Цифровой юань - развитие новой валюты будущего - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CrazyPool

Цифровой юань - развитие новой валюты будущего

Recommended Posts

13 minutes ago, Bogdan9000 said:

Учитывая, что в Китае есть даже социальный рейтинг, то их вполне устроит такая валюта. Та и как ни как, у цифрового юаня есть некоторые преимущества над обычными финансами.

Кого их? Граждан КНР особо никто и спрашивать не будут, устраивает ли их цифровой юань или не устраивает. Начнут выплаты части зарплат чиновникам, бюджетникам и военным и соцпособий в цифровом юане и никуда не деться от его применения. А потом еще и плюсовать будут рейтинг за использование DCEP.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Ну если мы говорим про стейбл коины то их ценили в прошлом,когда не было альтернатив для торговли.Сейчас больше просто привыкли к tether как пример
 Вот касательно цифровой валюты,то тут немного сложнее.Жаль я не сохранил wp по цифровому рублю) мы бы смогли полностью оценить технический анализ правительства,будет время полазаю и создам краткий обзор по нему чтобы понять с чем мы имеем дело.

Но у меня не много маленькие познания в этой сфере все равно . просто глазами рядового пользователя и вижу примерно так , как написал выше . много вопросов )
но если сейчас россия перейдет с эллектроных  денег на якобы цифровой рубль , то пользователь по факты не почувствует разницы . как был на счет к примеру на 1к так и остался . единственное что скорость операций и возможно комиссии изменятся 

  • +1 1
  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/30/2021 at 6:28 AM, Binkovskiy said:

А вот смысыл вообще от этих всех монет они же не представляют никакого смысла только его использовать в паре с биткоинов и обналичивать криптовалюте только в таком случае есть смысыл от них

Значение CBDC (цифровая валюта центральных банков) заключается в замене бумажных денег цифровыми деньгами, страны видят потенциал для роста в этом направлении, но они все еще не видят потенциала в децентрализованных криптовалютах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ireli9 said:

Но у меня не много маленькие познания в этой сфере все равно . просто глазами рядового пользователя и вижу примерно так , как написал выше . много вопросов )
но если сейчас россия перейдет с эллектроных  денег на якобы цифровой рубль , то пользователь по факты не почувствует разницы . как был на счет к примеру на 1к так и остался . единственное что скорость операций и возможно комиссии изменятся 

 Всему своё время как говорится)
 Кстати касательно цифрового рубля я нашёл их wp который они показали людям в 2020 году.Думаю отдельно создать по нему "краткую тему обсуждения" с основными затрагиваемыми вопросами.Ведь нам ещё не известно чем является "цифровой юань" а тут есть относительно развернутый wp
image.png.de25a444f8b882c2977fb59a5ee396bb.png

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2021 at 14:39, Joe.qp said:

В этом плане цифровой фиат наверное лучше своего оригинального брата. Во первых это гарантия, что актив подлинный, а во вторых гарантия его ограниченности, что его не напечатают сверхнужды.

Да, но в любом случае весь контроль будет в руках ЦБ. Никакой децентрализации тут точно не будет, хотя вот смарт контракты у цифрового юаня будут. как я понял. Интересно, цифровой рубль и доллар пойдут по тому же пути?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

Да пусть тестят еще лет семь я не против, реально) Чем позже эта штука до нас доберется тем лучше Прогресс конечно хорошо но не как карательный инструмент в руках власть имущих. Меня то и традиционный фиат не устраивает а иначе бы не интересовался криптой И не устраивает он меня не по причине что он был не криптой а по причине чрезмерного контроля денежных переводов властями, то с чего мне должен понравиться е-юань и его аналоги? я не понимаю почему власти так думают Я от CBDC еще дальше буду бежать чем от фиата и это факт.

