B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют. - Page 41 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
krab345

B Poccии oдoбpeн зaкoнoпpoeкт o нaлoгooблoжeнии кpиптoвaлют.

Recommended Posts

13 minutes ago, Tarasov1 said:

Так дело в том что мы сами получаем, то что получаем, люди в большинстве своем апатичны, им главное чтобы на данный момент было что покушать, поэтому и голосуют за нынешних руководителей, но при авторитарном режиме какая может быть прозрачность.

По-моему последнее время практика показывает что наши голоса уже ничего не решают. А вообще мы отклонились от темы законопроекта и налогообложения. мое мнение.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, krab345 said:

По-моему последнее время практика показывает что наши голоса уже ничего не решают. А вообще мы отклонились от темы законопроекта и налогообложения. мое мнение.

Дело в том что политику невозможно отделить от нашего заработка в крипте, так как политика определяет правила игры, а на заработок естественно оказывает влияние налогообложение, и естественно никто не хочет терять лишние деньги и старается минимизировать эти расходы без проблем, в том числе связанных даже с уголовным преследованием 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Tarasov1 said:

Дело в том что политику невозможно отделить от нашего заработка в крипте, так как политика определяет правила игры, а на заработок естественно оказывает влияние налогообложение, и естественно никто не хочет терять лишние деньги и старается минимизировать эти расходы без проблем, в том числе связанных даже с уголовным преследованием 

Криптовалюту потихоньку уже выводят из тени, некоторые крупные транзакции уже можно отследить. Так что не так много времени осталось когда криптовалюта в России будет более узаконена или подконтрольна чем сейчас. время покажет)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Конечно это понятно кто пройдет верификацию личности того конечно будет отлеживать государство и принудит платить налог за любые выводы средств. Но думаю будут и другие лазейки обойти это все, но уже это противозаконной деятельностью будет считаться.

Как по мне, то я не вижу в этом никакой проблемы. Уплатил налог с дохода от криптовалюты и зарабатывай дальше, спи спокойно. Ведь мы платим другие налоги и особо не возмущаемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, krab345 said:

Криптовалюту потихоньку уже выводят из тени, некоторые крупные транзакции уже можно отследить. Так что не так много времени осталось когда криптовалюта в России будет более узаконена или подконтрольна чем сейчас. время покажет)

Крипта уже сейчас узаконена и имеет правовой статус, вы о чем? Закон о цфа вступил в силу с нового года, пожалуйста выходите из тени и платите налоги, если вы крупный игрок на рынке никаких проблем, просто зачем это делать, если совершенно спокойно можно на данный момент не платить мелким игрокам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Tarasov1 said:

Крипта уже сейчас узаконена и имеет правовой статус, вы о чем? Закон о цфа вступил в силу с нового года, пожалуйста выходите из тени и платите налоги, если вы крупный игрок на рынке никаких проблем, просто зачем это делать, если совершенно спокойно можно на данный момент не платить мелким игрокам.

Ну кому же сейчас захочется подавать декларацию о доходах с криптовалюты, это справку называется 3-ндфл по-моему. Да и мои доходы трудно назвать доходами, чтобы с них ещё платить налоги. Лучше посижу так как и сижу на данный момент.)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Да когда уже криптовалюты устоятся в государстве то конечно это будет все контролироваться органами от начала сделки до продажи но если говорить о начальном этапе когда люди еще не где не засвечены как занимающееся криптой, то как его можно обложить налогом если он не где не прописан и не зафиксирован. Это к примеру как сейчас самозанятые ,некоторые как сидели и работали дома так и сидят и работают и государство об этом не знает и налог не платится а другие наоборот предоставили всю информацию для того что бы признали его как самозанятый и платят в казну и живут по закону государства.

С января этого года  криптовалюта уже в России принята как имущество. Так что декларировать доход и платить с неё налоги всё же придётся. Налог с дохода от криптовалюты составляет 13% Вот так вот.

  • +4 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krab345 said:

Ну кому же сейчас захочется подавать декларацию о доходах с криптовалюты, это справку называется 3-ндфл по-моему. Да и мои доходы трудно назвать доходами, чтобы с них ещё платить налоги. Лучше посижу так как и сижу на данный момент.)

