Minima - компактный блокчейн, способный работать на вашем мобильном телефоне - Page 3 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
lesnik_utsa

Minima - компактный блокчейн, способный работать на вашем мобильном телефоне

Recommended Posts

К сожалению недавно узнал о ноде, пока отправил запрос жду подтверждения по смс. Но насколько понял сейчас не так быстро ее получить. Тема мне понравилась к тому же есть несколько свободных девайсов, чтобы запустить ноды. Выше смотрю человек установил, но без активации наград не будет и можно ли вообще это считать запуском ноды?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrLegend said:

К сожалению недавно узнал о ноде, пока отправил запрос жду подтверждения по смс. Но насколько понял сейчас не так быстро ее получить. Тема мне понравилась к тому же есть несколько свободных девайсов, чтобы запустить ноды. Выше смотрю человек установил, но без активации наград не будет и можно ли вообще это считать запуском ноды?

Тема нод очень актуальна сегодня. Да - инвайты идут в среднем около недели-двух. Сейчас кстати по реферальной ссылке можно поставить ноду и пока не придет инвайт получать за это награды, которые после получения инвайта зачисляться на ноду

 

---

 

Вышла новая версия Incentive Cash v. 2.8.0 в которой добавлена информационная страница и улучшена возможность самим сбрасывать учетную запись Incentive Cash 

 

🔥 Информационная страница помогает отслеживать статус Incentive Cash MiniDapp, статус сети и актуальную версию блоков. Пожалуйста, обновитесь и войдите в новую версию IC 🙏

Edited by lesnik_utsa
  • Useful or interesting 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствую в этой теме сейчас жара будет)

Ноды для меня темный лес.

Почитал инструкцию, как установить всё на телефон, буду на выходных на практике разбираться. Приложение получается должно постоянно работать в фоне, чтобы шли начисления за ноду? Можно наверное на старый планшет поставить будет

Edited by stanley
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, stanley said:

Почитал инструкцию, как установить всё на телефон, буду на выходных на практике разбираться. Приложение получается должно постоянно работать в фоне, чтобы шли начисления за ноду? Можно наверное на старый планшет поставить будет

Ничего сложного в установке нету. Единственная "проблема" отсутствие доступности программы вознаграждений здесь и сейчас. Придется как  минимум неделю ждать инвайта.

 

Да, постоянно. Как же тогда вам реварды будут начислять? Лучше конечно сервак запустить. Автор темы, в телеге, целый гайд запилил, ознакамливайтесь. Если вопросы останутся - то смело в телеге пишите, там помогают.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, stanley said:

Чувствую в этой теме сейчас жара будет)

Ноды для меня темный лес.

Почитал инструкцию, как установить всё на телефон, буду на выходных на практике разбираться. Приложение получается должно постоянно работать в фоне, чтобы шли начисления за ноду? Можно наверное на старый планшет поставить будет

Многие на форуме далеки от нод и это не правильно - это очень выгодное занятие и можно прокачать как свой кошелек, так и свои мозги. Я лично сам когда в ноды полез столкнулся с ubuntu и спустя время ни капли не жалею. Сначала страшно - потом интересно. Старенький планшет попробуйте - главное, чтобы андроид был от 9 версии и выше. Да и работать постоянно должно в фоновом режиме

  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 13:11, lesnik_utsa said:

Сори - не обновил информацию. Буду этот топик переносить пробовать в раздел Монеты и дорабатывать его. Актуальная версия на сегодня:

Здравствуйте. Скачал приложение на телефон - не устанавливается (тоже xiaomi). Скачал приложение для виндовс - не открывается. Нужен ли какой-то эмулятор для открытия этого файла?

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheForward said:

Здравствуйте. Скачал приложение на телефон - не устанавливается (тоже xiaomi). Скачал приложение для виндовс - не открывается. Нужен ли какой-то эмулятор для открытия этого файла?

Так вам нужно сначала поставить приложение Docker (https://teletype.in/@letskynode/Minima#4Prb), а уже из него запускать установку ноды, если винда. А так проще сервак с линухой юзать. Но, если есть желание с *.apk поработать, то пробуйте ставить эмулятор ведра на комп и уже там ставьте приложение (по моему самый простой вариант, для тех, кто не особо хочет вникать в нюансы). 

Edited by fvnz
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один, но самый важный вопрос. Как телефон на все это реагирует? Как жрет зарядку, сильно ли напрягает  железо и главное не ворует ли какие-то данные с аппарата? А то так установишь, а через месяц придется новый аппарат покупать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, fvnz said:

Так вам нужно сначала поставить приложение Docker (https://teletype.in/@letskynode/Minima#4Prb), а уже из него запускать установку ноды, если винда. А так проще сервак с линухой юзать. Но, если есть желание с *.apk поработать, то пробуйте ставить эмулятор ведра на комп и уже там ставьте приложение (по моему самый простой вариант, для тех, кто не особо хочет вникать в нюансы). 

Я вообще в этом походу нуб. Блин, как поставить приложение Докер на винде? И что такое эмулятор ведра? Короче жесть ...