Так далеко не убежите, когда  нас переведут на другую систему оплаты. А всё к этому и идёт  и это всего лишь вопрос времени. Новые технологии это безусловно прекрасно и можно порадоваться, что прогресс не стоит на месте,  но сейчас Китай, а потом научиться и Россия и после этого мы будем полностью под колпаком. Многие, Кто в курсе о законах про банковские карты наивно полагают, что скоро мы вернёмся обратно к наличному расчёту и бумажным средствам, но никто из них не догадывается, что случится отнюдь наоборот.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Li86 said:

Так далеко не убежите, когда  нас переведут на другую систему оплаты. А всё к этому и идёт  и это всего лишь вопрос времени. Новые технологии это безусловно прекрасно и можно порадоваться, что прогресс не стоит на месте,  но сейчас Китай, а потом научиться и Россия и после этого мы будем полностью под колпаком. Многие, Кто в курсе о законах про банковские карты наивно полагают, что скоро мы вернёмся обратно к наличному расчёту и бумажным средствам, но никто из них не догадывается, что случится отнюдь наоборот.

Так и есть, потому что новые технологии и прогресс не всегда равно хорошо Прогресс породил атомную бомбу и мы все знаем к чему это привело и в теории еще может привести. Конечно государственную крипту нельзя сравнивать с оружием, это более тонкий и изящный экономический инструмент который все равно будет направлен на угнетение.

 

Некоторые говорят что вот мы скептики все видим в темных тонах, а надо быть позитивными и вон власти со временем все доделают Но разве 30 лет всем нам недостаточно что бы уже понять что у властей своя игра И почему наши власти должны были себя иначе вести если на западе такое же отношение, ну может чуть более прикрытое.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IvanVetrov said:

Кого их? Граждан КНР особо никто и спрашивать не будут, устраивает ли их цифровой юань или не устраивает. Начнут выплаты части зарплат чиновникам, бюджетникам и военным и соцпособий в цифровом юане и никуда не деться от его применения. А потом еще и плюсовать будут рейтинг за использование DCEP.

Жаль, что многие здесь пользователи пребывают в каком-то своём мире реальности с розовыми пони и единорогами, не понимая того факта, как устроена политическая система конкретно рассматриваемой страны и под каким давлением там живут граждане.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, UNIQ_ said:

Вы имеете ввиду транзакции Цифровой валюты? Ну уж точно не люди! 😃 Естественно это все алгоритмы, автоматизация, нейросети и т.п. Иначе зачем вообще внедрять высокие технологии. А вот уже какие-то отдельные случаи могут рассматривать люди. 

Если алгоритм какой-то, тогда попроще, но не факт, что этот самый алгоритм не даст сбой. Да и хакеры, я думаю, будут пытаться его вывести из себя. А на счет человека, то он ведь корыстное лицо, его можно и подкупить, поэтому прозрачность такая себе. По крайней мере, если у нас такое запустят. 

13 hours ago, CrazyPool said:

 Сомнения всё равно останутся и люди начнут подозревать этих самых людей и вполне возможно найдут какую-то альтернативу в промежутке времени (кто знает).
 Я думаю будет "полуавтоматическая система" она и сейчас есть,автоматизировать систему полностью не получится,нужны будут люди которые будут всё проверять на достоверности смотря на общую статистику.

Лично я не особо-то доверяю людям, у которых есть доступ к каким-то правкам в этой системе. Возможно, меня удастся переубедить, когда вся эта система будет запущена. Но видимо, произойдёт это не скоро. 

 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, LevelUP said:

Так и есть, потому что новые технологии и прогресс не всегда равно хорошо Прогресс породил атомную бомбу и мы все знаем к чему это привело и в теории еще может привести. Конечно государственную крипту нельзя сравнивать с оружием, это более тонкий и изящный экономический инструмент который все равно будет направлен на угнетение.

 

Некоторые говорят что вот мы скептики все видим в темных тонах, а надо быть позитивными и вон власти со временем все доделают Но разве 30 лет всем нам недостаточно что бы уже понять что у властей своя игра И почему наши власти должны были себя иначе вести если на западе такое же отношение, ну может чуть более прикрытое.

