Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 547 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

7 minutes ago, uneeed said:

Хранить сбережения в криптовалюте лучше всего именно в стейблкоинах, так шанс того, что вы потеряете их, становится низким.

Всё зависит от того какой вы стратегии придерживаетесь. Если средства нужно просто сохранить, то действительно стейблкоины станут отличным вариантом. А если стоит цель заработать, то хранить нужно в других криптовалютах и надеяться на их рост.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, uneeed said:

Хранить сбережения в криптовалюте лучше всего именно в стейблкоинах, так шанс того, что вы потеряете их, становится низким.

Потерять их каким образом можно? Я немного не понимаю вас. Тем более не все стейблы обязательно стабильны. Конечно стабильны немного,но даже у тезера иногда на цент курс туда назад скачет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая что сейчас появляется стейкинг,то можно хранить криптовалюту с процентом хоть каким-то,проценты немного выше чем в банке,а иногда и такие же,но + вы получаете в крипте,а биток ещё и сам растёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я предпочту хранить деньги не в крипте, а все таки в фиате. Т.к это удобнее. А если хранить деньги в крипте то для этих целей подходят стейбл коины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно советовал в хранить в USDT, еще раз говорю, вижу много вопросов, эта валюта прямиком повторяет курс доллара сша, только уже в нашем, криптовалютном мире!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, koludisubc said:

Лучше распределить и деверсифицировать.Часть в фиате.Часть в крипте и часть в золоте или облегациях что бы у вас была подушка безопасности

Ну на золоте думаю не надо,так как проблематично будет продавать.Но думаю что 50% стоит держать в фиате в любом случае,что бы при падении можно было чем закупаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, uneeed said:

Хранить сбережения в криптовалюте лучше всего именно в стейблкоинах, так шанс того, что вы потеряете их, становится низким.

Да, но и надеяться на резкие скачки тоже не приходится , а ведь крипту именно берут , для того , чтобы уберечь себя от инфляции , что стейбл коин вам предложит не может . Спорить не буду , что безопасность у них реально на высоком уровне , но все же , вы тут не очень правы оказались )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, uneeed said:

Хранить сбережения в криптовалюте лучше всего именно в стейблкоинах, так шанс того, что вы потеряете их, становится низким.

Считай нулевой, ну так и смысла нету хранить всю сумму в стейблкоинах, ведь вы ни в какой не пойдете. Я бы процентов 30 от своего банка хранил в стейблах на какой-нибудь случая или просто на запас

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, dzhettag said:

Да, но и надеяться на резкие скачки тоже не приходится , а ведь крипту именно берут , для того , чтобы уберечь себя от инфляции , что стейбл коин вам предложит не может . Спорить не буду , что безопасность у них реально на высоком уровне , но все же , вы тут не очень правы оказались )

Вы наверное путаете понятия сохранить и инвестировать, то есть в будущем получить доход. Для хранения криптовалюта плохо подходит. А вот как инвестиция - то что нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Salion said:

Ну на золоте думаю не надо,так как проблематично будет продавать.Но думаю что 50% стоит держать в фиате в любом случае,что бы при падении можно было чем закупаться.

Если покупать акции золота в интернете, то продать будет легко, а физически его покупать можно по желанию, лично мне это не нужно, я всё делаю в интернете, мне так удобнее. Хранить в золоте выгодно только долгосрочно, поскольку оно достаточно стабильное, да и с каждым годом наблюдается неплохой рост. В любом случае на долгосрочной основе лучше хранить в золоте чем в долларе 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично моё мнение - самый лучший и действенный способ это долговременное хранения Биткоина на холодном кошельке, так снижаются любые риски и появляется возможность хранить свой капитал в криптвалютном сегменте длительное время, до часа "ИКС".

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, лучше всего хранить яйца(деньги) в разных корзинах(криптовалютах). Например, я бы разделил весь депозит на 4-е части. Первая часть пойдет в биток, будет играть роль подушки безопасности. Вторая часть пойдет в эфир для относительно надёжных инвестиций. Третья часть идёт в лайткоин, так же как с эфиром. Последняя часть пойдет на рискованные инвестиции в альткоины. Я бы хранил так, если есть ещё цель подзаработать и не волнуют мелкие потери.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Quelainett said:

Все равно это все обходиться, так что нужны новые методы защиты. Ну а также тот факт, что сама биржа может быть не самой надежной присутствует.

