Криптовалюта конкурент традиционным деньгам - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
SIRENA_!!!

Криптовалюта конкурент традиционным деньгам

Recommended Posts

Я считаю что в скором времени она вообще заменит наши обычные деньги это просто вопрос времени, думаю лет так чрез 50 такое может произойти 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, крипта - это очень серьёзный конкурент для фиата! Именно поэтому многие страны вводят законодательные запреты (Китай, Индия). Криптовалюты децеетрализованы и анонимны, а это напрямую противоречит законодательной базе государств. Крипта может ослабить роль центрального банка и позиции банковской системы в целом, потому что криптотранзакции быстрее, дешевле + анонимные. Кроме этого крипта может способствовать перераспределению капиталов в экономике. Многие аналитики вообще прогнозируют полный переход на крипту. Но лично моё мнение такое, что крипта будет существовать параллельно с фиатом, однако произойдёт полный уход от наличности.


Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 19:42, Serg8667 said:

С наступающим. Если честно, мне бы не хотелось докупать. Умножать из того, что есть уже сейчас. Что заработал выводить. А то получается, мы этим занимаемся, а прибыли все не видно. Я делаю так, и получаешь удовольствия от процесса. Так и стабильнее становится торговля и инвестирование. 

Если у вас это не основной вид деятельности, тогда понятно, я пока учусь и не нашёл работу, поэтому, по возможности, стараюсь получить максимальную прибыль, да и сам процесс работы в мире криптовалют, действительно, приносит удовольствие, с этим не поспоришь.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Israellove said:

Существует, безусловно, очень большая конкуренция между криптовалютами и традиционными валютами, потому что многие люди в мире работают в шифровании и оставляют традиционные валюты, шифрование лучше и известнее, поэтому это действительно одна из лучших работ.  

Криптовалюта это совсем иное, чем традиционные деньги. Но поскольку она очень волатильна, то конкуренцию обычным деньгам пока не составляет. Но это и хорошо, так как за счет такой волатильности мы на крипте можем неплохо зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bych1 said:

Если у вас это не основной вид деятельности, тогда понятно, я пока учусь и не нашёл работу, поэтому, по возможности, стараюсь получить максимальную прибыль, да и сам процесс работы в мире криптовалют, действительно, приносит удовольствие, с этим не поспоришь.

Да с работой сейчас сложно. Пока у меня нет такого опыта и знаний, что бы только этим заниматься. Как только все будет, с радостью не буду больше работать. Заниматься буду, чисто торговлей. Это приносит большое удовольствие. В общем нужно развиваться в этом направлении так, что бы это было основным. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serg8667 said:

Да с работой сейчас сложно. Пока у меня нет такого опыта и знаний, что бы только этим заниматься. Как только все будет, с радостью не буду больше работать. Заниматься буду, чисто торговлей. Это приносит большое удовольствие. В общем нужно развиваться в этом направлении так, что бы это было основным. 

Согласен с вами. В любом случаи, мир криптовалют очень сильно укрепился в нашем мира, и возможно, в какой-то момент, криптовалюта, действительно, сможет стать конкурентом для обычных денег, это лишь вопрос времени.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bych1 said:

Согласен с вами. В любом случаи, мир криптовалют очень сильно укрепился в нашем мира, и возможно, в какой-то момент, криптовалюта, действительно, сможет стать конкурентом для обычных денег, это лишь вопрос времени.

Да нам остается наблюдать. Хотя многие говорят, что крипта, скоро лопнет. Я так не думаю, раз многие криптовалюты, закрепляются за платежную систему. Это уже говорит о том, что она будет с нами долго еще. Я думаю это будущее. И сместит бумажные деньги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги как и криптовалюта это инструмент, крипта более технологична, нет 3 лиц в виде банков, если люди массово разберутся как работает блокчейн уверен выбор будет за криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bych1 said:

Если у вас это не основной вид деятельности, тогда понятно, я пока учусь и не нашёл работу, поэтому, по возможности, стараюсь получить максимальную прибыль, да и сам процесс работы в мире криптовалют, действительно, приносит удовольствие, с этим не поспоришь.

А что вам именно нравится в процессе криптовалют? Мне нравятся в криптовалюте эмоции которые она приносит мне, адреналин когда я торгую на бирже и конечно же новые знакомства с дома которые имеют такие же интересы как и я, правда их не очень много из-за того, что криптовалюта сейчас не очень популярна среди людей моей страны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Vasiliy612 said:

Фиатные деньги как и криптовалюта это инструмент, крипта более технологична, нет 3 лиц в виде банков, если люди массово разберутся как работает блокчейн уверен выбор будет за криптой.

Так то оно так. Только не стоит забывать про волатильность криптовалюты. Она хороша лишь для заработков на ней, но крайне неудобна для оплаты. Думаю, что выбор будет за фиатом, но только цифровым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 19:07, Serg8667 said:

Да нам остается наблюдать. Хотя многие говорят, что крипта, скоро лопнет. Я так не думаю, раз многие криптовалюты, закрепляются за платежную систему. Это уже говорит о том, что она будет с нами долго еще. Я думаю это будущее. И сместит бумажные деньги. 