Естественно, что задача государства именно контролировать наш карман. Может от того, что оно считает, что излишняя свобода  может привести к анархии, а может для того, чтобы продолжать обогащаться за счёт граждан своей страны. Но факт остаётся фактом.  Цифровой рубль уже в разработке, а когда его запустят, то пойдёт обратный отсчёт от той минуты, когда нас лишат личного пространства и личных средств.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, HARDMMA said:

Вообще круто наверно будет с появлением цифовой валюту у госудаств, надеюсь на то, что этот эксперимент провальным не будет, и все пойдет гладко и хорошо.

Ну так а в чём вы видете преимущества, государства и так очень сильно вмешиваються в личную жизнь, а с этими цифровыми деньгами получат вообще полный контроль, если уберут другие формы фиатных денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Li86 said:

Естественно, что задача государства именно контролировать наш карман. Может от того, что оно считает, что излишняя свобода  может привести к анархии, а может для того, чтобы продолжать обогащаться за счёт граждан своей страны. Но факт остаётся фактом.  Цифровой рубль уже в разработке, а когда его запустят, то пойдёт обратный отсчёт от той минуты, когда нас лишат личного пространства и личных средств.

На планете численность населения растет Но есть люди которые привыкли жить хорошо и среди них конкуренция растет все время Вы говорите про боязнь анархии? а где заканчивается черта боязни и начинается тупое рабство? Ведь инициатив от властей нет во благо народа Если смотреть какие законы принимаются в последние годы то это ужас какой то, лишь бы все отжать, отнять и на счетчик посадить, а еще и в карман залезть с локтями. Ну по моему скромному мнению это уже какой то беспредел. И конечно что мой выбор это криптовалюта и так же в интернете использую тот же браузер Тор, потому что я сам хочу решать что мне смотреть и читать, самостоятельно принимать все эти решения а не ждать указаний с верхушки.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Всему своё время как говорится)
 Кстати касательно цифрового рубля я нашёл их wp который они показали людям в 2020 году.Думаю отдельно создать по нему "краткую тему обсуждения" с основными затрагиваемыми вопросами.Ведь нам ещё не известно чем является "цифровой юань" а тут есть относительно развернутый wp
 

Тем про цифровой рубль уже как минимум пару штку есть. Одна из которых моя на тему ограничений заложенных в концепции цифрового рубля от Банка России https://cryptotalk.org/topic/333304-цб-рф-цифровой-рубль-создается-не-для-сбережений-а-для-контроля-трат-граждан-рф/

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Всему своё время как говорится)
 Кстати касательно цифрового рубля я нашёл их wp который они показали людям в 2020 году.Думаю отдельно создать по нему "краткую тему обсуждения" с основными затрагиваемыми вопросами.Ведь нам ещё не известно чем является "цифровой юань" а тут есть относительно развернутый wp
image.png.de25a444f8b882c2977fb59a5ee396bb.png

ну в целом да ) тут только время покажет во что это все выльется )) хочется верить конечно что все  будет в первую очередь направленно для удобства и улучшения в использовании . а не для того что бы иметь больший финансовый контроль . Но в целом я все пока мало вижу разницу между цифровым рублем и электронным)

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Жаль, что многие здесь пользователи пребывают в каком-то своём мире реальности с розовыми пони и единорогами, не понимая того факта, как устроена политическая система конкретно рассматриваемой страны и под каким давлением там живут граждане.

На самом деле многие фондовые инвесторы втч и множество западных тоже жили в таких розовых очках, но власти КНР в очередной раз напомнили им кто в Китае единоличный хозяин разгромив индустрию негосударственного образования  и заодно спровоцировав крупнейшую распродажу акций китайских технологических компаний https://quote.rbc.ru/news/article/60fe77e49a794726ccf80e4b

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, но в любом случае весь контроль будет в руках ЦБ. Никакой децентрализации тут точно не будет, хотя вот смарт контракты у цифрового юаня будут. как я понял. Интересно, цифровой рубль и доллар пойдут по тому же пути?

