Генеральный директор Visa согласен с тем, что Биткойн - это цифровое золото, и подтверждает готовность сотрудничать с криптовалютными биржами - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Генеральный директор Visa согласен с тем, что Биткойн - это цифровое золото, и подтверждает готовность сотрудничать с криптовалютными биржами

Recommended Posts

On 20.03.2021 at 02:13, maks111 said:

регуляторы . каждой страны с которой захочет работать обменник .иначе переводы от них банки начнут блокировать , а сами владельцы нарвутся на серьезные проблемы . и скорее всего рано или поздно лицензирование станет обязательным. криптоиндустрия очень молода и мы живем в эпоху её становления , так что увидим это своими глазами )

Ну вы же понимаете что всегда существовал и теневой рынок. Хотя такие способы обналичивания спору нет найдут свою аудиторию несомненно, с бирж становится дороговато выводить например. Но вот то что такие гиганты как Виза, Мастер и Палка лояльно настроены к работе с криптовалютами, думаю очень даже хорошо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается меня, я думаю, что эти ловушки многое изменят. Что ж, теперь вы можете иметь банковскую карту и без проблем расплачиваться с ней в большинстве магазинов. Это партнерство открывает путь к тому, чтобы с легкостью полагаться на криптовалюты.

  • +2 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

у меня тоже пока оптимисичное настроение. по логике Визе нужно врываться сразу с хорошим пакетом плюшек что бы вызвать бум и сразу привлечь к себе пользователей. просто буднично войти на рынок в котором уже полно игроков это будет глуповато )

Уже было заметно что Виза сменила отношение к криптовалютам тогда когда многие крипто стартапы начали заключать партнерские соглашения с компанией Если раньше все было крайне сложно и подобные соглашения если и были то у единиц, то сейчас Виза по сути открыта для любого крипто проекта. Более того я вот в последнее время не слышал что бы где в мире Виза блокировала счета пользователей активность которых была замечена с работой в криптовалютах. Это положительная тенденция и выбран верный путь по налаживанию отношений между криптовалютными пользователями.

  • +2 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Burjuy333 said:

Вот именно, им придётся не только с обменниками конкурировать, которых очень много и предлагаются достаточно обширные плюшки пользователям! Потому что работают в данном направлении уже не один и не пять лет, и команде визы нужно будет реально что-то неординарное придумывать чтоб переманить пользователей на свою сторону! Потому что те кто работают не один год, у них было куча времени придумать и предложить достаточно интересных предложений пользователям! И плюс биржи тоже пытаются всесторонне развивать ввод\вывод и переводы на платёжки и сторонние ресурсы! Короче думаю, если они сюда влезут, то им конкретно трудно будет если ничего нового придумать не получится!)))

да им даже не обязательно что-то придумывать , достаточно просто сделать комиссию ниже других. и у них такая возможность есть. ведь остальные берут комсу в которой уже заложена комиссия самой Визы )) ну и желательно как то вопрос с КИС решить , чтоб он не был обязательным хотя бы для мелких сумм

9 hours ago, Seraa1980 said:

Ну вы же понимаете что всегда существовал и теневой рынок. Хотя такие способы обналичивания спору нет найдут свою аудиторию несомненно, с бирж становится дороговато выводить например. Но вот то что такие гиганты как Виза, Мастер и Палка лояльно настроены к работе с криптовалютами, думаю очень даже хорошо.

ну посмотрим во что выльется их лояльность, уничтожить теневой рынок возможно только если смогут обеспечить все возможности которые давал теневой 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

да им даже не обязательно что-то придумывать , достаточно просто сделать комиссию ниже других. и у них такая возможность есть. ведь остальные берут комсу в которой уже заложена комиссия самой Визы )) ну и желательно как то вопрос с КИС решить , чтоб он не был обязательным хотя бы для мелких сумм

Да в принципе там не дураки работают, и смогут что-то реально интересное предложить! Если конечно это решение в серьёз а не простые слова как обычно бывает!)) А по поводу комиссий вы правы у них есть такая возможность и им даже не накладно это будет! Ведь их продуктами пользуется весь мир и так как крипта сейчас популярна хороший доход будет идти в компанию!

