Австралия - Биткойн - COVID-19 - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurgiva

Австралия - Биткойн - COVID-19

Recommended Posts

On 23.08.2021 at 23:31, Bogdan9000 said:

Для жителей Австралии конечно 5$ являются копейками, но то, что парень решил провести такую странную и одновременно рискованную операцию, мне лично нравится.

Тут наверное больше дело в самой рекламе ,даже для нашей страны 5 долларов не так уж и много .Но думаю пиар вакцинирования был положительным и люди бы охотнее пошли ставить себе эту прививку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для граждан Австралии, конечно, 5 долларов - это небольшая сумма, но тот факт, что он решил провести такую странную и в то же время рискованную операцию, я лично хотел бы похвалить его усилия, хотя он должен быть осторожный..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 13:16, Kristi Terletskaja said:

Neunte Знаете, в принципе в нашей стране работодатель всё равно вынуждает делать прививку от коронавируса, так что если при этом подкинут криптовалют я только рада буду.

 

On 09.10.2021 at 13:25, Kristi Terletskaja said:

Я думаю что те кто занимались или были хотя бы знакомы с криптовалютами обязательно воспользовались этой щедростью, это лучше чем сделать это без вознаграждения. Чуть менее 50% австралийского населения старше 16 лет имеют хотя бы одну прививку от коронавируса, в то время как те, кто прошел полный цикл вакцинации, составляют около 27%. Выполнение вычислений означало бы, что Шебеста должен распределить почти половину своего состояния в 155 миллионов долларов, чтобы выполнить свое обещание.

Да в принципе я тоже лично не вижу ничего плохого в поощрений криптовалютами того или иного мероприятия, тем более всё происходит на добровольной основе скажем так.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kristi Terletskaja said:

вы конечно правы не кто не к чему же не кого не принуждает, а те кто уже решил делать эту прививку просто могут получить этот приятный бонус. В любом случае не чего плохого в этом нет.

Нут вот рассмотрю просто на случае из жизни. У меня жена работает  в садике, бюджетная основа так сказать, их обязуют делать эту прививку, в противном случае намекают на увольнение. Делать всё равно пришлось, дак лучше бы при этом еще и заплатили)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

Нут вот рассмотрю просто на случае из жизни. У меня жена работает  в садике, бюджетная основа так сказать, их обязуют делать эту прививку, в противном случае намекают на увольнение. Делать всё равно пришлось, дак лучше бы при этом еще и заплатили)

Во всем мире это практически принудительная мера - добровольно мне так кажется мало кто идет. И согласна - коль уже деваться некуда - будет неплохо на этом заработать. Главное не продавать сразу, а все придержать.

Но целью всего мероприятия мне так кажется модное нынче веяние - пиар за счет популярной монеты. Коль человек пошел на такой шаг, видимо надеется заработать еще больше, чем потратить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Во всем мире это практически принудительная мера - добровольно мне так кажется мало кто идет. И согласна - коль уже деваться некуда - будет неплохо на этом заработать. Главное не продавать сразу, а все придержать.

Но целью всего мероприятия мне так кажется модное нынче веяние - пиар за счет популярной монеты. Коль человек пошел на такой шаг, видимо надеется заработать еще больше, чем потратить.

Ну просто здесь даже не государство продвигает криптовалюту, а именно частное лицо. Задают вопрос: для чего собственно. Да какая разница в принципе, если от этого только польза, но я думаю человек просто за идею скажем так.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Seraa1980 said:

Ну просто здесь даже не государство продвигает криптовалюту, а именно частное лицо. Задают вопрос: для чего собственно. Да какая разница в принципе, если от этого только польза, но я думаю человек просто за идею скажем так.

Не верю я в богатых идейных. С учетом, что человек хочет явно продвигать свой бизнес - а именно одним из условия является установка приложения - то филантропией тут явно даже не пахнет.  Может кто иначе и считает  - все мы имеем право на собственное мнение.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 19:37, Kdenk1na said:

Раз такие люди как Шелест и Маск надеятся на биткоин и даже делают на него ставки, скажем так, то это действительно значит, что  за биткоином большое будущее и рост

Он сам себе создал инфоповод. Теперь о его конторе узнали во всем мире. Это реклама чистой воды. Благих намерений тут ну очень мало. Если бы он хотел благих дел- пришел бы в любую больницу и оплатил лечение людям. А так он знает, что мало кто из австралийцев будет запорачиваться ради 5 баксов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Не верю я в богатых идейных. С учетом, что человек хочет явно продвигать свой бизнес - а именно одним из условия является установка приложения - то филантропией тут явно даже не пахнет.  Может кто иначе и считает  - все мы имеем право на собственное мнение.

