Яндекс кошелек (Юmoney) прекратит обслуживание кошельков криптовалютных обменников! - Page 3 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Яндекс кошелек (Юmoney) прекратит обслуживание кошельков криптовалютных обменников!

Recommended Posts

То что юмани прекратил работу с обменниками, основываясь на том что они не могут работать с частными предпринимателями и в вроде, как 259 ФЗ тут ни при чем, в этом нет никакой трагедии, а то что платежные сервисы решили ввести различные ограничения и задрать комиссии, прикрываясь новым законом, вот это уже похоже на сговор с их стороны. Я уделил время и изучил 259 ФЗ и не нашел там никаких ограничений по работе электронных платежных систем, кроме как предоставление сведений о транзакциях и то в редких случаях по требованию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что такое сейчас происходит и даже вывести нормально деньги на кошельки нельзя без высокой комиссии, даже во многих магазинах пропал яндекс в качестве оплаты, надеюсь это закончится в скором времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если юмани будет придерживаться политики сбербанка, которому он сейчас принадлежит, в отношении платежей, то тогда под контролем будет каждая копейка, поступившая вам на счет, не очень то хочется быть под тотальным контролем, наверное буду искать альтернативные варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 15:43, Daniel_271 said:

К сожалению, реалии таковы, что после покупки Яндекс денег, нынешнего Юмани Сбербанком, все пошло по наклонной.

Я еще в то время завел себе кошельки в таких сервисах как Payeer и Trust Wallet.

Всегда, когда видите, что происходит что-то неладное, ищите резервные способы.

Мда после перехода под крышу сбербанка нечто подобного я ожидал и к сожалению это случилось, с такими ограничениями у системы наверняка уменьшится клиентская база и многие перейдут на более лояльные сервисы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, weimoherliru said:

Жаль что такое сейчас происходит и даже вывести нормально деньги на кошельки нельзя без высокой комиссии, даже во многих магазинах пропал яндекс в качестве оплаты, надеюсь это закончится в скором времени.

Что значит в магазинах яндекс пропал? Они теперь Юmoney называются, да и карты у них MasterCard, так что пропасть оплата через этот кошелек не могла.

14 hours ago, ilakonkov said:

А за что можно сесть в тюрьму, ведь вообще никакого закона против криптовалюты нет, или уже вышел новый закон против криптовалюты за который можно отхватить пару лет жизни? 

Читайте 259-ФЗ, который работает с 1 января. Там много про криптовалюту, обменники и криптобиржи. Также там про системы электронных денег расписано, также как и в 115 ФЗ.

Про то что мы должны теперь платить налоги с крипты также есть. А за неуплату налогов по закону 198 УК РФ можно присесть.

1 hour ago, Orivoslore said:

Можно юзать другие кошельки для крипты, можно юзать MyEtherWallet, а юмани отличный кошелёк как киви.

Юmoney и есть Яндекс.Деньги. QIWI Тоже подпадает под этот закон и проблемы с ФНС имеет еще с декабря месяца.

  • Useful or interesting 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может сильно повлиять на количество пользователей,ведь среди них есть люди,занимающиеся криптой,да и вообще,как это ограничить пополнение,что то из яндекса лепят непонятное,после покупки его сбером.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужасное качество кошелька, когда он еще не принадлежал Сберу и не перевоплотился в Юмани, все было просто замечтательно. Но, его время, как я считаю, прошло. Поэтому я перешел на Trust Wallet, и до сих пор на нем.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит печалиться по поводу этого, ведь существует гораздо больше кошельков, которые могут взаимодействовать с криптовалютными кошельками.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами представители юмани говорили, что это ни как не связано с переходом в сбербанк, а связано только с новым законом. Так же они временно прекратили работу с иностранными компаниями и магазинами. Надеюсь действительно это всё временно...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что много кто с этого потеряет , так как я лично вообще не слышал  людей которые бы пользовались этим кошельком  , а если и слышал что-то , то в  основном негативные отзывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 17:17, Mir7672 said:

Так же они временно прекратили работу с иностранными компаниями и магазинами.

