Stock to Flow BTC то что нужно всем! Особенно новичкам - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Stock to Flow BTC то что нужно всем! Особенно новичкам

Recommended Posts

dcdd7e406ef843b6aeb8dbdaf7de3d6b13a90dcce97e2c59f00423267456164d.pngdcdd7e406ef843b6aeb8dbdaf7de3d6b13a90dcce97e2c59f00423267456164d.png1716574697_.thumb.JPG.62d71f55cc9cc53c2adfa9e942ffa7e1.JPG

Stock to Flow(SF) это математическая модель которая рассчитывает ценность того или иного актива с помощью двух факторов, таких как циркулирующее предложение актива и ее добыча. Ее обычно используют для оценки таких драг металлов как золото и серебро. Но эту модель так же можно применять и к биткоину, так как все данный прозрачные и точные благодаря блокчейну. 
Для расчета SF, циркулирующее предложение актива делят на то количество которое было добыто за год. Но вы можете не париться, так как уже есть сайт где вы можете мониторит SF BTC онлайн- ТЫК. На данный момент SF равен 44 годам. То есть, что бы добыть столько же сколько сейчас битков на рынке, с текущим уровнем добычи понадобиться 44 года. Чем больше SF тем выше ценность  актива. 

Модель SF с высокой точностью определил предыдущие уровни цены битка. Разве что хайп года и кризис сильно отличаются от прогноза SF. Но это из за того что тут не учитываются другие факторы, такие как спрос, настроение  рынка  и т.д И из за этого не стоит полностью полагаться на эту модель. 

SF BTC модель показывает что биток должен был дойти до уровня 100к уже в мае этого года. Но как мы видим пока что этого не произошло. BTC-55k$
По этому моделью биток должен дойти до 5 млн$ к 2025 году.  

Эта модель как по мне хороша для борьбы с чувством фомо и для новичков которые не решаются покупать биток или нет. Эта модель говорить что ваши вложения в биток на долгосроке принесут вам неплохой профит, главное не реагировать и не трогать  на спадах. Докупайте, но не продавайте.  

Если планируете работать с криптой на долгосрок то SF это маст хэв. 

 

Если интересно, то подробнее про SF можете почитать тут- ТЫК

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При первом прочтении было не особо понятно, но я думаю, что разобраться с этим можно, ибо звучит довольно интересно

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, akyyyyla said:

При первом прочтении было не особо понятно, но я думаю, что разобраться с этим можно, ибо звучит довольно интересно

Тут и не надо в этом разбираться. Уже все сделали тут- https://stats.buybitcoinworldwide.com/s2fx/
Хотя, наверное стоит все таки изучить эту модель по подробнее. Возможно разобравшись в этом моделе вы сможете его в своих целях. Например в трейдинге. Хотя, нет. В трейдинге он бесполезен.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Никакой человек и никакая машина не смогут узнать какой будет курс биткоина в каком-то году. То что Биткоин будет расти это уже и все давно и так знают, а график любой криптовалюты - это обычные качели( На падениях вкладываемся, на взлётах продаём.) По-моему тут нет ничего необыкновенного.

  • +1 1
  • +2 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, впринципе, это удобно для ходлеров и инвесторов, так как чаще всего они не решаются покупать, а так, для лонгистов тоже подойдет, если по прогнозу будет все норм и цена просядет, то можно такой нефиговый профит получить, я поизучаю схемку, спасибо)😁

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную модель. Мне как новичку было очень интересно к ознакомлению. Про рост биткоина до 100к этим лета я слышу уже не первый раз. И если правильно понимаю, то за ним и пойдут в гору и другие монетки. По этому на данный момент я не ругаюсь обвалу некоторых монеток. К примеру DOGE и ухожу в холл. Правильно ли я делаю?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичка в мире трейдинга и инвестиций математические модели и анализ довольно высокий уровень. Думаю это подойдет для людей с определенными опытом и знаниями в области торгов. Тут, как говорится, думать надо.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, а вполне неплохая тема. помимо биткоина можно рассматривать и остальные монеты, что позволит спокойно создать портфель на долгосрок, который сможет принести хорошую прибыль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Stomi123 said:

Привет!

Никакой человек и никакая машина не смогут узнать какой будет курс биткоина в каком-то году. То что Биткоин будет расти это уже и все давно и так знают, а график любой криптовалюты - это обычные качели( На падениях вкладываемся, на взлётах продаём.) По-моему тут нет ничего необыкновенного.

Эта модель просто оценивает ценность актива всего по двум факторам. Не спорю узнать реальный курс битка в будущем невозможно из за того что на него влияют сотни и тысячи факторов рассчитать который нам не под силам. Но это не значить что не нужно анализировать и не пытаться прогнозировать будущее рынка. Я уже писал что не нужно полностью полагаться на эту модель при работе с битком, но знание этой модели явно не будет лишним. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платформа прикольная, но я бы не стал ей доверять на 100%, так как может произойти что угодно. Это точно не финансовая рекомендация, а всего лишь предположения. Хотя с другой стороны, возможно и хорошо рассчитывает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bilmimemao said:

Все таки полезная модель на самом деле, чтобы знать как и куда двигалась монета в определённый период времени. Но все тки в одном момент тоже сложно в этом разобрать в таких ярких цветах. 

RGB линия это реальный курс биткоина, а синяя линия это курс по версий модели stock to flow btc.

 

17 hours ago, marakuja said:

5 миллионов долларов уже к 2025-му году.

