Цифровой юань - развитие новой валюты будущего - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CrazyPool

Цифровой юань - развитие новой валюты будущего

Recommended Posts

1 час назад, UNIQ_ said:

Ну уход в лес - это конечно крайность. Но тем не менее, еще раз повторюсь, технический прогресс не работает только в одну сторону, это как ситуация с вирусами и антивирусами. 😎 Так что кому сильно это нужно, то смогут жить приватно и при Цифровом юане. Например, в Китае есть их известный файрволл, но естественно, что эта штука обходится. 

На сегодня НБК и не планирует отказываться от хождения наличного и безналичного юаня. Ровно точно так же продолжат работу и платежные системы АлиПэй и ВеЧат. Но все же в КНР некоторые сферы будут просто отрезаны от людей с низким социальным рейтингом, как например покупка билетов на самолеты и скоростные поезда. Обойти цифровые деньги, если государство задасться целью отслеживания будет намного труднее чем фаерволл.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

Да всё в порядке) инициатива принадлежит цб рф (как обычно).Мне только не понравилось что они выставили их у всех на виду - словно намекают "мы ничего не знаем вы уж оцените наш технический документ пожалуйста" а нам то зачем это делать?) пусть своей головой думают.
 Риплом я если честно не особо интересовался поэтому ничего толкового сказать не могу) 

ну если это ЦБ , тогда все примерно и выглядит так как я примерно описал . будут наблюдать ха тем какую реакцию это вызовет , как отнесутся к этому и прочее , а потом  начнут сами расхвалить и пиарить проект и в конечно итоге сам же банк и получит наибольшую выгоду ) но я могу и ошибаться )  много за рипл сам не скажу , но знаю что сама сеть дешевая и шустрая , самое то для цифровых денег , именнно  принцип работы , а не сам рипл ) 
 

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, слышал новость, что на ОИ 2021 должны были использовать цифровой юань, но его запретили, вот уже минус, не везде хотят использовать его, а вот уже на 2022 мы уже увидим его в полном действии, надеюсь, что он окажется хорошим примером использования блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Crazyfrog said:

Да как бы они не старались и что бы не делали, я никогда не поверю что у них получится получить зависимость от бакса. Может в Китая еще что-то и выйдет так как страна довольно-таки жесткая по законам, но вот Россия так точно лет еще 100 будет вместе с баксом.

Согласен с тем что сложно это с сделать . но ведь по сути это и не невозможно . и по идее , если на них стоит вопрос в решении этой проблемы ,то нужно предпринимать какие то возможные попытки . но не скажу что силен в этой теме , поэтому легко могу ошибиться )
Китай да , вполне может позволить себе стать автономным .. как в принципе и Россия  , но почему то этого не делают

  • +1 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2021 at 16:33, artem8 said:

Если прям так уж ко всему придираться, то да даже из холодильника за нами могут следить, потому что в современных холодильниках больше электроники нежели в компьютере. Но это всё уже паранойя и нужно более спокойнее относиться к жизни 

Абсолютно с вами согласен, на параное жить это не выход. Ну следят себе пусть так. Другое дело кому это нужно, если это дело рук правительства в целях обороны или систематизации базы данных для простого отслеживания в случае чего то это одно, а если это в мошеннических целях, то конечно не очень. В любом случае от этого никуда не деться мы в 21 столетии живем. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mario10 said:

По сути то что сейчас не намного отличается от того, что в Китае. Ведь нам всем выдают зарплату на карты, конверты уже вышли в прошлое. Да и каждый магазин какое-то время хранит информацию о покупках

Да действительно, особой разницы пользователь не заметит, однако для правительства это всё-таки что-то новое и новое в регулировании а также это всё будет сейчас очень легко мониторится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IvanVetrov said:

Не забывайте, что сейчас любая установка кошелька для цифрового юаня требует включения в белый список и возможна только через привязку счета к счету в одном из крупных госбанках Китая, то есть полной идентификации. Кто же будет рисковать своим социальным рейтингом из-за 100-1000 баней? Предположу что естественно будут и системы защиты от дублирования и попытки дублирования тоже.

А как же быть иностранным пользователям, которые приехали в Китай с туристической целью и не собираются открывать счёт в банках Поднебесной. Я слышал они хотели ввести оплату ЦЮ во время Олимпиады

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ireli9 said:

ну если это ЦБ , тогда все примерно и выглядит так как я примерно описал . будут наблюдать ха тем какую реакцию это вызовет , как отнесутся к этому и прочее , а потом  начнут сами расхвалить и пиарить проект и в конечно итоге сам же банк и получит наибольшую выгоду ) но я могу и ошибаться )  много за рипл сам не скажу , но знаю что сама сеть дешевая и шустрая , самое то для цифровых денег , именнно  принцип работы , а не сам рипл ) 
 

 При должном желании они давно начали его реализовывать.А как мы знаем - перестройка финансовой системы это достаточно дорогое изменение.Тем более что наша страна не самая маленькая,но как по мне можно было хотя бы начать с Москвы или СПБ (это не так сложно реализовать).
 Есть криптовалюты которые обладают таким же принципом,если покапаться можно настрочить целый списочек) раньше же их называли "убийцами эфира" только в нашем случае убийцами тех или иных криптовалют.Простые громкие высказывания как по мне)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crazyfrog said:

Да как бы они не старались и что бы не делали, я никогда не поверю что у них получится получить зависимость от бакса. Может в Китая еще что-то и выйдет так как страна довольно-таки жесткая по законам, но вот Россия так точно лет еще 100 будет вместе с баксом.