Есть предписание ЦБ. В нем Юmoney и QIWI запретили работать с иностранными контрагентами. Срок предписания 6 месяцев.В принципе ограничения распространились только на платежи физических лиц в адрес организаций-не резидентов РФ и в обратную сторону. QIWI Даже штрафанули на 11 лямов в декабре.

Там есть список контрагентов против которых работает это предписание.

С 2020 года центробанк начал мониторить такие платежи и требовать с кошельков отчетность.

3 hours ago, Djidjo said:

не думаю что много кто с этого потеряет , так как я лично вообще не слышал  людей которые бы пользовались этим кошельком  , а если и слышал что-то , то в  основном негативные отзывы

Так зайдите в соответствующий топик на форуме и найдете тысячи людей, кто им пользуется. Топик кстати не один.

On 17.01.2021 at 17:02, Sebek1337 said:

Не стоит печалиться по поводу этого, ведь существует гораздо больше кошельков, которые могут взаимодействовать с криптовалютными кошельками.

Какая связь? Как Юmoney взаимодействует с криптовалютными кошельками? 

Лишь бы коммент оставить и не важно что бред.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это довольно плохая новость, но это наверно будет относиться ко всем кошелькам и не только к Юмани но я думаю всё-таки найдётся решение этой проблемой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 17:02, Sebek1337 said:

Не стоит печалиться по поводу этого, ведь существует гораздо больше кошельков, которые могут взаимодействовать с криптовалютными кошельками.

Тоже так думаю )₽  щас столько разных кошельков что юмани даже и не нужен )) так же есть киви точно такой же почти кошелёк ) но думаю они что то в скором времени придумают ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, новый закон и правда не радует совсем, пытаются прижать вообще со всех сторон, жалко конечно, что такая история приключилась, а ведь дальше наверное будет только хуже, все строже и строже за этим всем следить, сейчас вообще нет желания пользоваться электронными кошельками 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, papavo said:

Тоже так думаю )₽  щас столько разных кошельков что юмани даже и не нужен )) так же есть киви точно такой же почти кошелёк

QIWI еще с прошлого года попал под раздачу и заплатил 11.000.000 штрафа. Плюс сейчас ограничен в работе с иностранными контрагентами.

И про какие кошельки идет речь? И как вы хотите их использовать?

4 hours ago, InspectorCrypto said:

Да уж, новый закон и правда не радует совсем, пытаются прижать вообще со всех сторон, жалко конечно, что такая история приключилась, а ведь дальше наверное будет только хуже, все строже и строже за этим всем следить, сейчас вообще нет желания пользоваться электронными кошельками 

А чем есть желание пользоваться? Теперь все переводы на карты банков РФ с криптовалютных бирж и обменников отслеживаются ФНС и ЦБ. Законы исполнять надо.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Kabachok2006 said:

Благодарю за данный пост. Я особо не понимаю зачем это сделали, какое-то очень странное действие со стороны Яндекса.

Вполне обоснованное действие, яндекс теперь не яндекс, кошелек яндека теперь принадлежит сбербанку и называется он Юманей) Сбербанк действует отталкиваясь на законы, просто боятся попасть под санкции со стороны ЦБ и все)

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, glizzyismagic said:

После выкупа ЯндексДенег Сбербанком, дела и так пошли очень плохо, боюсь даже представить что будет дальше.

А при чем тут Сбер? Это распоряжение центробанка и даже если бы Юманя был Яндекс Деньгами, как раньше акциями его владели Яндекс и Сбербанк в долях, то все равно они бы выполнили предписание, ибо ЦБ может отобрать лицензию.

44 minutes ago, Hawk said:

кошелек яндека теперь принадлежит сбербанку и называется он Юманей)

Если вы не в курсе, то ранее Яндекс.Деньги не принадлежал Яндексу полностью, как и Яндекс.Маркет. Обоими сервисами распоряжались Сбербанк и Яндекс, так как были держателями акций. Теперь Яндекс.Деньги отошли Сберу, а Яндекс.Маркет Яндексу в полном объеме, т.е. 100% акций.

1 час назад, Kabachok2006 said:

Я особо не понимаю зачем это сделали, какое-то очень странное действие со стороны Яндекса.

Выше объяснил с чьей стороны это действие. Яндекс тут не при чем и Юmoney к нему не относится никак.