В свое время никто не  верил в 1к за биток,10к за биток и 50к за биток. Но это все случилось и биток продолжает расти.  Да возможно 5 млн будут не в 25 году, а чуть позже, например в 2030 году. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лол, вводится мировой законопроект о том, что биткоин потребляет слишком много энергии, несет опасность для планеты и в своем большинстве используется преступниками для отмывания средств, далеке рассматривается в ООН, подтверждается, и далее из битка выходят все, кто еще может) Это коротко говоря о долгосроках) Вся аналитика умножается на 0, когда все идет не так как кто то там придумал(наанализировал))

  • Useful or interesting 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lokerfliker said:

Лол, вводится мировой законопроект о том, что биткоин потребляет слишком много энергии, несет опасность для планеты и в своем большинстве используется преступниками для отмывания средств, далеке рассматривается в ООН, подтверждается, и далее из битка выходят все, кто еще может) Это коротко говоря о долгосроках) Вся аналитика умножается на 0, когда все идет не так как кто то там придумал(наанализировал))

Если прочтете пост повнимательнее, то поймете что это просто математическая модель которая определяет ценность актива только по двум факторам. Это помогает для самостоятельного анализа. Такие факторы как черный лебедь вы сами должны учитывать.

Такие негативные новости про биток были всегда. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KINGRING said:

Если прочтете пост повнимательнее, то поймете что это просто математическая модель которая определяет ценность актива только по двум факторам. Это помогает для самостоятельного анализа. Такие факторы как черный лебедь вы сами должны учитывать.

Такие негативные новости про биток были всегда. 

Так, а смысл тогда пользоваться данной информацией, если она взята из обычных расчетов без учета погрешностей? Вы должны сами учитывать, так в том то и дело, что ты не знаешь, что будет завтра, и говорить о том, что актив будет стоить столько то - тупо необьективно) А различных теорий по поводу битка и в целом крипты и так предостаточно) И биток взят здесь как пример того, что может случиться или же не может)

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 20:23, Stomi123 said:

Привет!

Никакой человек и никакая машина не смогут узнать какой будет курс биткоина в каком-то году. То что Биткоин будет расти это уже и все давно и так знают, а график любой криптовалюты - это обычные качели( На падениях вкладываемся, на взлётах продаём.) По-моему тут нет ничего необыкновенного.

Согласен с вами ,ни кто четко сказать цену биткоина не может ,ведь как мы видим крипта по прежнему зависима от новостей и разные твитты могут как опустить цену на BTC так и поднять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Makardr said:

Привет,понятное дело что будет рост,тут скорее просчитать будет сложно на сколько и как куда он вырастет,не думаю,что прям до таких высот)).

Возможно вы не знали, но биткоин в начале 2010 года стоил меньше 1 цента, а в этом году он вырос до пиковых значений в 64 тысячи баксов. И неужели после такого вы думаете что биткоин не может вырасти и до 5 млн вечных зеленых, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно полезная информация для новичков, но для себя лично ничего нового не увидел, да хорошие расчёты, но как я считаю, ни один человек, а тем более машина не могут предугадать куда пойдет цена той или иной монеты, поэтому особо полагаться на этот показатель я бы не стал, есть еще много не менее полезных инструментов, однако, спасибо автору за проделанную работу, кому нибудь это обязательно поможет, я уверен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно интересная тема, спасибо автору
Конечно, мне интересно, и я очень хочу узнать больше о НФ.
Спасибо за это объяснение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом вещь полезная, может помочь составить цельную картинку о ситуациях на рынке в отдельные промежутки времени. Думаю моментами буду пользоваться ей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долгосрочную Биток может дойти до таких уровней как на модели SF. Слежу за ним уже долгое время - дает силы в особенности в моменты корекций для холда.  И согласен с автором для новичков это годная инфа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть несколько вещей, о которых я раньше не слышал, я думаю, что сначала это сбивает с толку, но, на мой взгляд, вы можете понять это, потому что это очень весело, и вы можете извлечь выгоду из изучения кольца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 19:24, fir9man said:

Тот факт, что математическая модель показало что в мае должна была быть сумма в 100 тысяч долларов, а на самом деле сумма была совершенно другой, показывают что такие инструменты не показывают высокой точности. 

Кто знает если бы не Илон Маск и новости из Китая может к концу мая биткоин бы и долетел до 100 тысяч,Надеюсь что хороший рост еще будет и для этого не придется ждать следующий халвинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 20:23, Stomi123 said:

Привет!

Никакой человек и никакая машина не смогут узнать какой будет курс биткоина в каком-то году. То что Биткоин будет расти это уже и все давно и так знают, а график любой криптовалюты - это обычные качели( На падениях вкладываемся, на взлётах продаём.) По-моему тут нет ничего необыкновенного.

Здорово.   С вами  здесь  полоностью  согласен.    Знаний  для  заработка  биткоины  нужно

нет  так уж и много.   Для  заработка  главное  вовремя  получить  нужный  сигнал

в нужное  время от  нужного  человека  или  сайта..

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zaq77 said:

Здорово.   С вами  здесь  полоностью  согласен.    Знаний  для  заработка  биткоины  нужно

нет  так уж и много.   Для  заработка  главное  вовремя  получить  нужный  сигнал

в нужное  время от  нужного  человека  или  сайта..

Как говориться большие деньги зарабатываются легко, а малые деньги зарабатываются тяжёлым трудом.

On 14.05.2021 at 22:30, lokerfliker said:

Вы должны сами учитывать, так в том то и дело, что ты не знаешь, что будет завтра, и говорить о том, что актив будет стоить столько то - тупо необьективно

Ну по сути - да. Но только у каждого человека должна быть своя стратегия торговли. 


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 01:00, Shakazolo said:

При первом прочтении было не особо понятно, но я думаю, что разобраться с этим можно. ибо звучит довольно интересно...

Всем ку,так всегда,особенно когда речь идет про новичков,покрутитесь в этой сфере год максимум и уже всё от зубов будет легко отлетать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...