Какие книжки про криптовалюту вы читали? - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rostyan17

Какие книжки про криптовалюту вы читали?

Recommended Posts

А есть какие-то отдельные книги по работе с биржей? Может даже тематические по конкретным биржам? Или совсем уже узконаправленная информация, которую необходимо или хотя бы желательно изучать на собственном опыте?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что из книг по криптотематике я изучал лишь цикл книг "How to DeFi" под авторством нескольких просвещённых в этой теме людей. Книга затрагивает тенденции децентрализованного развития финансовой системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книг вижу достаточно уже по криптовалюте написано. Вопрос только какие лучше почитать. А как вообще читается? Там сильно научным текстом написано или есть какие-то варианты для более доступных языков? А то есть желание парочку приобрести, почитать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читал но знаю точно что есть книги Крипто мир, Эпоха криптовалюты, Искусство трейдинга и т.д. Знаю по скольку друг рекомендовал их.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не заходят экспертные книги, с кучей скучной информации и с терминологией, при чтении которых задаешься вопросом: а это все еще русский язык или латынь))) Первую книгу которую прочел и запомнил - Цифровое золото, она очень подходит для новичков, так как относится к бизнес литературе и при прочтении у тебя появляется энтузиазм и желание влиться в криптомир. Рекомендую прочесть ради порции мотивации и для получения базовых знаний о крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу порекомендовать книгу: Блокчейн-революция: как технологии, лежащие в основе биткойнов, меняют деньги, бизнес и мир. Книга написана довольно простым языков и затрагивает и экономику и технологические аспекты крипты. Коротко говоря книга о том, как крипта и блокчейн могут изменить мир.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я не любою читать книги, поэтому ищу видеоуроки о том, что и как можно торговать в мире криптовалют, это отличная возможность всем тем, кто не любит читать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gromov1 said:

Выбирать какие книги стоит прочитать , а какие нет, не самое лучшее решение , уж лучше прочитать тогда уж большинство 

И потратить своё время. Ага. Спасибо за совет. Не все книги из рода  "Заработать на крипте с нуля" или "Крипта от 0 до 1" могут дать тебе практические знания, без практики ты никто) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Azzazin said:

Если брать за этот год, то в этом году я вообще не читал книги о криптовалюте, но в прошлом начал читать книгу о цифровом золоте, про криптовалюту  

Я недавно читал эту книгу) Интересная и информационная. Автор просто шикарно рассказывает многи моменты в книге. Но сейчас я стараюсь больше работать чем читать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень актуальна. Познакомившись с криптомиром я стал задумываться о полезной информации и о том, где я могу ее черпать. Подобные книги по крипте обязательно мне помогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книжки не читал, но вот технические whitepaper'ы крупных (и не очень) проектов - очень даже много. Советую всем, помогает трезво оценивать проект, в который собираешься зайти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 14:18, Azzazin said:

Если брать за этот год, то в этом году я вообще не читал книги о криптовалюте, но в прошлом начал читать книгу о цифровом золоте, про криптовалюту  

"Цифровое золото" многие криптовалютчики считают своей библией, это все благодаря тому, что в произведении собраны фундаментальные понятия и позиции из мира криптовалюты. Я согласен с этим мнением 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал книгу по техническому анализу Джона Мерфи. Книга не про крипторынки, а вообще в целом о ситуациях на бирже, ну и понятно о тех. анализе этих рынков. Рассказывается про объемы, спрос и т.д. Книга достаточно объемная, но прочитать такую определенно стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 11:06, belogurchik00 said:

Книги больше для саморазвития стоит читать, их цель - заставлять подумать и поразмышлять самому, по большей части. Если вы не видите ничего особенного, вряд ли вы что то читали по собственному желанию.

Я вот относительно недавно начал читать книги по саморазвитию, но честно говоря, пока не замечаю что-то особенного, да и никто меня не заставлял это делать. Также прочитал одну книгу по психологии, которая и самообладание затрагивает. Какие бы вы книги могли посоветовать по саморазвитию? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

факт . Я не читал ни одной книги на эту тему. Я думаю, что смогу получить необходимую мне информацию отсюда. Как и любой, у кого есть вопросы о чем-то в криптографии, он напрямую поднимает тему об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написание книги считается прочтением книги?) А так ни одну, я мало читаю и даже своё творчество не люблю перечитывать ибо это стрёмно читать своё

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, makoins said:

Я вот относительно недавно начал читать книги по саморазвитию, но честно говоря, пока не замечаю что-то особенного, да и никто меня не заставлял это делать. Также прочитал одну книгу по психологии, которая и самообладание затрагивает. Какие бы вы книги могли посоветовать по саморазвитию? 