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, klon68 said:

Один, но самый важный вопрос. Как телефон на все это реагирует? Как жрет зарядку, сильно ли напрягает  железо и главное не ворует ли какие-то данные с аппарата? А то так установишь, а через месяц придется новый аппарат покупать.

На примере OnePlus 3T - никак почти. Зарядку ест само собой, ведь в фоне работает. А какие данные может украсть, если при запуске, вы даете только одно разрешение: работа в фоне. 

 

А вот так вот напрягает железо. С учетом того, что ещё твич и телега работают.

Screenshot_20211104-214141_EX_Kernel_Manager.thumb.png.2ab2125e449e47d7a0a0c7a97094882c.png

30 minutes ago, TheForward said:

Я вообще в этом походу нуб. Блин, как поставить приложение Докер на винде? И что такое эмулятор ведра? Короче жесть ...

Эмулятор ведра, это эмулятор Android. Тот же нокс или блюстакс вполне подходят для пробы. Только для блюстакс нужно иметь не очень старый комп с дискретной графикой. А как запустите, то следуйте рекомендациям из этого гайда https://teletype.in/@letskynode/Minima

Edited by fvnz
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, klon68 said:

Один, но самый важный вопрос. Как телефон на все это реагирует? Как жрет зарядку, сильно ли напрягает  железо и главное не ворует ли какие-то данные с аппарата? А то так установишь, а через месяц придется новый аппарат покупать.

Многие держат ноду на телефоне несколько месяцев - но до сих пор жалуются только на повышенный разряд аккумулятора (как никак в фоне постоянно работает приложение). НА счет требований к железу где то занимает 1 ядро и 1 Гб оперативной памяти. Места на диске кушает не много из-за технологии блокчейна

 

 

34 minutes ago, TheForward said:

Я вообще в этом походу нуб. Блин, как поставить приложение Докер на винде? И что такое эмулятор ведра? Короче жесть ...

Не обязательно ставить через Доке. Если на сервер конечно рекомендуется использовать удаленный сервер на ubuntu. В закрепленных гайдах нода устанавливается через одну команду. Но самый простой способ использовать телефон

 

 

Edited by lesnik_utsa
  • +2 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lesnik_utsa said:

Не обязательно ставить через Доке. Если на сервер конечно рекомендуется использовать удаленный сервер на ubuntu. В закрепленных гайдах нода устанавливается через одну команду. Но самый простой способ использовать телефон

Извините, но я вообще далёк от нод, это вам всё просто, а мне - нет. Я подключал ранее мастерноды, но это не одно и то же( Поймите мою проблему - через телефон, не варик. Мне нужно ноду поставить на винду. Что для этого нужно?


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефоны юзать с нодой это хорошо, но в виде совета--все же сервер за пару баксов в месяц намного лучше и приятнее. Во первых, вам не нужно садить свой аккому, что уже большой плюс. Ну и интернет на телефоне не у всех есть всегда и не у всех безлимит. Да и спокойней когда нода просто на серваке. Ну и во вторых хоть представление об линуксе поимееете, оно потом пригодится--не первый это проект, где будут нужны подобные хотя бы элементарные знания и навыки. Ну это так, мысли вслух, а дальше уже у каждого своя голова...

9 hours ago, lesnik_utsa said:

Сейчас кстати по реферальной ссылке можно поставить ноду и пока не придет инвайт получать за это награды,

Имеете ввиду не ноду поставить, а зарегать ее. А то я не очень понимаю как это ноду по рефке ставить)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю по гайду. Установить ноду на мобильный не так то просто) Думаю я справлюсь, но перед этим придётся завалить весь топик тупыми вопросами))) 

Заранее прошу меня извинить. 😝


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, TheForward said:

Извините, но я вообще далёк от нод, это вам всё просто, а мне - нет. Я подключал ранее мастерноды, но это не одно и то же( Поймите мою проблему - через телефон, не варик. Мне нужно ноду поставить на винду. Что для этого нужно?

Честно я на виндоус не ставил ноду - но должно быть все просто 

Я бы все таки советовал поставить на удаленный сервер используя гайд от letsnode. Ссылка есть в топике подписной. Если временно хотите поставить на винду и не держать, то можно сделать это как показано в видео. Предварительно скачав  файл отсюда https://github.com/minima-global/Minima/raw/master/jar/minima.jar

5 minutes ago, Bestiya said:

 

Имеете ввиду не ноду поставить, а зарегать ее. А то я не очень понимаю как это ноду по рефке ставить)

Нода конечно ставиться без рефки. Каждый может сделать это сейчас и протестировать ее, но без рефки не будет наград за ноду по 1 монете в день. Точнее правильней сказать будет - что это инвайт, а не реф ссылка. После того, как пользователь получает инвайт - он может установить incentive cash (зарегистрировавшись в нем по емейл) и начать собирать награды за ноду. К этому же incentive cash будут привязаны награды за подписную кампанию.

 

Если через время Вы решите не тестировать дальше ноду, то можете смело ее отключить на время (ваши заработанные награды не пропадут). Когда Вы захотите заново поставить ноду или же обменять монеты на TGE Ваши награды также будут на месте - так как будет привязка по емейлу, зарегистрированному к incentive cash

  • +4 1
  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

@lesnik_utsa Значит вся загвостка теперь в инвайте я правильно понимаю?)