Да, биржи гарантий на полную сохранность ваших средств не дают, но и полной безопасности не добиться, так как всегда есть бреши в системе. Поэтому нужно хранить свои финансы на разных кошельках и ресурсах, так риски понижаются

  • +1 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Quelainett said:

Все равно это все обходиться, так что нужны новые методы защиты. Ну а также тот факт, что сама биржа может быть не самой надежной присутствует.

Ну так как раз криптовалюту практически всегда воруют через взлом бирж, а не аккаунтов. Поэтому хоть как защищай аккаунт, но если взломают биржу, то считай и аккаунт улетит

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Victor777_ said:

Лично моё мнение - самый лучший и действенный способ это долговременное хранения Биткоина на холодном кошельке, так снижаются любые риски и появляется возможность хранить свой капитал в криптвалютном сегменте длительное время, до часа "ИКС".

Так и есть если речь о настоящем хранении, если сложно можно например 20% выделить на трейдинг или высокорисковые сделки но в ХРАНЕНИИ биткоину нет равных пока).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 19:55, Ira_penekina7 said:

Лучше, как я уже говорила хранить деньги в криптовалюте. Есть аналог доллара на всех биржах USDT, плюс минус имеет одинаковый курс.

Согласен, как вариант можно хранить и в стейблах. Я ещё ни разу не заходил в него, на данный момент храню в обычных стандартных баксах. Стейблы достаточно неплохо сейчас на рынке держатся и имеют отличную рентабельность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я советую большую сумму средств выводить с биржи на кошелёк, потому что есть шанс того, что вас взломают и украдут все ваши деньги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый подходящий вариант для меня-это хранение крипты не в одной валюте, а в нескольких (среди них, конечно же, биткоин обязателен). И желательно, на разных биржах, а не одной.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не важно какая валюта или цель. Важно только то, что валюта это инструмент заработка. А инструментом нужно уметь пользоваться, это раз. Да и не стоит забывать, что инструменты не вечные, это да (не стоит класть все яйца в одну корзинку)

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikki96100 said:

Самый подходящий вариант для меня-это хранение крипты не в одной валюте, а в нескольких (среди них, конечно же, биткоин обязателен). И желательно, на разных биржах, а не одной.

я вот после случаев кукоина и т.д что то не особо хочу держать крипту на биржах , купил с месяца два назад себе Ledger nano S ,стоит понты 77$ , зато все безопасно

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ThankingPor said:

Я храню свои деньги в монете rur(рубли) в чём плюс того что я храню в этой монете, то что курс на эту крипту стабилен и мои вложения не уменьшаться, но и не убольшатся. А так вполне могу посоветовать хранить деньги в биткоине.

То что "не убольшатся" это грустно...)), поэтому всё таки лучше хранить в Биткоине, потому как в рублях можно хранить и под подушкой. без всяких мудреных криптокошельков, а раз уж вошел в крипту, то и хранить нужно в крипте!)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно разница какая причина. Если вам нужно "сохранить", а не приумножить то крипта явно не для вас. Т.к. этот равно нужно постоянно мониторить. (Не ради 100$) а вот щас приумножения уже нужны очень большие трудозатраты которые минимизируют, а не исключают риски.

Edited by vitalyakosachuk
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптвалюту лучше всего держать в безопасном месте, так что посоветую свою криптовалюту держать на так называемом холодном кошельке, так как он является самым безопасным

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikki96100 said:

Самый подходящий вариант для меня-это хранение крипты не в одной валюте, а в нескольких (среди них, конечно же, биткоин обязателен). И желательно, на разных биржах, а не одной.

и желательно не только на биржах, но еще и на кошельках,я же разделяю свои средства и часть храню на кошельке, а часть, что торгую на бирже понятное дело.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BlackWolf199 said:

Да уж, с текущих вообще надо радоваться, что биткоин даст еще 25%, но видимо некоторым хочется как минимум нескольких иксов, и как правило, такое желание до добра никогда не доводит, так как потом может просто захотеться еще больше, и такой человек откажется фиксировать прибыль, что и выйдет в конечном итоге боком)

Конечно! Люди некоторые ждали с 2017 , чтобы уйти в 0 , потому что зашли на хаях и из-за жадности вовремя не продали. Человек, наверное, написал про это потому, что у него маленький банк , ибо , имея 100к рублей, можно получить 25 к руб +.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...