Да им по сути и нет смысла полностью отказываться от бакса, ведь государство получает доллары за тот же экспорт товара, да и резервный фонд более надежной валюты всегда должен быть. Сомневаюсь, что те люди во власти, кто так сильно топит за рубль, в действительности хранят свои средства в нем, а не в том же баксе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Joe.qp said:

А как же быть иностранным пользователям, которые приехали в Китай с туристической целью и не собираются открывать счёт в банках Поднебесной. Я слышал они хотели ввести оплату ЦЮ во время Олимпиады

Без идентификации по словам представителей НБК будут открывать лишь кошельки e-CNY с совершенно незначительными лимитами http://www.pbc.gov.cn/en/3688110/3688172/4157443/4293696/2021071614584691871.pdf кроме того, большинство кошельков будут установлены на отслеживаемых смартфонах.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ireli9 said:

Согласен с тем что сложно это с сделать . но ведь по сути это и не невозможно . и по идее , если на них стоит вопрос в решении этой проблемы ,то нужно предпринимать какие то возможные попытки . но не скажу что силен в этой теме , поэтому легко могу ошибиться )
Китай да , вполне может позволить себе стать автономным .. как в принципе и Россия  , но почему то этого не делают

Нужно понимать что это сделать куда сложнее чем просто заявить про это и как бы Россия не старалась я никогда не поверю что у них получится получить независимость от доллара. В Китая может получится потому что это такая страна где могут просто жесткие законы поставить и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Нужно понимать что это сделать куда сложнее чем просто заявить про это и как бы Россия не старалась я никогда не поверю что у них получится получить независимость от доллара. В Китая может получится потому что это такая страна где могут просто жесткие законы поставить и все.

Китай точно также интегрирован в мировую экономику, на данный момент мировая расчетная единица это доллар, нравиться это кому-то или нет, это просто факт,ф поэтому независимости от доллара быть просто не может по определению, так как все расчеты ведутся в нем и любой стране хочется или нет нужно иметь доллар для взаиморасчётов, покупать его или заработать это уже дело каждой страны индивидуально.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, andrehol said:

Выходит ,в самом Китае руководство решило что отрывочная информация(как у нас,пользователей карт) - это мало. Теперь им нужен тотальный контроль. Возможно ,они (госы) теперь сами и налоги ,штрафы будут списывать ,и в традиционные криптовалюты не пускать.

Да, таких возможностей для них только больше. и не смотря на то что другие страны становятся более демократичными и против тотального контроля. В Европе даже законы принимаются о регулировании. Но тут все идет своим путем

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maksdidenko_007 said:

Да действительно, особой разницы пользователь не заметит, однако для правительства это всё-таки что-то новое и новое в регулировании а также это всё будет сейчас очень легко мониторится

Но надо понимать, что рано или поздно такое было бы по любому. К сожалению это обратная страна повсеместной цифровизации. Главное что бы все было в определенных рамках и без излишеств

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tarasov1 said:

Китай точно также интегрирован в мировую экономику, на данный момент мировая расчетная единица это доллар, нравиться это кому-то или нет, это просто факт,ф поэтому независимости от доллара быть просто не может по определению, так как все расчеты ведутся в нем и любой стране хочется или нет нужно иметь доллар для взаиморасчётов, покупать его или заработать это уже дело каждой страны индивидуально.

Боле того Китаю вовсе не нужна никакая "независимость" от доллара, так как именно США это крупнейший торговый партнер Китая и основной рынок сбыта китайских производителей и Китай крупнейший донор бюджета США через покупку американских гособлигаций.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IvanVetrov said:

Без идентификации по словам представителей НБК будут открывать лишь кошельки e-CNY с совершенно незначительными лимитами http://www.pbc.gov.cn/en/3688110/3688172/4157443/4293696/2021071614584691871.pdf кроме того, большинство кошельков будут установлены на отслеживаемых смартфонах.

Не через чур ли они много хотят? Как общественность встретит такие навороты мне интересно. Что ЦЮ будут использовать я не сомневаюсь, но целенаправленно уходить в него вряд-ли, будут иметь его как альтернативный кошелек.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Joe.qp said:

Не через чур ли они много хотят? Как общественность встретит такие навороты мне интересно. Что ЦЮ будут использовать я не сомневаюсь, но целенаправленно уходить в него вряд-ли, будут иметь его как альтернативный кошелек.

