Илон Маск подтверждает, что Tesla не продала свои биткойн-холдинги - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Илон Маск подтверждает, что Tesla не продала свои биткойн-холдинги

Recommended Posts

6 hours ago, CrazyPool said:

 Так повышение актуальности ETH и спровоцировали рост цены на транзакции тут уже в первую очередь стоит винить пользователей по типу - разработчиков платформ и nft токенов.Да и я слышал о надвигающемся 2.0 там транзакции могут быть ещё выше и соответственно быстрее) так что ничего хорошего нас пока что не ожидает.

Об изменениях в сети Эфириум, я думаю, можно будет говорить после обновления. Конечно, обещать можно много чего, но как будет на самом деле? Да, эфир перспективе и многофункциональный, но комиссии все поеииущества нивелируют. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Об изменениях в сети Эфириум, я думаю, можно будет говорить после обновления. Конечно, обещать можно много чего, но как будет на самом деле? Да, эфир перспективе и многофункциональный, но комиссии все поеииущества нивелируют. 

  Как показывает практика - чем больше цена криптовалюты тем суровее будут становиться комиссии,добавить ещё загруженность так страшно представить.Вроде у eth вышел так называемый Berlin о котором я мало интересовался ведь стейкинг финансово доступен не каждому пользователю.
Так что ничего хорошего можете не ожидать) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 11:14, ionshtorm said:

мне кажется что если бы эти инфоцыгане действительно владели каким то инсайдом, то они бы сами зарабатывали  на нем, а не продавали бы эксклюзив всем желающим ) таким мелким кидаловом обычно занимаются школьники, это у них всегда в описании: мы команда с большим стажем и благодаря нам уже много людей стали богатыми ) в крипте все настолько непредсказуемо, что доверять кому либо это непозволительная роскошь.

Более того - это крайне разорительно))) 

Потому лучшее вложение, которое можно сделать - это время. Нужно время, чтобы наблюдать, анализировать происходящее, вычислять повторяющиеся моменты - раз. Нужно время, чтобы сопоставлять новости с их последствиями и так далее. А слушать тех, что тут без 1000 долларов делать нечего - откровенная глупость. Кто уже понял что к чему, тот и с 10 раскрутится. 😎

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

  Как показывает практика - чем больше цена криптовалюты тем суровее будут становиться комиссии,добавить ещё загруженность так страшно представить.Вроде у eth вышел так называемый Berlin о котором я мало интересовался ведь стейкинг финансово доступен не каждому пользователю.
Так что ничего хорошего можете не ожидать) 

Ну, я бы не был настолько категоричен, ведь разработчики обещают значительное уменьшение комиссий несмотря на загруженность сети и количество проектов. Там вроде бы будет новая технология расчёта комиссий, которая не зависит от загруженности. А вообще, будем об этом говорить после выхода обновления, поскольку у нас сейчас немного информации. 🙂

6 hours ago, Miacaso said:

Более того - это крайне разорительно))) 

Потому лучшее вложение, которое можно сделать - это время. Нужно время, чтобы наблюдать, анализировать происходящее, вычислять повторяющиеся моменты - раз. Нужно время, чтобы сопоставлять новости с их последствиями и так далее. А слушать тех, что тут без 1000 долларов делать нечего - откровенная глупость. Кто уже понял что к чему, тот и с 10 раскрутится. 😎

О,  таких много. Почувствовали себя опытными, заработав с десяток долларов, и теперь навязывают всем свое мнение. 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2021 at 08:04, fullzero said:

Да, без них не было бы движений вверх-вниз, а значит и такой волатильности. Нет волатильности, не было бы и бешеной популярности у крипты. Всё сводится к китам. И хомякам))) 

крипторынку для полноценного существования нужны все представители фауны ) уберите хотя бы одного и нарушится вся пищевая цепочка ) поэтому недооценивать важность нахождения хомяков ни в коем случае не стоит )

On 29.05.2021 at 06:59, CrazyPool said:

 Так Бутерин сам что хочет делает с Эфиром своим - вон захотел почесать языком снова начал говорить про смещение биткоина и возвышение эфира топ 1.Пойдет коррекция пропадет актуальность nft токенов и где тогда будет его эфир? потом жди целый год хоть каких-то новостей 🙂
 

говорить про смещение биткоина это одно, а вот сделать что то подобное будет намного сложнее ) мне кажется что Бутерин и сам это прекрасно понимает,  просто такими заявлениями он себе пиар создает, эфир конечно серьезная крипта, но пока только второй номер в топе, и что бы стать первым нужно будет приложить титанические усилия, похоже Бутерин от Маска позаимствовал стратегию )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Ну, я бы не был настолько категоричен, ведь разработчики обещают значительное уменьшение комиссий несмотря на загруженность сети и количество проектов. Там вроде бы будет новая технология расчёта комиссий, которая не зависит от загруженности. А вообще, будем об этом говорить после выхода обновления, поскольку у нас сейчас немного информации. 🙂

О,  таких много. Почувствовали себя опытными, заработав с десяток долларов, и теперь навязывают всем свое мнение. 

