Налоги и штрафы за криптовалюту в России в 2021 году - Page 59 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Налоги и штрафы за криптовалюту в России в 2021 году

Recommended Posts

4 hours ago, Rt2020 said:

Я бы платила налоги на криптовалюту, если бы у меня был в ней стабильный доход. Пока этого нет, о чем может идти речь. Попытки заработать, где ты в половине случаев теряешь вложенные деньги- это не повод для налогообложения, на мой взгляд

Так обязательное декларирование при годовом обороте свыше 600 000 рублей как в проектах законов лежащих в ГосДуме и не предполагает уплаты налога, если нет прибыли. НДФЛ в 13% Вы будете платить лишь с прибыли, то есть с разницы между общими доходами и расходами на покупку криптовалют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Rt2020 said:

Я бы платила налоги на криптовалюту, если бы у меня был в ней стабильный доход. Пока этого нет, о чем может идти речь

Хех, это весьма интересное суждение конечно, но только лучше все равно изучать законодательную базу и быть в курсе происходящих дел, а то может случиться так, что вас никто спрашивать не станет хотите ли вы платить или нет. 😎

  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо просто во всем знать меру, и не выводить слишком большие суммы, чтобы лишний раз не привлекать внимание налоговых служб, в России конечно же

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 23:31, Taponya said:

Что насчет налогов я не уверен , но штрафы будут . Чтобы вводить налоги на криптовалюту , ее сначала нужно легализовать , а т.к большинство стран этого не хотят делать , а даже больше , борются с криптовалютой , то ждать этого довольно долго . 

Для того чтобы не выглядеть глупо, то неплохо бы для начала хотя бы бегло ознакомиться с топиком, в котором вы оставляете свое сообщение... 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Quinelsi said:

Из-за налогов, а что тут вообще облагать, если по факту всё еще не введена легализация криптовалюты для всех.

Если Вы о России, то криптовалюты никогда не были запрещены на территории РФ, соответственно и налоги с любых доходов полученных от криптовалют ВСЕГДА облагались налогами в соответствии с Налоговым Кодексом РФ. Кроме этого криптовалюты были официально определены как имущество законом о "Цифровых финансовых активах", который принят ГД РФ и подписан президентом РФ еще летом 2020 года.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, такого рода штрафы - это не так и плохо. Показывает отношение властей к криптовалютам, возможность легально зарабатывать и не бояться проблем с налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2021 at 08:52, FlyBot said:

криптовалюту сложно отследить только если вы не выодите е на карту ,а сейчас много обмеников на которых вы можите заявить что просто обменивали с webmoney доллары на рубли на свою карту Вообщем это в данный момент не может отследится

Вслед за введением особыми законами налогов и обязательного декларирования криптовалют, правительство РФ займется и обменниками, которые выводят фиат на карты российских банков и РКО и оно уже заявили, что собираются взять под контроль криптообменники. Правда сделать это будет не так просто, но направление их работы именно такое, что будет усложнять и удорожать вывод в фиат.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, как всегда. Нашли где поживиться. Удивляет как наше правительство старается обложить налогом всё, что только можно. С криптовалютой вообще умора получилась. Какая-то недолегализация - вроде можно торговать, но оплачивать товары нельзя. И почему нельзя оплачивать товары спрашивается? Типа если я куплю, ну например телефон за биток, то я совершу что-то незаконное??? В общем дурдом как всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все люди платят налоги, думаю, если бы я хорошо зарабатывал в криптовалюте, то так же подал декларацию со своим доходом и отстегивал процент государству. Чтобы в случае чего, ко мне не появлялись вопросы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нужно платить налоги и это очень печально, так как терять 13 процентов для меня это больно. Когда еще недавно ты ничего не платил и радовался жизнью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штрафовать в России всегда любили и они найдут за что еще бы можно было бы докопаться. Так что будьте аккуратнее и не попадайтесь им 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 11:12, YadalatoAtomu said:

Ну да, как всегда. Нашли где поживиться. Удивляет как наше правительство старается обложить налогом всё, что только можно. С криптовалютой вообще умора получилась. Какая-то недолегализация - вроде можно торговать, но оплачивать товары нельзя. И почему нельзя оплачивать товары спрашивается? Типа если я куплю, ну например телефон за биток, то я совершу что-то незаконное??? В общем дурдом как всегда

В каком смысле нашли чем поживится? Правительство РФ методично вводит новые и повышает налоги последние лет пять уже, слышали выражение "Люди это новая нефть"? Это как раз про налоги. Так как поступления от нефти и дальше будут падать, то бюджет все больше будет формироваться за счет налогов с граждан и тут торгующие криптовалютами не могли остаться в стороне. То что рубль прописан единственным легальным платежным средством никому не мешает покупать или продавать что-то за доллары или евро, просто цены пересчитываются в рубли и указываются в документах в рублях. А битком вы не платите не из-за этого, а из-за волатильности. 