Никто может сам и не пойдет это все декларировать, но если вас сама налоговая заметит, то и не останется вариантов кроме как принять все это и платить налоги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Каким образом будет отслеживаться движение криптовалют и доход с них - совершенно непонятно. Скорее всего суть такая: если вы будете переводить на свою личную карту или электронный кошелек средства из биржи в год больше чем на 600 000 рублей, то к вам могут возникнуть вопросы.

Если честно не силён в этих тонкостях и конкретно не могу сказать как это будет отслеживаться. Возможно уже что-то разработали или ещё что-то разрабатывает какой-нибудь платформы коые будет отслеживать транзакции, не знаю? Надо такой вопрос задать более опытным форумчанам критикам так сказать.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 18:06, Kristi Terletskaja said:

Каким образом будет отслеживаться движение криптовалют и доход с них - совершенно непонятно. Скорее всего суть такая: если вы будете переводить на свою личную карту или электронный кошелек средства из биржи в год больше чем на 600 000 рублей, то к вам могут возникнуть вопросы.

Возможно, что и так. Но думаю. что на этот счет не стоит переживать. Государство всегда найдет способ для сбора налогов, этим ведь не глупые люди занимаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dclutch said:

Кто вообще будет платить эти налоги .я ведь более чем уверен что это будут единицы ,потому что отследить это невозможно и ещё стоит не забывать о том что есть подпольные обменники 

Да, вы отчасти правы, но когда налоговая увидит что нигде не работаете а у вас на счету появляются деньги из неоткуда., то у вас с ней будут проблемы. тогда уже и не важно будет через какие вы обменники выводили и тому подобное

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Seal Leps said:

Чисто моё мнение. Ну во-первых это пока ещё только законопроект и не понятно когда он вступит в силу. Во-вторых я сомневаюсь что кто-то будет платить налог за всю добытую крипту, скорее найдут способы обхода вроде вывода через иностранные карты и тд

На момент выхода топика это был законопроект. Но теперь Закон уже действует и криптовалюта приравнена к имуществу. Налог оплачивается за выведенную крипту в фиат - 13%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 13:47, sn7540872 said:

Ну вот,скоро крипта станет имуществом,если у вас с неё доход в месяц меньше 50000тыс рублей,то декларации заполнять не надо будет,вполне разумная сумма.

Здорово.  Так  криптовалюты не так и просто  признать доходом  так  как она

вся  децентрализована и само слово крипто означает шифрование. 

Думаю до внедрения такого закона не дойдет. Так как заработать много крипты не так и просто.

Значит больших налогов с нее  власти точно не получат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что мы будем вынуждены платить налоги за криптовалюту, придется просто следовать одному правилу: не выводить слишком много средств с биржи, тем самым не привлекая налоговые службы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 12:52, krab345 said:

С января этого года  криптовалюта уже в России принята как имущество. Так что декларировать доход и платить с неё налоги всё же придётся. Налог с дохода от криптовалюты составляет 13% Вот так вот.

Налог платить нужно только в том случае, если вы указали в декларации наличие у вас криптовалюты. Это сравнительно новый "имущественный" актив и ещё нет конкретной базы принципов, правил, методов, которые могут доказать то, что она у вас есть.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Я конечно сама не очень компетентна в таких вопросах, просто было интересно. Конечно я за то что бы все это урегулирование растянулось на долгое время, меня пока все устраивает. 

Ну то что в ближайшее время это всё не урегулируется, это вероятнее всего. А вот то что стоит больше довериться тому, что растянется на несколько лет,  это ближе к истине.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 19:04, Barash Kolov said:

Одобрен и с особой радостью принят. С начала 2021 года получается придётся в обязательном порядке платить налог за полученный профит с криптовалюты.