 Обещания конечно хорошо,но нам важны результаты.Они могут растянуть его к примеру на 1-2 года (помните сколько раз бутерин переносил аннос 2.0?) поэтому мой взгляд больше направлен на "Реалистичный подход" без выдумок и прекрас,а то напичкают нас сладкими речами потом сиди жди.
  К сожалению это так,пока что можем оставить ETH в ящик и сосредоточиться на других активах (Которые могут развиваться).Правда что-то в последнее время ничего интересного заметить не могу

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2021 at 14:45, fullzero said:

Вот именно, лично я не на столько рисковый, чтобы терять крупные суммы за счет своего бездумного трейдинга) Лучше уж пусть в холде лежат до поры до времени, чем ежедневно испытывать стресс по поводу потерь. 

То-то и оно, все равно в нем во многом играет удача, кто бы что не говорил. Лучше на неё не пологаться , особенно мне, которому с фартом явно не по пути.😂 Я уж лучше как-нибудь холдить буду, с этого все равно регулярный профит делаю, а не минус.))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что все идет к тому, чтобы просто сделать майнинг битка более экологичным и все, после это тесла снова будет принимать оплату в битке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ionshtorm said:

крипторынку для полноценного существования нужны все представители фауны ) уберите хотя бы одного и нарушится вся пищевая цепочка ) поэтому недооценивать важность нахождения хомяков ни в коем случае не стоит )

 

Конечно её стоит, ведь без них не будет никакого движения. В вообще, хомяки были всегда, есть и будут. Тем более, киты уже отлично научились их приманивать на рынок. 

9 hours ago, CrazyPool said:

 Обещания конечно хорошо,но нам важны результаты.Они могут растянуть его к примеру на 1-2 года (помните сколько раз бутерин переносил аннос 2.0?) поэтому мой взгляд больше направлен на "Реалистичный подход" без выдумок и прекрас,а то напичкают нас сладкими речами потом сиди жди.
  К сожалению это так,пока что можем оставить ETH в ящик и сосредоточиться на других активах (Которые могут развиваться).Правда что-то в последнее время ничего интересного заметить не могу

Я не думаю, что есть смысл специально тянуть время с внедрением обновления. Время уж явно не на стороне Бутерина, так как все больше проектов переходят на другие блокчейны, а он вряд ли захочет терять клиентов. 

9 hours ago, Yriyst said:

То-то и оно, все равно в нем во многом играет удача, кто бы что не говорил. Лучше на неё не пологаться , особенно мне, которому с фартом явно не по пути.😂 Я уж лучше как-нибудь холдить буду, с этого все равно регулярный профит делаю, а не минус.))

Да, согласен, если получается холдить с хорошей прибылью, то лучше этим и заниматься, а не искать удачу там, где её нет👍

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 10:24, Miacaso said:

Более того - это крайне разорительно))) 

Потому лучшее вложение, которое можно сделать - это время. Нужно время, чтобы наблюдать, анализировать происходящее, вычислять повторяющиеся моменты - раз. Нужно время, чтобы сопоставлять новости с их последствиями и так далее. А слушать тех, что тут без 1000 долларов делать нечего - откровенная глупость. Кто уже понял что к чему, тот и с 10 раскрутится. 😎

конечно с 1000 баксов раскрутиться всегда будет проще чем с маленькой суммы ) но это для пользователя который уже имеет кое какой опыт, а для новичка с 1000 баксов шансы их потерять намного выше, поэтому я даже и рад что пришел в крипту вообще без денег ) времени просто заняло на раскрутку больше, но зато получил знания и деньги сохранил. 

4 hours ago, fullzero said:

Конечно её стоит, ведь без них не будет никакого движения. В вообще, хомяки были всегда, есть и будут. Тем более, киты уже отлично научились их приманивать на рынок. 

 

тем более что криптовалюта сфера достаточно новая, и недостатка в новичках еще долго не будет ощущаться ) это пока спад так кажется что криптой уже интересуются меньше, а как только пойдет рост хомяки устремятся в крипту мощным потоком.

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, ionshtorm said:

тем более что криптовалюта сфера достаточно новая, и недостатка в новичках еще долго не будет ощущаться ) это пока спад так кажется что криптой уже интересуются меньше, а как только пойдет рост хомяки устремятся в крипту мощным потоком.

Да, спад идёт и криптой интересуются меньше, ведь кто захочет заходить в падающий рынок (а нужно было бы). 