 

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Devourer177 said:

Да не тихо в России, был небольшой закон об налогообложении. Там что-то если вы получаете больше чем пол миллиона рублей, то должны сказать про свой доход и заплатить 12 процентов налога

Все напутано в вашем сообщении.  Пакет новых законов о налогообложении доходов от криптовалют в РФ прошел лишь первое из трех необходимых для принятия чтений в ГосДуме РФ и соответственно не вступил еще в силу. В том пакете, речь идет о об обязательном декларировании ваших криптовалют если оборот по всем криптовалютнм кошелькам превысил 600 000 рублей в течении календарного года. Налог на НДФЛ Вы и сейчас обязаны платить по ставке 13% от суммы доходы минус расходы или по ставке 15% если сумма доходов выше 5 000 000 руб в год. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

В каком смысле нашли чем поживится? Правительство РФ методично вводит новые и повышает налоги последние лет пять уже, слышали выражение "Люди это новая нефть"? Это как раз про налоги. Так как поступления от нефти и дальше будут падать, то бюджет все больше будет формироваться за счет налогов с граждан и тут торгующие криптовалютами не могли остаться в стороне. То что рубль прописан единственным легальным платежным средством никому не мешает покупать или продавать что-то за доллары или евро, просто цены пересчитываются в рубли и указываются в документах в рублях. А битком вы не платите не из-за этого, а из-за волатильности. 

 

 

Биток как раз не стоит использовать из-за волатильности, однако некоторые кафе или же онлайн магазины предоставляют услуги, несмотря на волатильность. И некоторые даже покупают за битки, например, кофе в каком-нибудь кафе с приёмом крипты.
А насчёт налогов, то это я просто уже личное негодование выразил, что с моей стороны, конечно, было неуместно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую пользователей данного сайта. Лично я думаю, что ситуация не совсем страшная, так как могло бы быть намного хуже, но делиться с государством я не хочу.

 

 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 10:12, YadalatoAtomu said:

Ну да, как всегда. Нашли где поживиться. Удивляет как наше правительство старается обложить налогом всё, что только можно. С криптовалютой вообще умора получилась. Какая-то недолегализация - вроде можно торговать, но оплачивать товары нельзя. И почему нельзя оплачивать товары спрашивается? Типа если я куплю, ну например телефон за биток, то я совершу что-то незаконное??? В общем дурдом как всегда

А что вы хотели от тех товарищей, которые ранее на эстраде песенки пели и хороводы водили? Полный непрофессионализм приводит вот к таким абсурдным и сырым закончикам. Несколько лет уже пытаются обуздать крипту, но никак не выходит даже близко что-то толковое.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Reteret15 said:

Приветствую пользователей данного сайта. Лично я думаю, что ситуация не совсем страшная, так как могло бы быть намного хуже, но делиться с государством я не хочу.

 

 

 

Хотите ли вы этого или нет, но спрашивать в этом вопросе вас никто не собирается, как уже выяснилось на данный момент времени. Мы все должны оплачивать налоговый сбор с доходов. Будет ли каждый из нас это делать или нарушать закон, то это выбор самостоятельный.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если биткоин станет выше 100к, то правительства просто начнут драть бешеные налоги за нее. но думаю, что более выгодней стало бы для них это отказаться от валюты страны и сделать ее в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dimitri89 said:

Здесь много тонкостей, и важно прислушиваться к мнению юристов в этой части YouTube, чтобы не оказаться в невыгодном положении, пока это относится к одной стране, но все же лучше быть в курсе благодаря профилю на  Каналы YouTube.

Как вариант послушать юристов в этом вопросе, но этот законопроект настолько еще молодой и не доработан до окончательной версии, не доведен до ума, что в любой момент может все резко поменяться.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dalesteyn said:

Конечно, жаль, что гайки тогда как следует закрутили - платежные системы и кошельки, такие как Payeer (оффшор), больше не переводят свои карты в Российскую Федерацию ... Так что, если вы не используете дропы, что уже приводит при более суровых санкциях и последствиях отслеживается каждое распоряжение ...

