В Абхазии вводят запрет на добычу криптовалют - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
motofon

В Абхазии вводят запрет на добычу криптовалют

Recommended Posts

1 minute ago, viik30 said:

Запрет трейдинга не так страшен так как всегда есть обходные пути, сложнее , дороже но они есть. А вот с майнингом не всё так просто потому что проще вычислить майнера по расходу электроэнергии. И даже если пытаться как то расходовать электроэнергию без учёта, то велики шансы быть обнаруженным и нарваться на большой штраф.

По майнингу есть большие вопросы с расходом электроэнергии. Дома это делать слишком рискованно. Если только люди работают на крупных предприятиях и то что будет тянуть ферма станет небольшой каплей в общем потоке электроэнергии. Но вообще это нехорошие сигнальчики о запрете на добычу крипты, означает это лишь одно - государства взялись за криптовалюты и скоро они станут налогооблагаемыми.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, OkitteN said:

По майнингу есть большие вопросы с расходом электроэнергии. Дома это делать слишком рискованно. Если только люди работают на крупных предприятиях и то что будет тянуть ферма станет небольшой каплей в общем потоке электроэнергии. Но вообще это нехорошие сигнальчики о запрете на добычу крипты, означает это лишь одно - государства взялись за криптовалюты и скоро они станут налогооблагаемыми.

Конкретно в случае с Абхазией если верить статье этот запрет связан просто с недостатком электроэнергии. Как только востоновят их ГРЭС запрет скорее всего будет снят.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AndreyMFA said:

Ну насчет недовольства это громко сказано. Это затронет интересы мизерного количества населения. Продажа электроэнергии населению, если это не дотируется, один из источников дохода. Поэтому версия насчет нехватки эл. энергии вполне правдоподобно. Так же нужно учитывать то, что модернизацию электрических сетей в Абхазии, я думаю, никто не проводил и вряд ли собирается. Поэтому боятся, что при массовом подключении энергоемких потребителей электросеть Абхазии ляжет. 

На самом деле в Абхазии довольно много людей занимаются майнингом, так как особо работы там нет, а вот электричество дешёвое - практически бесплатно даёт РФ. Вот поэтому и майнят - затраты только на оборудование. Там просто из-за пропускной способности линии из России нельзя подать больше электроэнергии, а из-за ремонта ГЭС и случился дефицит. Провительство, как я понимаю, не особо и заинтересовано в запрете майнинга - это просто вынужденная мера.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, OkitteN said:

По майнингу есть большие вопросы с расходом электроэнергии. Дома это делать слишком рискованно. Если только люди работают на крупных предприятиях и то что будет тянуть ферма станет небольшой каплей в общем потоке электроэнергии. Но вообще это нехорошие сигнальчики о запрете на добычу крипты, означает это лишь одно - государства взялись за криптовалюты и скоро они станут налогооблагаемыми.

Если там ведут налогообложения, то это будет самый наилучший вариант, потому что при запрете добычи скорее всего могут и вообще полный оборот криптовалюты запретить. У нас по крайней мере хотя бы добывать её можно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете чего это произошло непонятно, но это странно, что такие вещи запрещают в наше время, в век технологий, когда оно набирает обороты. Возможно в Абхазии не так много людей кто промышляет криптой и всё обойдётся тихо, а может быть что-то плохое случится

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно почему именно в Абхазии решили вдруг так внезапно ввести запреты на майнинг , хотя возможно это связано с тем что там очень дешевое электричество

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже давно известная практика когда говорят одно а делают совершенно обратное. Раз сказали что запрета не будет следовательно стоило ожидать что запретят. Вопрос только был какой они для этого найдут предлог. И вот предлог в виде нехватки электроэнергии был найден.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большей части это связано с тем, что власти не могу контролировать и управлять этой сферой. Я верю, рано или поздно крипту легализуют на мировом уровне, но она уже не будет такой, что сейчас. Пока есть возможность нужно получить максимальную отдачу(прибыль).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 01:26, motofon said:

На самом деле в Абхазии довольно много людей занимаются майнингом, так как особо работы там нет, а вот электричество дешёвое - практически бесплатно даёт РФ. Вот поэтому и майнят - затраты только на оборудование. Там просто из-за пропускной способности линии из России нельзя подать больше электроэнергии, а из-за ремонта ГЭС и случился дефицит. Провительство, как я понимаю, не особо и заинтересовано в запрете майнинга - это просто вынужденная мера.

Там не то что дешевое, там просто его кидают на левые провода и майнят за бесплатно, тем самым оборудование у них вообще может окупать за 1 -4 месяца это прям максимум, из-за самой дешевой энергией)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень плачевная информация. Жалко народ который там живет. Видимо майнинг для их страны теперь закрыт как способ заработка. Мне очень кажется странным что многие государства относется с отрицательной стороны к криптовалюте не понимая все ее прелести. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 23:26, motofon said:

На самом деле в Абхазии довольно много людей занимаются майнингом, так как особо работы там нет, а вот электричество дешёвое - практически бесплатно даёт РФ. Вот поэтому и майнят - затраты только на оборудование. Там просто из-за пропускной способности линии из России нельзя подать больше электроэнергии, а из-за ремонта ГЭС и случился дефицит. Провительство, как я понимаю, не особо и заинтересовано в запрете майнинга - это просто вынужденная мера.