  • +2 2

LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Уже было заметно что Виза сменила отношение к криптовалютам тогда когда многие крипто стартапы начали заключать партнерские соглашения с компанией Если раньше все было крайне сложно и подобные соглашения если и были то у единиц, то сейчас Виза по сути открыта для любого крипто проекта. Более того я вот в последнее время не слышал что бы где в мире Виза блокировала счета пользователей активность которых была замечена с работой в криптовалютах. Это положительная тенденция и выбран верный путь по налаживанию отношений между криптовалютными пользователями.

а вот интересный вопрос, среди этих стартапов есть хоть один который при работе с Визой оставляет пользователю возможность оставаться анонимным? если есть , то это хороший знак , значит есть хорошие шансы что КИС принудительным не будет. 

49 minutes ago, Burjuy333 said:

Да в принципе там не дураки работают, и смогут что-то реально интересное предложить! Если конечно это решение в серьёз а не простые слова как обычно бывает!)) А по поводу комиссий вы правы у них есть такая возможность и им даже не накладно это будет! Ведь их продуктами пользуется весь мир и так как крипта сейчас популярна хороший доход будет идти в компанию!

еще бы , у биткоина капа триллион разменяла , Виза наверно просто не могла остаться в стороне от такого жирного рынка. поэтому я и надеюсь что ради того что бы с.да влезть визовцы готовы пойти на определенные уступки 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

еще бы , у биткоина капа триллион разменяла , Виза наверно просто не могла остаться в стороне от такого жирного рынка. поэтому я и надеюсь что ради того что бы с.да влезть визовцы готовы пойти на определенные уступки 

Ну конечно, если в 17-ом году по поводу битка было столько споров и предупреждений то что это очень опасно, им и не нужен он был даром влазить!)) А теперь когда понятно что это конкретно прибыльное направление в бизнесе и финансах, что даже власти целых стран входят на этот рынок без опасений! Конечно и они тоже пойдут и на уступки и бог знает на что ещё ради куска пирога!)) Тем более если в первую очередь эта идея исходит от регуляторов что с ними работают! И визовцы понимают если даже что-то не так пойдёт, то первые их в любом случае поддержат финансами! Уверен что регуляторы им очень хорошие условия предложили чтоб иметь доступ к инфе на пользователей!)))

  • +1 1
  • +3 2

LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю что есть уже что то подобное типо криптовалютные карты, они еще раздавали 50 тисяч вроде как бесплатно, так что все развивается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

да им даже не обязательно что-то придумывать , достаточно просто сделать комиссию ниже других. и у них такая возможность есть. ведь остальные берут комсу в которой уже заложена комиссия самой Визы )) ну и желательно как то вопрос с КИС решить , чтоб он не был обязательным хотя бы для мелких сумм

ну посмотрим во что выльется их лояльность, уничтожить теневой рынок возможно только если смогут обеспечить все возможности которые давал теневой 

Ну теневой рынок подвинуть не так легко конечно, он ведь тоже ни 1 день существует и как вы правильно подметили далеко не все хотят светить свои координаты ( KYC). Но в случае с более выгодным предложением со своей стороны виза может довольно быстро собрать свою аудиторию, здесь да полностью согласен с вами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Burjuy333 said:

Ну конечно, если в 17-ом году по поводу битка было столько споров и предупреждений то что это очень опасно, им и не нужен он был даром влазить!)) А теперь когда понятно что это конкретно прибыльное направление в бизнесе и финансах, что даже власти целых стран входят на этот рынок без опасений! Конечно и они тоже пойдут и на уступки и бог знает на что ещё ради куска пирога!)) Тем более если в первую очередь эта идея исходит от регуляторов что с ними работают! И визовцы понимают если даже что-то не так пойдёт, то первые их в любом случае поддержат финансами! Уверен что регуляторы им очень хорошие условия предложили чтоб иметь доступ к инфе на пользователей!)))

тоесть вы считаете что визовцы сделают КИС обязательным для своих потенциальных пользователей ? мы с коллегой как раз обсуждали , что это один из самых сложных вопросов , который может оттолкнуть пользователей, ведь многим в крипте как раз нравится анонимность. и мы считаем что есть шанс что Виза все таки оставит анонимность хотя бы для карт с малым оборотом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, maks111 said:

тоесть вы считаете что визовцы сделают КИС обязательным для своих потенциальных пользователей ? мы с коллегой как раз обсуждали , что это один из самых сложных вопросов , который может оттолкнуть пользователей, ведь многим в крипте как раз нравится анонимность. и мы считаем что есть шанс что Виза все таки оставит анонимность хотя бы для карт с малым оборотом. 