Ну понятно что идет попутно и реклама какого то определенного момента: ну вы же можете забрать средства и удалить например приложение, правильно. зря не верите, до этого раздача была как то в сети 10 монет Биткойна - богатая личность раздавала в честь своего ДР. Но пока до нас новости дойдут, они уже не актуальны(

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Seraa1980 said:

Ну понятно что идет попутно и реклама какого то определенного момента: ну вы же можете забрать средства и удалить например приложение, правильно. зря не верите, до этого раздача была как то в сети 10 монет Биткойна - богатая личность раздавала в честь своего ДР. Но пока до нас новости дойдут, они уже не актуальны(

Вот такой я человек по природе - подозрительный, во всем вижу подвох и шкурные интересы. Впрочем, если последить за реакцией людей и последствиями, то наверняка мы узнаем, что за этим скрывалось. И в новостях это что-то непременно мелькнет. 👌

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Да у нас везде так и даже не на гос основе все равно условие у всех одно, быть привитыми. Знаю например в той же торговой сети Птерочке и Магнит своих работников поощряли. В Пятерочке наличкой а в Магните балами на карту магнит за которые там можно оплачивать 100% за покупку. 

Ну вот повторюсь им при добровольном вакцинации премию небольшую давали и 2 выходных. С другой стороны сегодня бегал по делам в МФЦ и пока ждал очереди разговорился с мужчиной лет пятидесяти, в итоге он перенес нормально, а жене стало хуже и он схоронил ее(( А возможно не делала жива была бы сейчас(( И это всё реальность, которая вокруг нас.

5 hours ago, Miacaso said:

Вот такой я человек по природе - подозрительный, во всем вижу подвох и шкурные интересы. Впрочем, если последить за реакцией людей и последствиями, то наверняка мы узнаем, что за этим скрывалось. И в новостях это что-то непременно мелькнет. 👌

Да в принципе так оно и есть. Даже в таких случаях человек хочет привлечь к себе внимание и заявит о себе например. Я тоже не верю в утопию если честно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в России не помешало бы такое замутить,страна ,которая сделала нормальную вакцину получает в день по 1000умерших,надо сделать эту процедуру обязательной,ведь люди не верят и погибают за пару дней,криптой можно мотивировать,но не всех,у большинства даже криптокошелька нет,вот как раз и просвещение по теме заодно,

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Seraa1980 said:

Да в принципе так оно и есть. Даже в таких случаях человек хочет привлечь к себе внимание и заявит о себе например. Я тоже не верю в утопию если честно.

Ну вот и посмотрим, что последует за этим пиаром. Сколько думаю, столько прихожу к мысли, что мне неприятны подобные акции.  Хотя бы потому, что усматриваю в этом нечто похожее на пир во время чумы. Нельзя использовать такую тяжелую ситуацию для собственных целей - люди должны объединяться и помогать друг другу.  Собственно, что ему мешало тогда просто потратить эти деньги на исследования или закупку вакцины для малоимущих? Если цели некоммерческие.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несомненно данный персонаж преследовал несколько целей, как и полуляризацию своего приложения, так и своей персоны к которой я думаю немало внимания было как в интернете, так и по ТВ, ибо там люди все же более прогрессивные чем у нас) Опять же, не думаю, что от него от доброты душевной происходила такая инициатива, возможно был заключен какой то договор с государством, опять же рассуждать на эту тему можно довольно долго)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sn7540872 said:

Это в России не помешало бы такое замутить,страна ,которая сделала нормальную вакцину получает в день по 1000умерших,надо сделать эту процедуру обязательной,ведь люди не верят и погибают за пару дней,криптой можно мотивировать,но не всех,у большинства даже криптокошелька нет,вот как раз и просвещение по теме заодно,

Платная вакцинация по моему мнению должна спонсироваться бизнесом. Не хочешь локдаун- выдели в фонд денег. Или продуктов. Что на выходе получаем- все работают, покупают твой продукт. И люди заинтересованы. А не сделают прививку - снова будет твой завод стоять. По-моему это разумно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 14:35, Seraa1980 said:

Нут вот рассмотрю просто на случае из жизни. У меня жена работает  в садике, бюджетная основа так сказать, их обязуют делать эту прививку, в противном случае намекают на увольнение. Делать всё равно пришлось, дак лучше бы при этом еще и заплатили)

Вот с этим я согласен! Если у меня на заводе проводили такое мероприятие: "Сделай прививку и получи 5 долларов или 350 рублей!  - даже пусть в фиате, то 100% все рабочие, такие же как и я, побежали ставить прививку от Ковида. А так поставили прививку всего лишь 30% рабочих и то в возрасте старше 40 лет с учетом того, что прививки ставят совершенно бесплатно.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Ну вот и посмотрим, что последует за этим пиаром. Сколько думаю, столько прихожу к мысли, что мне неприятны подобные акции.  Хотя бы потому, что усматриваю в этом нечто похожее на пир во время чумы. Нельзя использовать такую тяжелую ситуацию для собственных целей - люди должны объединяться и помогать друг другу.  Собственно, что ему мешало тогда просто потратить эти деньги на исследования или закупку вакцины для малоимущих? Если цели некоммерческие.

