже не думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Услышал одну очень интересную методику, человек говорит, что можно откладывать каждый день из кошелька допустим 100 рублей и не тратить эти деньги вообще. Есть такая мысль "чтоб больше зарабатывать, нужно больше тратить" и это от счастья так и есть. Если растут потребности, человек стремится их все исполнять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2021 at 13:46, kekha said:

Отношение к деньгам у людей всегда разное. Кто то живет одним днём, тратя направо и налево, кто то копит и не тратит, а ведь деньги должны работать!
Ещё лет 5-6 назад я для себя понял, как именно распределить свой бюджет.
1) Я начал вести небольшой список того на что я трачу деньги.
2) Распределил зарплату по критериям: необходимые расходы и личные хотелки.

  1. В необходимые траты: съём квартиры, коммунальные услуги, интернет, продукты питания, бензин.
  2. Личные расходы: одежда, аксессуары, поход в кино, ну и разного рода развлечения.
  3. Непредвиденные расходы: поломка автомобиля, лекарства и т.д

3)Распределение денежных средств. Зарплата 100т.руб.

  1. Необходимые - 30%
  2. Личные  - 30%
  3. Непредвидимые - 20%

И остаётся у меня 20% от мой зарплаты, и именно эти 20% я ежемесячно инвестирую. Покупаю акции, криптовалюту. И за 5-6 лет скопился неплохой такой капитал в размере чуть более 3 млн.руб., такому результату очень доволен и продолжу его увеличивать. А как вы распределяете свой доход?

К сожалению лично у меня всё тратится на первый пункт, то есть коммунальные платежи и продукты. Естественно на одежду денег нету, не говоря уже о каких-то развлечениях. Да,  ещё очень много уходит на лекарства. Так что заработок на криптовалюте с трудом помогает выжить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dеfi said:

Услышал одну очень интересную методику, человек говорит, что можно откладывать каждый день из кошелька допустим 100 рублей и не тратить эти деньги вообще. Есть такая мысль "чтоб больше зарабатывать, нужно больше тратить" и это от счастья так и есть. Если растут потребности, человек стремится их все исполнять.

Необязательно откладывать именно 100 рублей ,вообще в теории откладывается какой то процент от постоянного дохода ,например я откладывал по 20% от зарплаты ,за год понятное дело собирается приличная сумма.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нужно приличную сумму распределять из дохода для инвестиций, это сугобо мое мнение, потому что в дальнейшем вы увеличите капитал.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно правильная система инвестирования и распределения дохода, особенно хорошо если вы брали акции с дивидентами для того чтобы их реинветиировать во что-то.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/24/2021 at 19:28, bliznec said:

Что стоит инвестировать в Launchpool на криптовалютных биржах, где это представляется возможным. От данного инструмента, куда больше прибыли можно получить. Смотря в какую криптовалюту инвестируйте, на Ваш выбор. 

Пожалуй задам интересующий меня вопрос, вы предложили стейкинг футбольных токенов? Если да, то почему бы не вложиться, хотя как мне кажется неважно во что вы вкладываете, всё равно на выходе будет прибыль, но она так же может и колебаться от ваших вложений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Catacavaq said:

Пожалуй задам интересующий меня вопрос, вы предложили стейкинг футбольных токенов? Если да, то почему бы не вложиться, хотя как мне кажется неважно во что вы вкладываете, всё равно на выходе будет прибыль, но она так же может и колебаться от ваших вложений.

Нет, в данной ссылке-это не стейкинг футбольных токенов. Это стейкинг топовых токенов, которые расположены на криптовалютной бирже бинансе. Но попадаются токены футбольных команд, немного ниже, слева, если перейдёте по ссылке. Например: токен болельщика Манчестер Сити, построенный на сети Чилиз.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bliznec said:

Нет, в данной ссылке-это не стейкинг футбольных токенов. Это стейкинг топовых токенов, которые расположены на криптовалютной бирже бинансе. Но попадаются токены футбольных команд, немного ниже, слева, если перейдёте по ссылке. Например: токен болельщика Манчестер Сити, построенный на сети Чилиз.

Скажу сразу, спасибо огромное за предоставленную информацию, надеюсь что я не прогорю с выбором и со временнем смогу сделать х2, оставив около 20% в том же стейкинге, но при том же ищя другие вариации, но опять же, спасибо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Catacavaq said:

Пожалуй задам интересующий меня вопрос, вы предложили стейкинг футбольных токенов? Если да, то почему бы не вложиться, хотя как мне кажется неважно во что вы вкладываете, всё равно на выходе будет прибыль, но она так же может и колебаться от ваших вложений.

Может лучше даже не просто стейкать купленный токены ,а взять и поучаствовать в лаунчпаде новых токенов,правда для этого нужно иметь на балансе BNB но я думаю для тех у кого есть желание это не проблема.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2021 at 01:58, Tatyana59 said:

К сожалению лично у меня всё тратится на первый пункт, то есть коммунальные платежи и продукты. Естественно на одежду денег нету, не говоря уже о каких-то развлечениях. Да,  ещё очень много уходит на лекарства. Так что заработок на криптовалюте с трудом помогает выжить.

Москва тоже не сразу строилась. Понимаю что банально, но нужно стремиться зарабатывать больше, искать способы заработать, тот кто ищёт тот найдёт. Я надеюсь у тебя всё получиться, главное не сдавайся 

On 25.11.2021 at 21:34, Dеfi said:

Услышал одну очень интересную методику, человек говорит, что можно откладывать каждый день из кошелька допустим 100 рублей и не тратить эти деньги вообще. Есть такая мысль "чтоб больше зарабатывать, нужно больше тратить" и это от счастья так и есть. Если растут потребности, человек стремится их все исполнять.

Есть ещё методика, допустим заработал 1000 - 200 рублей от туда сразу забрал и закинул в криптовалюту или ещё куда нибудь, 800 оставил на расходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Может лучше даже не просто стейкать купленный токены ,а взять и поучаствовать в лаунчпаде новых токенов,правда для этого нужно иметь на балансе BNB но я думаю для тех у кого есть желание это не проблема.

К сожалению, что-бы поучаствовать в лаунчпадах необходим довольно крупный баланс в плане Bnb, но всё же, всё со временнем окупается и если вложиться в один момент по крупному, то на выходе у вас будет довольно крупная сумма на руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Catacavaq said:

К сожалению, что-бы поучаствовать в лаунчпадах необходим довольно крупный баланс в плане Bnb, но всё же, всё со временнем окупается и если вложиться в один момент по крупному, то на выходе у вас будет довольно крупная сумма на руках.

Такой токен как BNB вообще не страшно покупать ,он регулярно сжигается что конечно положительно влияет на цену ,ну и к тому же за последнее время было как минимум два токенсейла  и стейкинг конечно же ни кто ещё не отменял.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zaxar Sanya30 said:

Такой токен как BNB вообще не страшно покупать ,он регулярно сжигается что конечно положительно влияет на цену ,ну и к тому же за последнее время было как минимум два токенсейла  и стейкинг конечно же ни кто ещё не отменял.

Насчёт сжигания я знаю, кстати, вы не видели данную тему на форуме? Видел её в последний раз летом, ближе к началу а потом нет, просто некоторые новички могут её попросту не найти, из-за чего не будут понимать о чём речь, к тому же обновить знания. Вернусь к сути, покупать бнб конечно хорошо, учитывая что вы будете в плюсе, но как никак, необходим крупный банк что-бы зарабатывать, но всё себя окупает, даже такие инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...