Ну мне кажется тут они будут подходить к подобному вопросу индивидуально! Просто думаю каждый понимает что если сумма большая и тем более не совсем законным путём получена, не один даже самый идиот не станет связываться с такими компаниями как виза или мастер кард! Думаю все знают что хорошему программисту не составит особых усилий отследить любую транзакцию по картам и банкам! Я не думаю что визовцы будут переходить на какой-то другой способ переводов, а сделают всё по привычке!) Поэтому КИС не решит проблем как допустим отмывание денег, сейчас не 2000-ные куча способов обмануть любые системы, особенно в крипте! А те кто допустим будет просто торговать на бирже, получать или делать переводы, кому удобно в крипте, тем и бояться нечего, они спокойно будут пользоваться этим и никого это не оттолкнёт! Ну это сугубо личное мнение!) 

  • +3 1
  • +4 1

LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично что такие крупные компании как виза, готовы сотрудничать с криптой, это даст огромный толчек в продвижении и крипты и самой компании, люди больше будут доверять крипте теперь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tipoktik said:

Отлично что такие крупные компании как виза, готовы сотрудничать с криптой, это даст огромный толчек в продвижении и крипты и самой компании, люди больше будут доверять крипте теперь 

Подобные новости вообще должны очень сильно подогревать интерес к криптовалюте и увеличивать её курс. Постоянно радуюсь, когда вижу такие завяления.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по команде (интересно чьей?) такие известные компании ринулись в тему. Меня таки моменты всегда настораживают. Вариант, по которому они все вдруг поняли, что тема прибыльная и нужно участвовать, как-то не очень подходит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Burjuy333 said:

Ну мне кажется тут они будут подходить к подобному вопросу индивидуально! Просто думаю каждый понимает что если сумма большая и тем более не совсем законным путём получена, не один даже самый идиот не станет связываться с такими компаниями как виза или мастер кард! Думаю все знают что хорошему программисту не составит особых усилий отследить любую транзакцию по картам и банкам! Я не думаю что визовцы будут переходить на какой-то другой способ переводов, а сделают всё по привычке!) Поэтому КИС не решит проблем как допустим отмывание денег, сейчас не 2000-ные куча способов обмануть любые системы, особенно в крипте! А те кто допустим будет просто торговать на бирже, получать или делать переводы, кому удобно в крипте, тем и бояться нечего, они спокойно будут пользоваться этим и никого это не оттолкнёт! Ну это сугубо личное мнение!) 

КИС ведь дает не только борьбу с преступностью , а еще и информацию в налоговые организации и это главная проблема для обычных пользователей. мы же денег не отмываем , оружием не торгуем , мы просто не хотим платить налоги и именно это основная причина не проходить КИС . Визовцы должны это понять и учесть в своем проекте . иначе мы так и останемся на обменниках 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

а вот интересный вопрос, среди этих стартапов есть хоть один который при работе с Визой оставляет пользователю возможность оставаться анонимным? если есть , то это хороший знак , значит есть хорошие шансы что КИС принудительным не будет.

Я думаю нет таких. Даже Бинанс при работе с не верифицированным аккаунтом не дает не то что Виза пользоваться, даже Адвой нельзя.

 

Я кстати слышал как то одну интересную мысль. А зачем пользователю банковской карты (владельцу карты) повторно проходить КУС если он уже в банке её прошел, иначе бы карту не получил. Логично? По сути наличие банковской карты это уже должно быть неким свидетельством того что пользователь работает через банк и его активность мониторится.

