Генеральный директор Visa согласен с тем, что Биткойн - это цифровое золото, и подтверждает готовность сотрудничать с криптовалютными биржами - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Генеральный директор Visa согласен с тем, что Биткойн - это цифровое золото, и подтверждает готовность сотрудничать с криптовалютными биржами

Recommended Posts

1 hour ago, veranika1975 said:

Сейчас все больше стран регулирует криптвалюты, а это значит, что у визы не будет никаких преград для реализации своих планов, да и многие крупные инвесторы обращают внимание на криптовалюты.

Это хорошо. Посмотрим, что в итоге выйдет из этой идеи. Но Виза - это серьёзная компания. Так что я думаю, что они смогут реализовать задуманные планы. Было бы интересно понаблюдать за проектом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Vladik199928 said:

Совершенно верно! С одной стороны как бы хорошо, открывается много возможностей, а с другой защита данных и анонимность уже не на том уровне.

И тем не менее это огромный шаг ! Ведь большинству населения непонятны и трудны , все эти кошельки , ключи ,пароли , и прочее . Им гораздо проще и надежнее прийти в банк и доверить свои сбережения - дяде  :classic_laugh: 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще новость звучит прикольно о том,что ген.директор Visa согласился на сотрудничество с криптовалютными биржами.Мне интересно как это вообще будет реализовано?ПРикольно конечно,что возможно можно будет платить битком и стейблами,но я даже не могу представить как скоро это сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересный случай. Мне будет интересно наблюдать за тем, что будет дальше. Было бы классно если бы можно было криптой через карту расплачиваться))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Common man said:

И тем не менее это огромный шаг ! Ведь большинству населения непонятны и трудны , все эти кошельки , ключи ,пароли , и прочее . Им гораздо проще и надежнее прийти в банк и доверить свои сбережения - дяде  :classic_laugh: 

Я в принципе с вами согласен, но тогда уже другой вопрос стоит о надежности и гарантиях, на каком уровне они будут. Сколько таких случаев что людей взламывают пропадают деньги с бирж и потом некому предъявить потому что та же биржа и страховая компания потом делают виноватым самого пострадавшего. А так вы сами себе банк и отвечаете за свою безопасность сами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось только договриться с западными странами, а именно, подсказать нескольким депутатам что бы они предложили закон о легализации крипты. Но это нужно сделать в Германии, потому что за ней последует вся Европа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, если VISA примет биткойн для своих транзакций с их огромным охватом, то всплеск будет покруче чем мы наблюдали в декабре. Если это будет биток, то альты тоже не заставят себя ждать.

  • +5 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, demuvos said:

Довольно интересный случай. Мне будет интересно наблюдать за тем, что будет дальше. Было бы классно если бы можно было криптой через карту расплачиваться))

Довольно забавно было бы - например пампанули монетку и за кварплату пошли заплатили,хоть риплом, хоть догами))

 

 

А по сути вполне логично предположить что по счетам банковских карт внедрят внутренние обменники(свой на каждый банк)Потоки комиссионных в их интересах...

  • +1 1

yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно громкое заявление , но она вполне логично . Потому что такие гиганты знают где бабосы вертятся , представляю как у них глаза засверкали когда увидели капитализацию популярных криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну круто, но меня почему то настораживают подобные штуки, по моему работа с кредитками слишком ненадежна в плане сохранности средств, ибо кредитки идут от какого то банка, значит будут довольно большие комиссии для переводов и в целом работы с криптой, плюс могут заблочить ваш счет если кому то вдруг взбредет что то в голову, так что если и будет все это реализовано, я бы задумался дважды)

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система, а то есть сам его бизнес не может стоять в стороне, даже сам Илон Маск не верил в биткоин, логисты которые сидят в визе они поняли что теряют деньги не занялись криптой, они хотят получать какой то кэш бэк получать если такая пьянка пошла. Но они и успешного с него выйдут когда будут знать что хайп пройдёт

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это и правда произойдет, то для крипты в целом послужит огромным плюсом, для битка в частности. Однако только намеки и намеки, а конкретики нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Это было очевидно, наконец-то крупные компании начинают замечать перспективы криптовалют и криптомира в целом, думаю они понимают, что, кто первый закрепится с криптой и будет сотрудничать с ним, будет чувствовать себя в разы лучше на рынке и просто начнёт убирать конкурентов с рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Vladik199928 said:

Я в принципе с вами согласен, но тогда уже другой вопрос стоит о надежности и гарантиях, на каком уровне они будут. Сколько таких случаев что людей взламывают пропадают деньги с бирж и потом некому предъявить потому что та же биржа и страховая компания потом делают виноватым самого пострадавшего. А так вы сами себе банк и отвечаете за свою безопасность сами.