Насчёт доллара не понятно, но ЦР анонсировал, что тоже хотят лепить смартконтракты, только они должны работь даже оффлайн, вот на этом моменте я расстерялся и ничего не понял))) Какой то автоплатеж с вашего кошелька, без вашего участия)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

А что в этом крутого, то объясните, пожалуйста? Мне кажется что для обычных людей нету ничего хорошего в том что их транзакции будут полностью контролироваться государством 

Ну вообще-то несколько плюсов перечислены в самом стартовом топике... На счет контроля, то в таком случае человеку нужно вообще отказаться от технического прогресса (смартфоны, интернет и т.д.) ведь с помощью этого можно осуществлять контроль. 

Edited by UNIQ_
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Если алгоритм какой-то, тогда попроще, но не факт, что этот самый алгоритм не даст сбой. Да и хакеры, я думаю, будут пытаться его вывести из себя. А на счет человека, то он ведь корыстное лицо, его можно и подкупить, поэтому прозрачность такая себе. По крайней мере, если у нас такое запустят. 

Лично я не особо-то доверяю людям, у которых есть доступ к каким-то правкам в этой системе. Возможно, меня удастся переубедить, когда вся эта система будет запущена. Но видимо, произойдёт это не скоро. 

 

 Кстати касательно нашего цифрового рубля я прочитал статью в которой разжеван WP и не знаю точно,директор экономического универа это или же простой учитель.В общем даже если мы перейдём на цифровую валюту от налички точно не откажемся,у нас своё движение примерно в +5-10 лет. 
image.png.c0b0cd175f5394c98e7b6deadd694326.png

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Ну вообще-то несколько плюсов перечислены в само стартовом топике... На счет контроля, то в таком случае человеку нужно вообще отказаться от технического прогресса (смартфоны, интернет и т.д.) ведь с помощью этого можно осуществлять контроль. 

Сейчас идет борьба (с переменным конечно успехом) и с теми технологиями, которые контролируют поведение людей через Big Data собираемые через смартфоны, компьютеры итд, но если люди имеют право защитить свою приватность не используя смартфоны и компьютеры или ограничивая отслеживание через них, то избежать отслеживания через CBDC будет просто невозможно, когда исчезнет альтернатива в виде наличных.

 

 

  • +3 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IvanVetrov said:

Тем про цифровой рубль уже как минимум пару штку есть. Одна из которых моя на тему ограничений заложенных в концепции цифрового рубля от Банка России https://cryptotalk.org/topic/333304-цб-рф-цифровой-рубль-создается-не-для-сбережений-а-для-контроля-трат-граждан-рф/

 Тогда этот вариант отпадает,жалко что статьи очень быстро падают по строчке вниз.Приходится вбивать в ручную чтобы найти нужную тему + про цифровой рубль поверхностно создали в новичках.Так что можно сказать тема у нас заезженная.

12 hours ago, ireli9 said:

ну в целом да ) тут только время покажет во что это все выльется )) хочется верить конечно что все  будет в первую очередь направленно для удобства и улучшения в использовании . а не для того что бы иметь больший финансовый контроль . Но в целом я все пока мало вижу разницу между цифровым рублем и электронным)

 По сути так и задумывается,чуть выше поста я скинул таблицу в которой описывают все возможные рекомендации по цифровому рублю.Так сказать - хоть немного начнем понимать саму тематику "цифровых валют",сам же цифровой юань ведь для нас закрыт) 
 Я вот кстати тоже не особо понимаю,по логике они могли всё это реализовать в электронном виде.Но видать у них хромает система безопасности и они просто хотят распределить нагрузку.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Кстати касательно нашего цифрового рубля я прочитал статью в которой разжеван WP и не знаю точно,директор экономического универа это или же простой учитель.В общем даже если мы перейдём на цифровую валюту от налички точно не откажемся,у нас своё движение примерно в +5-10 лет. 
image.png.c0b0cd175f5394c98e7b6deadd694326.png