Хочешь жить, умей вертеться. Очень быстро и без народного одобрения закрутили все что только возможно. Кто- то наивный еще полагает, что он живет в свободной демократичной стране)) С картами сейчас печальная ситуация, но связываться с подконтрольными банками как-то нет особого желания, когда при переводе 1к руб. блокируют перевод и дрказывай, что ты не верблюд.

  • +2 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Хочешь жить, умей вертеться. Очень быстро и без народного одобрения закрутили все что только возможно. Кто- то наивный еще полагает, что он живет в свободной демократичной стране)) С картами сейчас печальная ситуация, но связываться с подконтрольными банками как-то нет особого желания, когда при переводе 1к руб. блокируют перевод и дрказывай, что ты не верблюд.

Подстраиваться под реалии нужно, как по другому?) Либо мы играем все в эту игру которую диктует государство, либо постоянно сталкиваемся с трудностями, у нас всегда будут давить не в нашу пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2021 году многие страны пытаются начать брать налоги с тех кто работает в криптовалюте, но пока что всё сыро и во многом не понятно, как действовать людям, но всё же лучше просто платить налог с крипты, кака дохода

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего в сфере последних законов от текущего года на территории России - заблокировать и перекрыть доступ в биржи - государство не сможет. Да и отслеживать каждый перевод на каждый новый созданный кошелек - невозможно. 

Если и биржи начнут массово блокировать в России, то всегда можно создать зеркало или на край использовать ВПН. Эта мера все равно будет временная. Поэтому налогов опасаться даже если ваш доход более 600 000 превышает не стоит. Если даже вас будут тыкать в налоговые, правовые кодексы, то еще нет четкого понимания о том, что криптовалюта - это цифровой актив. Терминология еще о цифровых валютах толком не прописана юридическим языком. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, merlin1837 said:

600к рублей в год это не такие уж и большие деньги в криптовалюте, всего лишь нужно каждый месяц выходить на доход в 50к рублей и это сделать с капиталом вообще не проблема.

В теме раз 50 уже написано, что 600 000 руб это не доход, а годовой оборот криптовалют от которого нужно подавать обязательную декларацию в ФНС, а не платить налоги. А кроме того закон об обязательном декларировании при обороте в 600 000 руб на сегодня еще НЕ вступил в силу и даже не принят.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 20:28, UNIQ_ said:

На дворе 5 января 2021 года, а это значит, что уже несколько дней в России действует закон "О цифровых финансовых активах", который подразумевает регулирование криптовалютного рынка в стране. Теперь криптовалюта официально является имуществом, а также средством накопления и инвестирования. Закон разрешает заниматься майнингом, трейдингом и хранением криптовалюты, также теперь ее можно передавать по наследству. Но при этом запрещает оплачивать какие-либо товары и услуги криптовалютой на территории России, а также распространять информацию о возможности расчетов криптовалютой.

 

Мы можем владеть криптовалютой совершенно легально, но при этом не используя ее в качестве платежного средства. Но так как это имущество, которое еще и может приносить прибыль, то его нужно регистрировать (кошельки), декларировать (с прикладыванием скриншотов - серьезно?) и платить налог в 13-15% от прибыли! Но делать это нужно, если ваши сделки с криптовалютой превышают в сумме 600 000 рублей в год, остальные же операции частных лиц отслеживать не планируется. 

 

17 февраля Госдумой в первом чтении был принят документ о налогообложении Цифровых Валют. На данный момент он еще не подписан президентом, но то что законопроект будет принят после возможных правок сомневаться не приходится. Новый законопроект подразумевает, что все пользователи криптовалют должны отчитываться перед налоговиками, если оборот денежный средств превышает 600 000 рублей в год. 

 

Получается, что Налоговая Служба России, начиная с этого года, будет собирать налоги с криптовалюты и как минимум будет вправе штрафовать людей за их незадекларированный доход от криптовалют, в первую очередь крупный. За полное или частичное уклонение от уплаты налога - штраф до 40% от невнесённой суммы. Но первые подобные штрафы мы увидим не раньше чем через пару лет, т.к. закон только что вступил в силу. 

 

Каким образом будет отслеживаться движение криптовалют и доход с них - совершенно непонятно. Скорее всего суть такая: если вы будете переводить на свою личную карту или электронный кошелек денежные средства в год больше чем на 600 000 рублей, то к вам могут возникнуть вопросы. Но в таком случае биржа должна сотрудничать с налоговыми органами. Если биржа не будет этого делать, то видимо может быть заблокирована для доступа. Интересно как будет действовать Yobit? 😎

Как по мне слишком большие налоги, платить 15% от дохода, считай 1 миллион за год заработал 150 тысяч отдал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...