 

Короче придумали 100500 механик которые своей лишней бюрократией лишь усложняют людям жизнь и в целом тормозят развитие индустрии.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klaraixx said:

Как по команде (интересно чьей?) такие известные компании ринулись в тему. Меня таки моменты всегда настораживают. Вариант, по которому они все вдруг поняли, что тема прибыльная и нужно участвовать, как-то не очень подходит

Криптовалюта сейчас пользуется большой популярностью и поддержкой и компаний и народа , они двинулись так как в этом есть перспектива

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2021 at 19:55, LevelUP said:

Уже было заметно что Виза сменила отношение к криптовалютам тогда когда многие крипто стартапы начали заключать партнерские соглашения с компанией Если раньше все было крайне сложно и подобные соглашения если и были то у единиц, то сейчас Виза по сути открыта для любого крипто проекта. Более того я вот в последнее время не слышал что бы где в мире Виза блокировала счета пользователей активность которых была замечена с работой в криптовалютах. Это положительная тенденция и выбран верный путь по налаживанию отношений между криптовалютными пользователями.

Ну потому что они понимают, что реально очень большой поток людей уходить, а это максимально не выгодно будет, потому что комиссия через них же уходят, а это большие деньги как не крути

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

КИС ведь дает не только борьбу с преступностью , а еще и информацию в налоговые организации и это главная проблема для обычных пользователей. мы же денег не отмываем , оружием не торгуем , мы просто не хотим платить налоги и именно это основная причина не проходить КИС . Визовцы должны это понять и учесть в своем проекте . иначе мы так и останемся на обменниках 

А для того чтоб платить налоги с крипты, для начала самим регуляторам в странах нужно для этого построить инфраструктуру и принять кучу законов и поправок! И даже начав это делать куча времени уйдёт на всё это, плюс к тому и сами регуляторы во многих странах напрочь не воспринимают крипту как платёжный актив или средство! Им самим придётся кучу всего переделать и публично признать крипту, а знаете же ещё с 18-го какие споры начинаются когда государство в такое влазиет!)) Да и по сути тем кто не лямы гоняет в крипте, не особо и есть разница кому отдавать процент при переводах! Вызе или же обменнику, и думаю ради того чтоб люди именно в визу верили они могут вполне пойти на такие шаги! И только достаточно крупные суммы будут фиксировать в налоговых органах! Ведь тогда если на такое не пойти, им нечего будет больше нового предложить людям и к ним никто и не пойдёт!))))))

  • +3 1

LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявление ну очень уж громкое, то что привязывают кошельки это хорошо, но для того чтобы это стало повседневной оплатой, нужно проделать ещё очень много работы, такими заявлениями они просто хотят расположить к себе больше людей, но пока не будет конкретных действий, слова останутся просто словами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Burjuy333 said:

А для того чтоб платить налоги с крипты, для начала самим регуляторам в странах нужно для этого построить инфраструктуру и принять кучу законов и поправок! И даже начав это делать куча времени уйдёт на всё это, плюс к тому и сами регуляторы во многих странах напрочь не воспринимают крипту как платёжный актив или средство! Им самим придётся кучу всего переделать и публично признать крипту, а знаете же ещё с 18-го какие споры начинаются когда государство в такое влазиет!)) Да и по сути тем кто не лямы гоняет в крипте, не особо и есть разница кому отдавать процент при переводах! Вызе или же обменнику, и думаю ради того чтоб люди именно в визу верили они могут вполне пойти на такие шаги! И только достаточно крупные суммы будут фиксировать в налоговых органах! Ведь тогда если на такое не пойти, им нечего будет больше нового предложить людям и к ним никто и не пойдёт!))))))

а этот вопрос очень легко обходится и без законов. банк видит что на вашу карту виза приходят деньги и будет автоматом облагать их налогом. считая что это доход. не вдаваясь в подробности с крипты это или с чего другого . а подоходный налог это не 1-2% , это приличная сумма получается. так что нас очень даже есть разница ому отдавать процент и главное какой )) 

поэтому вся надежда , что действительно мелкие суммы можно будет выводить без КИС