Не знал что в Абхазии так много людей занимаются майнингом криптовалюты,и видимо это очень прибыльно как раз потому что электричество дешевое там.Запрет на майнинг это вынужденное решение и через время снова разрешат майнить когда с электричеством все наладится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется данная новость страной и отрицательной. Думаю что это плохой шаг от многих стран, которые пытаются запретить криптовалюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ru8axa said:

Там не то что дешевое, там просто его кидают на левые провода и майнят за бесплатно, тем самым оборудование у них вообще может окупать за 1 -4 месяца это прям максимум, из-за самой дешевой энергией)

Действительно. Прочитал, что примерно половину электроэнергии не оплачивается. То есть население просто ворует его. Поэтому не удивительно, что майнинг там процветает. Купил оборудование и стриги бабло:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 03:32, Miqreterro said:

В свете чего это произошло непонятно, но это странно, что такие вещи запрещают в наше время, в век технологий, когда оно набирает обороты. Возможно в Абхазии не так много людей кто промышляет криптой и всё обойдётся тихо, а может быть что-то плохое случится

Ну вообще это не странно ,почитайте внимательно из-за чего это делается. это все как раз из-за наглых людей, которые просто не могут платить платежки за свет и налоги на этом вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь что ни один закон не остановит майнеров. Все как добывали криптовалюту так и буду делать это дальше. Просто будут немного маскировать свои майнинг фермы,  Если они существуют в промышленных масштабах. Если же майнинг фермы находится дома-то с этим будет намного проще зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит всё оказалось хуже чем он думал но это же не долго слава богу и причина на то есть поэтому понять можно и войти в положение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно страна то маленькая, собственных станций мало, электричество покупает в РФ, конечно сомневаюсь что за дорого, но все же, так изношенная сеть тоже даёт о себе знать, потребление выросло в несколько раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, plyxa said:

ну значит всё оказалось хуже чем он думал но это же не долго слава богу и причина на то есть поэтому понять можно и войти в положение

В абхазии сейчас любое оборудование для майнинга запрещено продавать даже, штрафы огромные, дело в том, что там никто за электричество не платит

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не буду осуждать власти за такое решение, я даже считаю его правильным, все же майнинг оборудование можно вывести и пол года помайнить в другом месте, а вот обычные жители такого себе позволить не могут, и они в любом случае будут в приоритете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уж мощное псевдогосударство, полетели какие то подшипники на одной из электростанций и наши родненькие майнеры должны страдать. Как же теперь наш биткоин без таких объемов майнинга то обойдется, не застопорится ли сеть, не поднимутся ли до небес комиссии...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это связано с нехваткой электричества. Жаль, что так получается. Но верю, что Абхазия ещё поменяет своё отношение по криптовалютам в положительную сторону.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bratan787 said:

Лично моё мнение на этот счёт такое, Россию ждёт примерно тоже, если власти не остановятся и не перестанут ограничивать криптовалюту везде и делать из неё какого-то врага народа.

 

А какие вы видите на данный момент ограничения в сфере криптовалют, закон который её легализовал только недавно вступил в силу, по крайней мере уже положительная новость, а что касается майнинга то на этот счёт я пока даже не слышал о законопроекте, хотя его обещали сделать достаточно быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, tigr901 said:

Странно все это немного, потому что крипту вообще то нужно наоборот развивать и почему власти Абхазии не понимают этого, ума не могу предложить, ведь например Казахстан наоборот поддерживает крипту, да и другие страны СНГ 

Не от хорошей жизни эта вынужденная мера. Электричество для населения хоть и дешевле в разы чем в РФ, да большинство предпочитает и за это не платить. Вот и майнят на халяву все кому не лень. А вся энергосистема старая, так ещё и проблемы с ГЭС. Вот и приходится бороться, что бы хотя бы на более важные жизненные дела осталось электричества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь что в Абхазии было не так много майнинг Ферм и это не сильно ударило по кошелькам других людей ,  потому что не знаю как бы их пережил подобное в Украине

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PanovAndrey said:

 

А какие вы видите на данный момент ограничения в сфере криптовалют, закон который её легализовал только недавно вступил в силу, по крайней мере уже положительная новость, а что касается майнинга то на этот счёт я пока даже не слышал о законопроекте, хотя его обещали сделать достаточно быстро.

Скорее всего скоро и обьявят о таком законе, ведь если взялись за криптовалюту всерьёз, то и до майнинга дойдут долго не ждав. Посмотрим как вообще скажется закон о ЦФА в крипте в РФ, положительно или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...