BlockFi случайно раздала своим пользователем миллионы долларов! - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

BlockFi случайно раздала своим пользователем миллионы долларов!

Recommended Posts

i?id=1c1f96c12fa7ceed8b737b5a4c5f8ba3-l&n=13

Платформа крипто кредитования BlockFi случайно зачислила крупные суммы своим клиентам. 
Это случилось во время промоакций в котором выплаты должны были совершаться в стейблкоинах GUSD(Gemini Dollar), но случайно выплатили в биткоинах. Один пользователь получил 700 биткоинов,по текущему курсу в 40к$ это 28млн$
Компания BlockFi требует вернуть средства и обещают возместить денежную компенсацию в размере 1.000 GUSD за предоставленные неудобства. В случае отказа компания будет угрожать судом. 

Источник Forklog
 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну теперь понятно почему биток рушится. Вот кто сливается, что бы растворится 🤑.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах, самое интересное в том, что после инцидента они заблокировали вывод крипты всем юзерам, и сняли биткоины, однако есть счастливчики которые в первые минуты успели вывести битки. интересно будет смотреть что дальше произойдет с этими счастливчиками, разбирательство в суде или раскошная жизнь)

  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kajaha said:

Хах, самое интересное в том, что после инцидента они заблокировали вывод крипты всем юзерам, и сняли биткоины, однако есть счастливчики которые в первые минуты успели вывести битки. интересно будет смотреть что дальше произойдет с этими счастливчиками, разбирательство в суде или раскошная жизнь)

Если не проходили KYC то их ждет роскошная жизнь) Но возможно даже и без KYC администрация платформы может найти их и засудить. Но интересно как они собираются судиться когда ошибка произошла по их вине, а клиент им ничего не должен, так что может ничего не возвращать. 

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сразу вывел битки и продал, перевел в наличные - вот кто сейчас на коне. И обрушение битка - это еще один фактор. Как-то сложились планеты неблагоприятно... Но смотрим на графики и ждем прибыли - все указывает если не на возвращение позиций быстро, то на постепенный рост до следующего обвала.

  • +4 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, KINGRING said:

Если не проходили KYC то их ждет роскошная жизнь) Но возможно даже и без KYC администрация платформы может найти их и засудить. Но интересно как они собираются судиться когда ошибка произошла по их вине, а клиент им ничего не должен, так что может ничего не возвращать. 

Сами виноваты, не уследили и допустили такой фэйл) Ну и грех не воспользоваться, так что юзернеймов которые успели вывести до блока средств можно поздравить. Судить ха, да их уже не найдешь никак) Боюсь даже кис не станет панацеей, но так хотя бы можно за что-то зацепиться хотя бы. Вообще всем советую присматриваться, ибо такие фэйлы, или похожие, на удивление часто происходят на разных платформах, а попасть под раздачу и уследить за этим может быть здорово 😄

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 14:02, KINGRING said:

i?id=1c1f96c12fa7ceed8b737b5a4c5f8ba3-l&n=13

Платформа крипто кредитования BlockFi случайно зачислила крупные суммы своим клиентам. 
Это случилось во время промоакций в котором выплаты должны были совершаться в стейблкоинах GUSD(Gemini Dollar), но случайно выплатили в биткоинах. Один пользователь получил 700 биткоинов,по текущему курсу в 40к$ это 28млн$
Компания BlockFi требует вернуть средства и обещают возместить денежную компенсацию в размере 1.000 GUSD за предоставленные неудобства. В случае отказа компания будет угрожать судом. 