Это правильное решение, нельзя взять сходу и в миг отказаться от того, чем пользовались долгое время. Не все успеют обменять наличку, да и магазины сразу не перейдут на цифровую оплату. Всё должно вводиться постепенно. Но думаю, что этот процесс может занять больше 5-10 лет. 

14 hours ago, IvanVetrov said:

Сейчас идет борьба (с переменным конечно успехом) и с теми технологиями, которые контролируют поведение людей через Big Data собираемые через смартфоны, компьютеры итд, но если люди имеют право защитить свою приватность не используя смартфоны и компьютеры или ограничивая отслеживание через них, то избежать отслеживания через CBDC будет просто невозможно, когда исчезнет альтернатива в виде наличных.

 

 

Я думаю, смартфоны и компьютеры были лишь первым шагом на пути избавления от конфиденциальности. Ведь и сейчас есть люди, которые не пользуются этими гаджетами. А вот не пользоваться цифровой валютой будет куда сложнее. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Joe.qp said:

только они должны работь даже оффлайн, вот на этом моменте я расстерялся и ничего не понял))) Какой то автоплатеж с вашего кошелька, без вашего участия)

Смарт-контракты в цифровом рубле это скорее про расчеты с условиями, типа аккредитива. А офф-лайн платежи это про то, что кошелек цифрового рубля как и у цифрового юаня и любой CBDC должен функционировать без связи с интернетом в пределах остатка, который есть на счете этого кошелька. А данные офф-лайновых транзакций позднее синхронизируются с единой базой данных через интернет.

Edited by IvanVetrov
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2021 at 21:52, ireli9 said:

Но у меня не много маленькие познания в этой сфере все равно . просто глазами рядового пользователя и вижу примерно так , как написал выше . много вопросов )
но если сейчас россия перейдет с эллектроных  денег на якобы цифровой рубль , то пользователь по факты не почувствует разницы . как был на счет к примеру на 1к так и остался . единственное что скорость операций и возможно комиссии изменятся 

Вот по этому резко ничего делать и не нужно. Есть обычный рубль, пусть выпускают еще и цифровой, но по факту это смешно, так как этим цифровым рублем можно назвать карту, по которой также можно оплатить что угодно, где угодно и как угодно, карты же у всех есть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Ну вообще-то несколько плюсов перечислены в самом стартовом топике... На счет контроля, то в таком случае человеку нужно вообще отказаться от технического прогресса (смартфоны, интернет и т.д.) ведь с помощью этого можно осуществлять контроль. 

Читал я те плюсы что в стартовом топике, то они очень сомнительны как по мне, и мне непонятно как будет проводится оплата там где вовсе нету сети. А по поводу того что отказаться от всего, то не согласен, можно просто отключить геопозицию на устройстве 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IvanVetrov said:

но если люди имеют право защитить свою приватность не используя смартфоны и компьютеры или ограничивая отслеживание через них, то избежать отслеживания через CBDC будет просто невозможно, когда исчезнет альтернатива в виде наличных.

Не бывает ничего невозможного!) Если кому-то сильно нужно будет избежать отслеживание, то такой способ конечно найдется, ведь этот технический прогресс не работает только в одну сторону. 😎 

1 час назад, artem8 said:

А по поводу того что отказаться от всего, то не согласен, можно просто отключить геопозицию на устройстве 

На счет этого если вы не пошутили, то хочу вам раскрыть тайну - смартфон позволяет следить за вами (не только гео, а также и аудио/видео) даже в отключенном состоянии! Не даром из современных гаджетов нельзя извлекать батареи.  Но это если понадобится конечно... 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...