Фейк приложение из Google Play: пользователь потерял 20 000$ - Page 2 - Мобильные Приложения - CryptoTalk.Org Jump to content
shvacio

Фейк приложение из Google Play: пользователь потерял 20 000$

Recommended Posts

Да уж не весёлая ситуация , я думаю что парень всё таки через суд как сможет с Google Play выбить свои деньги , будьте внимательней мошенники кругом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин я до сих пор не могу понять, как гугл пропускает такие приложения в свой маркет. Это в первую очередь косяк гугла и отдела проблемных приложений. А чувака жаль который понёс такие убытки из за какого то приложения.

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое удивительное то, что я через несколько часов после твита заглянул в плей маркет, чтобы посмотреть на приложение. И угадайте что: приложение спокойно существует, отзывов 110, все положительные. Пофигизм плей маркета удивляет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время заказать себе положительные отзывы не составляет никакого труда и стоит вообще копейки.

Я бы не заводила в непроверенное приложение сразу такую большую сумму, а попробовала бы с нескольких долларов проверить вывод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная политика у гугла, конечно.

Я знаком с процессом проверки приложения и она происходит примерно так:

-приложение проверяют на вредоносный код

-ручная проверка.

 

Если код можно как-то проскочить, если вы ас, то как оно прошло ручную - загадка.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если это правда, то это эпичный fail от службы проверки google store. Хотя там и так есть кучи всяких приложений знакомст с кучей ботов вместо пользователей и платной подпиской, всяких "букмекерских" приложений. Но то такое, люди там сами должны осознавать риски в таких приложения. А это самый настоящий скам. Думается, гугл должен усиливать проверки и что-то сделать с проблемой накрутки фейковых отзывов.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в гугл плее полно подобных приложений. Они там не смотрят что размещают. 

А комменты частенько накручиваются через всевозможные задания с буксов. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в 21 веке, мошенники ищут все больше новых возможностей чтобы подзаработать на простых, честных людей. Даже умудряются скопировать официальные приложения и заливать Google Play  и в AppStore. И самое интересное, что администрация не блокирует такие приложения. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь, я думаю, Гугл придется, во-первых, компенсировать данную неприятность. Во-вторых, вводить дополнительную проверку приложений, ведь на месте этого человека могли бы быть мы с вами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Гугл плей очень часто пропускает такие скам приложения нужно быть внимательным при работе с криптой , так как на каждом шагу скам, особенно когда ты решил задепощитить 20000$

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю как Гугл позволяет загружать такое. Просто мусорная модерация по факту. Мне кажется, я конечно не уверен, но юридически они как-то должны возмещать это

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Stilzex said:

Теперь, я думаю, Гугл придется, во-первых, компенсировать данную неприятность. Во-вторых, вводить дополнительную проверку приложений, ведь на месте этого человека могли бы быть мы с вами.

Кстати вполне вероятно, что это не единая жертва этих мошенников, были и другие. Другое дело, что больше никто шума не поднимал, вероятно, так как суммы у них были поменьше. Но я уверен, что эти мошенники здорово наварились.


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, жалко человека , в последнее время все больше и больше люди жалуются на Play Market , очень много приложений , которые вредоносные , которые воруют информацию , у меня на телефоне постоянно вылазит сообщение удалите Play Market , потому что там вредоносные приложения , точно не помню , но что то такое выдает ! Так что будьте аккуратны , лучше не скачивайте с маркета , а если и собираетесь то сначала почитайте отзывы и убедитесь что это лицензионное приложение !

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sir Nikolas7 said:

Ну в 21 веке, мошенники ищут все больше новых возможностей чтобы подзаработать на простых, честных людей. Даже умудряются скопировать официальные приложения и заливать Google Play  и в AppStore. И самое интересное, что администрация не блокирует такие приложения. 

Да что-то мне кажется, что адекватной ручной проверки там сейчас либо вообще нету, либо по схеме типа "одно приложение из десяти". Ну уж на различные финансовые обманы так точно. Наткнулся было когда-то на такое: по описанию - змейка, по комментам - змейка, по факту - какая-то очередная букмекерская контора. Только прогонка через антивирус наверное нормально и работает.

Edited by StreamAlex

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то в последнее время Google Play немало подобных приложений пропускает,и как после этого доверять этому Google Play?Как то несерьёзно они относятся к своей работе из за которой пользователи терпят убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость конечно не из лучших. Сколько раз замечал что люди качают скам приложения из гугл плэй. Никогда не понимал почему сложно проверять приложения прежде чем их выпускать? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как гугл плей могли пропустить такое приложение нужно же сначала как то информацию подтверждать что это от разработчика приложение думаю они должны возместить 20к.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод сей басни такова: не парьтесь и берите айфоны с App Store, в котором такого мусора нету ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм, а гугл что сделал в этом монет? Они должны были возместить убытки, так как это произошло по их вине. Странно что они ни как не отреагировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не виноват , что у пользователя мозгов как у ракушки , прежде чем проверить , настоящее ли приложение , найти его на офф.сайте и тд , сам виноват 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально, конечно. Но разве в этом виноват только Гугл? Да, он должен проверять, что идёт в магазин, но и доверять свои средства и тд репутации компании затея не из лучших. В любых местаэ и случаях нужно быть предельно акууратным, чтобы не было такого кошмара. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам виноват что сделал вывод средств в это приложение.Логично ведь что прежде чем такие суммы использовать в нем следовало бы почитать подробную информацию и проверить его на оригинальность.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже сталкивался в Гугл плей со всевозможными фейк кошельками и приложениями по заработку. Не ведитесь , тщательно проверяйте ресурс перед тем как совершать какие то действия переводы, транзакции и прочее. Читайте внимательно отзывы и не только в плей маркете.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не удивлен, ибо там столько таких приложений. Сам как-то попался на одну уловку, но потерял немного денег. После этого пользуюсь айфоном, и скачиваю всё с App Store, там меньше вероятность скачать вредное приложение, ибо там только проверенные.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 14:33, Sheff104 said:

К сожалению, для 2020 года это вообще не удивительно. Ведь Google Play постоянно пропускает всякий шлак и скам. Мне уже в целом не нравится Google Play из-за этого

Согласен скачивал одно приложение для сбора криптовалюты Bitcoin с телефона типа кран скачал с гугл плей добрался до минимума к выводу и тут бац вылезло окно нужно карту добавить для покупки апгрейда где потом с вас спишутся 10 долларов такого шлака там полно.

  • Useful or interesting 1

Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...