Источник Forklog
 

Ни какой суд уже не страшен людям обладающим таким количеством BTC ,армия адвокатов нанятая на эти деньги отстоит любые обвинения ,что сказать везет же некоторым ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikita Izotov said:

Ни какой суд уже не страшен людям обладающим таким количеством BTC ,армия адвокатов нанятая на эти деньги отстоит любые обвинения ,что сказать везет же некоторым ))

Ну и администрация этой платформы не пожалеет парочку лямов что бы вернуть свои десятки миллионов баксов. Но я топлю за счастливчиков, надеюсь они выиграют суд  и их будет ждать роскошная и беззаботная жизнь. А платформа могла бы и просто сделать вид что это была такая раздача для любимых клиентов.Таким образом они могли бы привлечь к себе больше внимания, типа такие нежданные дропы могут еще повториться.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KINGRING said:

Ну и администрация этой платформы не пожалеет парочку лямов что бы вернуть свои десятки миллионов баксов. Но я топлю за счастливчиков, надеюсь они выиграют суд  и их будет ждать роскошная и беззаботная жизнь. А платформа могла бы и просто сделать вид что это была такая раздача для любимых клиентов.Таким образом они могли бы привлечь к себе больше внимания, типа такие нежданные дропы могут еще повториться.  

Да платформа действительно могла бы не плохо хайпануть на такой раздаче тем более назад они свои монеты вряд ли вернут,а 1000 GUSD в качестве компенсации это вообще смех для тех кто получил столько BTC ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже трудно представить как так можно лохануться. Либо их команда полностью некомпетентна и нужно наводить порядки, нанимать реальных спецов, либо это случай злого умысла, кто-то раздал битки умышленно.

 

Интересно на чью сторону встанет суд. Биткоин как бы - не деньги. Значит официально никто ни у кого не украл.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так счастье привалило в 700 BTC, но наверно тот кто их получил не успеет с ними ничего сделать, так как в на этой платформе кредитования не лопухи сидят, они его вычислят по сети и заставят вернуть биткоины если он не захочет получить 1000 GUSD от биржи взамен. Думаю баги происходят и будут происходить на биржах, где есть не доработки в их системе, по сути кредиторы сами виноваты,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаком с данной платформой, поэтому хотел бы уточнить. 

Вы одному из пользователей написали, мол если KYC не проходили, тол их будет ждать роскошная жизнь.

Неужели там можно выводить такие средства без верификации? 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно довольно, как можно было так ошибиться?

Я иногда поражаюсь всяким ошибкам людей, которые совершаются по их глупости и невнимательности. Даже представить не могу, насколько нужно быть безответственным, чтобы такие деньги так нелепо разослать по счетам... 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bratishkinnnnn said:

Незнаком с данной платформой, поэтому хотел бы уточнить. 

Вы одному из пользователей написали, мол если KYC не проходили, тол их будет ждать роскошная жизнь.

Неужели там можно выводить такие средства без верификации? 

Я тоже не знаю подробностей работы этой платформы. Но если администрация  открыто при всех просить вернуть средства и даже угрожает судом, то возможно говорить нам о том что там нету KYC на вывод. Если бы был то возможно действовали бы по другому. Возможно писали бы им напрямую и не стали бы выводить это дело в массы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kovrzhiko said:

Интересно довольно, как можно было так ошибиться?

Я иногда поражаюсь всяким ошибкам людей, которые совершаются по их глупости и невнимательности. Даже представить не могу, насколько нужно быть безответственным, чтобы такие деньги так нелепо разослать по счетам... 

Мне кажется, что даже самый внимательный человек может однажды не осмотреться и совершить очень грубую ошибку. 

Уверен, что вы в курсе трагедии в Чернобыле, так вот думаете там были глупые люди? Нет, были мастера своего дела, но как видите, человеческий фактор есть во всём. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, KINGRING said:

Я тоже не знаю подробностей работы этой платформы. Но если администрация  открыто при всех просить вернуть средства и даже угрожает судом, то возможно говорить нам о том что там нету KYC на вывод. Если бы был то возможно действовали бы по другому. Возможно писали бы им напрямую и не стали бы выводить это дело в массы. 

Полюбопытствовала, все клиенты должны пройти  проверку кис, значит, у ресурса  есть  козыри на руках. И партнёры у них не дети. Думаю, что прессанут, мало не покажется. А объявили специально - предложили разрешить конфликт по-хорошему

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, rocketpocketslat said:

Мне кажется, что даже самый внимательный человек может однажды не осмотреться и совершить очень грубую ошибку. 