Да этот миф уже давно гуляет по сети и услышать его можно только от людей, которые никогда не работали близко с миром криптовалют, да и как практика показывает, причём практика очень долгая, всё будет в порядке, посмотрим в будущем, от нам мало, что зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 22:07, Serg8667 said:

Да нам остается наблюдать. Хотя многие говорят, что крипта, скоро лопнет. Я так не думаю, раз многие криптовалюты, закрепляются за платежную систему. Это уже говорит о том, что она будет с нами долго еще. Я думаю это будущее. И сместит бумажные деньги. 

Я тоже рассчитываю на то, что криптовалютный пузырь лопнет когда-то потом, но не сейчас. Однако все может быть иначе. Надо пользоваться моментом и зарабатывать деньги на крипте. насколько это возможно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greenboss1337 said:

Я тоже рассчитываю на то, что криптовалютный пузырь лопнет когда-то потом, но не сейчас. Однако все может быть иначе. Надо пользоваться моментом и зарабатывать деньги на крипте. насколько это возможно.

Важно не только зарабатывать деньги и торговать, важно стабильно выводить. Так можно почувствовать себя нормальны и говорить, я зарабатываю. Когда я учился, все товарищу своему рассказывал, вот скоро выведу и так прошло несколько лет. Ну покажи мне хоть раз пачку денег. Я сам не понимал, почему я не могу этого сделать. И начал больше учиться и практиковаться. Сейчас уже могу показать, кое-что. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока официально не уровняют говорить о конкуренции смысла нет. Конечно популярность крипты ведет к тому, чтобы все больше людей принимали оплату в крипте, но это сложно назвать закономерностью. Пока запретов очень много.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yita said:

Конечно конкурент , но конкурент будет только в том случае ,если у криптовалюты не будут запретов от самих стран , а там уже ей просто зеленый свет 

Те страны, у которых с экономикой все в порядке, не станут использовать криптовалюту наравне с обычными деньгами, так как это невыгодно для государства с экономической точки зрения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта скорее конкурент современной финансовой системе, а не конкретно традиционным деньгам. Если рассматривать этот вопрос со стороны, что крипта постепенно замещает фиат, тогда можно сказать и что конкурент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я искренне верю, что через несколько лет мы полностью заменим фиатные валюты криптовалютами, потому что они приобрели большое значение, а количество инвесторов в них огромно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что нету поддержки нету Государство так что не могу это представить, хотя понимаю что многие хотели бы подобного исхода 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что у криптовалют будет процветающее будущее, и они развиваются каждый день в больших и больших масштабах, и я думаю, что большинство банков по всему миру примут их и попытаются с ними справиться, и, скорее всего, будут улучшения и большие и широкие возможности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 13:53, Eva001 said:

Я считаю что в скором времени она вообще заменит наши обычные деньги это просто вопрос времени, думаю лет так чрез 50 такое может произойти 

Через полвека вообще много что поменяется, я думаю что крипта заменит фиат гораздо раньше, может через лет 10, хотя кажется, что это не так уж и много.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vobium said:

Через полвека вообще много что поменяется, я думаю что крипта заменит фиат гораздо раньше, может через лет 10, хотя кажется, что это не так уж и много.

В наше время не стоит так далеко загадывать. Тут каждый год происходят события, которые могут кардинально изменить нашу жизнь. Но фиат вряд ли куда-то денется, он развивается и будет существовать еще довольно долго.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу точно сказать, что в ближайшем будущем все будет намного проще и все можно будет измерять криптовалютой. Но вот еще вопрос: не грустно ли расплачиваться криптовалютой за повседневные вещи и продукты? Я немного волнуюсь. Точно так же криптовалюта является источником ценности и надежды на благополучное будущее. Вы можете измерять все в будущем криптовалютой, если хотите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DexterG said:

В наше время не стоит так далеко загадывать. Тут каждый год происходят события, которые могут кардинально изменить нашу жизнь. Но фиат вряд ли куда-то денется, он развивается и будет существовать еще довольно долго.

Да если не всегда , просто многие почему то считают что всё должно теперь развиваться с сотни раз быстрее и крипта заменит деньги , не заменит , просто по той причине того что крипта стоит определённого количества фиатных денег а не наоборот .

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Djon said:

Да если не всегда , просто многие почему то считают что всё должно теперь развиваться с сотни раз быстрее и крипта заменит деньги , не заменит , просто по той причине того что крипта стоит определённого количества фиатных денег а не наоборот .

Это точно. Фиат никуда не денется, а будет развиваться, становясь все совершеннее. Меня такое положение вполне устраивает, так как на криптовалюте я хочу зарабатывать как можно дольше.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не то что бы прямой конкурент, но достойный аналог точно. Заменять обычные деньги на крипту не целесообразно, так как не у каждого будет возможность получить себе хотя бы крипто кошелек

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...