Как лучше обслуживать майнинг фермы чтобы видеокарты не пострадали? - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
TheRetroHome

Как лучше обслуживать майнинг фермы чтобы видеокарты не пострадали?

Recommended Posts

Как минимум нужно очень хорошо следить за этим ведь пыль очень негативно по итогу может сказаться на вашем майнинге ,так что нужно протирать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Anton1058 said:

все очень просто, нужно хорошее охлаждение, сильно не нагружайте ваши видеокарты, так же нужно холодное и не пыльное помещение и постоянный уход за видеокартами, в любом случае видеокарты пострадают, но так они будут хотя бы получше 

Согласен, каждый механизм рано или поздно изнашивается, но как долго он прослужит решать только вам. Поэтому, если постоянно ухаживать, чистить, проверять процессор на скорость, то ваша ферма прослужит вам намного больше и принесет намного больше денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня была своя майнинг ферма, это первое о чем я бы задумалась. Может, когда соберу свою ферму, то буду смотреть на ютубе обучающие видео как на самом деле лучше ухаживать за видеокартами, чтобы они работали немного дольше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не портить оборудование, в первую очередь нужно оздать хорошие условия, то есть ставить ферму только в хорошо оборудованной и подготовленной для этого комнате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 16:58, TheRetroHome said:

Пожалуй самый насущный вопрос для начинающих майнеров, которые ещё не сталкивались с действительно действующими методами обслуживания оборудования таким способом, чтобы видеокарты держались и их поломка не была такой большой проблемой.

Поделитесь пожалуйста своими мыслями, как лучше стоит следить за оборудованием, и что бы вы посоветовали новичкам?

Вообще  не  особо  разбираюсь  в  видео картах.  Возможно  есть  какие 

то  специальные   усиленные  видяхи,  что дольше  держаться  при высоких  температурах..  

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам не майнер и не майнил, но знаю что надо настройки правильно выставлять, да и следить чтобы не перегревались, тут если следить за температурой, то все будет ок, как только критическая - сразу замена пасты и прочистка куллеров

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно обязательно проверять работоспособность видеокарт, их температру , очищать помещение от пыли и конечно следить за проводкой и электропитанием.  Ничего сложного нет, но об этом нельзя забывать, иначе ферма не будет работать на 100 процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что нужно проверять оборудование хотя бы раз в неделю или две, может быть это поможет. Точный ответ дать не могу, потому что не имею фермы у себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классный вопрос, я рекомендую чистить графические карты каждую неделю, поддерживать хорошую температуру в помещении с хорошей системой вентиляторов и выбирать лучшую термопасту

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам стоит почитать реальные истории людей, которые фермы держат еще с года 2016, мне кажется, что они реально что-то годное могут подсказать на эту тему)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избегайте всяческих перегревов. Старайтесь соблюдать чистоту и порядок во время и после работы. Думаю выдумывать больше ничего не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особого ухода майнинг фермы от себя не требует, нужно лишь время от времени протирать пыль с видеокарт , потому что пыль не проводит тепло , и из за это видеокарты могут перегреться)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, нужно чтобы ваше помещение было в довольно прохладной обстановке, но и чтобы оно слишком холодное было, тоже допускать нельзя, нужно искать середину золотую. 

Во-вторых, необходимо чистить всю ферму примерно раз в неделю-полторы, чтобы видеокарты не пылились и не пачкались. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистить видеокарты от пыли хотя бы раз в неделю, чистить помещение, в котором они находятся, поддерживать низкую температуру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд лучше всего обслуживать майнинг фермы каждый день, делая вологую уборку (только не мыть видеокарты водой), а именно убирать комнату, и по возможности купить водяное охлаждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживать помещение в чистоте и всегда выдраивать пылесосом пыль чтобы не перегревались видеокарты

Не ставить их на полную мощность, лучше на 60 процентов от фулл мощности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни из самых главных угроз для видеокарт -это пыль и перегрев. Поэтому майнинг-ферму нужно всегда держать в чистоте, а помещение регулярно убирать и проветривать. Кроме этого, не рекомендую ставить видеокарты на полную мощность. Примерно 60-70 процентов мощности будет в самый раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У своего друга видел как он следит за своими фермами и понял, что гараж, с качественной отделкой и хорошей вентиляцией будет идеальным вариантом для хранения ваших ферм

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значимость этих проблем настолько очевидна, что базовый вектор развития играет определяющее значение для стандартных подходов. Противоположная точка зрения подразумевает, что представители современных социальных резервов могут быть представлены в исключительно положительном свете. Лишь представители современных социальных резервов формируют глобальную экономическую сеть и при этом - в равной степени предоставлены сами себе.

Edited by Волк с Уолл-Стрит

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ghosideck said:

Нужно вести постоянную слежку о тех состоянии , вовремя все менять , время от времени делать апгрейды и увеличивать ферму.

у кого большая ферма (больше 1 видюхи в пк) тот постоянно должен мониторить состояние  оборудования и следить за температурой, потому как если видюха перегреется. то она даже не окупит себя, у меня друг каждый день утром смотрит все, а потом только начинает день, в общем майнинг - отдельный вид жизни)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 17:58, TheRetroHome said:

Пожалуй самый насущный вопрос для начинающих майнеров, которые ещё не сталкивались с действительно действующими методами обслуживания оборудования таким способом, чтобы видеокарты держались и их поломка не была такой большой проблемой.

Поделитесь пожалуйста своими мыслями, как лучше стоит следить за оборудованием, и что бы вы посоветовали новичкам?

Вообще такие вопросы лучше задавать в разделе "Майнинг" ну я считаю что главное на что стоит обращать внимание это конечно же температура,перегрев видеокарты самая распространенная причина её поломки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, нужно чистить видеокарты, чтобы в комнате было чисто.  Не перегружайте их, меняйте термопасту. Дайте им отдохнуть. Желаю успехов в майнинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 20:03, Kira001 said:

Как только не обсуждали эту тему , и самое верно решение было такого, просто про них не забывать вот и все

ну это мне кажется самое основное, следить за температурой и не перегружать, ну и чистить время от времени, как только температура начинает подходить к критической.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kenalula said:

Мне кажется что тут нужен будет грамотный охлад, плюсом надо на всех чипах иметь термопрокладки и обслуживать чип нанося термопатку через каждые 3-4 месяца, так же стараться создать безпылевое помещение.

Помещение самое главное в охлаждении. Нужно всегда проверять температуру как видеокарт, процессоров так и помещения. Это довольно сложный процесс создания майнинг фермы, которая будет наиболее эффективная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы не специалист в данном деле, то лучше отдать мастеру свои видеокарты, чтобы он проделал с ним все что нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...