Дневник трейдера. Мотивация к успеху. - Page 15 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
anatolydo90

Дневник трейдера. Мотивация к успеху.

Recommended Posts

On 12.03.2021 at 18:05, Zharkyn said:

Завел дневник для того чтобы записывать интересные статьи или схемы заработка. Автору спасибо за идею. В будущем буду записывать свои заработки.

Надеюсь что это вам реально поможет,но я сам считаю что записывать такие вещи особо смысла нет куда либо вообще,не легче ли что то другое сделать для себя и уже по этим проектам работать и зарабатывать?так будет куда удобнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно тоже введу дневник по инвестициям и с того времени как начал этим заниматься стало легче воспринимать информацию и принимать правильные решения, так что одобряю данное решение и рекомендую многим заводить дневник

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/12/2021 at 16:58, anatolydo90 said:

      История ордеров и фиксация прибыли помогает в дальнейшем развитии.

      Нужно выработать для себя ежемесячный доход от торговли и инвестиций. 

Согласен, но для точного подсчета я использую сервис CoinGecko, где можно вписать закупочную цену и кол-во монет, и там же можно легко смотреть за графиками монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Но ведь есть история ордеров и вообще всех действий на бирже. Так что можно это дело по второму разу не писать. А можно просто открыть и посмотреть. Но каждому свое, кому как. 

Если честно, то я как-то об этом не подумала, возможно потому, что у меня не такой большой опыт в этой сфере. Спасибо за подсказку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lanicad said:

Согласен, но для точного подсчета я использую сервис CoinGecko, где можно вписать закупочную цену и кол-во монет, и там же можно легко смотреть за графиками монеты.

Согласен. Так на много проще будет, чем писать на бумаге и самому считать разницу. Каким лайфхаком ещё можете поделиться?

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sve5201 said:

Если честно, то я как-то об этом не подумала, возможно потому, что у меня не такой большой опыт в этой сфере. Спасибо за подсказку.

😉 Рад помочь. На бирже можно следить за всей историей ваших действий, что очень круто. А как без этого то. Лучше чем писать на бумаге, и экономия времени. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый шаг который отражен в каких-либо записях может быть подспорьем для дальнейшего развития и результатов. Я считаю что дневник помогает избежать прошлых ошибок, правильно выстраивать свою расходную и доходную линию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gogolev Anatoly said:

😉 Рад помочь. На бирже можно следить за всей историей ваших действий, что очень круто. А как без этого то. Лучше чем писать на бумаге, и экономия времени. 

История ордеров и сделок не покажет ваш заработок или убыток. Это конечно можно посмотреть, но лично проверять свои расходы и доходы на много приятнее и интереснее. Будет над чем поработать. 

  • +1 1
  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anatolydo90 said:

История ордеров и сделок не покажет ваш заработок или убыток. Это конечно можно посмотреть, но лично проверять свои расходы и доходы на много приятнее и интереснее. Будет над чем поработать. 

Все таки я была права, что лучше всего для подсчета убытков или профита использовать обычную тетрадь - дневник. В ней как нельзя лучше можно будет увидеть и просчитать все свои победы и неудачи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sve5201 said:

Все таки я была права, что лучше всего для подсчета убытков или профита использовать обычную тетрадь - дневник. В ней как нельзя лучше можно будет увидеть и просчитать все свои победы и неудачи.

Конечно. Аналитика своих убытков даст возможность анализировать и планировать дальнейшие действия. Я вообще начал писать как бы за сколько я купил, чтобы не продавать по низкой цене, так как занимался арбитражом и торговал одновременно на многих биржах. И потом уже как привычка осталас. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, anatolydo90 said:

Конечно. Аналитика своих убытков даст возможность анализировать и планировать дальнейшие действия. Я вообще начал писать как бы за сколько я купил, чтобы не продавать по низкой цене, так как занимался арбитражом и торговал одновременно на многих биржах. И потом уже как привычка осталас. 

На каких биржах торговали? И сколько зарабатывали на арбитраже, сейчас возможно ли так еще зарабатывать? Я тоже замечаю иногда разницу, вот поэтому интересно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

На каких биржах торговали? И сколько зарабатывали на арбитраже, сейчас возможно ли так еще зарабатывать? Я тоже замечаю иногда разницу, вот поэтому интересно. 