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень на самом  рад за то, что криптовалюта теперь для всех открывается по-новому, а не просто как обыкновенный товар, на котором можно заработать, наконец это произошло.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень радует, что крипту признают все больше влиятельных людей и крупных компаний. Сейчас инвестиция в биткоин действительно очень перспективная и все больше людей начинают это понимать. Ну и как последствие доверия людей, сам биток конечно же начинает расти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец они поняли, что крипта и биткоин это не просто пузырь и нужно им пользоваться, а то раньше данная компания как то негативно относилась к крипто миру, что вызывало определенное беспокойство у некоторых пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хороший поворот к платежам в криптовалюте, потому что Visa охватывает огромную аудиторию людей, на мой взгляд, это будет очень значимое событие для тех кто пользуется криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 > Dash DASH Dash DASH > Tether TRC20
    • Unlock a world of casual fun and excitement with the premier dating site. Live Women Unsurpassed casual Dating
    • Компания Ripple Labs требует снизить штраф со стороны SEC с $2 млрд до $10 млн, ссылаясь на предыдущее соглашение с Terraform Labs. В свою очередь, SEC настаивает на штрафе в $2 млрд, что, по мнению юристов компании, необоснованно и намного превышает стандарты для подобных случаев. Представители Ripple утверждают, что регулятор преследует только шумные заголовки, а не основательные нормы. Весь процесс штрафов и судебных разбирательств связан с обвинениями в незарегистрированных ценных бумагах и продажах токенов XRP.
    • Высокий суд индийского штата Одиша: «Инвестиции в криптовалюты не являются противозаконными» Высокий суд индийского штата Одиша постановил, что операции с криптовалютами не нарушают законов страны. Суд отказался идентифицировать криптовалюту как деньги. Коллегия под руководством судьи Сасиканты Мишры (Sasikanta Mishra) освободила под залог двух лиц, обвиняемых в организации криптовалютной пирамиды Yes World Token. Полиция утверждает, что подсудимые создавали трастовые кошельки, обещая инвесторам высокую прибыль от инвестиций в токен Yes World. Схема предполагала привлечение новых участников, за которых доплачивались бонусы или проценты. Однако судья постановила, что простые операции с криптовалютами не являются незаконной деятельностью, как и поощрение людей инвестировать в цифровые активы. Глава коллегии посчитала, что обвиняемые не нарушили Уголовный кодекс Индии и Закон штата Одиша о защите интересов вкладчиков (OPID). Суд не выявил подделки документов и рыночных манипуляций. К тому же, вложенные клиентские средства находятся в безопасности в трастовых кошельках, подчеркнула Сасиканта Мишра. Недавно управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас (Shaktikanta Das) призвал розничных инвесторов не вкладывать деньги в криптоактивы. По мнению главы ЦБ, цифровые активы слишком волатильны, и в случае денежных потерь инвесторы не смогут рассчитывать на правовую защиту.   Подробнее на Crypto News: https://cryptonews.net/ru/news/legal/29235381/
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 640 900 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.7 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Дорогие друзья, про наш обменный сервис вышла обзорная статья на сайте bitoc.blog. Будем рады, если уделите пару минут на прочтение и дадите свой комментарий по данному обзору.
    • Наш премиум сервис уже давно зарекомендовал себя как надежный партнер для обмена валюты. Мы работаем с самыми популярными электронными валютами, биткоином и другими криптовалютами. Мы гарантируем быстрые и безопасные операции, а также конфиденциальность данных каждого клиента.
    • В Paradigm запустили новый криптофонд на $850 млн   Пресс-служба компании Paradigm сообщила, что руководство организации запустило 3-й фонд стоимостью $850 млн. Он ориентирован на инвестиции в криптовалютные проекты на самых ранних стадиях. Компания Paradigm, наряду с Andreessen Horowitz (a16z crypto), считается самым узнаваемым венчурным капиталистом в сфере цифровых активов.   Представители компании Paradigm напомнили, что компания была основана в 2018 году. Ее руководители верили, что криптовалюта станет одним из самых важных технических и экономических аспектов в ближайшие десятилетия. Теперь эта точка зрения только сильнее укоренилась.   По словам специалистов, капитализация Bitcoin превысила $1 трлн, а Ethereum, Solana и другие блокчейны постоянно масштабируются. «Стейблкоины принимаются во всем мире. Передовые исследования ускоряются. Новая инфраструктура позволяет использовать потребительские приложения. Сотни миллионов людей владеют цифровыми активами. Криптовалюта стала главным действующим лицом на мировой политической арене», — заявили в компании.
    • Новый листинг Мы рады сообщить, что онлайн обменник WizzEX был добавлен в листинг мониторинга обменников BestExchangers.ru! Теперь вы можете еще проще и быстрее находить нас и оценивать качество наших услуг. Благодарим вас за доверие и продолжаем работать над улучшением сервиса для вас!   С уважением,   Команда WizzEX
×
×
  • Create New...