Потому, что без него держать тестовую ноду нет смысла.

 

Я поставил на смарт, тестовые токены уже даже прилетели. Я не очень силен в линуксе, что бы ставить на удаленный сервер. Может быть попозже попробую. Какова цена вопроса?


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Joe.qp said:

@lesnik_utsa Значит вся загвостка теперь в инвайте я правильно понимаю?)

Потому, что без него держать тестовую ноду нет смысла.

 

Я поставил на смарт, тестовые токены уже даже прилетели. Я не очень силен в линуксе, что бы ставить на удаленный сервер. Может быть попозже попробую. Какова цена вопроса?

Да - инвайт всему голова

 

На сервер цена вопроса он 3 - до 5 евро в месяц примерно - все зависит от хостинга. Но если нода на телефоне будет стабильно работать (все зависит от телефона) то сервер как таковой и не нужен

 


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сел и попробовал разобраться с установкой ножой на смартфон, оказалось это на словах трудно, на деле не так и сложно. Ноду запустил, блоки идут, но зарегестрироваться в IncentiveCash без инвайта не получается.

 

Установил прямо на свой смартфон, дал согласие на фоновую работу, всё вроде работает без перебоя, блоки обновляются у меня раз в 15 минут, незнаю нормально это или нет.

 

Ещё как я понял мы сейчас тестируем сеть  minima и и только в следущем году будет уже работать сеть minima?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@lesnik_utsa, как там продвигаются дела по переводу WhitePaper на русский язык?

 

14 minutes ago, Arson98 said:

 

 

Ещё как я понял мы сейчас тестируем сеть  minima и и только в следущем году будет уже работать сеть minima?

Именно так.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lesnik_utsa said:

Тема нод очень актуальна сегодня. Да - инвайты идут в среднем около недели-двух. Сейчас кстати по реферальной ссылке можно поставить ноду и пока не придет инвайт получать за это награды, которые после получения инвайта зачисляться на ноду

Ноду я поставил, но вот не знаю по реферальной ссылке или нет. Это можно как то проверить? Брал из видео где показано как ставить году на ПК и андроид гайд и оттуда скачивал. По поводу работы ноды если она у меня корректно работает на телефоне, сильных изменений я не заметил, в плане нагрева или, чтобы быстро аккумулятор разряжался. Блоки идут. Скорее всего как обычное приложение потребляет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Arson98 said:

Ещё как я понял мы сейчас тестируем сеть  minima и и только в следущем году будет уже работать сеть minima?

Да - все верно - сейчас тестовая сеть и ближе ко второму кварталу 2022 года должен состояться mainnet

30 minutes ago, Bermud said:

@lesnik_utsa, как там продвигаются дела по переводу WhitePaper на русский язык?

 

Именно так.

Белая книга полностью переведена - в телеграме в закрепах есть ссылка на нее - но вот, если что - https://drive.google.com/file/d/13Fyk9YWoFGNUpCLtklhM3EgGVZeTgxIJ/view

7 minutes ago, MrLegend said:

Ноду я поставил, но вот не знаю по реферальной ссылке или нет. Это можно как то проверить? Брал из видео где показано как ставить году на ПК и андроид гайд и оттуда скачивал. По поводу работы ноды если она у меня корректно работает на телефоне, сильных изменений я не заметил, в плане нагрева или, чтобы быстро аккумулятор разряжался. Блоки идут. Скорее всего как обычное приложение потребляет.

Проверить пока никак - это станет известно после получения инвайта и запуска incentive cash

  • +2 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, MrLegend said:

Ноду я поставил, но вот не знаю по реферальной ссылке или нет. Это можно как то проверить? Брал из видео где показано как ставить году на ПК и андроид гайд и оттуда скачивал. По поводу работы ноды если она у меня корректно работает на телефоне, сильных изменений я не заметил, в плане нагрева или, чтобы быстро аккумулятор разряжался. Блоки идут. Скорее всего как обычное приложение потребляет.

Поставил ноду на свой Samsung J4 ( такой немного древний телефон😄 ), система андроид 10 на борту, едефон иногда малость подтупливает, но терпимо, блоки идут вроде, правда и синхронизация проходит заново, но это редко, тестю ноду уже со вчера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится их прикол. Потестети нашу ноду. А как ее тестить, если пригласительные недели ждать! Если народу много, остановили тогда бы набор. И делают еще компанию подписных, для чего тогда. Поднять хайп, народ пойдет кто, все сделает скачает, установит, а дальше не пройдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял токен еще нигде не торгуется? где можно подробнее ознакомиться с проектом? пробовал как то подобные, но там уже больше года просто так монеты капают и продать их нельзя, а чем преимущество этого проекта? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую поставить году на эмулятор ведра на компьютере, но также не против и на удалённый сервак запустить, вижу гайды есть, но проблема главная сейчас это инвайты. Где их брать? Слышал, нужно в дискорд или в телегу админа просить, а там и неделя пройдёт. 

  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...