Я в основном торговал на разнице между Payeer и Binance. Но комиссия забирала почти 80% заработанных средств. Поэтому перестал этим заниматься. Нужно постоянно что то вычитывать и анализировать. Тяжело было. Не советую. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотивация к успеху это любовь. Любовь к трейдингу. Врядли вам помогут записи, если только это не статистика отработки какого-либо уровня или сетапа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, anatolydo90 said:

Я в основном торговал на разнице между Payeer и Binance. Но комиссия забирала почти 80% заработанных средств. Поэтому перестал этим заниматься. Нужно постоянно что то вычитывать и анализировать. Тяжело было. Не советую. 

Спасибо. Наверное вычитывать разницу и фиксировать действительно нудно и занимает много времени. Кстати на Курс Эксперт не пробовали арбитраж? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Спасибо. Наверное вычитывать разницу и фиксировать действительно нудно и занимает много времени. Кстати на Курс Эксперт не пробовали арбитраж? 

Нет, на Курс Эксперт не пробовал. Даже не зарегистрирован. Просто из-за Payeer начал так торговать, так как на несколько минут опаздывала коррекция курса с Binance, и можно было эту разницу фиксировать. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, anatolydo90 said:

Нет, на Курс Эксперт не пробовал. Даже не зарегистрирован. Просто из-за Payeer начал так торговать, так как на несколько минут опаздывала коррекция курса с Binance, и можно было эту разницу фиксировать. 

Ого, интересный момент, однако, и на сколько большая было разница, на сколько % примерно? Если все писали, фиксировали наверняка :) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 16:15, pikassoluvr said:

Если уж и  трейдит, то только на Short distances, потому что тогда меньше всего рисков потерять деньги в трейдинге 

не думаю что если использовать биржу ебит вы много потеряете, я занимаюсь трейдом на ебите и меня все устраивает и комиссия на вывод хорошая  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Ого, интересный момент, однако, и на сколько большая было разница, на сколько % примерно? Если все писали, фиксировали наверняка 🙂

Разница примерно опаздывала на 3-4 минуты, то есть если на Binance поднималось на 10% например, то на Payeer можно было быстро купить и потом продать. Вот. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, anatolydo90 said:

Разница примерно опаздывала на 3-4 минуты, то есть если на Binance поднималось на 10% например, то на Payeer можно было быстро купить и потом продать. Вот. 

А сейчас такое явление возможно? Так как курс сейчас скачет достаточно импульсивно, тоже можно было так поработать, хотя если было бы так, то многие наверняка уже воспользовались бы таким шансом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

А сейчас такое явление возможно? Так как курс сейчас скачет достаточно импульсивно, тоже можно было так поработать, хотя если было бы так, то многие наверняка уже воспользовались бы таким шансом. 

Можно конечно. Но вряд ли будет большая разница. Есть ребята, которые занимаются арбитражном, но нужно постоянно наблюдать и анализировать. И дневник тут будет хорошим помощником. 

  • +1 1
  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично у меня свой личный дневник посвещенный для криптовалюты в который я пишу свои мысли и много своего опыта на счет разных бирж отмечаю плюсы и минусы и ставлю свои цели на месяц на год и так далее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, anatolydo90 said:

Можно конечно. Но вряд ли будет большая разница. Есть ребята, которые занимаются арбитражном, но нужно постоянно наблюдать и анализировать. И дневник тут будет хорошим 

В действительности, слишком много писать не обьязательно, так как нам эту задачу упрощают гаджеты. И для отчетности можно испольщовать например Excel, не пробовали?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

В действительности, слишком много писать не обьязательно, так как нам эту задачу упрощают гаджеты. И для отчетности можно испольщовать например Excel, не пробовали?

Не важно, пишите Вы на бумаге либо для этого используете современные технологии. Суть не меняется. Как только человек научился писать на папирусе, уже начинается история. Поэтому информация везде одна и та же. 

  • +1 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, anatolydo90 said:

Не важно, пишите Вы на бумаге либо для этого используете современные технологии. Суть не меняется. Как только человек научился писать на папирусе, уже начинается история. Поэтому информация везде одна и та же. 

Согласен. Но нужно же выбирать простой и легкий способ, чем сидеть на одном и том де месте. Да и ручкой писать уже тяжеловато. И самая главная мотивация для продуктивной работы - это БАБКИ, согласитесь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в дальнейшем вам самим будет интересно почитать что вы писали и как шли , возможно кто то из друзей заинтересуется и ваши записи им в чем то помогут , к примеру чтобы не повторяли ваших ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...