Что касается самой сферы и её новизны, вот это точно, и я уверен, что это только начало. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

О,  таких много. Почувствовали себя опытными, заработав с десяток долларов, и теперь навязывают всем свое мнение. 

Тут не в этом дело. Тот кто что-то там типа знает, быстро понимает, что легче зарабатывать на обучении бестолковых хомяков. Вот и пиарят свои блоги, сайты, ютуб каналы и рассказывают, как по 1000 долларов зарабатывают в день, как сделок кучу прибыльных открывают и закрывают. А те, наивные ведутся... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Тут не в этом дело. Тот кто что-то там типа знает, быстро понимает, что легче зарабатывать на обучении бестолковых хомяков. Вот и пиарят свои блоги, сайты, ютуб каналы и рассказывают, как по 1000 долларов зарабатывают в день, как сделок кучу прибыльных открывают и закрывают. А те, наивные ведутся... 

Да, вы правы, сейчас таких развелось очень много, каждый появляются и каждый день закрываются. Кто как умеет, тот так и зарабатывает. Обидно за тех, кто теряет из-за подобных "гуру". 

1 hour ago, merlin1837 said:

Сейчас ему нету никакого смысла продавать биткоины которые он закупал по гораздо большей цене, да и скорее всего он знает что нужно биткоину сейчас отлежаться и потом он снова как-то замотивирует людей на спрос, чтобы цена на биток росла. 

Вряд ли простые смертные купят настолько, что цена пойдёт вверх, это прерогатива китов. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

конечно с 1000 баксов раскрутиться всегда будет проще чем с маленькой суммы ) но это для пользователя который уже имеет кое какой опыт, а для новичка с 1000 баксов шансы их потерять намного выше, поэтому я даже и рад что пришел в крипту вообще без денег ) времени просто заняло на раскрутку больше, но зато получил знания и деньги сохранил. 

Я считаю (по собственному опыту) нужно не менее года наблюдать. Я вот только через три месяца решилась вложиться аж(!!!) на 30 долларов 👌. 10 было потрачено на биткоин сатоши, а 20 - на доги)) о чем абсолютно не жалею. Торговать решилась не так давно и на маленькую сумму, которая растет, позволяет мне увеличивать собственные накопления. Без всяких там "гуру" справилась и узнала достаточно, чтобы даже не смотреть в их сторону, не то что деньги давать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы Тесла решили продать свои биткоины во время падения,я боюсь предствить как бы они укатали цену тогда.Они же отказались принимать их в качестве оплаты,а не отказались вовсе.То есть возможно они их даже купили еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ionshtorm said:

тем более что криптовалюта сфера достаточно новая, и недостатка в новичках еще долго не будет ощущаться ) это пока спад так кажется что криптой уже интересуются меньше, а как только пойдет рост хомяки устремятся в крипту мощным потоком.

не забывайте, что население планеты постоянно увеличивается, а значит новые пользователи точно будут. да и сейчас сколько людей реально пользуются  криптовалютой? от силы несколько процентов.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

 

Я не думаю, что есть смысл специально тянуть время с внедрением обновления. Время уж явно не на стороне Бутерина, так как все больше проектов переходят на другие блокчейны, а он вряд ли захочет терять клиентов. 

 

 После одного крайне плачевного момента со взломом сети eth бутерин крайне осторожно подходит ко всем изменениям.Поэтому его осторожность не является удивительным фактором) он сейчас купается в деньгах из-за активного спроса,тренд конечно же не будет длиться вечно поэтому - зачем ему спешить? когда придет время тогда и выпустит)
 Клиентов он точно не потеряет,есть много стартапов которые с радостью примут участие реализовываться на эфире.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sergey7 said:

Я думаю, что он уклоняется и использует свою славу в своих интересах, я думаю, что он продавал свою валюту по высокой цене и сеял хаос на валютном рынке, публикуя негативные твиты, которые повлияли на цену биткойнов, я думаю, что он хочет снова инвестировать в биткойны, но он впервые хочет покупать по более низким ценам.

Ну по закону его должны наказать если он так делает,но по факту он может делать это через сторонников.То есть он лично ничего не покупал на низах,но вот его знакомые могли.Здесь сложно сказать,но скорее всего он специально насеял этот хаос,еще не стоит забывать,что он не продал свои биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, JessePinkman said:

Ну по закону его должны наказать если он так делает,но по факту он может делать это через сторонников.То есть он лично ничего не покупал на низах,но вот его знакомые могли.Здесь сложно сказать,но скорее всего он специально насеял этот хаос,еще не стоит забывать,что он не продал свои биткоины.