Если придти в налоговую и сказать ,что я такой то такой то получаю доход в крипте, то да. И то не знаю. А если гонять через нормальные биржи и обменники, то как налоговая узнает что это доход с крипты, а не подарок на днюху на карту?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, fruktik said:

Налог платить нужно только в том случае, если вы указали в декларации наличие у вас криптовалюты. Это сравнительно новый "имущественный" актив и ещё нет конкретной базы принципов, правил, методов, которые могут доказать то, что она у вас есть.

Декларацию на этот вид налога у нас уже можно подавать, если не ошибаюсь. А всё остальное у нас конечно сыровато, но поверьте над этим работают в платную. Ведь понимают же, о каких налогах идёт речь. Я имею в виду суммы.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 15:33, Kristi Terletskaja said:

Да когда уже криптовалюты устоятся в государстве то конечно это будет все контролироваться органами от начала сделки до продажи но если говорить о начальном этапе когда люди еще не где не засвечены как занимающееся криптой, то как его можно обложить налогом если он не где не прописан и не зафиксирован. Это к примеру как сейчас самозанятые ,некоторые как сидели и работали дома так и сидят и работают и государство об этом не знает и налог не платится а другие наоборот предоставили всю информацию для того что бы признали его как самозанятый и платят в казну и живут по закону государства.

Насколько я знаю, могут быть серьезные проблемы, если вы не соблюдаете законы, и работаете "в черную". Начиная от больших сроков, и заканчивая уголовным сроком. Как по мне лучше все задекларировать, и не переживать за свое будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, denis.ivanov1 said:

Насколько я знаю, могут быть серьезные проблемы, если вы не соблюдаете законы, и работаете "в черную". Начиная от больших сроков, и заканчивая уголовным сроком. Как по мне лучше все задекларировать, и не переживать за свое будущее. 

Согласен. Не такое уж и большое у нас налогообложение. Если работаешь в чистую спится спокойнее. Не знаю как они декларируют криптовалюты и как оценивают. С этим не сталкивался. Даже здесь на форуме нет наверное людей таких кто подавал отчет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rruslan29 said:

Согласен. Не такое уж и большое у нас налогообложение. Если работаешь в чистую спится спокойнее. Не знаю как они декларируют криптовалюты и как оценивают. С этим не сталкивался. Даже здесь на форуме нет наверное людей таких кто подавал отчет. 

Насколько я понимаю, чисто в теории доходы от крипты не сильно отличаются от обычных, и наверное можно просто принимать переводы с бирж на счет своей ИП, или личный счет самозанятого, хотя на практике тоже не видел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rruslan29 said:

Согласен. Не такое уж и большое у нас налогообложение. Если работаешь в чистую спится спокойнее. Не знаю как они декларируют криптовалюты и как оценивают. С этим не сталкивался. Даже здесь на форуме нет наверное людей таких кто подавал отчет. 

Я думаю что здесь человек пять максимум тех кто декларирует доходы. Потому что есть тут кто реально много зарабатывает. Но я не из таких и для меня крипта это как хобби, которое еще и прибыль приносит. Если бы это была моя единственная работа то тогда бы я задумалась над налогами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 08:22, DexterG said:

На момент выхода топика это был законопроект. Но теперь Закон уже действует и криптовалюта приравнена к имуществу. Налог оплачивается за выведенную крипту в фиат - 13%.

Но а разве сейчас кто то платит этот налог? Как я заметил, все как работали и ничего не платили, так и продолжают это делать, интересно, что сделает государство для того, чтобы все уже стали платить налоги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, alexeey said:

Но а разве сейчас кто то платит этот налог? Как я заметил, все как работали и ничего не платили, так и продолжают это делать, интересно, что сделает государство для того, чтобы все уже стали платить налоги 

Для этого предусмотрено наказание в виде штрафов в виде 20% от неуплаченного налога, если не было умысла и 40% если умысел имел место быть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 02:00, lenertry said:

Я думаю, что пока что стоит нам залечь на дно, так как у вас должно быть понимание того, что если сейчас начать выводить средства с биржи, то к вам начнут приставать налоговики, а это никому не нужно

Так рано или поздно это придется сделать, жить то на что-то надо. Так что лучше жить в обычном режиме, платить налоги и не париться по этому поводу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...