Почему вы начали упоминать про биржи? Я же речь веду о банковском применении, и личном. При банковском люди просто доверяют свои сбережения - дяде, а при личном, сами отвечают за свою безопасность сбережений. Но и никто кроме вас не будет виновен в пропаже, но при всем этом, никакое судебное решение не сможет вас заблокировать. 

  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, pr1fuLL said:

Вообще новость звучит прикольно о том,что ген.директор Visa согласился на сотрудничество с криптовалютными биржами.Мне интересно как это вообще будет реализовано?ПРикольно конечно,что возможно можно будет платить битком и стейблами,но я даже не могу представить как скоро это сделают.

Посмотрите на payeer кошелёк и вы все поймёте. 

 

Вообще после роста биткоина и эфира многие серьёзные корпорации обратили взгляд на крипту. Сейчас не замечать её это опрометчивый шаг, скорее всего они это понимают, ведь это львиная доля финансового рынка и скорее всего этот сектор будет только расти в ближайшее время. 

 

Жаль, что они поздно спохватились, могли бы быть ну не монополистами, но как минимум гарантами в крипте. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Директор Visa не глупый и он давно проявляет интересы ввести на свою карту ,оплату и покупку криптомонет , а также вводить меньшие комиссии  на вывод и ввод на биржи .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LexsusAlex said:

И правильно делает, потому что человек умный и он сейчас уже начинает понимать, что в скором времени всё-таки прийдется присоединять bitcoin на карту наравне с другими действующими валютами, что конечно же повысит аудиторию которая будет пользоваться платедной картой Виза. Ну и естественно увеличит количество притока капитала в данную компанию.А у нас в России хоть и приняли закон,да и разрешили вроде бы торговать криптовалютой, но почему-то полностью запретили покупку и продажу товаров за криптовалюту; бред какой-то.

Почему же бред? Нашим законом позволено покупать и продавать товары и услуги только за национальную денежную единицу - рубль. Всё остальные средства оплаты считаются вне закона. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно ждал, чтобы Visa определилось с решением, что биткоин возможно использовать, в качестве платежного средства. Безопасность вот главная причина, чтобы Visa, начала использовать биткоин. Главное, чтобы не возникало проблем, в дальнейшем применении биткоина Visa.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если верить тому что написано в данном топике, то это событие многообещающие для мира криптовалют. Возможно в скором будущем криптовалюта и будет признана средство для платежа определённых товаров и услуг. Раз такие крупные компании высказывают своё мнение в отношении неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Manikent said:

Они недавно же что-то подобное заявляли уже зачем повторно говорить, надо уже действовать, и развивать платежную систему криптовалютой чтобы появлялся спрос на это

добрый день , может думают что их не все услышали ,поэтому решили еще раз огласить свои намерения косательно криптовалюты и конкретно про биток

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта новость для меня очень очень интересная, я пользуюсь визой и считаю ее самым лучшим способом оплаты и я даже задумывался о каллобарации визы с криптой, для меня это было бы счастье 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и анонимность наша окончательно исчезнет и будет государство ловить каждого трейдера на том что он расплачивается этими картами, но за то будет очень удобно тем кто не боится налоговой и зарабатывает с этого прилично, но я бы продолжил расплачиваться фиатными картами 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, Виза сейчас ищет себе пристанище на будущее. Повсеместное внедрение суверенных цифровых валют очень больно ударят по таким посредническим финансовым структурам, как Виза и Мастеркард. Поэтому, сейчас они усиленно щупают, где можно зацепиться и минимизировать будущие потери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 10:52, medvedevtalk said:

Так и анонимность наша окончательно исчезнет и будет государство ловить каждого трейдера на том что он расплачивается этими картами, но за то будет очень удобно тем кто не боится налоговой и зарабатывает с этого прилично, но я бы продолжил расплачиваться фиатными картами 

Нет тут не это ключевое качество! Эсли у вас на карте есть крипта, то она не ваша, вы доверили её посторонним! Крипта будет вашей, только когда вы сами , на своём кошельке её храните. 

 Наивно предполагать, что это Виза сама решилась на такой шаг, что им скажут, то они и будут делать. Все они в подчинении у ФРС. и шаги принятия биткоина ими следует оценивать как способ удержать под контролем финансовые потоки. 

  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/4/2021 at 7:26 AM, ukrainskyboss said:

Конечно же он подтвердил это, ведь очень глупо отрицать такую позицию. БИткоин сейчас это уже скорее средство накопления чем актив используемый при переводах.

Это уже основы экономической теории, так оно и есть. 99% процетов людей используют биткоин для того, чтобы вкладывать в него свои деньги и заработать на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...