Ну это мы с вами понимаем, а ведь кто т и на масках зарабатывал неплохо. Жадность - это жизненный фактор, который присутствует как в реальном, так и виртуальном мире.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Seraa1980 said:

Ну это мы с вами понимаем, а ведь кто т и на масках зарабатывал неплохо. Жадность - это жизненный фактор, который присутствует как в реальном, так и виртуальном мире.

Вот и я о том. Маски, антисептики, теперь вакцинация. Тут большие деньги замешаны - это раз. А какие будут последствия вакцинации, кто скажет? Никто. Главное чтобы предварительно расписались - никаких претензий за побочку не имею… Вот этот момент настораживает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Miacaso said:

Вот и я о том. Маски, антисептики, теперь вакцинация. Тут большие деньги замешаны - это раз. А какие будут последствия вакцинации, кто скажет? Никто. Главное чтобы предварительно расписались - никаких претензий за побочку не имею… Вот этот момент настораживает.

а сколько еще и мошенников развелось в сети под всем этим делом и собирали пожертвования, причем я даже видел и в криптовалютах тоже. И думаю нашлись доверчивые люди, кто перевел в итоге.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Это получается что вам еще повезло в некотором смысле. Я много раз слышу о том что условия на работе были поставлены так: сделал прививку остаешься на своем рабочем месте, а нет прививки будь добр пиши по собственному желанию на увольнение.

Моя подруга уже почти шесть лет живет в Израиле. Там такие же условия - или делай прививку - или вообще не выходи на улицу. А на работу действительно без справки о вакцинации допуск не дают. В таких же условиях практически весь обслуживающий персонал в отелях и ресторанах на курортах Турции, Египта, Греции и других стран. У нас в Украине обязали пройти вакцинацию всех учителей, воспитателей детских садов - список можно продолжать бесконечно, где вакцинация проводится по сути принудительно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kristi Terletskaja said:

Ну я не про то что бы делать прививку или нет. Тут уж все очень сложно и очень индивидуально. Я про то что когда все равно поставлен в такое положение в котором ты все равно вынужден ее делать только где то пообщаются а где то просто без плюшек и выходных. 

Это получается что вам еще повезло в некотором смысле. Я много раз слышу о том что условия на работе были поставлены так: сделал прививку остаешься на своем рабочем месте, а нет прививки будь добр пиши по собственному желанию на увольнение.

Никто не знает как у человек отреагирует организм на прививку, здесь спору нет. Исключительно из за криптовалют делать и не стоит, но если всё же надумали, то и в поощрении подобного рода не вижу ничего плохого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seraa1980 said:

а сколько еще и мошенников развелось в сети под всем этим делом и собирали пожертвования, причем я даже видел и в криптовалютах тоже. И думаю нашлись доверчивые люди, кто перевел в итоге.

Все, как всегда - под видом благих намерений творятся самые отвратительные дела.  Но выводы делать нужно из этого. Потому что на доброте людей как раз играют мошенники, которые из любой ситуации попробуют выкачать максимум денег для собственной выгоды. В том числе, это наталкивает на размышления о Фреде Шебесте и его благих намерениях.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

В России все обстоит абсолютно так же как на Украине. У меня в кругу были люди которые были против любой вакцинации, не себе не детям они не делали прививок категорично и как бы имели на это право и пользовались этим правом. А сейчас такого выбора нет у них, женщина с работы уволилась а мужчине все же пришлось пройти вакцинацию так выбора не оставили. 

Вот то и плохо. А хуже всего, что никто не может сказать, как и когда проявятся побочные эффекты. Все же на исследования времени было крайне мало. Потом претензии предъявлять будет некому, да опять же - расписываешься, что никаких претензий не имеешь в случае чего.. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Моя подруга уже почти шесть лет живет в Израиле. Там такие же условия - или делай прививку - или вообще не выходи на улицу. А на работу действительно без справки о вакцинации допуск не дают. В таких же условиях практически весь обслуживающий персонал в отелях и ресторанах на курортах Турции, Египта, Греции и других стран. У нас в Украине обязали пройти вакцинацию всех учителей, воспитателей детских садов - список можно продолжать бесконечно, где вакцинация проводится по сути принудительно.

Ну вот про что я выше писал собственно, всех кто работает на бюджетной основе принудили сделать значит прививку не только в России, но и Украине. Поэтому пусть лучше за это еще и приплачивают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Seraa1980 said:

Ну вот про что я выше писал собственно, всех кто работает на бюджетной основе принудили сделать значит прививку не только в России, но и Украине. Поэтому пусть лучше за это еще и приплачивают.

Пусть приплачивают конечно. Лишь бы не навредили здоровью людей. Вот это пугает.  Я не планирую делать вакцинацию, к счастью и заставить меня никто не может, потому как сам себе режиссер - работаю дома )) Поживем увидим конечно может что поменяется и желательно, чтобы в лучшую сторону.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...