Китайцы славятся терпением. По оценкам Bloomberg, к 2025 году e-CNY может занять около девяти процентов платежного рынка КНР https://lenta.ru/news/2021/07/28/zifra/  то есть Народный банк Китая никуда не будет спешить с насаждением цифрового юаня и все будет проходить постепенно и неторопливо.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но смысл в целом всех этих валют, они тоже бессмысленны, только использовать их совместно с биткойнами и обменивать криптовалюту только в этом случае есть смысл от них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Joe.qp said:

Не через чур ли они много хотят? Как общественность встретит такие навороты мне интересно. Что ЦЮ будут использовать я не сомневаюсь, но целенаправленно уходить в него вряд-ли, будут иметь его как альтернативный кошелек.

Вот и я о том же - какие последствия подобное закручивание может принести? В этом мире, если не соблюдать баланс в какой-либо сфере, постоянно нагружать только "одну чашу весов", то тогда это неминуемо приведет к разрушению системы. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vladik199928 said:

Абсолютно с вами согласен, на параное жить это не выход. Ну следят себе пусть так. Другое дело кому это нужно, если это дело рук правительства в целях обороны или систематизации базы данных для простого отслеживания в случае чего то это одно, а если это в мошеннических целях, то конечно не очень. В любом случае от этого никуда не деться мы в 21 столетии живем. 

Это да, если будем ко всему так относиться, то быстро сойдём с ума. Хотят следить - пусть следят, всё равно мы ничего противозаконного не делаем. А вот те люди которые покупают оборудование чтобы искать прослушки, потом заклеивают все камеры, вытягивают аккумуляторы с устройств, то уже реальные параноики  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 При должном желании они давно начали его реализовывать.А как мы знаем - перестройка финансовой системы это достаточно дорогое изменение.Тем более что наша страна не самая маленькая,но как по мне можно было хотя бы начать с Москвы или СПБ (это не так сложно реализовать).
 Есть криптовалюты которые обладают таким же принципом,если покапаться можно настрочить целый списочек) раньше же их называли "убийцами эфира" только в нашем случае убийцами тех или иных криптовалют.Простые громкие высказывания как по мне)

Но для ЦБ тоже не так просто взять и сразу начать работу с блокчейном , это ведь будет противоречить тому что  вся крипта пузырь , а как в этом случае использовать то что является состовляющей этого пузыря ?  при чем  негатив к битку появился раньше чем стали видеть выгоду блокчейна . может от части  все это влияет на медленное развитие отрасли ( цифровых денег ) 

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, artem8 said:

Это да, если будем ко всему так относиться, то быстро сойдём с ума. Хотят следить - пусть следят, всё равно мы ничего противозаконного не делаем. А вот те люди которые покупают оборудование чтобы искать прослушки, потом заклеивают все камеры, вытягивают аккумуляторы с устройств, то уже реальные параноики  

Ахаха, да ну конечно это же абсурд заклеивать камеры и прочее. Я же говорю, пока поколение не обновиться у них будут эти стариотипы что нас преследуют и контролируют 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, UNIQ_ said:

Вот и я о том же - какие последствия подобное закручивание может принести? В этом мире, если не соблюдать баланс в какой-либо сфере, постоянно нагружать только "одну чашу весов", то тогда это неминуемо приведет к разрушению системы. 

Китай это немного другой мир, у них немного другие ценности они привыкли использовать все свои ресурсы на максимум, поэтому от них лучше не отталкиваться.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ireli9 said:

Но для ЦБ тоже не так просто взять и сразу начать работу с блокчейном , это ведь будет противоречить тому что  вся крипта пузырь , а как в этом случае использовать то что является состовляющей этого пузыря ?  при чем  негатив к битку появился раньше чем стали видеть выгоду блокчейна . может от части  все это влияет на медленное развитие отрасли ( цифровых денег ) 

 Они планируют это с 2018 года и касательно их заявлений было много всего сказано) на утверждение "крипта пузырь" они ответили бы следующим образом - технологию блокчейн можно направить в праведное русло (что-то в этом духе) придерживаясь собственной позиции.Если судить по истории когда ещё не было криптовалюты а разработка технологии блокчейна была на стадии тестирования.Проект очень быстро обанкротился из-за отсутствия ректабельности ведь государства только перешли на электронный тип валюты.Так что ничего удивительного,со временем точке зрения свойственно меняться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Tarasov1 said:

Китай точно также интегрирован в мировую экономику, на данный момент мировая расчетная единица это доллар, нравиться это кому-то или нет, это просто факт,ф поэтому независимости от доллара быть просто не может по определению, так как все расчеты ведутся в нем и любой стране хочется или нет нужно иметь доллар для взаиморасчётов, покупать его или заработать это уже дело каждой страны индивидуально.

Это понятно, но в интересах Китая есть такое предложения получить независимость от доллара, и как мне кажется все зависит от правительства, если они действительно захотят они это сделают, только вопрос будет в другом, не потеряют ли они больше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...