Если докажут факт использования твитов в свою пользу,то могут и оштрафовать. Сейчас вроде СЕК этим занялся. Но думаю штраф будет в районе пару десятков лямов.А прибыль пару лярдов.Игра стоит свеч.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

не забывайте, что население планеты постоянно увеличивается, а значит новые пользователи точно будут. да и сейчас сколько людей реально пользуются  криптовалютой? от силы несколько процентов.

Да Вы правы сейчас не так много людей и пользуются криптой, хотя полагаю со временем такое количество людей которые будут входить в биткоин будет расти и Маск со совей компанией это понимает, но тут конечно еще смотря какая пропаганда для населения будет вестись со стороны правительства стран, вот к примеру не мало людей и сейчас верят в то что буквально завтра Америке грозит крах, а доллар загнётся, пропаганда работает, помню как-то видео смотрел как в течении 25 лет один и тот же ведущий в нарезке говорил о том, что завтра доллар будет стоить ноль и Америка развалится, а по факту только ведущий из года в год постепенно менялся, ну то как говорится лирика, я к тому что могут быть манипуляции со стороны правительства и рассказы о тмо что крипта то зло, даже сейчас как иногда посмотрю в новостях о крипте так ее  чуть ли не с азартными играми сравнивают и говорят о том, что риски колоссальны. 

Edited by vetalk85
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vetalk85 said:

развалится, а по факту только ведущий из года в год постепенно менялся, ну то как говорится лирика, я к тому что могут быть манипуляции со стороны правительства и рассказы о тмо что крипта то зло, даже сейчас как иногда посмотрю в новостях о крипте так ее  чуть ли не с азартными играми сравнивают и говорят о том, что риски колоссальны. 

конечно, традиционные финансы будут рассказывать, что криптовалюта - это зло, но это понятно, они защищают свои интересы. так же криптопроекты говорят, что централизованные финансы - это зло )

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

не забывайте, что население планеты постоянно увеличивается, а значит новые пользователи точно будут. да и сейчас сколько людей реально пользуются  криптовалютой? от силы несколько процентов.

однозначно рынку криптовалюты еще есть куда развиваться )) главное что бы крипту не начали слишком уж ущемлять, хотя полностью ее запретить все равно не получится, а вот отбить желание у части пользователей связываться с нелегальным активом вполне могут.

17 hours ago, Miacaso said:

Я считаю (по собственному опыту) нужно не менее года наблюдать. Я вот только через три месяца решилась вложиться аж(!!!) на 30 долларов 👌. 10 было потрачено на биткоин сатоши, а 20 - на доги)) о чем абсолютно не жалею. Торговать решилась не так давно и на маленькую сумму, которая растет, позволяет мне увеличивать собственные накопления. Без всяких там "гуру" справилась и узнала достаточно, чтобы даже не смотреть в их сторону, не то что деньги давать. 

тем более что большинство "эксклюзивной" информации от гуру, которая стоит не малых денег, можно найти в интернете забесплатно ) а вот осторожность это одно из важнейших качеств для криптоэнтузиаста, в крипте умение не потерять то что уже есть, не менее важно чем умение приумножить )  

21 hours ago, fullzero said:

Да, спад идёт и криптой интересуются меньше, ведь кто захочет заходить в падающий рынок (а нужно было бы). 

Что касается самой сферы и её новизны, вот это точно, и я уверен, что это только начало. 

большинство новичков любят забегать на хаях, в надежде успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда ) в результате часто попадают под бритву, более опытные же стараются заходить на просадке, хотя сейчас ситуация очень неоднозначная, курс может пойти как вверх так и вниз, поэтому я пока наблюдаю. 

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

однозначно рынку криптовалюты еще есть куда развиваться )) главное что бы крипту не начали слишком уж ущемлять, хотя полностью ее запретить все равно не получится, а вот отбить желание у части пользователей связываться с нелегальным активом вполне могут.

судя по нынешним темпам принятия, то массово ущемлять не будут. конечно, единичные случаи будут, но вряд ли они повлияют на общую картину.

  • +1 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно конечно они работают) 

Конечно понятно, что если Илону не нравится биткоин, то это не значит, что его компания тоже должна продавать свою криптовалюту, но какой смысл тогда ему был дампить состояние своей компании? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

конечно, традиционные финансы будут рассказывать, что криптовалюта - это зло, но это понятно, они защищают свои интересы. так же криптопроекты говорят, что централизованные финансы - это зло )

Да это все понятно, но все же постепенно информация думаю начнет менять ведь как говорится шило в  мешке не  утаить, в особенности когда такие гиганты как Тесла и другие компании заявляют о своей поддержке биткоину и крипто миру, официально заявляя о том что активы в биткоинах будут только расти. тогда уже СМИ нужно идти прям в ва-банк и все компании признающие биткоин объявить ненадежными))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...