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BOMBERuss said:

QIWI еще с прошлого года попал под раздачу и заплатил 11.000.000 штрафа. Плюс сейчас ограничен в работе с иностранными контрагентами.

И про какие кошельки идет речь? И как вы хотите их использовать?

А чем есть желание пользоваться? Теперь все переводы на карты банков РФ с криптовалютных бирж и обменников отслеживаются ФНС и ЦБ. Законы исполнять надо.

 

Подождите, а точно прям все переводы отслеживаются? Просто я не слышал точно о таком, видел только, что фигурировали только суммы вроде как от ста тысяч рублей и выше, только вот к таким будет внимание приковано, хотелось бы разобраться, а так пользоваться можно пэером будет как один из вариантов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 15:45, DemonXgod said:

Мне Яндекс деньги однажды кошелёк заблокировал, когда я сидел в ресторане и пришло время платить за ужин. Благо были другие карты с собой. А заблокировали его за перевод от отца со сбербанка, после этого им не пользовался

Мне тоже заблокировали недавно кошелек, пришлось отправлять анкету, подтверждающую мою личность, оказывается каждый год они могут потребовать снова проходить верификацию. Меня лично это напрягает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BOMBERuss said:

А при чем тут Сбер? Это распоряжение центробанка и даже если бы Юманя был Яндекс Деньгами, как раньше акциями его владели Яндекс и Сбербанк в долях, то все равно они бы выполнили предписание, ибо ЦБ может отобрать лицензию.

Если вы не в курсе, то ранее Яндекс.Деньги не принадлежал Яндексу полностью, как и Яндекс.Маркет. Обоими сервисами распоряжались Сбербанк и Яндекс, так как были держателями акций. Теперь Яндекс.Деньги отошли Сберу, а Яндекс.Маркет Яндексу в полном объеме, т.е. 100% акций.

Выше объяснил с чьей стороны это действие. Яндекс тут не при чем и Юmoney к нему не относится никак.

 

хорошо что есть те кто знают и разбираются, а то уже устал читать сообщения и статьи в стиле: "всё яндекс теперь принадлежит сберу, ухожу от них, развод и дети пополам". хотя до этого они и так по сути им принадлежали, хоть и не полностью

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это печальная новость для пользователей ЯндексДеньги, но, к сожалению, с этим ничего не поделаешь, остаётся только переходить на другие электронные кошельки. Могу посоветовать вам payeer, тоже достаточно удобный и надёжный кошелёк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, InspectorCrypto said:

Подождите, а точно прям все переводы отслеживаются? Просто я не слышал точно о таком, видел только, что фигурировали только суммы вроде как от ста тысяч рублей и выше, только вот к таким будет внимание приковано, хотелось бы разобраться, а так пользоваться можно пэером будет как один из вариантов 

Тоже непонятно, как они собираются вести мониторинг и определять за что именно был совершён перевод например с карты на карту! Хотя учитывая например то, что уже ввели пошлину на покупки за рубежом в размере более 100 евро , то не удивлюсь и в проверке банковских переводов на такую же сумму ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mytrueinvest said:

Тоже непонятно, как они собираются вести мониторинг и определять за что именно был совершён перевод например с карты на карту! Хотя учитывая например то, что уже ввели пошлину на покупки за рубежом в размере более 100 евро , то не удивлюсь и в проверке банковских переводов на такую же сумму ...

Все может быть, знаем мы это государство, сейчас вообще пытаются максимально все контролировать, ограничить деятельность людей, со всего, что движется, взимать налоги, но лично я пока не сталкивался ни с какими звонками, как переводил деньги, так и продолжаю это делать, пусть и не в таком большом количестве 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, InspectorCrypto said:

Все может быть, знаем мы это государство, сейчас вообще пытаются максимально все контролировать, ограничить деятельность людей, со всего, что движется, взимать налоги, но лично я пока не сталкивался ни с какими звонками, как переводил деньги, так и продолжаю это делать, пусть и не в таком большом количестве 

просто 21 век, развитие технологий и это вот всё, мало ли за что ты перевел/получил деньги, подарок это на др например или онлайн взрывчатку покупаешь. "старший брат следит за тобой"

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...