На самом деле, как я считаю что от прочтения книги по саморазвитию может не быть толка, если ее просто читать как художественную литературу. А вот если ее читать, помечать себе какие-то моменты, над которыми вы задумались или хотите подумать, то тут уже что-то может и проясниться. Так же, прочитав книги 2-3 по саморазвитию, могут вас ни как прокачать. По причине, что вам может она не подойти, тоже такая мысль есть. Но само чтение это только плюсы. Сам лично недавно купил книгу "Эмоциональный интеллект", так вот тоже планирую прочесть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, amia123 said:

факт . Я не читал ни одной книги на эту тему. Я думаю, что смогу получить необходимую мне информацию отсюда. Как и любой, у кого есть вопросы о чем-то в криптографии, он напрямую поднимает тему об этом.

Если хочется подчеркнуть свои знания , то можно прочитать "Blockchain " книга автора точно не помню но с таким названием она точно в единственном экземпляре,  информация не плохая и книга сама не большая 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я ни каких книг про крипту не читал  и не вижу в этом необходимости.все что нужно знать о ней я уже узнал в интернете.как по мне так книга про крипту это не самый лучший учитель если нужно что то узнать на эту лучше пообщаться со знающими людьми а они есть у каждого среди знакомых я в этом точно уверен.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно сказать, я только прочитал маленькую книжку про трейдинг, много чего вычел, заработал на трейдинге сумму стоимости книги и все, тем перестала меня интересовать, просто скучно за графиками смотреть постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, drad_f8 said:

На самом деле, как я считаю что от прочтения книги по саморазвитию может не быть толка, если ее просто читать как художественную литературу. А вот если ее читать, помечать себе какие-то моменты, над которыми вы задумались или хотите подумать, то тут уже что-то может и проясниться. Так же, прочитав книги 2-3 по саморазвитию, могут вас ни как прокачать. По причине, что вам может она не подойти, тоже такая мысль есть. Но само чтение это только плюсы. Сам лично недавно купил книгу "Эмоциональный интеллект", так вот тоже планирую прочесть.

Да думаю помечать не всегда обязательно, самое главное - это вникать в сам текст книги. Как показывает практика, с первого прочтения практически никогда это не получаете. Вы получаете поверхностную информацию, и вам кажется что и хватит, но при последующих прочтениях вы понимаете, что перечитывать книги, особенно по саморазвитию, очень даже эффективное дело

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, книги очевидно не мое. Я начинаю читать и спустя 5 минут концентрация сходит на нет. Зато статьи даже длинные могу читать взахлеб. Открыл для себя аудиокниги. Это лучшее изобретение человечества, слушаешь когда угодно и где угодно. Недавно прослушал книгу "Цифровое золото". Эта книга больше для новичков и для тех, кому нужна мотивация. Оценил то, что изложение материала сделано простым языком понятным и для обывателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, makoins said:

Да думаю помечать не всегда обязательно, самое главное - это вникать в сам текст книги. Как показывает практика, с первого прочтения практически никогда это не получаете. Вы получаете поверхностную информацию, и вам кажется что и хватит, но при последующих прочтениях вы понимаете, что перечитывать книги, особенно по саморазвитию, очень даже эффективное дело

Или так, тоже можно прочитывать несколько раз, и с последующими разами будите смотреть на ситуацию с разных точек. Но туту есть один минус что будет уходить много времени на книгу, нежели после прочтения книги, еще раз прочесть выделенные фрагменты. Но тут уже подход каждого, как кому нравиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MilleniumK said:

Честно говоря, книги очевидно не мое. Я начинаю читать и спустя 5 минут концентрация сходит на нет. Зато статьи даже длинные могу читать взахлеб. Открыл для себя аудиокниги. Это лучшее изобретение человечества, слушаешь когда угодно и где угодно. Недавно прослушал книгу "Цифровое золото". Эта книга больше для новичков и для тех, кому нужна мотивация. Оценил то, что изложение материала сделано простым языком понятным и для обывателя.

Аудиокниги это здорово. Сам как-то давно прослушал пару книг по саморазвитию. И вот лично мне не сильно зашло, как-то отвлекаюсь, летаю в своих мыслях и тому подобное. Также и с обычными книгами, как и у вас, при чтении улетаю в свои мысли, а сам дальше читаю не понимая смысла текста, и приходится возвращаться. Но щяс стараюсь с эти бороться. Так же мне нужна физически чувствовать книгу, пытался на телефоне читать книги то это было для пытка, все время отвлекался и не было чувства что читаю книг. Тут скажу что в каком виде книга, нет разницы, главное что человек развивается, согласны? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакие книжки о мире криптовалют я конечно же не читал, потому что в большей степени я конечно же выбираю смотреть видеоуроки, потому что жутко не люблю читать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...