Уверен, что вы в курсе трагедии в Чернобыле, так вот думаете там были глупые люди? Нет, были мастера своего дела, но как видите, человеческий фактор есть во всём. 

Понятное дело, что каждый человек может ошибиться, но вы всё-таки лучше не сравнивайте с ситуацией в Чернобыле, потому что там скорее всего данная трагедия произошла из-за неопытности в сфере, потому что знаний было не так много в направлении, как это сейчас. 

Что касается биржи, то тут именно невнимательность, которую можно было уж и предотвратить куда легче, чем ЧП упомянутое. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно было отправить средства, точнее перепутать. К сожалению, не являюсь пользователем данной платформы. Теперь понятно, почему произошло снижение стоимости биткоина. Многие начали сливать свои биткоины. Возможно не из-за этой причины, так как администрация, может закрыть выводы, в случаи таких инцидентов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KINGRING said:

Я тоже не знаю подробностей работы этой платформы. Но если администрация  открыто при всех просить вернуть средства и даже угрожает судом, то возможно говорить нам о том что там нету KYC на вывод. Если бы был то возможно действовали бы по другому. Возможно писали бы им напрямую и не стали бы выводить это дело в массы. 

Ну да, вполне логично рассуждаете, поэтому скорее всего так и есть.

Вообще, тут тогда два косяка со стороны представителей платформы. Во-первых, конечно же, это сама ошибка, а во-вторых, почему нет верификации для вывода таких огромных сумм 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kovrzhiko said:

Понятное дело, что каждый человек может ошибиться, но вы всё-таки лучше не сравнивайте с ситуацией в Чернобыле, потому что там скорее всего данная трагедия произошла из-за неопытности в сфере, потому что знаний было не так много в направлении, как это сейчас. 

Что касается биржи, то тут именно невнимательность, которую можно было уж и предотвратить куда легче, чем ЧП упомянутое. 

Может быть конкретно в данном примере я не совсем корректно выразился, когда привёл его, но основной посыл был в том, что нужно понимать, что везде где работает человек, во всём что создавал человек, могут быть непредвиденные ошибки и сбои. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 09:53, Ribolov007 said:

Кто сразу вывел битки и продал, перевел в наличные - вот кто сейчас на коне. И обрушение битка - это еще один фактор. Как-то сложились планеты неблагоприятно... Но смотрим на графики и ждем прибыли - все указывает если не на возвращение позиций быстро, то на постепенный рост до следующего обвала.

Нравится ваш настрой, хотелось бы верить в подобное, мол вернётся рынок, отобьём все потери и тому подобные лозунги, но есть и те люди, которые пророчат медвежий рынок и крипто зиму, которая способна длиться и пару лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю там сразу же приостановили вывод и забрали назад всё что есть, кто успел тот и съел называется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bukmer said:

Надеюсь 15 минут хватило пользователям чтобы вывести Биткойны. Ну а теперь пусть ловят ветер в поле, как говорится. Счасливый случай.

Уверена, что этотделать конец этой истории. Надо будет последить, думаю, что ресурс вернёт большую часть (если не все), такими деньгами не разбрасываются, за такие деньги можно устроить несколько серий триллера "Отдай битки!"

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, rocketpocketslat said:

Может быть конкретно в данном примере я не совсем корректно выразился, когда привёл его, но основной посыл был в том, что нужно понимать, что везде где работает человек, во всём что создавал человек, могут быть непредвиденные ошибки и сбои. 

Да, я понял вашу основную мысль и согласен с ней. 

Просто вы и меня поймите, что если человек будет серьёзно относиться к своей работе, то подобных случаев будет намного меньше, это уж точно. Просто очень многие безответственные, поэтому и происходит то, что происходит. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему меня среди них не было,с такими деньгами и суд не страшен,дураки,кто отдадут,ведь они сами лохонулись,а такие куши по любому жалко отдавать,а можно интересно не все вернуть,а себе тоже откусить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...